Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

17.09.2021 в 19:54:59

roman007, чета нету

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

17.09.2021 в 20:18:10

Норушка написал: Забрала George 2675 (арт. 3031918).

Думала, она огромная, но нет, среднего размера, обрезинка приятная классическая гедоровская, переключатель внятный, магнит средний. Особо прям порадовало, что реверс переключается в сторону приложения нагрузки, а не холостого хода трещотки, как у остальных (даже непривычно). :)

Друзья, а хотите ложку дёгтя в механизм РолГир (СайлентГир)? ;)

Не думаю, что это будет поводом не покупать опластовские Гедору/Хазет, но ради тематики форума, хотелось бы быть объективной. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

17.09.2021 в 20:36:59

Норушка, ну дык, мыж тут все за правду

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

17.09.2021 в 20:38:43

Норушка написал: опластовские Гедору

Она, кстати, не всегда Опластовской была.)

0

Имхо.

Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

17.09.2021 в 20:59:20

Норушка написал: ложку дёгтя в механизм РолГир (СайлентГир)? ;)

Интрига...

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

17.09.2021 в 21:04:27

доминик написал:

Норушка написал: опластовские Гедору

Она, кстати, не всегда Опластовской была.)

доминик, вот эта модель? Я не знала, спасибо. Просто имею ввиду, изделия с РолГировскими механизмами. Там РолГир, Опласт, патент 2013 года... в общем я особо не вникала. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

17.09.2021 в 21:19:11

Alpen написал: Норушка, ну дык, мыж тут все за правду

Alpen,

Mistigris написал:

Норушка написал: ложку дёгтя в механизм РолГир (СайлентГир)? ;)

Интрига...

Mistigris.

Расскажу про особенности конкретно моего механизма, (который, в принципе, конструктивно не исключает этот "нюанс").

Поскольку на нейтральном (среднем) положении переключателя нет жёсткой фиксации стержня, как у зубчатых зацеплений трещоточных механизмов, то при разнонаправленных поворотах можно повернуть стержень в одну или другую сторону.

То есть для настроек, когда винт приходится подкручивать то в одну, то в другую сторону, отвёртка так себе.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
dv_sudya

Местный

Регистрация: 16.08.2021

Гатчина

Сообщений: 505

17.09.2021 в 21:21:09

Доехала виха, знал что набор микро но не думал что настолько)

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

17.09.2021 в 22:18:20

Норушка, приедет 20го, посмотрю, обсудим

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

17.09.2021 в 22:19:18

dv_sudya, красиво

0
Аватар пользователя
vladimir238

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 284

18.09.2021 в 08:31:57

Норушка написал:

Alpen написал: Норушка, ну дык, мыж тут все за правду

Alpen,

Mistigris написал:

Норушка написал: ложку дёгтя в механизм РолГир (СайлентГир)? ;)

Интрига...

Mistigris.

Расскажу про особенности конкретно моего механизма, (который, в принципе, конструктивно не исключает этот "нюанс").

Поскольку на нейтральном (среднем) положении переключателя нет жёсткой фиксации стержня, как у зубчатых зацеплений трещоточных механизмов, то при разнонаправленных поворотах можно повернуть стержень в одну или другую сторону.

То есть для настроек, когда винт приходится подкручивать то в одну, то в другую сторону, отвёртка так себе.

Норушка, Получается,фиксация стержня слабая ?Наверно от усилия зависит.Для тяжелых случаев обычная трещетка самый раз будет.Я еще правда не работал,только вчера забрал.А так конечно инструмент приятный,компактный без наболдашников-переключателей.Виху-битодержатель пока вытащил из рюкзака,Gedore попробуем на следующей неделе.

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

18.09.2021 в 09:01:05

vladimir238 написал: фиксация стержня слабая ?Наверно от усилия зависит.

Если я правильно понял по картинкам конструкцию, то переключатель перемещает ролики в позицию с упором на грань стержня. Там они работают в расклин, поэтому чем больше усилие на рукоять, тем сильнее они держат. А в безвозвратном режиме ролики на плоскости стержня и расклинивающего усилия оказывается недостаточно, чтобы без удерживать стержень без люфтов в плоскости вращения.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

18.09.2021 в 10:16:04

vladimir238 написал:

Норушка написал:

Alpen написал: Норушка, ну дык, мыж тут все за правду

Alpen,

Mistigris написал:

Норушка написал: ложку дёгтя в механизм РолГир (СайлентГир)? ;)

Интрига...

Mistigris.

Расскажу про особенности конкретно моего механизма, (который, в принципе, конструктивно не исключает этот "нюанс").

Поскольку на нейтральном (среднем) положении переключателя нет жёсткой фиксации стержня, как у зубчатых зацеплений трещоточных механизмов, то при разнонаправленных поворотах можно повернуть стержень в одну или другую сторону.

То есть для настроек, когда винт приходится подкручивать то в одну, то в другую сторону, отвёртка так себе.

Норушка, Получается,фиксация стержня слабая ?Наверно от усилия зависит.Для тяжелых случаев обычная трещетка самый раз будет.Я еще правда не работал,только вчера забрал.А так конечно инструмент приятный,компактный без наболдашников-переключателей.Виху-битодержатель пока вытащил из рюкзака,Gedore попробуем на следующей неделе.

vladimir238,

Mistigris написал:

vladimir238 написал: фиксация стержня слабая ?Наверно от усилия зависит.

Если я правильно понял по картинкам конструкцию, то переключатель перемещает ролики в позицию с упором на грань стержня. Там они работают в расклин, поэтому чем больше усилие на рукоять, тем сильнее они держат. А в безвозвратном режиме ролики на плоскости стержня и расклинивающего усилия оказывается недостаточно, чтобы без удерживать стержень без люфтов в плоскости вращения.

Mistigris, всё верно, из-за этого небольшого люфта как раз стержень и поворачивается. Конечно, в крайнем положении происходит жёсткий упор, но обратный поворот освобождает ролики и тангенциальное смещение рукоятки происходит чуть больше. И так раз за разом...

Я бы не сказала, что этот баг прям сильно мешает, в конце концов как реверсивная отвёртка Гедора замечательная, но он имеет место быть. :)

На всякий случай заказала вторую Гедору, 21 сентября проверю. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

18.09.2021 в 13:47:18

Забрал отвертку Гедоровскую. Мне понравилась почти бесшумной работой, тем, что при работе практически нет вертикального люфта, как схватывается "обратный" ход при закручивании. Не совсем понял про Норину проблему. В "нейтральном" положении, под замочком, жало фиксируется. Конечно же не намертво, но микропрокручивание жала в таком положении есть у всех отверток с трещоткой, даже у ПБ Свисс. В любом случае, положительных эмоций от покупки и понимания, за что я заплатил, существенно больше, чем от того же анаалогичного по цене Фело Эргоник К.

0
Аватар пользователя
Игорь А.

Местный

Регистрация: 10.07.2019

Пенза

Сообщений: 1400

18.09.2021 в 15:34:17

Так и не получил ответ , задам еще раз вопрос : как битодержатель Мастак будет удерживать длинные биты , или подскажите вариант битодержателя другого производителя , примерно в той же ценовой категории ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу