Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2152958

n-p-n написал :
Что действительно порадовало меня, так это отвёртка Stanley Magnum, купленная по случаю без особых надежд... Где бы её теперь найти?

я нашел в Лошане. Тут фоту прикладывал.

Madman написал :
А вот недавно в Шурупинге я видел набор бит KWB с размерами и 00 и малюсенькими торксами при том, что хвостовики у них были стандартные 1/4".

Посмотрел я вчера на этот наборчик, да и купил его.....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

2Madman
Фотку наборчика выложите, пожалуйста.
Или ссылочку на него.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Фотку наборчика выложите, пожалуйста.

Вечером сделаю и выложу.

2ArVicBor Вся эта пожизненная гарантия с вечной заменой вложена в цену на полке.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Samoha написал :
пожизненная гарантия с вечной заменой вложена в цену

Так это понятно, надеюсь, всем присутствующим в этой теме.

ИМХО (IMHO)

2ADM05
Взять трещотки Snap-on и взять KABO. Абсолютно идентичные как внешне так и внутри, ну или имеют много схожих мест. Но цена отличается существенно. При этом на КАВО гарантия на трещоточный механизм год. Вот и вся разница. Если продавать КАВО по цене Снап-Она, то и гарантия тоже будет вечной...

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
2ArVicBor Вся эта пожизненная гарантия с вечной заменой вложена в цену на полке.

Жаль только что много потерялось (в машинах клиентов поуезжало. Многие возвращали в след. приезд - типа я тут под капотом твой ключ на 10 нашел, или ты отвертку забыл в салоне... Спасибо таким людям).
Что то коллеги сперли. Казлы.

Samoha написал :
Взять трещотки Snap-on и взять KABO.

Samoha написал :
Но цена отличается существенно

Я к сожалению не в курсе, скока КАВО стоит. Snap-on кое что в России покупал, но много привозили из Штатов. Клиент ездил, инструментом за работы расплачивался (он ко мне 4 машины гонял - свою, жены, друзей. Так что часто появлялся). Явно брал на e-bay, а отдавал по прайсу в Штатах. Но все равно дешевле выходило, чем тут брать.

2ArVicBor
Ну кое-что в очень маленьком ассортименте есть в Галс-трейде (Техком напротив Хроматрона). А Снап-он он на 9-й Парковой в AGA небось. Там да, цены те еще. В принципе я ежевечерне на щелчке у метро бываю. Можно пересечься, дам каталог свой. Если работаете, то много чего интересного для себя найдете.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
А Снап-он он на 9-й Парковой в AGA небось.

Да, недалеко от дома. Но я свой частично покупал, когда вся AGA состояла из 2-х человек и сидели в гостиничном номере где то на Юго-Западной. А когда ломать его начал, то уже возил на кажись Ферсмана в их первый магаз.

Samoha написал :
В принципе я ежевечерне на щелчке у метро бываю. Можно пересечься, дам каталог свой.

С удовольствием полистаю, мож что интересное и найду.

Samoha написал :
Если работаете,

Неееееее. Только для себя что то делаю. Или для друзей. Но на хороший инструмент денег не жалко.

ADM05 написал :
Фотку наборчика выложите, пожалуйста.

Выкладываю в теме "расходка под шестигранный разъем 1/4"" Полагаю там эти фотки более уместны.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Отвёртки WERA разочаровали ,и это только при сборке мебели, PH2-слизывается довольно быстро

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ToZ написал :
Отвёртки WERA разочаровали ,и это только при сборке мебели, PH2-слизывается довольно быстро

Недавно получил набор 6 в 1 таких. Несколько болтов и PZ1 уже не радует при ближнем осмотре... Крутил не сильно зверски, чтоб красоту не уродовать... Видимо, с Верой не сложилось...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Котопёс написал :
Недавно получил набор 6 в 1 таких. Несколько болтов и PZ1 уже не радует при ближнем осмотре... Крутил не сильно зверски, чтоб красоту не уродовать... Видимо, с Верой не сложилось...

Я ожидал чего-то сверхестественного от WERA не всё золото что блестит- воистину.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ToZ написал :
Я ожидал чего-то сверхестественного от WERA не всё золото что блестит- воистину.

Обидно, потому что отвертки суперудобные... Куча мелочей продуманных...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Wera испортилась, когда из германии уехала, за то, значительно подешевела.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Wera испортилась, когда из германии уехала, за то, значительно подешевела.

Вот только у меня неудобная пластмассовая отвертка Фит из лохомаркета подозреваю что крепче... Обидно... Хотелось хороший инструмент, а тут гуано такое...
А что-то ещё можно нормальное купить? Wiha или ещё что? Или только из буржуйских стран заказывать?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Ligamiga написал :
А вот кстати Wera, юзалась в домашних условиях в основном по электрике. Без комментариев((

а чего вы хотели если она стоила 70 рубл ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс написал :
Или только из буржуйских стран заказывать?

Думаю - сам верный вариант, туда вроде всё немецкое идёт.

Котопёс написал :
Wiha или ещё что?

Felo.

Добавлю фото еще парочки отверток Вера со шлицем снэп он.

Может Книпекс попробовать!?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
туда вроде всё немецкое идёт

большая ошибка

ломастер написал :
если она стоила 70 рубл ?

о5 ошибка. Те Wera, что не распродажные, стоят порядка 400 р. за штучку. Но качество совершенно аналогичное... Вообще, только цветом резинки на ручке отличаются.

Котопёс написал :
у меня неудобная пластмассовая отвертка Фит из лохомаркета подозреваю что крепче

вряд ли. Скорее всего - намного слабже.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ломастер написал :
а чего вы хотели если она стоила 70 рубл ?

Ну например Force PH2 стоит рублей 85,очень крепкие отвертки,не жалею,наоборот брал для силовых работ где др.буксуют.

Хз, у меня точно такая же VDE WERA красная плоская (0.8х4х100) - жало в очень хорошем состоянии даже после полного прокладывания проводки в доме.
Набор Kraftform Kompakt 70 - тоже все ОК с битами.
Мне кажется, те кто жалуются - в основном непонятно что делают отвертками, например крутят позидрайв филипсом и т.п.
Сам не раз был свидетелем, как чел берет биту наугад. "Крест? Крест! Цепляет? Ага" и крутит единичкой Pz филипс двойку...
Или принимают облезшее покрытие (что нормально) за деформацию жала.

Ну а вообще, Felo - ставлю ее чуть выше Веры.
Wera для меня на втором месте по отверткам, на третьем - Wiha.

Ligamiga написал :
со шлицем снэп он.

Что это такое?

Andrew Nik написал :
крутят позидрайв филипсом

Уши немецкие, кстати, можно на глаз различить (Филипсы и Позидрайвы) только если очень-очень внимательно присмотреться.

Andrew Nik написал :
Что это такое?

насечка на жале отвертки предотвращающая соскальзование

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Andrew Nik написал :
например крутят позидрайв филипсом и т.п.

есть такое же подозрение, если честно. Особенно глядя на характер повреждений.

Andrew Nik написал :
Что это такое?

Я думаю, имелось в виду: NoSlip

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Andrew Nik написал :
Мне кажется, те кто жалуются - в основном непонятно что делают отвертками, например крутят позидрайв филипсом и т.п.

Или наоборот...

n-p-n написал :
есть такое же подозрение, если честно. Особенно глядя на характер повреждений.

И у меня...

Котопёс написал :
Несколько болтов и PZ1 уже не радует при ближнем осмотре...

Может быть я ошибаюсь, но у метрического крепежа чаще всего встречается шлиц PH...

n-p-n написал :
Я думаю, имелось в виду: NoSlip

А мож и Laser Tip

n-p-n написал :
Я думаю, имелось в виду: NoSlip

ага слип-стоп. Отверткой кручу модульную автоматику ABB, Legrand

Ligamiga написал :
Отверткой кручу модульную автоматику ABB, Legrand

Вообще-то там в основном Позидрайв-плюс-минус, он же Z2. У меня для этих целей (автоматы-УЗО) есть пара плюс-минусных отверток Felo.

И крутить такой шлиц филипсом или плоской, а потом тут жаловаться...

Andrew Nik написал :
И крутить такой шлиц филипсом или плоской, а потом тут жаловаться...

Ок, согласен... Только набираюсь опыта

Потом добавил:
и стоит неслабо 450 руб

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ligamiga написал :
слип-стоп

вот! А я тут пошукал небрежно и не нашёл ссылки. Да, вот так и называется

Andrew Nik написал :
И крутить такой шлиц филипсом или плоской, а потом тут жаловаться

я, кстати, обычно PZ'ом кручу. Но я не жалуюсь

n-p-n написал :
я, кстати, обычно PZ'ом кручу.

Сдается мне, что никакого Z вообще не существует. В техлитературе попадается крест тип H (Ph иначе) и тип Z (Pz иначе). Так что видимо мы с n-p-n прально крутим автоматы. Вкуривание википедии тоже не нашло отдельный Z, в АВВешной доке по автоматам указан Pz...

А когда смотрите на шлиц АВ или УЗО - глаза ваши не говорят вам, что оно не совсем Pz?

Есть многое на свете, друг Горацио...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Andrew Nik ну всё же, это простая комбинация шлица и PZ (pozidrive), потому и Вера называет их на своём сайте:

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Есть ещё вот такая:

Я согласен с тем, что плюс-минусный Позидрайв (Z) можно крутить обычным Pz.
Но началось с того, что человек крутил его отверткой Ph и потом жаловался на "плохое качество Wera".

Если хочешь идеала и полной гарантии от соскакивания - бери специализированную отвертку Plus-Minus для клеммников и УЗО/АВ.
Если неохота брать отдельную отвертку для этого - используй Pz, только нужно учитывать, что в глубоких темных колодцах щитков может и сорваться...
Но нельзя использовать для Z отвертку Ph, потому что это совсем другой тип шлица.

n-p-n написал :
Есть ещё вот такая: Комбинированный профиль Phillips/шлиц

Да я знаю про плюс-минусный Ph, у меня такая тоже имеется. По ссылке выше в каталоге - Felo H2.
Такой тип в основном используется в клеммниках и шинках.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Andrew Nik написал :
человек крутил его отверткой Ph и потом жаловался на "плохое качество Wera"

соверщенно соггласен!
Бывает ещё и размер не тот. Например, крутишь Ph1 шлиц H2 или наоборот, пытаешься отвёрткой Ph2 крутить H1...
Просто хотелось разобраться, что это такое за шлиц по сути

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Andrew Nik написал :
Мне кажется, те кто жалуются - в основном непонятно что делают отвертками, например крутят позидрайв филипсом и т.п.
Сам не раз был свидетелем, как чел берет биту наугад. "Крест? Крест! Цепляет? Ага" и крутит единичкой Pz филипс двойку...
Или принимают облезшее покрытие (что нормально) за деформацию жала.
Ну а вообще, Felo - ставлю ее чуть выше Веры.
Wera для меня на втором месте по отверткам, на третьем - Wiha.

не - там именно деформация. Прямо как вмятина какая что ли...
PH и PZ различаю. Размеры тоже. Своим инструментом работаю для себя - стараюсь аккуратно... Фотик гуано - снять не получится

Alex___dr написал :
Может быть я ошибаюсь, но у метрического крепежа чаще всего встречается шлиц PH...

см. выше (PZ1 там. Инфа 100% )

Andrew Nik написал :
Набор Kraftform Kompakt 70 - тоже все ОК с битами.

Порадовали очень - уже думал что придётся отказаться от этого чуда.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Котопёс написал :
см. выше (PZ1 там. Инфа 100% )

На болтах?

Странно. У Бачо с Снап-он такого не попадалось в каталогах. Ну пиндосы могут старушень-Европу презирать, там даже напряжение не пральное, и частота, им вообще никто не указ. Но Бачо, до этого Сендвик, до этого Белцер - даже со своими авиалинейками замороченными. И биток таких не попадалось... Чудеса однако... Я так думаю, что эти ребятишки просто создали спецотвертку, адаптированную к клеммам автоматов. А ребятишки из АББ, Легранда, Шнайдера просто договорились применять Pz дополнительно с пропилом под шлиц для упрощения монтажникам. А вот отверточники подсуетились и пустили это как фишку. Благо большого момента там не надо при затяжке, учитывая что зажимается максимум отожженая медная шинка, а ей излишнее не в кайф, в месте обжима сечение посадится.

Понятно для чего такой тип шлица в клеммниках, автоматах и УЗО.
Изначально был плоский шлиц. Убрать его нельзя в целях совместимости/надежности. Но у него большой минус - нет центровки.
Тогда и придумали дополнительно впендюрить Филипс - - чисто для центровки.
Но потом выяснился минус такого решения - Филипс это самовыталкивающйся тип шлица (при повышении момента затяжки жало выталкивается из углубления).
И если использовать обычную Ph отвертку, то она постоянно норовила выскользнуть.
Поэтому при разработке более современных стандартов на УЗО и АВ договорились впихивать Pz.

Теоретически получалось красиво - нужно его крутить чистым несамовыталкивающимся Pz, а плоский доп шлиц чисто в целях совместимости - чтобы проснувшийся от анабиоза электрик дядя Вася и через 20 лет смог его открутить плоской отверткой.
Но таки я вам скажу как практик - Pz это тоже самовыталкивающийся шлиц, хотя и в гораздо меньшей степени чем Филипс. Это знает каждый, у кого срывалась бита Pz при кручении шуруповертом...

Тогда производители отверток сделали вообще люксово и хорошо продвинутым электрикам - предложили отвертки Plus-Minus Ph и Plus-Minus Pz. Выталкивающим моментом можно совсем пренебречь - центральная крестовая часть центрирует, а плоская передает основное усилие. Можно затягивать кончиками пальцев, точно дозируя усилия и не думая о возможном выскакивании жала.
Это удобно, например, при профилактической - раз в год - "протяжке" медных шинок и проводов в клеммниках. Если работаешь электриком и часто приходится работать с клеммниками и щитками - отвертка Plus-Minus себя оправдывает.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Andrew Nik написал :
Pz это тоже самовыталкивающийся шлиц, хотя и в гораздо меньшей степени чем Филипс

истина!
Но я скажу уж совсем крамольную вещь: даже Torx самовыталкивается. Но в ещё меньшей степени, чем Pz

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

на мебельных петлях есть рег. винт с насечкой "типа как" под PZ2 я все отвёртки перепробовал и PZ и PH один ... отвёртки в том числе WERA убиваются быстро, ненавижу PZ не в одной бите шуруп такой чётко не держится и крутится как пр....

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Andrew Nik написал :
Мне кажется, те кто жалуются - в основном непонятно что делают отвертками, например крутят позидрайв филипсом и т.п.

Нормальные отвертки это выдерживают, к тому же позидрайв с филипсом гарантированно имеет одностороннюю совместимость - крепеж поизидрайв крутить филипсом можно. Да, от "чужого" шлица и размера происходит более интенсивный износ, но это не значит, что от единичных "нецелевых" применений на жале должны оставаться следы необратимой деформации (закаленный крепеж и нержавейку я не рассматриваю, это отдельная тема) - см. фотографию ниже.

Я для себя однажды придумал тест на качество отвертки или биты. Пара интенсивных движений ножовкой по металлу по цилиндрической части жала (в закаленной части) должна оставлять царапины только на покрытии. Для контроля проводим ногтем: если остался запил, отвертка - кумно. Хорошие экземпляры не берутся даже Баковскими полотнами.

На фото хорошо видно состояние Кинг-тони ph1 с моим тест-запилом и задирами на шлицах (закручено

Jar написал :
Покупал, кстати, в большом и уважаемом автомагазине на мкаде

Магазин то может и хорош. КингТони только не сильно уважаем. Не продают в таких магазинах нормальный инструмент. Не выгодно им это.

n-p-n написал :
даже Torx самовыталкивается.

Вот пока попадалось самоскручивающезатемсамоломающее. Или сразу самоломающее, самосрывающее, самоскручивающее и т.д. Но ни разу не вылетал, мож и выскочит, если его совсем не прижимать. Хотя нет, выскакивает, но после кручения битки в штопор, когда ее уже саму можно как шуруп крутить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ArVicBor написал :
Магазин то может и хорош. КингТони только не сильно уважаем.

В крестовых отвёртках КингТони не силён... Сталкивался...

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Alex___dr написал :
В крестовых отвёртках КингТони не силён... Сталкивался...

Самое смешное - хотел же взять Force, но продаван уверил, что Кинг-тони значительно прочнее :-)

По совету Andrew Nik приобрел отвертку Felo Z2

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Jar написал :
закаленный крепеж и нержавейку я не рассматриваю, это отдельная тема

где Вы берёте сыромятный крепёж? Мне попадается только закалённый

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
где Вы берёте сыромятный крепёж? Мне попадается только закалённый

Вообще то крепёж не делится на сырой и закаленный... А делится по классам прочности, а уже от класса прочности зависит марка стали из которой изготовлен крепёж, и соответственно твёрдость...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

не могу найти по- отдельности в продаже НЕ электро отвёртки felo всё в наборах да ещё с не ходовыми СЛами. Кстати кто знает как у них пасатижи по качеству ,в некоторых наборах встречались.

ToZ написал :
не могу найти по- отдельности в продаже НЕ электро отвёртки felo

ToZ написал :
Кстати кто знает как у них пасатижи по качеству ,в некоторых наборах встречались.

Пассатижи у них переименованный NWS. Качество неплохое, если не увлекаться перекусыванием каленых: саморезов и проволоки. Я все диву даюсь, зачем народ это делает???!!! Ведь для этого есть у NWS специальные бокорезы, вот они кусают на ура. Но Knipex однозначно лучше.

Мне Дед Мороз вот наборчик подарил. Видел, наверное, как я с телефонами мучался

[

]()

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ToZ написал :
не могу найти по- отдельности в продаже НЕ электро отвёртки felo

Видел такие... 500-я серия - шлиц, 501 - PZ, 502 - PH...

Zoroff написал :
Мне Дед Мороз вот такой наборчик подарил.

Если б мне Дед Мороз такой подарчик подарил бы... то хрен ей цепи из белого золота на ДР. И спала бы неделю в другой комнате на диване. И от жрачки её демонстративно отказывался бы и перешел бы на неделю на пиво с пицей и крыльями.

Набор скорее для часов, чем для телефонов. Ибо там используется TORX 5 или 6 в основном.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ArVicBor написал :
Если б мне Дед Мороз такой подарчик подарил бы... то хрен ей цепи из белого золота на ДР. И спала бы неделю в другой комнате на диване. И от жрачки её демонстративно отказывался бы и перешел бы на неделю на пиво с пицей и крыльями.

сурово!
Да ну - чего накинулись. Наверняка женщина покупала. Тут уж пилить не за что - нет у нее того уровня знаний про инструмент, а сюрприз хотелось сделать. Тут главное внимание. А вообще я (к счастью не только я ) считаю, что лучше ничего не подарить, чем подарить г. И если дарить что-то из области в которой человек работает (или хобби) то ТОЛЬКО с его желания. Иначе - такая реакция

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Котопёс написал :
А вообще я (к счастью не только я ) считаю, что лучше ничего не подарить, чем подарить г. И если дарить что-то из области в которой человек работает (или хобби) то ТОЛЬКО с его желания.

Только так...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Чем отличается синяя WERA от зелёной (sleep..что то типа написано)?Конкретно PH2 что синяя покрепче?

Уйду я от вас, злые вы (с)

ArVicBor
сурово у вас все там

Ligamiga
я тут описывал свою ситуацию с телефонами, там как раз не торксы

Котопёс
дарили родственники, понимают в инструменте еще меньше меня

to all
Ну а что скажете про Pro'sKit? набрел на магазинчик для электронщиков.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Zoroff нормальный набор. Как ни странно, но у меня такой совсем нонейм какой-то, китай голимый, вполне справляется со своими обязанностями. Видимо, закалены они нормально, а усилие на крепеже такого размера смехотворно, вот и служит у меня копеечный набор уже лет 6... Кстати, и работать им удобно вполне...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ToZ это разные серии просто. Кажется, синяя - с защитой от проскальзывания лезвиня SlipStop, называется

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Спасибо n-p-n если синие такие как зелёные то вера.....короче возьму отпишу потом.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ToZ написал :
Чем отличается синяя WERA от зелёной (sleep..что то типа написано)?Конкретно PH2 что синяя покрепче?

Синяя серия подороже зелёной - это судя по ценам в интернете. И якобы синяя серия лучше зелёной - с защитой от проскальзывания лезвия. А вот насколько лучше? Это надо, видимо, иметь две отвёртки, чтобы их сравнить. Однако, в магазинах моего города проживания есть только отвёртки Вера зелёной и жёлтой (ударной) серии. Синих, к сожалению, нет.

ИМХО (IMHO)

Странно, что на родном сайте Wera упоминания про синюю вообще нет, как и в каталоге. Возможно, уже не выпускают.
Теоретически: на синей стержень шестигранный т.е. рассчитана на приложение дополнительного усилия ключем.

Zoroff написал :
Ну а что скажете про Pro'sKit? набрел на магазинчик для электронщиков.

Нормальный инструмент

Нашел коробочку, глянул. Те отверточки Wera, что по распродаже в "Электромонтаже" накупали со старым логотипом

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Вот новая серия с

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

2n-p-n
Новая чёрно-зелёная (или как вы написали - чёрная с зелёным «концом») серия отвёрток - многокомпонентная. Это понятно.
А вот чем новая чёрная серия отвёрток отличается от старой зелёной?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

n-p-n написал :
Вот новая серия с
чёрными/чёрно-зелёными ручками

я правильно понял, что новые с циферкой 1350 в названии?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
чем новая чёрная серия отвёрток отличается от старой зелёной?

сего не вем!

Котопёс написал :
новые с циферкой 1350 в названии?

у-гу

Увожаемые эксперты, очень всё же интересно, чем же закончилось
обсуждение достоинств отвёрток Wera, с синими ручками, сериии Роко?
Понятно, что серия вроде, как отошла но, как они показали себя в работе,
долговечны ли?

Обычно продавци говорят: "Ни кто не жаловался".
Но, как практика показывает, эти слова ни чего не значат.
Пожалуйтесь, что ли, кто ни будь.

Вообще от инструмента Wera, впечатление очень не однозначое.
Эксплуатирую универсальную отвёртку сериии Kraftform Kompakt 60,
биты оказались не столь прочны, как было обещано, в шуруповёрт вставлять не советую,
мягко говоря нежные.
Есть ещё на работе, набор головок на 1/4, так там биты совершенно другого качества, н порядок прочнее.

Так стоит покупать отвёртки Wera или ну их, лучше поискать для дома Felo?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

BSmaster написал :
Увожаемые эксперты, очень всё же интересно, чем же закончилось
обсуждение достоинств отвёрток Wera, с синими ручками, сериии Роко?

Сегодня забрал такую пока не юзал но выглядит по мощнее купленной ранее -быстро "слизалась" на мебельных петлях

Уважаемые профи и конечно продвинутые любители,
у меня возник вопрос, возможно не совсем по тем,
но тоже про качество отвёрток.
У фирмы STANLEY раньше были замечательные отвёртки с
серой ручкой с вставками красного цвета, потом их сменили,
практически аналогичные, но уже жёлтые PH2 №67-456.
Так вот сам вопрос в том, удалось ли кому то приобрести такую
отвёртку с правильно заточенным, рабочим крестом или они все
поставлявшиеся в Россию, были откровенно бракованными.
У меня их 3 купленных в разное время и только одна из них,
оказалась, условно пригодной к использованию.
Ну не может же быть, что мы, как и раньше являемся сливной канавой,
куда можно сбросить брак в огромном количестве.

С таким браком, ни у кого больше сталкиваться не приходилось, даже галимый кЕтай,
сделанный из глины и то в шлиц вставляется, как влитой ну первый раз точно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

BSmaster написал :
Ну не может же быть, что мы, как и раньше являемся сливной канавой,
куда можно сбросить брак в огромном количестве.

А почему бы и нет? Российские коммерсанты стремятся купить оптом максимально дешевле, даже если это приводит к потере качества. А вот продать по дороже, как будто это самая "крутая фирмА". И эта плохая тенденция только укрепляется и расширяется.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

BSmaster написал :
Ну не может же быть, что мы, как и раньше являемся сливной канавой,
куда можно сбросить брак в огромном количестве.

Попадание в 10-ку.Много читаю здесь по форуму,много отзывов по изделиям солидных фирм Бако,Кнайпекс откровенный брак,а цена как за фирменное хорошее изделие,даже дороже.Это норма для наших барыг.В Европе за подобное безобразие уже бы фирме такие убытки исками нанесли а у нас .....

BSmaster написал :
У фирмы STANLEY раньше были замечательные отвёртки с
серой ручкой с вставками красного цвета,

Серия "Magnum". У меня такие, отличные отвертки, хотя справедливости ради скажу, что Ph2 в этой серии тоже хреноватый.

BSmaster написал :
У фирмы STENLEY раньше были замечательные отвёртки с
серой ручкой с вставками красного цвета,

вот такие да? Хорошие отверточки. Made in England. Ручки небольшого размера, как раз винты крутить удобно. На Ph2 не желаюсь. Вот остался последний набор новый

BSmaster написал :
Так вот сам вопрос в том, удалось ли кому то приобрести такую
отвёртку с правильно заточенным, рабочим крестом или они все поставлявшиеся в Россию, были откровенно бракованными.

Тогда, когда была эта серия (10лет назад), то помоему не было таких понятий как серия для России или т.п. Для других стран было.
Проблем с неправильным крестом не встречал у таких отверток.

ADM05 написал :
И эта плохая тенденция только укрепляется и расширяется.

Во многом мы сами стимулируем этих бизнеесменов, контора закупает пользуясь каталогом,
в приличном колличестве, по безналу инструмент для работы и ни кто потом не будет,
заморачиваться с гарантией или заменой, даже нескольких изделий.
Да и какой разговор может быть о качестве, отвёрток, шарнирно-губцевого инструмента и т.д.?
Сломал, молодец, сам виноват, использовал не поназначению или не правильно, прикладывал не допустимое усилие.

2MadmanНу, да бывает, опечаточка вышла.

*Boston* написал :
вот такие да? Хорошие отверточки. Made in England. Ручки небольшого размера, как раз винты крутить удобно. На Ph2 не желаюсь. Вот остался последний набор новый

Да именно такие, только с жёлтыми ручками, есть у кого то, ХОРОШИЕ?

BSmaster написал :
Да именно такие, только с жёлтыми ручками, есть у кого то, ХОРОШИЕ?

аааа. значит я не правильно прочитал. Желтые шли после красных. Я то красными кручу и проблем не знаю. Но желтые были помоему не серии Magnum. 2Madman: вы помните как называлась серия с желтыми ручками?

*Boston* написал :
2Madman: вы помните как называлась серия с желтыми ручками?

Увы, не помню

накопал инфу. Точно, после красно-серой серии магнум, пошли точно такие же по форме ручки, но уже с черно-желтыми ручками. и тоже серия Магнум (например 47-4xx). Не путать с серией GUSHION GRIP 1-64-9xx, у которой тоже желто-черная ручка, но немного другой формы.

Чо то не соображу, изображение не вставляется, читаю.

BSmaster написал :

Чо тоне соображу, изображение не вставляется, читаю.

Ога, оно и есть. Магнум с желтыми ручками. Приатттачу более качественную фоту. У меня оказывается есть и такого исполнения, но только шлиц

*Boston* написал :
У меня оказывается есть и такого исполнения, но только шлиц

Шлиц и у меня есть, в машине живёт штук пять, разных.
Но! К шлицам, PH1, PZ1, притензий нет!
А вот 3 штуки PH2, все с бракованной заточкой, рабочей части.
Купленные в разных местах, в разное время.

*Boston* написал :
вот такие да? Хорошие отверточки. Made in England. Ручки небольшого размера, как раз винты крутить удобно. На Ph2 не желаюсь. Вот остался последний набор новый

И у нас в одном магазине такой набор Позидрайвов валяется. Ручки сине-серые. Тоже думал, были бы ещё и Филипсы красно-серые - обязательно купил бы.

Брейгель написал :
у нас в одном магазине такой набор Позидрайвов валяется.

Адресок не скажете? Pz у меня нет, молодой был, глупый, не понимал тогда (в 1994) для чего они,крепеж Pz был тогда экзотикой, а черные саморезы редкостью.

Madman написал :
Адресок не скажете?

Завтра схожу проверю. Наборчик точно как в посте 716, только с позидрайвами. А вообще-то сейчас у Стэнли серия FatMax очень хорошая. Тоже маленькие удобные рукоятки. Французы делают, кажется. CusionGrip с ручками такой же формы как и Magnum, но жёлтого цвета и сплошной чёрной резинкой как-то не очень нравятся. Ну а Basic из поганого скользкого пластика за такие то деньги вообще не заслуживает внимания.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

BSmaster написал :
У фирмы STANLEY раньше были замечательные отвёртки с
серой ручкой с вставками красного цвета,

Так же были и синими... С красными вставками были PH с синими PZ...

Alex___dr написал :
С красными вставками были PH с синими PZ...

Говорю про красные потому, как вопрос то про PH2, унаследовавшие их дизайн,
жёлтого цвета № 1-67-456.
Попадались ли они, не бракованные?

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

обзавелся крестовой отверткой Facom(PH.1 4,5х100 209мм) AZP1X100. удобная эргономичная ручка, сделана добротно. отверткой доволен

фото с тлф, поэтому качество не очень

Maskin написал :
обзавелся крестовой отверткой Facom

Ни чего удивительного, сталкивался с их слесарным инструментом,
мне кажется, что если не самый лучший, то один из них.
И качество на удивление стабильное.
Если не секрет, на сколько она тянет в деньгах?

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

BSmaster написал :
Ни чего удивительного, сталкивался с их слесарным инструментом,
мне кажется, что если не самый лучший, то один из них.
И качество на удивление стабильное.
Если не секрет, на сколько она тянет в деньгах?

менее 140р стОит. за эту цену доступны были еще тайвань, про кетай молчу, поэтому выбор оказался очевидным

Maskin написал :
обзавелся крестовой отверткой Facom

Поздравляю!
Вы наверное будете смеяться, но Facom - одна из торговых марок Dewalt-Stanley. Надо будет в Москве поискать.

PS Набор головок Facom меня сильно порадовал...
но огорчил ценой в 100 фунтов... В итоге взял Stanley 3/8 на рейке

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Лазер там на кой ляд?