animex
animex
Местный

Регистрация: 25.12.2007

Пинск

Сообщений: 154

08.03.2009 в 19:02:55

ГОСПОДА!!!! У кого украли забор, отзовитесь!!!:eek:
Al заклёпки со сталью не дружат при наличии соли или др. электролита. Сейчас в продаже есть Al заклёпки с защитным покрытием. а есть вообще стальные.:p

0
Riturnel
Riturnel
Новичок

Регистрация: 03.02.2009

Чебоксары

Сообщений: 31

08.03.2009 в 21:22:32

animex написал : Сейчас в продаже есть Al заклёпки с защитным покрытием. а есть вообще стальные.

Мне как-то попадались вытяжные ЦИНКОВЫЕ :a То есть не оцинкованные, а штампованные из чистого цинка. А стальные заклепки - это ведь только молотком расклепывать... хлопотно это.

0
animex
animex
Местный

Регистрация: 25.12.2007

Пинск

Сообщений: 154

08.03.2009 в 21:29:05

А стальные заклепки - это ведь только молотком расклепывать... хлопотно это.

Стальные заклёпки сделаны по образу и подобию ал., но для их использования нужен более мощный пистолет.:confused:

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

08.03.2009 в 21:38:13

Мне в лабазе нержавеющие заклёпки предлагали по недружественной цене. Так, что разные они бывают...

0
vpaoli
vpaoli
Новичок

Регистрация: 04.03.2009

Москва

Сообщений: 36

08.03.2009 в 21:55:41

Всем большое спасибо. После всего прочитанного прихожу к выводу, что лучше всего - мебельные болты Ф6 (с обратной стороны гайка прихваченная сваркой к болту).

0
glazkov_ro
glazkov_ro
Местный

Регистрация: 13.03.2007

Черкесск

Сообщений: 471

08.03.2009 в 23:04:31

johnlc написал : кернить как раз придется если внимательно прочитать пост 25

Пост 25:

johnlc написал : и шлиц легко завариватется одной точкой.

Тогда зачем ВАЩЕ саморез? Внимательно читаем пост 14! ;-)

glazkov_ro написал : Сверлим дырочку в тонком металле, и сварочкой её завариваем.

0
glazkov_ro
glazkov_ro
Местный

Регистрация: 13.03.2007

Черкесск

Сообщений: 471

08.03.2009 в 23:09:49

vpaoli написал : лучше всего - мебельные болты Ф6 (с обратной стороны гайка прихваченная сваркой к болту

Портвейн 777 (три топора) и два накидных длинных ключика на 6 легко, бесшумно и быстро позволят провести работы по демонтажу. Если не болты, а винты, то вместо одного ключа хорошая мощная отверточка/вороток.

0
johnlc
johnlc
Резидент

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

09.03.2009 в 00:12:23

glazkov_ro написал : Тогда зачем ВАЩЕ саморез? Внимательно читаем пост 14! ;-)

по томучто с саморезом - технологичнее

glazkov_ro написал : два накидных длинных ключика на 6 легко, бесшумно и быстро позволят провести работы по демонтажу.

сидя на заборе ?

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

09.03.2009 в 09:59:57

vpaoli написал : мебельные болты Ф6 (с обратной стороны гайка прихваченная сваркой к болту).

Это никелированные со скруглённой "головой"? Не дороговато?

0
exaner
exaner
Местный

Регистрация: 24.06.2008

Курган

Сообщений: 518

09.03.2009 в 12:10:27

4.2- 13 со сверлом- 18 КОПЕЕК штучка.Дешевле не бывает.

0
иж-мастер
иж-мастер
Местный

Регистрация: 10.09.2008

Пятигорск

Сообщений: 219

09.03.2009 в 12:19:26

Во супер. Я думал тема про сварку,а узнал много способов спереть забор.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу