Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4998

22.04.2022 в 20:00:14

На складе, в завалах обнаружил такой раритет

дал всем понюхать :D

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

22.04.2022 в 20:16:59

Alpen написал: На складе, в завалах обнаружил такой раритет

дал всем понюхать :D

Alpen, супер! :)

Биты под цангу с выступали по бокам?

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

22.04.2022 в 22:05:53

Норушка написал: SL_2, это немножко серийный ЛЮКС бай Фело. :)

а что лучше люкс или jonesway?

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

22.04.2022 в 22:16:19

vitya написал:

Норушка написал: SL_2, это немножко серийный ЛЮКС бай Фело. :)

а что лучше люкс или jonesway?

vitya, у меня Джонсвея не было, но думаю, если крутить, то Люкс, если ударные, то Джоник. :)

"Что лучше" очень условный параметр, зависящий от многих данных, у кого-то Бригадир долго ходит, а у кого-то Фело или Вера моментально стирается. :)

Весь вечер смотрю видео, где ШГИ Книпекс чихвостят [почём зря]. ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4998

22.04.2022 в 22:18:11

Норушка написал: Биты под цангу с выступали по бокам?

не, обычный битхолдер, наверное шел в комплекте с каким-то гратоснимателем для кабеля, ну или т.п., нашел в комплекте с ним, страшно представить, сколько этот гратосниматель стоит.

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

22.04.2022 в 22:50:13

Норушка, )) просто не знал, что люкс- это фело в трещотках а то может и дождался бы открытия оби) а то купил джонсвея) https://www.mastergrad.com/forums/t74725-kachestvennye-klyuchi-i-golovki-obzor/?p=7086073#post7086073 головка мне у них очень понравилась - уж очень компактная

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

22.04.2022 в 23:03:08

vitya написал: Норушка, )) просто не знал, что люкс- это фело в трещотках а то может и дождался бы открытия оби) а то купил джонсвея) https://www.mastergrad.com/forums/t74725-kachestvennye-klyuchi-i-golovki-obzor/?p=7086073#post7086073 головка мне у них очень понравилась - уж очень компактная

vitya, ах, Вы про трещотки?!

Обе тайваньские, возможно с одного завода. Надо конкретно каждую конструкцию смотреть, наличие ремкомплекта. Я трещотками редко работаю, и всегда в пределах ТХ, другие форумчане поопытней меня. :)

Сегодня новинку видела, если найду, закину в соответствующую тему, спасибо} а ссылку. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
SL_2

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Екатеринбург

Сообщений: 1472

24.04.2022 в 08:41:19

vitya написал: люкс- это фело в трещотках

фело там отвертки, трещетки - тайвань, одно время фестул там же комплектовался

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

24.04.2022 в 10:14:09

SL_2 написал: фело там отвертки, трещетки - тайвань, одно время фестул там же комплектовался.

SL_2, стабик Фело "микроэргоник", думаю, немецкий. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

01.05.2022 в 05:06:03

Подскажите пожалуйста, иногда, бывает нужно, вот недавно винт пытался закрутить минут 30 наверное. Китайский корпус системного блока Desktop, я не знаю как там китайцы умудряются прикручивать винты, но мне было не подлезть, в связи с этим на будущеее заказал самые маленькие отвертки по длине, но и это не решит всегда задачу. Есть у меня редуктор угловой к шуруповерту, но его во первых нужно удерживать вначале битодержателя, во вторых нужно место, чтобы он вошел туда где нужно открутить винт. Пробовал гибкие насадки - как-то у меня они не прижились, прокручиваются и винт не отручивают, нужно также сам битодержатель прижимать к винту рукой, а для этого не всегда есть место. Какие есть варианты угловых редукторов для точных работ?, угловых отверток, т.к редукторы требуют удержания. Вот такие насадки как себя ведут: https://www.ozon.ru/product/zubr-vix-otvertka-akkumulyatornaya-3-6-v-v-korobke-s-10-bitami-uglovoy-i-ekstsentrikovoy-nasadkami-305523857/?sh=c6gV4qxgLA#section-description--offset-140 но у нее недостаток, что она только под 90 гр, нужна регулируемая под разные углы, при этом опять не везде с ней можно подлезть в корпусах электотехнических и электронных модулей.

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8618

01.05.2022 в 05:41:37

krserv написал: Китайский корпус системного блока Desktop, я не знаю как там китайцы умудряются прикручивать винты, но мне было не подлезть

Если снять стенку, то и подлезать никуда не надо.

krserv написал: не везде с ней можно подлезть в корпусах электотехнических и электронных модулей.

То же самое, если не нарушать порядок сборки-разборки - подлезать никуда не надо. Для людей ведь делается.

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

01.05.2022 в 05:59:07

strider1978 написал:

krserv написал: Китайский корпус системного блока Desktop, я не знаю как там китайцы умудряются прикручивать винты, но мне было не подлезть

Если снять стенку, то и подлезать никуда не надо.

krserv написал: не везде с ней можно подлезть в корпусах электотехнических и электронных модулей.

То же самое, если не нарушать порядок сборки-разборки - подлезать никуда не надо. Для людей ведь делается.

strider1978,
у меня немного другие задачи. Я переделал корпус десктоп и вставил в него два mobile racks, 3.5" под 2.5" SSD и 5" под 3.5" HDD. При этом приходилось снимать полностью штатные корзины крепления дисков. И не путайте корпуса Desktop с Minitower. У Desktop нет крышек боковых, есть только верхняя крышка, на которую устанавливается монитор. Desk- рабочий стол. top - верх. Т.е это системный блок, который устанавливается на поверхность рабочего стола. А называется этот блок SilverStone ML03 на его сборку-разборку большая книжка идет. Китайцы намудрили там, гляньте для интереса как они для людей сделали. https://www.silverstonetek.com/product.php?pid=283&area=en и я думаю, Вы бы со мной согласились, если бы попробовали открутить корзину для установки 5" внешнего устройства. Да, если разобрать его полностью, сняв блок питания и материнскую плату, поставив корпус вертикально на фронтальную поверхность, ее открутить будет легче, но я ее и так открутил, переделал и поставил обратно. Вот для таких целей меня и интересует различный инструмент, позволяющий выполнять работу в труднодоступных местах.

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

01.05.2022 в 06:16:02

вот думаю, может пойти таким путем. Крепить на столе электропривод, а к нему гибкий вал с битодержателем, типа такого для примера: https://ae01.alicdn.com/kf/H24be5d1e36634578952958cf8d332b70l.jpg Но опять, не всегда можно удержать этот битодержатель в месте откручивания винта.

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

01.05.2022 в 07:06:33

krserv, для узких мест отлично подходят мини трещетки типа wera ratchet.

под вариативным углом wera zyklop:

krserv написал: И не путайте корпуса Desktop с Minitower. У Desktop нет крышек боковых, есть только верхняя крышка, на которую устанавливается монитор. Desk- рабочий стол. top - верх. Т.е это системный блок, который устанавливается на поверхность рабочего стола.

Любой ПК можно разместить как на столе, так и под ним. Desktop - буквально: на столе со съемным верхом и именно по этой причине он располагается горизонтально, для полного доступа к компонентам внутри. А ставить на системник монитор придумали для минимизации занимаемой площади, всего лишь. Tower - вертикальная и более гибкая компоновка, обычно 3х размеров mini, midi и full. К слову, можно и на бок положить, но при этом нарушится циркуляция воздуха.

В SilverStone ML03 без переделок можно установить до трех 3,5" и один 2,5". Снимать для этого корзину под привод не нужно.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

01.05.2022 в 07:21:00

Mistigris написал: krserv, для узких мест отлично подходят мини трещетки типа wera ratchet.

под вариативным углом wera zyklop:

krserv написал: И не путайте корпуса Desktop с Minitower. У Desktop нет крышек боковых, есть только верхняя крышка, на которую устанавливается монитор. Desk- рабочий стол. top - верх. Т.е это системный блок, который устанавливается на поверхность рабочего стола.

Любой ПК можно разместить как на столе, так и под ним. Desktop - буквально: на столе со съемным верхом и именно по этой причине он располагается горизонтально, для полного доступа к компонентам внутри. А ставить на системник монитор придумали для минимизации занимаемой площади, всего лишь. Tower - вертикальная и более гибкая компоновка, обычно 3х размеров mini, midi и full. К слову, можно и на бок положить, но при этом нарушится циркуляция воздуха.

В SilverStone ML03 без переделок можно установить до трех 3,5" и один 2,5". Снимать для этого корзину под привод не нужно.

Mistigris,
я поставил mobile racks для внешней замены жестких дисков, т.к приходится работать с большими объемами информации и приносить ее на нескольких жестких дисках. Вот такие: https://aliexpress.ru/item/32957660005.html https://aliexpress.ru/item/722954862.html

5" установил в имеющийся отсек, а вот для 3.5" поставил под ним, с выходом вбок и вырезал для него сбоку отверстие в боковой стенке.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу