Аватар пользователя
leagasy

Местный

Регистрация: 04.10.2012

Казань

Сообщений: 1030

20.04.2016 в 15:11:31

SB3 написал: leagasy, вам крутить или "чтобы блестело"?) Получше Фело, кто сравнивал - Виха), но и цена будет дороже. А, надписи на ручке Фело ( по крайней мере 500 серии) в процессе эксплуатации довольно быстро стираются, если вам интересно).

SB3, надписи интересуют мало, они всегда стираются. Мне - чтобы не скользило, и шлицы чтобы не откусывало (я уж молчу про "проворачивало"), еще мне чтобы все то добро, которое будет покупаться постоянно не стыдно было передать сыну, когда он подрастет со словами "береги сынок, это хороший инструмент".

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

20.04.2016 в 15:21:36

leagasy, у вера в каталоге, есть крутящие моменты для наконечников отверток, при которых не должна происходить деформация) - соблюдайте и всё будет хорошо). Виха у нас пишет При покупке инструмента Wiha вам предоставляется гарантия Lifetime. Это означает, что если вы купили инструмент у нас и соблюдаете все правила хранения, транспортировки, обслуживания и эксплуатации, применимого для монтажного и слесарного инструмента, то вы в праве расчитывать на гарантию. ( но тут они перерегистрируют юр. лицо через 2-3 года и "привет" :) ). Фело там - 15 лет. Про Вера ничего не попадалось).

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

20.04.2016 в 17:37:32

SB3 написал: leagasy, во,во). Какую-нибудь "маслянистую жидкость" ещё можно представить, но откуда она там?))) А уж белый порошок через оболочку - что-то новое в физике и химии)))

SB3, это не моя выдумка, у меня их нет, но если бы форум не загубили, я бы вам этот пост нашел. Возможно это было субьективное мнение владельца. Речь шла про рукоятки многослойные, которые якобы подстраиваются под вашу ладонь

0
Аватар пользователя
Acki

Местный

Регистрация: 02.06.2015

Воронеж

Сообщений: 351

20.04.2016 в 18:20:11

На Felo надпись сотрется, но на кручении это не отразится. Единственное на пафосе) В средней руке сидит удобно. В магнитную конструкцию влюбился прям с первого винтика)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

20.04.2016 в 18:53:06

Vadim63, ничего в ергонике не сыпится, снова , как порошок может просыпаться через оболочку?) http://www.felo.de/download/Felo_2016_oP_web.pdf там всё копируется в он-лайн перевод) стр. 7 каталога

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

20.04.2016 в 18:55:42

Acki, спасибо), длинная - для подлезучести))), обычные же битодержатели же все короткие - 100мм. стержень. А биты 100 и 150мм. от 300 с чем-то руб. штука и не магнитные).

0
Аватар пользователя
Acki

Местный

Регистрация: 02.06.2015

Воронеж

Сообщений: 351

20.04.2016 в 19:10:38

SB3 написал: Acki, спасибо), длинная - для подлезучести))), обычные же битодержатели же все короткие - 100мм. стержень. А биты 100 и 150мм. от 300 с чем-то руб. штука и не магнитные).

SB3, о том и речь, что подлезать сквозь провода или механизмы с винтом или шурупом с такой - песня. У меня была бита с насечками (бош скорее всего) вот она крупные шурупы длительно держала, пока свежие насечки были. Очень нравилось. Но с этой и не рядом)) Простые, удобные механизмы заставляют чувствовать себя пещерным человеком. Хотя живу в миллионнике, но в магазинах такого не встречал.

0
Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

20.04.2016 в 19:46:36

leagasy, да в принципе-то мне по барабану. Вера откровенной ерунды не делает, просто я так понимаю, вы готовы изрядно переплатить за 100% отсутствие риска при покупке 1 отвертки. Мне такой подход не близок, поэтому я немножко и не соглашаюсь. Если у вас где-нибудь есть рашен бренд Барс, попробуйте их отвертки пощупать. Они одно время заказывали под своей маркой немецкие Sora Opticraft за смешные деньги. Сделаны не как Виха, но сталь вполне приличная. http://www.sora-schraubendreher.de/index.php/sora-opticraft-hex.html

leagasy написал: Мне - чтобы не скользило, и шлицы чтобы не откусывало (я уж молчу про "проворачивало")

Это очень сильно зависит от крепежа и эксплуатации. Перекал может лопнуть, недокал мнется, и в общем случае отвертки относительно мягкие для беопасности оператора. Если у вас хороший крепеж и вы крутите его правильным шлицом с правильным усилием - ни один норм бренд не испортить в принципе.

SB3 написал: вера в каталоге, есть крутящие моменты для наконечников отверток, при которых не должна происходить деформация) - соблюдайте и всё будет хорошо)

А их трудно не соблюсти, проблемы см. выше. На 7-8 Нм начинает уже вестись шлиц черного ph2 самореза, если вы это рукой сделаете. Самые безопасные шлицы это наиболее "моментные" торкс и гекс. Жаль, саморезов таких в продаже мало, и стоят они как самолет.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

20.04.2016 в 19:47:56

SB3 написал: Vadim63, ничего в ергонике не сыпится, снова , как порошок может просыпаться через оболочку?) http://www.felo.de/download/Felo_2016_oP_web.pdf там всё копируется в он-лайн перевод) стр. 7 каталога

SB3, спорить не хочу и не люблю, смысла нет, опять же не я это утверждал. Если вдруг найду в архиве, приведу цитату.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

20.04.2016 в 20:00:06

Vadim63, да я с вами и не спорю, просто предлагаю задуматься, могли бы Фело у себя нарисовать такую картинку при порошке в ручке?)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

20.04.2016 в 20:03:06

fedorM, для специальных стержней PH2, PZ2 для динамометрических отверток у Фело момент обозначен до 5.4Нм.включительно. Какие 7-8?) Посмотрите всё-таки каталог Wera или я поищу,если хотите.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

20.04.2016 в 20:13:43

Нашел пост, но с мобилы только процитировать могу:

ачественные отвёртки - отзывы. 29.01.2012 в 21:53 Пользователь Топтоп написал : указанная вами контора не предлагает на своем сайте никакой цены. Странная контора, без прайс-листа... На некоторые позиции цена есть, но в евро Еще более удивляют пространные скидки от неизвестной цены аж до 50% отдельных позиций M-Tec. Прайс-лист вам пришлют по эл. почте. Кроме того, действительна цена из печатного каталога в евро. 20% скидки от нее вам, по идее, дадут (помноженные на курс около 42 руб. за евро). Странного в этой конторе нет ничего. Такие же скидки на Bondhus, но там очень бедный ассортимент (прославленных T-рукояток нет по причине жлобства наших покупателей). ВисалМ - один из вариантов. К тому же на месте всегда можно попросить заменить что-то непонравившееся на друг. экземпляр. А про сайт их забудьте, он не обновляется годами - все, что нужно узнать оттуда это номер телефона и email.

Пользователь Топтоп написал : У меня нет ни малейшего желания названивать туда и узнавать сколько стоит КАЖДАЯ позиция, а тем более ехать к ним лично. Стоимость каждой позиции узнавать не нужно, пришлют прайс с ценами - это вам не Gedore Russia.

Пользователь Топтоп написал : PS. Время покажет живучесть моих Ergonic. Мне очень хотелось бы, чтобы время показало не худшую живучесть моих Ergonic.

Пользователь Топтоп написал : Откуда у вас взялась история про порошок? А вы не обращали внимание, что рукоятки отверток Ergonic порой испачканы чем-то белым? Это самое белое вещество внутри. У 200, 500, 600 серий рукоятки чистые, а у Ergonic нередко в чем-то белом. Не верите? Попробуйте распилить/разрезать. У прототипа этой серии - оно было гелем (жидким вязким). Прототип бесславно почил не дойдя до потребителя по причине невозможности избежать его протекания. А флаеры и прочая рекламная лабуда - для наивных. При этом я не говорю, что не нужно покупать Ergonic (если удобна геометрия их ручек). Но по вышеозвученным причинам не стоит всецело доверяться серии Ergonic - к тому же эта серия абсолютно непригодна для работы в масляной среде. Источник истории про порошок - мои выводы на основе фактического материала и (исключительно) личных наблюдений. Felo не та фирма, которая открыто признает свои конструктивные недоработки и откровенный брак (это на основе общения с немцами из Felo). У них есть и другие странные позиции, которые они не желают снимать с продаж. По моему мнению - это не топ, как, скажем, Hazet (кстати, у Hazet есть позиции, произведенные Felo, или тем и другим делает эти артикулы третья сторона), но Hazet будет стоить совершенно иных денег.

0
Аватар пользователя
SL_2

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Екатеринбург

Сообщений: 1472

20.04.2016 в 20:44:12

SB3 написал: А вообще, есть Макита "мade in Germany"?) Дайте ссыль, плииз.

http://makita.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_gaykovertov_vintovertov_i_shurupovertov/nasadki/nabory_bit/nabor_bit_makita_p-53724/

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

20.04.2016 в 21:18:12

Vadim63, бредятина, нужны фотки отвёрток?) Ничего белого не было))). Таких отзывов кто купил - тоже пока нет). Чернушная реклама Хазет).

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

20.04.2016 в 21:31:03

SB3 написал: Vadim63, бредятина, нужны фотки отвёрток?) Ничего белого не было))). Таких отзывов кто купил - тоже пока нет). Чернушная реклама Хазет).

SB3, да не воспринимайте вы так близко к сердцу. Это единственное упоминание которое почему то запало мне на память.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу