Аватар пользователя
kuman82

Местный

Регистрация: 19.01.2010

Кемерово

Сообщений: 268

02.02.2022 в 12:43:52

У Бако так же есть и сами жала с посадкой на 1/4 и в наборе с рукоятью.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

02.02.2022 в 13:26:29

minivo написал: Всем доброго времени.Отвертки facom как в использовании?Интересуют качество и личные впечатления.

В целом, ощущения положительные. Это французкий Бост. Есть и отрицательные нюансы , а именно на вде изоляция стержня, живёт своей жизнью. Она не монолитна с отвёрткой. Уровень металла, сопоставим с Витте и с Верой. Ручки, лично для меня, вполне с удобным хватом. На них есть неагрессивные грани, для чуть более силового хвата. Обрезинка жёсткая, но это обрезинка, не пластик.

Есть цветовая дифференциация по типу шлица, жёлтый- это Ph, зелёный- Pz и т. д.

0

Имхо.

Аватар пользователя
kuman82

Местный

Регистрация: 19.01.2010

Кемерово

Сообщений: 268

02.02.2022 в 14:06:40

Кстати да, о цветовой дифференциации, они там ещё о едином стандарте не договорились?

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

02.02.2022 в 14:17:44

Сухарь написал: Что не нравится- Железная жестяная коробка.

Поцарапается быстро и будет парфозно выглядеть.

Сухарь написал: Пластик мне нравится больше .

Тот же набор у Фело идёт в пластиковом кейсе. Кейс отличный.

Сухарь написал: Ложементы из "конфетного" пластика.

Реально качество не ахти. Там сновья не крепко всё держится, со временем, превращается в погремушку. Именно на этом наборе некритично, ибо жало большие, но вот когда у Фело из такого пластика идут ложементы под 25мм биты- вот это реально бесит. Открываешь кейс, а там десяток бит путешествуют по коробки, каждая сама по себе.

Сухарь написал: Вернее их часть которая вставляется в рукоятку неоправданно большая , и какая несуразная .

Ну это несмертельно. По логике, чем глубже посадка, тем крепче сидит бита в ручке. По логике и люфт должен быть меньше, но почему- то не сработало.)

Сухарь написал: Сама дохлая конструкция пластиковой защёлки .

На металлическом кейсе пластиковая защёлка?! Такого гибрида я не встречал. Лепят из остатков что ли... У Фело на металлических кейсах, металлические защёлки. Вюрт перемудрил что- то.

Сухарь написал: Форм фактор Веры визуально нравится больше. Качеством их бит я доволен. Их ВДЕ пользоваться не приходилось .

У меня их набор, лет 6 наверное. Изначально, я нерационально его использовал. Крутил автоматы не под напряжением Pz из этого набора. В итоге, Pz 2 мне хватало на несколько месяцев. Потом, когда уже с десяток их ушатал, я перешёл на биты и трещётку ПБэшные. Вде Верой кручу только тогда, когда есть вероятность напряжения. Теперь жала стали "неубиваемыми". Небольшое отступление, не про вде отвёртки, а про бренды в целом. Касаемо металла у Веры, много противоречивых отзывов. Из личных наблюдений скажу, что она мягче Фело, Вихи и Пб. Точнее, она более вязкая. Фело, Виху и ПБ, я "скалывал". Причём неоднократно. А вот Веру скручивал и ..... как правильно написать, когда отвёртка слизалась?)) Кстати, не факт, что более высокие цифры закалки- это лучший показатель. Ибо кусочек, который откололся, может изрядно проблем доставить.

0

Имхо.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

02.02.2022 в 14:19:41

kuman82 написал: Кстати да, о цветовой дифференциации, они там ещё о едином стандарте не договорились?

У Пб. тоже цветовая раскраска схожа , по основным типам.

0

Имхо.

Аватар пользователя
minivo

Местный

Регистрация: 31.01.2022

Якутск

Сообщений: 103

02.02.2022 в 14:39:57

доминик, Спасибо,заказал набор vde с pz из пяти штук.Стэнли фэтмакс тоже Bost делает?Где-то читал цеха стоят разваленные bost.Может уже не Франция.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

02.02.2022 в 15:12:10

minivo написал: Стэнли фэтмакс тоже Bost делает?

Да. Что характерно, на вде так же встречаются "подвижные" трубки изоляции стержня.)

minivo написал: Где-то читал цеха стоят разваленные bost.

Пандемия никого не пожалела. В той же Германии, тоже ощутимые перебои с инструментами. Но скорее всего- это временно. Тот же Бост и для Юсага делает. Это серьёзная брешь будет. Да и Стэнли- Блэкдеккер не бедная компания. Бост, скорее бы продали, чем просто развалили. Ну а там, фиг знает этих капиталистов.)

0

Имхо.

Аватар пользователя
minivo

Местный

Регистрация: 31.01.2022

Якутск

Сообщений: 103

02.02.2022 в 15:15:16

доминик, Спасибо

0
Аватар пользователя
minivo

Местный

Регистрация: 31.01.2022

Якутск

Сообщений: 103

02.02.2022 в 15:19:47

GEDORE 3031691 есть владельцы?Как универсальная,особенно рукоятка интересует.У меня 8-й размер руки

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5000

02.02.2022 в 20:59:50

Сухарь написал: Форм фактор Веры визуально нравится больше. Качеством их бит я доволен. Их ВДЕ пользоваться не приходилось .

Очень дешевый вариант был по вере, новогодний года 2-3 назад, две ручки - ВДЕ и обычная(с рапидаптором) + популярные жала к ним в скрутке, то чего надо докупаешь, как заметил Доминик, доступны в любом магазине, в скрутке есть место.

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

02.02.2022 в 21:14:41

доминик, Бост полностью переехал на мощности Факом много лет назад. Старое здание стояло в ущелье и периодически подтапливалось. Оттого и развалины. Тогда о "пандемии" мировая закулиса и не мечтала).

0
Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

02.02.2022 в 21:39:43

Alpen написал:

Сухарь написал: Форм фактор Веры визуально нравится больше. Качеством их бит я доволен. Их ВДЕ пользоваться не приходилось .

Очень дешевый вариант был по вере, новогодний года 2-3 назад, две ручки - ВДЕ и обычная(с рапидаптором) + популярные жала к ним в скрутке, то чего надо докупаешь, как заметил Доминик, доступны в любом магазине, в скрутке есть место.

Alpen, Да с верой в отличии от остальных все в порядке. Есть и наборы , есть и все по отдельности . Докупить можно все что угодно. Можно и с нуля собрать .Правда не дёшево . Набором дешевле приличный выходит , правда там не нужного куча . Короче надо прикинуть что к чему .

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

02.02.2022 в 22:51:01

chuchunder написал: Бост полностью переехал на мощности Факом много лет назад.

В смысле в помещения Факома? Под своим именем до сих пор производят.

chuchunder написал: Старое здание стояло в ущелье и периодически подтапливалось.

Ну не думаю, что они оборудование затопили и там бросили.)

0

Имхо.

Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

03.02.2022 в 00:20:54

доминик, Почитайте, познавательно, особенно ближе к концу статьи, где изложена хронология: http://www.laissey.com/Ses%20entreprises/Bost/Bost.htm Эта ссылка уже попадалась в теме "Концерны производителей..." Правда, надо до конца пролистать, там часто бывают обновления. Цитаты из текста: 2013: постепенный отказ от бренда Bost исключительно в интересах бренда Facom. Названия Bost и Bost Garnache Industries больше не отображаются на зданиях завода. 2019: в субботу, 5 октября, настал столь страшный день: экскаваторы занимаются сносом зданий завода Bost!

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

03.02.2022 в 11:20:44

chuchunder написал: Почитайте, познавательно, особенно ближе к концу статьи, где изложена хронология:

Июль/август 2018: холодная кузница тоже движется. От фабрики Bost на площадке Laissey скоро ничего не останется... Апрель 2018 года, событие, которое село никогда не хотело бы увидеть: переезд фабрики Bost.

доминик написал: В смысле в помещения Факома? Под своим именем до сих пор производят.

Пока из всего узнал, что сменили помещение. Оборудование то же, технологии те же, страна та же, логотип пока свой. Н о даже если его и сменят, то не думаю, что качество изменится. На мой взгляд, качество может ощутимо измениться, если они передут в другую страну. Хотя то, что поменяют операторов станков- это может быть первым тревожным сигналом. По крайней мере пока, качество остаётся прежним. Может это остатки продают. Никогда не был поклонником этого бренда, но часто, бывают предложения оптимальные по цене- качеству, поэтому бренд иногда заслуживает внимания, на мой взгляд.

0

Имхо.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу