mihey726
mihey726
Местный

Регистрация: 24.02.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 529

06.03.2009 в 19:20:57

Задов написал : а я трешкой все фигачу на 80-90А

да я тоже 3-ку больше люблю привычнее но тут человек без опыта а труба не особо толстая для обучения лучьше подстраховатся

0
TTema
TTema
Местный

Регистрация: 23.03.2008

Омск

Сообщений: 174

06.03.2009 в 20:13:16

Уважаемые!!! Данная тема перешла в банальное обсуждение крепления профлиста, кагда существует один единственный вариант.
Кто-нибудь вообще видел, когда забор в 1 мм, крепят на сварку?! :D

0
johnlc
johnlc
Резидент

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

07.03.2009 в 02:13:34

Викторыч написал : ЛЮБАЯ шпаклевка выбивается ударом (одним) молотка по отвертке

ну вряд ли желающие слямзить забор станут привлекать таким грохотом к себе всеобщее внимание, впрочем я и не настаиваю на высокой взломостойкости данного решения . ну а если зенкер не нравится - электрод ОЗС 12 - 2 мм ( жалательно наличие маски "хамелион") и шлиц легко завариватется одной точкой.

0
glazkov_ro
glazkov_ro
Местный

Регистрация: 13.03.2007

Черкесск

Сообщений: 471

07.03.2009 в 20:06:36

Отломлю головкой на 10 шляпку с любого самореза. Быстро и бесшумно.

0
glazkov_ro
glazkov_ro
Местный

Регистрация: 13.03.2007

Черкесск

Сообщений: 471

07.03.2009 в 20:08:54

exaner написал : И как после этого забор будет выглядеть?

Так же, как авто с электрозаклепками. Один-в-один!

0
exaner
exaner
Местный

Регистрация: 24.06.2008

Курган

Сообщений: 518

08.03.2009 в 06:42:36

glazkov_ro написал : как авто с электрозаклепками

Может быть. Только придётся швы подчистить, зашпаклевать и покрасить сбегав на подбор краски

vpaoli написал : Буду ставить крашенный профнастил C8 0.45мм

0
glazkov_ro
glazkov_ro
Местный

Регистрация: 13.03.2007

Черкесск

Сообщений: 471

08.03.2009 в 12:23:12

exaner написал : Только придётся швы подчистить, зашпаклевать и покрасить сбегав на подбор краски

Да-да! И обязательно полиронуть потом!!! :-)

0
johnlc
johnlc
Резидент

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

08.03.2009 в 13:29:20

glazkov_ro написал : Отломлю головкой на 10 шляпку с любого самореза. Быстро и бесшумно

а с саморезам с пресшайбой и PH2 как ? (на нем граней нет)

0
glazkov_ro
glazkov_ro
Местный

Регистрация: 13.03.2007

Черкесск

Сообщений: 471

08.03.2009 в 14:06:17

johnlc написал : а с саморезам с пресшайбой и PH2 как ? (на нем граней нет)

На хитрую # есть % с винтом, ну а на % с винтом есть # с лабиринтом. Если это то, о чем я думаю, тобишь обычный шурупчик под + отвертку, воспользуюсь приспособами, для отворачивания приржавевших винтов на дверях жигулей. Варианты, как к каленой отвертке/бите приварен длинный вороток, ударная отвертка.
А можно просто его шляпку аккуратненько высверлить шуруповертом. Очень удобно, даже кернить ненадо.

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

08.03.2009 в 14:06:51

mich_ написал : на открытом пространстве быстро превращающая эти заклепки в труху.

Там же "вентиляция". У меня так стоИт уже 6 лет. Намёков на коррозию- нет.

0
johnlc
johnlc
Резидент

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

08.03.2009 в 16:01:18

glazkov_ro написал : А можно просто его шляпку аккуратненько высверлить шуруповертом. Очень удобно, даже кернить ненадо.

кернить как раз придется если внимательно прочитать пост 25 :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу