Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4998

26.11.2020 в 18:07:21

Сухарь написал: Вот приехали вчера ,в руке просто класс.Для меня именно то что надо.Рукоять трёх гранного сечения. Именно то что хотел. Как по стойкости не скажу. Время покажет.

Сухарь, я такие покупал, лежат в машине, сложно вспомнить, крутил ли я ими чего, ну если только чуть чуть, должен же я был ими чего нибудь покрутить за столько лет. Но у меня в коробочке, наборчиком.

0
Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

26.11.2020 в 19:33:23

ezh написал:

Сухарь написал: Вот приехали вчера ,в руке просто класс.Для меня именно то что надо.Рукоять трёх гранного сечения. Именно то что хотел. Как по стойкости не скажу. Время покажет.

Сухарь, я скажу :popcorn Не фонтан. Крестовые все слизались. Правда, в то время я не парился по поводу ПЗ/ПАШ. Но другие держались дольше. Плоско-шлицевые склонны к сворачиванию в штопор. Не критично, но глазом видно. Избавился путем раздачи от всех. Последнюю приготовил к перетачиванию в шило, но жалко - лежит пока.

ezh, Прямо жесть какую-то написали. Взял большую шлицевую ,силы в руке не хватило скрутить в штопор,а она у меня есть. И видимого изгиба тоже нет,малейшего Мелкие ощутимо пружинят,без склонности к скручиванию,сломать думаю при желании можно, но так с любой думаю получится . У меня тоже в коробочке ,наборчиком. Но коробочка так себе. Повешу на стену в каком нидь креплении.

0
Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

26.11.2020 в 19:41:46

Александр Соловьев написал: ezh, ну и какие у вас долго держались?

Александр Соловьев, Тоже интересно.

0
Аватар пользователя
vladimir238

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 284

27.11.2020 в 19:14:16

У меня похожие есть .Надписи стерлись,такие ручки у центроинструмента тоже были.Одна дома,другая в чемодане,я ей иногда трубки немного расширяю.Может это и джоник ?Но рукоятки один в один.Эта уже давно дома лежит,но не пользуюсь,Крафтул-Фело и Каролуса вполне хватает.А эту выбросить жалко.Никаких обозначений PH или PZ нет.

0
Аватар пользователя
vladimir238

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 284

27.11.2020 в 19:23:09

Наверно это PZ,поэтому она мне и не понравилась,крепеж большинство PH.Этой отвертке больше 15 лет точно,сейчас посмотрел,жало вроде не завалено.Можно сделать вывод,что металл хороший,если PZ PH саморезы крутить и жало живо.Я тогда не парился с формой шлица.

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

27.11.2020 в 20:03:49

У меня такие Jonnesway Full Star 7 штук по две РН1,РН2,SL6,5 и одна SL5,5 уже лет десять в хвост и в гриву-и хоть бы хны- живы,здоровы,ещё и на моих похоронах простудятся.Только чернение сошло местами.Так что,грех жаловаться. Нравятся рукоятки своей липучестью,особенно как после грязной работы нефрасом протрешь.По качеству ручки такие же как и у Hercules Jonnesway.

0
Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

28.11.2020 в 21:46:33

Alpen написал: ну вот мой пример чуть выше, с шилом в битхолдере, с люфтами побаиваюсь.

Alpen, да, вы правы: с шильями и, возможно, другой оснасткой под hex 1/4" виха предпочтительней за счет "быстросменности". С люфтами и фиксацией у "альтернатив" все в порядке, но вот извлекать из держателя что-то острое - неприятно и чревато, хотя и возможно. В роли шила - ph1 E 70мм:

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

29.11.2020 в 14:12:21

ezh написал: Крестовые все слизались. Правда, в то время я не парился по поводу ПЗ/ПАШ. Но другие держались дольше. Плоско-шлицевые склонны к сворачиванию в штопор.

Да нормальные у них жала. Вот, сколько-то -надцать лет в гараже безжалостно, но не ежедневно.

Специально покрутил с разных сторон. А вот рукоятки какими-то ГСМ подпачкались, но свойств своих не теряют.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
chattyfish

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

29.11.2020 в 14:33:11

у меня было две такие. на металл жалоб нет, но обе погибли через прокручивание стрежня в рукоятке.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4998

29.11.2020 в 20:26:35

(og), не принимает душа таких битхолдеров, если и купил то переделываю.

0
Аватар пользователя
Ghomunkul

Местный

Регистрация: 21.12.2019

Москва

Сообщений: 339

04.12.2020 в 11:45:08

(og), О..желтый Whirlpower из старых) не попадался мне как-то..есть среднемелкий, но под обычные С-ки.

Alpen, В целом отношение к люфтящему и выпадаещему из ручек схожее, но подмшаманив немного с ходовыми и не очень битхолдерами с фиксацией, можно и там монолит получить..) я шел от пути замены магнита в них, подбирая оптимальную толщину оного. С-шки монолитно встают автоматом, Е-шки надо юбку чуть прижать на себя. Битхолдеры от Бош, Метабо, Зубр, D.Bor.

Да, выталкивающий конечно иногда в помощь, но все негоднота какая-то попадалась (в пределах 800р. - Омбра, Гросс, Мастак или Тони, Фит в автобусе бит злобной бабке в голову пульнул, через два кресла. Хаммер в руках сломался) Слим от Вихи не в счет. Еще у мастака хочу с кнопкой-шариком глянуть. Один только подобный битодержатель не только удачный попался с механикой АКМ, с минимумом люфтов для его конструкции, но еще и по смешной цене - Erbauer или как-то так..в канувших в бездне Касторамах продавался. Он обжился стальным навершием и облачился в пластиковую одежку, став забавной сначала, а потом и очень ходовой ручкой-битодержателем.

0
Аватар пользователя
Ghomunkul

Местный

Регистрация: 21.12.2019

Москва

Сообщений: 339

04.12.2020 в 12:04:18

vladimir238, Точно такая же на шило пошла..валялась без дела, черную резинку еще коты подрали.. Но пошла частично..верхняя часть со стержнем на еще одно шило, нижняя (навершие) без жопки на другую приблуду.

0
Аватар пользователя
Ghomunkul

Местный

Регистрация: 21.12.2019

Москва

Сообщений: 339

04.12.2020 в 12:18:35

(og), Как крафтуловская ручка, кстати? а то 500 с гаком рублей жаба кусает..просто за ручку с отверстием и шариком. Термоусадка быстро приходит в негодность, да и внешне это..дело вкуса. Может для доп фиксациии второй металлический хомут надеть? и выглядит стильно, модно, молодежно.. и не растянется после 3-4 воткнутой биты. Не поверю, что что не тянется (пробовал толстостеннки с усадкой 3\1, пробовал с термоклеевым слоем внутри 3\1, также пробовал 3М-овские с уксадкой 4\1 - все это фигня. 4 раза вставляешь бит, первый раз чуть ли не тисками впрессовываешь, на 4-й - будто и нет термоусадки. А вот второй хомут реально результат дает...и ведь придумал только что... На первоисточник не претендую.

P.S. Терма возможно имеет право на жизнь, но с условиемвыброса оригинального 1,5мм-2мм шарика, рассверловкой и установкой шара мм 3,5-4 и терму 3М (4/1). но с оговорками: вставить- хоть молотком вбивай..вытаскиваю пальцами. Все равно гуано в итоге. Исключительно мое мнение.

0
Аватар пользователя
vladimir238

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 284

04.12.2020 в 19:15:39

Ghomunkul, Крафтуловская ручка достаточно удобная,покрытие удобное,рука не скользит.Но в цене данной рукоятки процентов 50 это стержень,которай идет в комплекте.Там крест,как они утверждают супер-пупер универсальный PZ-PH 1,2,3.Про качество стержня сказать ничего не могу,не проверял.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4998

04.12.2020 в 19:23:27

Ghomunkul, а кто из них Эрбауэр, который блестящий, или нет его на фотке? Эрбауэр меня тоже заинтересовал, так то идея не плохая, но не уверен в исполнении, лежит один, для эксперимента, не знаю когда до него руки дойдут.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу