Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1062073

Приветствую всех!
Дело в следующем... В коридоре есть стенной шкаф ( между двумя стенами, с четырьмя нижними кривыми от времени дверцами, и четырьмя антресольными дверцами). Высота от пола до потолка 3м.
Хочу эту старую конструкцию разобрать и установить две дверцы-купе максимальной высоты - 2,70м.(и соответственно от стены до стены выходит где-то 1,80м.). Как я понимаю, нужно подготовить геометрически четкий проем - для направляющих пол/потолок и боковые стены.
От потолка видимо нужно будет чуть опуститься см. на 20-25 и сделать фронтальную перегородку из профиля. К нижнему направляющему профилю перегородки крепить верхнюю направляющую дверей-купе. Стены вывести по вертикали. А вот, какое основание должно быть под нижнюю направляющую дверей? Сейчас в данном шкафчике выложен корявый паркет... понятно, что к нему нижнюю направляющую крепить нельзя.

2Самисусами Вы все верно запланировали, только не ясно, что значит "корявый паркет" ? Какое планируется покрытие пола в корридоре и шкафу?

Самисусами написал :
Сейчас в данном шкафчике выложен корявый паркет... понятно, что к нему нижнюю направляющую крепить нельзя.

И чё? Ну положите брусок деревянный, оттонируйте под свой паркет, и крепите к нему.

Палецкий написал :
Вы все верно запланировали, только не ясно, что значит "корявый паркет" ? Какое планируется покрытие пола в корридоре и шкафу?

  • корявый - в смысле, что когда советские строители в 60-ом году строили дом и обустраивали квартиры, так положили криво паркет в этом стенном шкафу (да и по всей квартире в целом). Под наклоном, вкривь и вкось лежит. Вот, хочу его убрать и сделать ровный, видимо стяжку. А сверху плитку наверное. Так вот и возник у меня вопрос, на какое основание лучше монтировать нижнюю направляющую для дверей-купе. Непосредственно на стяжку, на плитку, или как изначально думал положить брус и на него направляющую?

Самисусами написал :
какое основание лучше монтировать нижнюю направляющую для дверей-купе.

..два варианта. Первый - делать цоколь из ламинированой мебельной ДСП. Вариант второй - крепить в финишное покрытие. В Вашем случае в плитку

КонстаТим написал :
И чё? Ну положите брусок деревянный, оттонируйте под свой паркет, и крепите к нему.

  • Вот я тоже так думаю, что брус (тем более, что я хотел сделать каркас для антресольной полки по всей ширине шкафа тоже из бруса и заморить дерево). Но, ввиду того что с дверями-купе никогда не сталкивался, я не знаю подойдет ли брус для основы направляющей, или нет (в плане кривизны). В ДСП-ых шкафах купе там проще - там нижняя панель (ровная плоскость), и на неё прям монтируют эту направляющую. А в моем случае надо предусмотреть, что лучше... Ну, Вы меня понимаете.

Палецкий написал :
Первый - делать цоколь из ламинированой мебельной ДСП.

  • простите, цоколь - это что имеется ввиду?

Самисусами написал :
цоколь - это что имеется ввиду?

Цоколь, это и есть цоколь ...нижняя, закрытая часть шкафа, основание ...фундамент так сказать
ЗЫ Не делайте никаких брусьев-порогов ...не по европейски это

Палецкий написал :
Цоколь, это и есть цоколь ...нижняя, закрытая часть шкафа, основание ...фундамент так сказать

  • ага, понял. Т.е. суть в следующем - снять кривой паркет / выровнять пол в шкафу / и как основание положить ламинированную ДСП (типа столешница), а на неё направляющую?
    А антресольную полку на ширину всего шкафа как тогда лучше сделать? Каркас под неё нужен?

Самисусами написал :
ага, понял. Т.е. суть в следующем

Не правильно поняли Я ж не говорил лист на пол ложить ....цоколь на эскизе

Самисусами написал :
А антресольную полку на ширину всего шкафа как тогда лучше сделать?

Рисуйте эскиз шкафа ....на пальцах такие вещи не обсудишь

Палецкий написал :
Не правильно поняли Я ж не говорил лист на пол ложить

  • ааааа... прошу прощения, не понял сразу.

Приветствую всех!
В продолжение темы. Вот, таки решился на ремонт.
Люди добрые, помогите советом, а то я чего-то в непонятках прибываю.
Ситуация в следующем... разобрал в коридоре шкаф, хочу сделать нормальный - купе, в смысле.
Снял очень неровный паркет, а под ним естественно очень неровный асфальт лежит. Вскрыл асфальт, чтоб вытащить неровные пороги, а под асфальтом достаточно большой слой битого камня.
Короче, как мне лучше сделать ровный пол-основание под шкаф-купе? Слой асфальта планирую таки выдолбить, а вот битый камень может оставить и залить чем? Или какие другие варианты подскажите?

Регистрация: 24.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Простите, у вас дом на дороге стоит чтоле? Какой асфальт?

Denizzka написал :
Простите, у вас дом на дороге стоит чтоле? Какой асфальт?

Обычный асфальт. Что, на фотке разве не видно!?
Эхех... если у вас это юмор такой, то несколько не в тему к сожалению. Если бы вы знали, сколько таких домов построено в одной только Москве, где под паркетом лежит асфальт... Просто немногие об этом знают.
А так, дом действительно практически на дороге стоит - на проспекте.

Действительно странно - асфальт в доме...

114116 написал :
Действительно странно - асфальт в доме...

Странно - это мягко сказано! Я бы этому уроду, который придумал асфальт в квартиры класть, гвоздь в голову загнал бы, с большим удовольствием! Ну, то было в 60-ых... кто о нас жильцах думал!?

114116 написал :
Действительно странно - асфальт в доме...

Просто в повоенные годы был напряг с цементом, вот и использовали доступное вяжущее