Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

24.11.2020 в 10:18:00

На моей надписи подзатёрлись, но на новых имеется надпись со стрелочками для более облегчённого восприятия работы .Не хвалюсь, но я сразу "допёр".

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

24.11.2020 в 12:18:20

ADM05 написал:

$GLOBUS$ написал: В результате в очередной раз напрашивается вывод, о не компетентности блогеров в подходе обзоров и сравнений. :)

Нет предела совершенству. Посмотрим, признает ли Анатолий свою ошибку в одном из следующих видео.

ADM05, я думаю, что признает, если это его невнимательность, а не брак в крышке.

Вероятнее всего было дело так: кто-то повертеи в руках, открыл, слегка прикрыл и отдал. Я бы наверное не допёрла, что крышку надо с силой защёлкивать, а если бы допёрла, то меня бы это смутило. :confused:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

24.11.2020 в 17:09:36

Норушка написал: Я бы наверное не допёрла, что крышку надо с силой защёлкивать, а если бы допёрла, то меня бы это смутило. :confused:

Нора, я уверен, ты бы разобралась сразу. :) Касательно выбора лучшей отвёртки, то это имеет смысл и применительно только к конкретным видам по назначениям отвёрток. Не вижу смысла брать отвёртку битодержатель 25 мм бит и упрекать её в недостаточности длинны рабочей части стержня. Тогда вправе за плюс ей засчитать, более дешевую стоимость биты в случае утери. Но это моё мнение и мысли вслух чисто на нашем форуме. :)
У меня в данный момент по отвёрткам сложилось такое домашнее положение: В квартире, тандем из битодержателя с храповым механизмом и ТулЧекПлюс. В гараже корзинка с крайне редко используемыми отвёртками с цельным стержнем.

0
Аватар пользователя
Александр Соловьев

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 285

24.11.2020 в 20:18:20

$GLOBUS$, интересно откуда Контур(синие)? Думаю им больше 10 лет, валяются так сказать ;)

0
Аватар пользователя
chattyfish

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

24.11.2020 в 20:19:34

$GLOBUS$ написал: В результате в очередной раз напрашивается вывод, о не компетентности блогеров в подходе обзоров и сравнений. :) А в частности Анатолия, очередная тенденция приписать несуществующий недостаток немецкому производителю.

что за странный наезд? смотрите, у меня есть переставной ключ Gedore 183-ей серии. он мне всем нарвился, кроме того момента, что если ручки развести максимально, то кнопка не нажимается. и если бы я писал отзыв или сравнивал его с другими, то обязательно об этом бы сказал. а неделю назад вдруг выяснил, что если сначала нажать кнопку, а потом ручки развести максимально, то губку можно двигать вверх и вниз не на манер speedy-ключей, отпустив кнопку. после того, как подобрал нужный размер, свести ручки и кнопка зафиксируется.

анатолий просто не знал, что там доворачивается. странная какая-то тенденция видеть некомпетентность или умысел, где банальное недоразумение.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5000

25.11.2020 в 01:14:11

Mistigris написал: И оба мне не удобны, пользуюсь очень редко.

ну они же такие няшные. А вот Вихой удобно чего нибудь с силой крутить, ручка большая, там где страшно цельную отвертку покоцать, ежели чего, то только бита крякнет. Вот она у меня из всех этих с ручкохранилищами, единственная в чумадане, остальные в музее, любуюсь на них. Нет еще штубик Виховский.

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

25.11.2020 в 07:05:33

Alpen написал: штубик Виховский.

штубик классный, ухватистый, в ходу. Только крышку неудобно открывать. :D

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

25.11.2020 в 13:42:18

Вот приехали вчера ,в руке просто класс.Для меня именно то что надо.Рукоять трёх гранного сечения. Именно то что хотел. Как по стойкости не скажу. Время покажет.

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

25.11.2020 в 14:22:27

Сухарь написал: Рукоять трёх гранного сечения. Именно то что хотел. Как по стойкости не скажу.

Отличные рукоятки. Со стойкостью раньше тоже был порядок, покупал лет 15 назад, правда PZ я не нашел тогда, но SL и PH все собрал что было. Штубик их в руку также хорошо ложится.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

26.11.2020 в 01:49:28

Сухарь написал: А что такого волшебного в этом битодержателе?

Alex___dr написал: Минимальный люфт и работа с хвостовиками типа "Е"

а мне любопытно, откуда следует, что держатель с минимальным люфтом "E" и возможностью использовать "C" обязан стоить не менее 2.5 килорублей? Это в каких-то скрижалях записано? Или Заратустра на это недвусмысленно указал ? :) Дык нет же, хватает вариантов примерно в 3-5 раз дешевле. imho, "многашариков в два ряда" - вполне себе способ уменьшения люфта. Один из . Есть и другие. Шарик + колодец, из распространенного. Само собой, у альтернатив есть недостатки. Так и у вихи/фестул их хватает. Например, большой набалдашник и мелкая рукоятка. Что мне не слишком понятно, так это отчего прочие варианты большинством в принципе не рассматриваются. Все, кому было интересно, уже сравнили и сделали однозначный выбор ? Пока что не попадалось примеров вида "виха лучше, потому что ей удобней вот это, это и это. А другим вариантом - нет, нет и вовсе нет".

0
Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

26.11.2020 в 02:10:19

$GLOBUS$ написал: способа фиксации колпачка битхолдера в отвёртке Фело

$GLOBUS$, chattyfish ,

imho, вы оба правы. С одной стороны, крутые профессиналы иногда не снисходят до чтения букав и всяких так папирок. Нафига это им. Они много видели и все знают. Что нового папирки могут им дать? Херак-херак-и готово - вот это - наш метод. А папирки - тлен :)

С другой - если достаточно много людей (не новичков) "недопетрили" - значит, и в самом деле, надо объяснять (но один хрен, мало кто читает) или менять/упрощать конструкцию. Да и просто: пластик тонкий, прозрачный, Klick-ать со всей дури - страшновато :)

Есть еще вариант, но он не слишком приятный. Олд-скульный автор Ящика и некоторые из тех, что не Klick-нул :) - привыкли более-менее бережно относится к инструментам. Тем более, недешевым. Так вот: щас это не принято. Сломалось, надоело - выбрось, купи новое. А чтобы некоторые не сомневались, можно сказать, что рабочие места - абсолютное благо, а прочные вещи - полная противоположность.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5000

26.11.2020 в 14:34:52

(og) написал: Пока что не попадалось примеров вида "виха лучше, потому что ей удобней вот это, это и это. А другим вариантом - нет, нет и вовсе нет".

(og), ну вот мой пример чуть выше, с шилом в битхолдере, с люфтами побаиваюсь. Но конечно другие битхолдеры у меня есть, много и разных, но какие-то сгрузил в ящик и не вспоминаю, а какие-то в ходу, но конкретно эта Виха идет под ответственные задачи.

0
Аватар пользователя
ezh

Местный

Регистрация: 11.08.2014

Москва

Сообщений: 572

26.11.2020 в 17:33:26

Сухарь написал: Вот приехали вчера ,в руке просто класс.Для меня именно то что надо.Рукоять трёх гранного сечения. Именно то что хотел. Как по стойкости не скажу. Время покажет.

Сухарь, я скажу :popcorn Не фонтан. Крестовые все слизались. Правда, в то время я не парился по поводу ПЗ/ПАШ. Но другие держались дольше. Плоско-шлицевые склонны к сворачиванию в штопор. Не критично, но глазом видно. Избавился путем раздачи от всех. Последнюю приготовил к перетачиванию в шило, но жалко - лежит пока.

0
Аватар пользователя
Александр Соловьев

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 285

26.11.2020 в 17:50:16

ezh, ну и какие у вас долго держались?

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

26.11.2020 в 17:51:20

ezh написал: Крестовые все слизались.

У меня до сих пор живая, правда под личиной ЦИ (центроинструмент) и отправлена на ПМЖ к теще после появления целого арсенала более именитых :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу