glazkov_ro
glazkov_ro
Местный

Регистрация: 13.03.2007

Черкесск

Сообщений: 471

06.03.2009 в 15:38:47

vpaoli написал : ну так эти шурупчики отвернут и утащат профнастил ...

Сварочкой их, сварочкой! Ну или на крайняк взять подлиннее и сзади загнуть! :-)

0
TTema
TTema
Местный

Регистрация: 23.03.2008

Омск

Сообщений: 174

06.03.2009 в 16:20:43

Чем вам собственно не нравяцца саморезы?
Вкручивайте саморезы по металлу, со сверлом и прессшайбой которые, в каждую волну листа. Не думаю что ваш настил из драгаценного метала, чтобы воруя, откручивать каждый шуруп. Зачем зацикливацца на этой ерунде. !!))) Для надежности можете чередовать болты с шурупами Напр. через два-четыре шурупа, ставить болт.

0
glazkov_ro
glazkov_ro
Местный

Регистрация: 13.03.2007

Черкесск

Сообщений: 471

06.03.2009 в 16:40:40

...а мона и шурупы и болты сэкономить! Сверлим дырочку в тонком металле, и сварочкой её завариваем, приваривая к толстому. Как сварка при ремонте авто! И не спионерят!

0
exaner
exaner
Местный

Регистрация: 24.06.2008

Курган

Сообщений: 518

06.03.2009 в 16:57:08

glazkov_ro написал : Сверлим дырочку в тонком металле, и сварочкой её завариваем

И как после этого забор будет выглядеть?

0
TTema
TTema
Местный

Регистрация: 23.03.2008

Омск

Сообщений: 174

06.03.2009 в 16:59:49

:swoon :swoon
Во-первых, надо ахрененный опыт сварки, чтобы сварить вертикальные пластинки с толщино 0,5-1 мм, даже если эт дырочки. От вашего опыта зависит и крепкость шва, который в данном случае может уступить саморезам с болтами. Тем более, металл тонкий и в околошовной зоне, при нагрузках, он порвется. Ну а во-вторых, портицца внешний вид корявыми швами. vpaoli Поверьте, никто шурупчики эти не будет отварачивать)))

0
nautilus
nautilus
Новичок

Регистрация: 01.02.2009

Камышин

Сообщений: 45

06.03.2009 в 17:09:40

TTema написал : Поверьте, никто шурупчики эти не будет отварачивать)))

Эт точно. Сопрут забор так сразу секциями.

0
свар
свар
Местный

Регистрация: 13.02.2009

Вологда

Сообщений: 149

06.03.2009 в 18:12:52

саморез под головку на 10 на проход через всю трубу,а на обратной стороне суплю на саморезе или прихватите к трубе.уверяю вас при попытке открутить лопнет голова у самореза но он не выкрутится.

0
mich_
mich_
Местный

Регистрация: 16.10.2008

Москва

Сообщений: 705

06.03.2009 в 18:27:24

свар написал : при попытке открутить лопнет голова у самореза

Так это и требуется :)

0
johnlc
johnlc
Резидент

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

06.03.2009 в 18:40:27

vpaoli написал : ну так эти шурупчики отвернут и утащат профнастил ...

шлиц зенкануть или замазать шпаклевкой - запарятся откручивать...

0
свар
свар
Местный

Регистрация: 13.02.2009

Вологда

Сообщений: 149

06.03.2009 в 18:46:23

вместо саморезов т-образные крепления с последующей заваркой с другой стороны как вам этот вариант.

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

06.03.2009 в 18:54:16

johnlc написал : шлиц зенкануть или замазать шпаклевкой - запарятся откручивать...

ЛЮБАЯ шпаклевка выбивается ударом (одним) молотка по отвертке, а зенковать... Попробуйте.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу