Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

05.11.2018 в 11:16:45

Лок написал: Одна свеча вне оперативного простора.

На моём движке доступ одинаков, в принципе. После снятия воздухана.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

05.11.2018 в 13:16:29

доминик написал: На моём движке доступ одинаков, в принципе. После снятия воздухана.

тут я ничего не скажу. Поскольку пример с октавией тур я привел со слов моего друга, у которого эта октавия 2008 года выпуска (какой мотор я не знаю) и он одну свечу менял сложно.

0
Аватар пользователя
kznt

Местный

Регистрация: 06.11.2007

Москва

Сообщений: 656

06.11.2018 в 01:21:39

Vladimir1975 написал: Скажите, а инструменты Toptul реально такие хорошие и качественные как говорят? Или это уже раскрученный брэнд и можно найти не менее качественный товар других производителей?

Vladimir1975, У TopTul есть обычные ключи (превосходящие требования стандартов в 1.6 раза) и усиленные (превосходяшие в 2 раза). Однако, у аналогов (Force, Jonnesway, KingTony) даже стандартные ключи выдерживают 2x нагрузки.

Так что особенных преимуществ TopTul не усматривается...

0
Аватар пользователя
wertep

Местный

Регистрация: 19.08.2018

Новосибирск

Сообщений: 2

06.11.2018 в 09:13:25

Норушка, иногда какая-нибудь безделушка из большого набора может очень сильно выручить. Все предусмотреть в наборе, который комплектуешь сам - сложно.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

06.11.2018 в 09:58:52

inst54ru написал: Норушка, иногда какая-нибудь безделушка из большого набора может очень сильно выручить. Все предусмотреть в наборе, который комплектуешь сам - сложно.

inst54ru, это Вы верно подметили, тоже в этом убеждаюсь. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

06.11.2018 в 10:22:19

inst54ru написал:

Норушка, иногда какая-нибудь безделушка из большого набора может очень сильно выручить. Все предусмотреть в наборе, который комплектуешь сам - сложно.

Норушка написала: это Вы верно подметили, тоже в этом убеждаюсь. :)

inst54ru Название у безделушки, какое? Приведите несколько примеров. Если человек, который комплектовал набор себе сам и не положил что-то, то вижу в этом причины: Ему не нужна эта безделушка (иначе она не показалась бы ему безделушкой), или он плохо представляет свою работу, т.е некомпетентен в ней, так как не знает что ему может понадобиться.

0
Аватар пользователя
sneg.tula

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Тула

Сообщений: 1109

06.11.2018 в 11:24:02

maestro@ написал: Если человек, который комплектовал набор себе сам и не положил что-то, то вижу в этом причины: Ему не нужна эта безделушка (иначе она не показалась бы ему безделушкой), или он плохо представляет свою работу, т.е некомпетентен в ней, так как не знает что ему нужно.

Соглашусь, что универсальные наборы не всегда себя окупают. Возьмем простой случай - понадобился какой-то инструмент, который ты сам не положил себе в ящик.. Смотрим на следующие параметры: 1) может ли он тебе понадобиться еще не один раз? 2) окупит ли его применение его стоимость? Исходя из этого и стоит обдумывать покупку любого инструмента или "безделушки". Вот в моем случае я уже не один десяток раз отказывался от покупки того, что или больше не понадобится, или не окупит себя.

0
Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

06.11.2018 в 12:53:31

Самая для меня важная "безделушка" - это "краб" для масляного фильтра. И сильно упростил облуживание машин (замену масла) вакуумный отсос. Каждый инструмент покупает и возит в машине под свои задачи и исходя из собственных соображений. Мы же здесь на форуме просто инструментом "меряемся":-) А кому-то доказать свое мнение - не реально. По поводу своевременных ревизий и плановых замен - это с одной стороны правильно, но с другой, реалии таковы, что даже оригинальная запчасть может отработать на 10%. У знакомого начал "хлюпать" ремень ГРМ на Митсубиси лансер, причем отработал он меньше года. Посмотрели- растрескивание по внешней стороне, отслоение от корда. Понятно, что хранился он непонятно сколько и неясно где... Линки от "555" из-за рвущихся резинок не служат дольше махрового китая типа ямато... По окупаемости - у меня ВЕСЬ инструмент окупился только за счет ТО... maximus Я с таким набором даже капот открывать не буду... Из собственного скромного опыта (нет, правда скромного) под капотом большинства японок можно справится небольшим количеством ключей (обычных комбинированных и накидных 75 градусов, парой разрезных для трубок, обычными головками и воротком с удлиннителем и карданчиком). А если глубже в "дрыгатель" то все равно специнструмент понадобится.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

06.11.2018 в 13:17:51

kluchnik написал: Линки от "555" из-за рвущихся резинок не служат дольше махрового китая типа ямато... По окупаемости - у меня ВЕСЬ инструмент окупился только за счет ТО..

"555" который мы видим, это и есть Китай (про автозапчасти говорю). Бренд Япония. С чего ему дольше служить? "555" чего только не выпускает. У меня кружки Китайские есть из ржавеющей "нержавейки" несколько штук этого бренда.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

06.11.2018 в 13:27:40

kluchnik написал: ...но с другой, реалии таковы, что даже оригинальная запчасть может отработать на 10%. У знакомого начал "хлюпать" ремень ГРМ на Митсубиси лансер, причем отработал он меньше года. Посмотрели- растрескивание по внешней стороне, отслоение от корда. Понятно, что хранился он непонятно сколько и неясно где...

Хранение, это немаловажная составляющая. Одного названия - оригинал, мало. Еще есть некоторые варианты, влияющие на такой пробег - 10% от ресурса, но они касаются не только самого ремня ГРМ (ролики, натяжитель, рабочая t-двигателя, перегрев, неправильная натяжка и т.д).

0
Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

06.11.2018 в 13:34:35

На большинстве шаровых и линков было "маде ин жопэн". Причем к качеству железок и сборки у меня нареканий нет, но резинки, на вид качественные, рвутся... Сейчас ставлю китай - узел не сильно ответственный, замена не проблемная, прикипеть не успевают, пару лет работают, но цена в 6-8 раз ниже.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

06.11.2018 в 13:35:49

kluchnik написал: На большинстве шаровых и линков было "маде ин жопэн"

На коробке или на самой детали? Можно фото, где это на детали написано? Ранее уже давал ссылку с фото (в какой теме, не помню), откуда эти детали, разговор уже был про "555".

0
Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

06.11.2018 в 13:48:07

На самой детали. Выкинул я их. Но фотки в нете есть. Кстати оттиск "маде ин жопэн" был даже на резиновом пыльнике. Фотка не моя - с нэта. На линках - так-же. Но шаровые китайские не в коем случае не рекомендую.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

06.11.2018 в 13:51:35

kluchnik написал: На самой детали. Выкинул я их. Но фотки в нете есть. Кстати оттиск "маде ин жопэн" был даже на резиновом пыльнике.

Ну если действительно Ваша запчасть оригинальная, то должна же быть причина малого ресурса. Много подделки этого бренда. Вот что нашел: http://planeta-japan.ru/news/kak_otlichit_poddelku_zapchasti_firma_555_yaponiya_555_three_five_original_ot-poddelki Фото вижу. Есть обсуждения про "555" https://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadia-gaia-picnic-avensis-verso/t1151395796.html А тут вот автор сам не знает - надпись еще не показатель. Кстати в отзыве это тоже упоминают. https://www.youtube.com/watch?v=VDnp6InyfXY Вот еще что пишут - " В настоящее время появилось множество подделок запчастей этой марки из Тайваня и Китая. Чтобы избежать обмана покупателей, компания «555» ввела новую голографическую маркировку на упаковке своей продукции." https://rmsauto.ru/Parts/Notoriginals/555.aspx kluchnik Коробка с голографией была? Хотя и коробку можно подделать. https://auto.onliner.by/2016/10/21/china-38

0
Аватар пользователя
SL_2

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Екатеринбург

Сообщений: 1472

06.11.2018 в 18:01:38

kluchnik написал: Самая для меня важная "безделушка" - это "краб" для масляного фильтра

как по мне - так хрень полная, от а/м конечно зависит но ко многим фильтрам не подлезть ей

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу