vpaoli написал : ну так эти шурупчики отвернут и утащат профнастил ...
Сварочкой их, сварочкой! Ну или на крайняк взять подлиннее и сзади загнуть! :-)
06.03.2009 в 15:38:47
vpaoli написал : ну так эти шурупчики отвернут и утащат профнастил ...
Сварочкой их, сварочкой! Ну или на крайняк взять подлиннее и сзади загнуть! :-)
06.03.2009 в 16:20:43
Чем вам собственно не нравяцца саморезы?
Вкручивайте саморезы по металлу, со сверлом и прессшайбой которые, в каждую волну листа. Не думаю что ваш настил из драгаценного метала, чтобы воруя, откручивать каждый шуруп.
Зачем зацикливацца на этой ерунде. !!)))
Для надежности можете чередовать болты с шурупами Напр. через два-четыре шурупа, ставить болт.
06.03.2009 в 16:40:40
...а мона и шурупы и болты сэкономить! Сверлим дырочку в тонком металле, и сварочкой её завариваем, приваривая к толстому. Как сварка при ремонте авто! И не спионерят!
06.03.2009 в 16:57:08
glazkov_ro написал : Сверлим дырочку в тонком металле, и сварочкой её завариваем
И как после этого забор будет выглядеть?
06.03.2009 в 16:59:49
:swoon :swoon
Во-первых, надо ахрененный опыт сварки, чтобы сварить вертикальные пластинки с толщино 0,5-1 мм, даже если эт дырочки.
От вашего опыта зависит и крепкость шва, который в данном случае может уступить саморезам с болтами.
Тем более, металл тонкий и в околошовной зоне, при нагрузках, он порвется.
Ну а во-вторых, портицца внешний вид корявыми швами.
vpaoli Поверьте, никто шурупчики эти не будет отварачивать)))
06.03.2009 в 17:09:40
TTema написал : Поверьте, никто шурупчики эти не будет отварачивать)))
Эт точно. Сопрут забор так сразу секциями.
06.03.2009 в 18:12:52
саморез под головку на 10 на проход через всю трубу,а на обратной стороне суплю на саморезе или прихватите к трубе.уверяю вас при попытке открутить лопнет голова у самореза но он не выкрутится.
06.03.2009 в 18:27:24
свар написал : при попытке открутить лопнет голова у самореза
Так это и требуется :)
06.03.2009 в 18:40:27
vpaoli написал : ну так эти шурупчики отвернут и утащат профнастил ...
шлиц зенкануть или замазать шпаклевкой - запарятся откручивать...
06.03.2009 в 18:46:23
вместо саморезов т-образные крепления с последующей заваркой с другой стороны как вам этот вариант.
06.03.2009 в 18:54:16
johnlc написал : шлиц зенкануть или замазать шпаклевкой - запарятся откручивать...
ЛЮБАЯ шпаклевка выбивается ударом (одним) молотка по отвертке, а зенковать... Попробуйте.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу