Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

10.01.2022 в 15:43:37

rubunduk,Я потому и написал "включенным МФИ - не проблема". Всегда так поступаю при необходимости. Вот такими полотнами:

Они прекрасно справляются - MultiMaterial. Хотя о закалённый металл можно зубы и проредить).

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109465

10.01.2022 в 16:11:01

kolokol888 написал: Норушка , демонтируйте уже эти чугуниевые кронштейны как-нибудь,пока мы в едином порыве помочь, не дошли до предложений использовать космические технологии и инструменты типа
Big Russian Space Hammer :) :tambourinedance: :yu:

kolokol888, плюсую! :) Норушка,

Заходя в эту тему уже ожидал увидеть поверженные кронштейны. Если что - электрички в вашу сторону прямо под окном :)

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

10.01.2022 в 18:47:13

BV написал: Норушка,
Заходя в эту тему уже ожидал увидеть поверженные кронштейны. Если что - электрички в вашу сторону прямо под окном :)

BV, благодарю! :)

Я же написала, пока разговор зашёл про биты, хотела обсудить биты с широким плоским шлицом, на будущее, а пока эти кронштейны держут торец временной столешницы. Пока поиграю с мебелью, подкоплю денег, а как только выберу наиболее оптималььный вариант перестановки, то кронштейны сказу демонтирую. :)

Я перегородки сношу, а кронштейны это семечки. ;) Но в любом случае, я всем благодарна за сочувствие и новые варианты решения этой маленькой проблемы и что отговорили от заморочек и покупки бит. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109465

10.01.2022 в 18:57:22

Норушка, К слову - эти кронштейны - вполне годный вариант, если нужно сделать фиксацию фанины - ни них можно опереть фиксирующий хомут :) и сэкономить немного денег на новые биты.

Вот примерно про вот это речь:

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

10.01.2022 в 19:00:11

BV написал: Норушка, К слову - эти кронштейны - вполне годный вариант, если нужно сделать фиксацию фанины - ни них можно опереть фиксирующий хомут :) и сэкономить немного денег на новые биты.

BV, классно! Спасибо! :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

11.01.2022 в 09:29:34

chuchunder написал: подпилить по одному советскому шурупу на каждом из кронштейнов, для получения оперативного простора при экзерсисах по расшатыванию это извращение, то да, я извращенец. Пилить чугун я и не предлагал. Мои слова - " срезать заподлицо".

Про "пилить чугун" я и не говорил. Там демонтажа с фомкой по времени меньше чем ставить/снимать пилку на мультирезак. К тому же -1 шуруп существенной маневренности не прибавит. Поэтому да, это извращение. Я и сам, в некотором роде, извращенец - иногда выбираю не оптимальные пути решения. Однако, здесь это лишне.

Ваш эмоциональный выброс оставлю без комментариев.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

12.01.2022 в 10:57:33

chuchunder написал: rubunduk,Я потому и написал "включенным МФИ - не проблема". Всегда так поступаю при необходимости. Вот такими полотнами:

Они прекрасно справляются - MultiMaterial. Хотя о закалённый металл можно зубы и проредить).

chuchunder, так с одной стороны - чугун в краске, с другой, - бетонная стена, тут зубы даже у "олигархического" шабёра сточатся)

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

12.01.2022 в 11:07:01

BV написал: Норушка, К слову - эти кронштейны - вполне годный вариант, если нужно сделать фиксацию фанины - ни них можно опереть фиксирующий хомут :) и сэкономить немного денег на новые биты.

Вот примерно про вот это речь: BV, если сделать бюджетно, но оптимально, то такой хомут там и не понадобится, - ставим на выпуск, ну скажем Орио k-4003-1, - уводим к стене и успокаиваем при этом поток сточных вод, к нему цепляем Орио rs4108, выкинув из него патрубок и горловину, крепим сифон к стене на комплектный хомут на дюйм одну четвертую, ну и цепляемся на канализацию. - Аналог более дорогого алькопластовского набора, за меньшие деньги и никаких некошерных гофр и бутылок)

А ежели ещё и аккуратно демонтировать чугунные кронштейны, то их можно использовать для полки в мастерской, под хранение чего-нибудь тяжелого, современные кронштейны такие фуфлыжные, а эти мощные монстры просто жалко в чермет сдавать)

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

12.01.2022 в 11:28:32

rubunduk написал: А ежели ещё и аккуратно демонтировать чугунные кронштейны, то их можно использовать для полки в мастерской, под хранение чего-нибудь тяжелого, современные кронштейны такие фуфлыжные, а эти мощные монстры просто жалко в чермет сдавать)

rubunduk, ой, а я уже три пары выкинула. :o

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

12.01.2022 в 11:37:37

Норушка написал:

rubunduk написал: А ежели ещё и аккуратно демонтировать чугунные кронштейны, то их можно использовать для полки в мастерской, под хранение чего-нибудь тяжелого, современные кронштейны такие фуфлыжные, а эти мощные монстры просто жалко в чермет сдавать)

rubunduk, ой, а я уже три пары выкинула. :o

Норушка, жаль, можно было бы, разумеется предварительно облагородив, 3+1=4 полки, целый настенный стеллаж под тяжелые инструменты и материалы, сделать.

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

12.01.2022 в 12:18:52

rubunduk, Они и не такое насилие выдерживают. Ну а если хочется букву соблюсти, то вариантов масса:

https://www.bosch-professional.com/ru/ru/polotna-aiz-32-at-metalmax-2868866-ocs-ac/ Не так страшны чугун-бетон, как их малюют). Кстати, тоже, при разборке старого сарая-гаража-мастерской сохранил эти кронштейны, как раз из-под полок, достались от прежнего хозяина. Правда, один был лопнувший, теперь надо их почистить-покрасить, как руки дойдут.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109465

12.01.2022 в 12:25:19

rubunduk написал: BV, если сделать бюджетно, но оптимально, то такой хомут там и не понадобится

это предлагалось на фановый стояк 110, если не поняли :)

rubunduk написал: успокаиваем при этом поток сточных вод,

дайте им лучше валерианки :)

rubunduk написал: ставим на выпуск, ну скажем Орио k-4003-1, - уводим к стене и успокаиваем при этом поток сточных вод, к нему цепляем Орио rs4108, выкинув из него патрубок и горловину, крепим сифон к стене на комплектный хомут на дюйм одну четвертую, ну и цепляемся на канализацию. - Аналог более дорогого алькопластовского набора, за меньшие деньги и никаких некошерных гофр и бутылок)

МакАльпайн - универсальный сифон с переносом - и никаких танцев с бубном

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

12.01.2022 в 13:41:29

BV написал: МакАльпайн - универсальный сифон с переносом - и никаких танцев с бубном

Он дороже в разы. Еще и в провинции хрен купишь. Кроме того, у него подключение только на горизонтали и на 40мм, а на 4108, есть дополнительный отвод с гайкой и патрубок с переходом 40-50мм, - за меньшие деньги комплектация побогаче, а ну и плюс хомут, по факту, халявный)

BV написал: это предлагалось на фановый стояк 110, если не поняли

Дык, кронштейны же предлагалось употреблять по месту, так сказать, - не снимая ботфорт? Откуда там сотый стояк? Или если только использовать кронштейны в другом месте? - Ну тогда я неправильно понял, тут же обсуждение крутилось в основном вокруг демонтажа кронштейнов.

BV написал: дайте им лучше валерианки

Зря смеётесь, между прочим, - я их часто ставлю, приходится и отводное колено укорачивать и иногда увеличивать высоту подключения коленного сифона к патрубку, в основном расстояние до стояка меньше метра, то есть фактор наличия-отсутствия аэрационного клапана излишен. Так вот, если боковое колено урезаем, то сток воды даже через прямоточное колено сифона уменьшается. Если требуется увеличить высоту сифона, то если трубой сороковкой сверху сифона между вертикалью отводное колено-сифон наращиваешь, то эффективность слива выше, чем нежели полтинником снизу между переходным патрубком и пятидесятой канализацией наращиваешь. - Такие вот натурные эксперименты.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109465

12.01.2022 в 14:10:44

rubunduk написал: Кроме того, у него подключение только на горизонтали и на 40мм,

это не так

rubunduk написал: Дык, кронштейны же предлагалось употреблять по месту, так сказать, - не снимая ботфорт? Откуда там сотый стояк? Или если только использовать кронштейны в другом месте?

именно - фанина - это фановый стояк, и под раковиной его попросту нет. Под раковиной есть канализация.

rubunduk написал: я их часто ставлю, приходится и отводное колено укорачивать и иногда увеличивать высоту подключения коленного сифона к патрубку, в основном расстояние до стояка меньше метра, то есть фактор наличия-отсутствия аэрационного клапана излишен. Так вот, если боковое колено урезаем, то сток воды даже через прямоточное колено сифона уменьшается. Если требуется увеличить высоту сифона, то если трубой сороковкой сверху сифона между вертикалью отводное колено-сифон наращиваешь, то эффективность слива выше, чем нежели полтинником снизу между переходным патрубком и пятидесятой канализацией наращиваешь. -

ух как много танцев. Аэратор в принципе не нужен при нормальной канализации - тк это костыль для временного лечения косяков. Высота сифона и Мак и Орео - достаточная. СНИП - 55-60мм, в данных моделях - более указанного МакАльпайн просто ставишь и он просто работает, и про него можно забыть. И не течет капельно после сборки, как некоторые другие поделки. Орео не помню, но вроде разок попадал в руки. Качество пластика не знаю, но знаю качество МакАльпайн - придраться не к чему.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

12.01.2022 в 14:42:08

BV написал: Аэратор в принципе не нужен при нормальной канализации - тк это костыль для временного лечения косяков

Для горизонтали 50мм, больше полутора метров, - либо аэрационный клапан, либо (более предпочтительный вариант) вентиляционная горизонталь на тридцатке, иначе и затворы начинает подсасывать, при одновременном пользовании несколькими потребителями и вода будет уходить медленнее, заращивая внутренности трубы налётом из осевших твёрдых бытовых отходов. Нет, ну лично мне выгоднее, чтобы труба засиралась, но как правило, я остаюсь без этой возможности подкешарить, если только кто-нибудь не нахулиганил.

BV написал: ух как много танцев.

Угу, обожаю танцевать в кухонном шкафчике под мойкой, особенно в угловом)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу