Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

05.09.2022 в 21:02:23

Ghomunkul, знали бы они про набор от фело, то так бы не восторгались вирой, а так то вполне могли признать это за прогресс

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

06.09.2022 в 17:56:06

Ghomunkul написал: А отзывы там, действительно, создают ложную картинку

Одно время, в некоторых конторах, начальство ставило перед своими продажными манагерами план, - накропать отзывов на всякие мертвечинские позиции, наверное эти хвалебные дифирамбы, - как раз этот самый случай. Ну не может нормальный человек оставить такой восторженный отзыв на такую какашку, - наверное кто то его заставил, - держа за яйца его премиальные бонусы)))

0
Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

06.09.2022 в 22:56:24

rubunduk написал: держа за яйца его премиальные бонусы

Или реально, ничего более качественного в руках не держал. Что там про разницу "обедов с картонки у помойки и обедов на золотых блюдах" ?

0
Аватар пользователя
afg_vl

Местный

Регистрация: 10.01.2020

Александров

Сообщений: 1708

07.09.2022 в 06:51:20

rubunduk написал: Одно время, в некоторых конторах, начальство ставило перед своими продажными манагерами план, - накропать отзывов на всякие мертвечинские позиции

Напоминает историю с воздуходувом девальт в красном магазине. Никому не нужен был, но началась агрессивная реклама, и мёртвую позицию быстро скупили.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

07.09.2022 в 16:05:00

russtex, так такие "инструменты" разваливаются прямо в руках, ежели применять по назначению, думаю, что даже тот человек который хрена слаще морковки не видел, всё равно бы не успел написать положительный отзыв этому феншуйному шлаку.

afg_vl написал: Никому не нужен был, но началась агрессивная реклама, и мёртвую позицию быстро скупили.

Ну так выгода же налицо, - отрекламить какое-нибудь говнеро, с хорошей накруткой, которое цапнули крупной партией, да ещё и на консигнацию) Розничные сети бабло делают не на нас, а на тех кто покупает дешманский инструмент, там и объёмы и накрутки весьма нехреновые, даже с учётом возвратно-возмущенного визга покупателей. А то, что мы покупаем, это ассортиментный товар, имиджевый, - крупная сеть ещё может себе позволить, а вот уже какой-нибудь периферийный магазинчик, вполне оправданно делает ставку на дешман и зарабатывает какие никакие бабки. Но я думаю, что сейчас и федеральные розничные сети, при снижении товарооборотов, в первую очередь зарежут интересные для нас направления.

0
Аватар пользователя
Andre10

Местный

Регистрация: 01.02.2010

Киров

Сообщений: 360

07.09.2022 в 22:20:36

Давно хотел поинтересоваться. зачем такие рукоятки нужны? Деже если и Felo и почти даром.... :confused:

0
Аватар пользователя
afg_vl

Местный

Регистрация: 10.01.2020

Александров

Сообщений: 1708

07.09.2022 в 23:08:23

Andre10, фрезы перебирать на рейсмусах и четырёхсторонниках. Нишевые рукоятки.

0
Аватар пользователя
Andre10

Местный

Регистрация: 01.02.2010

Киров

Сообщений: 360

08.09.2022 в 09:10:16

afg_vl написал: фрезы перебирать на рейсмусах и четырёхсторонниках.

К сожалению не в теме. :o

Эта рукоятка, то то промежуточное между наборами А и Б, или есть еще что то?

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

08.09.2022 в 09:38:55

Andre10 написал:

afg_vl написал: фрезы перебирать на рейсмусах и четырёхсторонниках.

К сожалению не в теме. :o

Эта рукоятка, то то промежуточное между наборами А и Б, или есть еще что то?

Andre10, я бы двухпозиционные отвертки/рукоятки, как например Фело "Смарт", отнесла как альтернативу первой категории. Вы не могли бы пояснить свою мысль? :confused:

Вообще, не вижу смысла заморачиваться: работаешь с большим крутящим моментом и нет возможности использовать электроинструмент — покупаешь двухпозиционки, если нет, то не покупаешь. :confused:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Andre10

Местный

Регистрация: 01.02.2010

Киров

Сообщений: 360

08.09.2022 в 09:53:17

Норушка,

Норушка написал: пояснить свою мысль?

В свое время были размышления нужна или нет такая рукоятка, а тут вспомнилось. Если совсем упростить - даст ли дополнительные возможности такая рукоятка, если все что на фото всегда под рукой?

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

08.09.2022 в 09:57:45

Andre10 написал: Норушка,

Норушка написал: пояснить свою мысль?

В свое время были размышления нужна или нет такая рукоятка, а тут вспомнилось. Если совсем упростить - даст ли дополнительные возможности такая рукоятка, если все что на фото всегда под рукой?

Andre10, я думаю, что не даст, а только как альтернатива в которой придётся переставлять насадки. :confused:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

08.09.2022 в 21:28:13

Норушка написал:

Andre10 написал: Норушка,

Норушка написал: пояснить свою мысль?

В свое время были размышления нужна или нет такая рукоятка, а тут вспомнилось. Если совсем упростить - даст ли дополнительные возможности такая рукоятка, если все что на фото всегда под рукой?

Andre10, я думаю, что не даст, а только как альтернатива в которой придётся переставлять насадки. :confused:

Норушка, Ну эта феловская рукоятка всетаки функционирует как универсальная на две позиции, со своими плюсами и минусами и механизм хорошо продуман. Лично мне досталась в комплекте с набором головок длинных, там и лежит в наборе, мне больше ключик веровский нравится в этой нише, но тут кому как.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

08.09.2022 в 21:46:12

Alpen написал: Норушка, Ну эта феловская рукоятка всетаки функционирует как универсальная на две позиции, со своими плюсами и минусами и механизм хорошо продуман. Лично мне досталась в комплекте с набором головок длинных, там и лежит в наборе, мне больше ключик веровский нравится в этой нише, но тут кому как.

Alpen, а мне зашла шарнирная трещоточная Фело "Эргоник К", но есть минус: у Фело "Смарт" в любом формфакторе ось приложения нагрузки всегда [приблизительно] совпадает с осью метиза, а у Фело "Эргоник К" (и конструктивных аналогов) является гипотенузой двух векторов. Что впрочем не умаляет достоинства "Эргоник К" и "Циклопа" (лично я хотела бы иметь "Циклопа" 3/8). :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

09.09.2022 в 09:29:33

Alpen, а Т-образный веровский битхолдер со встроенным рапидаптором?

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

09.09.2022 в 12:13:19

rubunduk, не, просто трещетка с поворотной башкой, но кстате похожие трещетки(не вера) есть у тайваньцев, у них рукоятка переводится в Т-образное состояние, у меня на 3/8 такая есть- кс-тул, удобная, но тяжеловата для таких размеров.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу