Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

25.10.2019 в 16:25:53

rumb, покажите же уже наконец свою профессиональную работу ключами? Мне скрывать нечего, я всё расписал и объяснил ещё на пятидесятых страницах данной темы. От вашей работы ключами, я по памяти читал, что-то про откручивание гайки натяжителя ремня генератора личного автомобиля. Или же по вашему пониманию, ПРОФ использование, это купить шкаф-тумбу и инструмент с благородными надписями и всё я типа познал Дзен? Проф априори, исходя из наличия в имуществе дорогих инструментов? Так почему же тогда всегда столько странных вопросов? Вы Вольво на разбор гнали, и что увидели сияние блестящего металла от рабочего инструмента? Увидели головки в масле? И что? Это показатель чего-то вообще? А разбор грузовых авто, разборка и переборка двигателей грузовых авто, ежедневный ремонт ходовой части грузовых авто... Это что? Вы не разу не видели как по настоящему работают ключами, потому, что не знаете даже простых вещей .

0
Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

25.10.2019 в 19:50:51

И так по порядку: Мое понимание Проф использования: это использование инструмента по назначению изо дня в день обученным, квалифицированным персоналом. В условиях СТО, например. Фотка TOPTUL и описание подходит под это определение. Другие фотки не подходят по это определение, напомню - ИМХО.

Видеоролик отлично показывает, человек купил, поработал, понял что Г, и решил снять видео. Можно, конечно, не верить. ИМХО это все с одного завода: VOREL, YATO, TOPEX, TOYA, MODECO Expert, NEO. Все польсике бренды. Как повезет, что-то лучше, что-то хуже. Не важно, старый TOPEX или нет. Я, кстати, уже писал, что у меня есть Г образный TOPEX 1\2" вороток. Пока живой. Пока, но я ни в каоем случае не использую его, как ПРО, всего несколько раз нагружал метровой трубой.

Я не использую инструмент каждый день, а только для ремонта своего авто и прочей техники, и авто друзей (редко). Я никогда себя не позиционировал, как супер ПРО, использующего инструмент. Могу сказать, что считаю себя вполне обученным, квалифицированным пользователем. :)

Так как в силу некоторых жизненных обстоятельств пришлось съехать из частного дома с гаражом в квартиру, и теперь, когда мне надо что-то отремонтировать, я просто беру необходимый ин-т и еду к другу в гараж. После ремонта, инс-т протирается, чистится и складывается в шкаф тумбу, которая позволяет держать инструмент в одном месте и сразу видно, если чего - то не хватает.

А вот видел я достаточно много. 5 лет в море, отходил, матросом. НО и с мотористами доводилось работать бок о бок. 3 раза только в доки становились на кап. ремонт. Хехе, было дело. Гаек накрутился будь здоров. Тогда еще юный был, особо на инструмент не обращал внимания. И корпусную мебель собирал и т.д. Вы меня совсем не знаете, а уже утверждаете, что ничего не видел. :)

Что вас так задело в моем отношении к GEDORE? Где я был не объективен?

В те времена цифровых фотоаппаратов еще и не было толком, поздно начал фотографировать:

0
Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

29.10.2019 в 07:57:05

rumb написал: Могу сказать, что считаю себя вполне обученным, квалифицированным пользователем.

Вот это и есть профи... Тот человек, который думает, каким инструментом выполнить работу, а не тот который пользуется том, что есть (дали, взял попользоваться...)с утра до вечера... То-же не кручу гайки постоянно (тоже свои машины и знакомым помогаю), но то, что крутил, старался делать хорошо и своим инструментом.

$GLOBUS$ написал: Вы Вольво на разбор гнали, и что увидели сияние блестящего металла от рабочего инструмента? Увидели головки в масле? И что? Это показатель чего-то вообще?

Это показатель культуры производства и качества механиков.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

29.10.2019 в 13:52:25

kluchnik написал: Это показатель культуры производства и качества механиков.

kluchnik, так на моей работе только в одном грузовом автопарке три слесарных помещения укомплектованы инструментами в полном объёме. Все блестящие, протёртые и в масле. Один из наборов одного слесаря я сфотографировал. rumb, не понравилось, что он хорошо выглядит, типа новый не юзанный. Если предоставлю "разбомбленные" и у "убитые" наборы, то получу упрёк в стиле "не правильное использование"? мне вот если честно, вообще, с вами делиться фотографиями по проф.использованию ключей не интересно стало. И переписываться на подобную тему. Ну додуматься же надо, вести рьяный спор с упрёками про профессионализм и опыт применения инструмента и написать, что свой опыт заложен на той базе, что ходил в море и ещё к другу в гараж помогать. Это всё было во первых, а во вторых это то, что уже в который раз замечаю, что некоторые люди не утруждают себя чтением изложенных комментариев и постов. А от того, разговор получается какой-то неравнозначный, с постоянными попытками донести мысль предыдущих сообщений до собеседника.

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

29.10.2019 в 22:36:46

$GLOBUS$ написал: не понравилось, что он хорошо выглядит, типа новый не юзанный. Если предоставлю "разбомбленные" и у "убитые" наборы, то получу упрёк в стиле "не правильное использование

  • это все происходит из за того , что позабыли ,что все мы здесь собрались ради одного - его величества ИНСТРУМЕНТА! А получается как ? видят, выкладывающий фото нового инструмента подвергается порицанию - типа не работает им и следовательно ничего толкового сказать о нем не может, поэтому думают, дай ка выложу фото грязного, ржавого и помятого инструмента- все начнут восхищаться - вот это профи, у него инструмент постоянно в работе, будем его умные советы слушать , типа что шестигранные головки лучше 12-ти гранных , и так далее и тому подобное. Поэтому надо в первую очередь показывать многообразный мир профессионального инструмента, а не себя в этом мире.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

30.10.2019 в 05:03:14

да

0
Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

30.10.2019 в 14:08:46

Свежий тест рожка на 17мм:

Не так уж и плох GEDORE N7 и STAHLWILLE OPEN BOX 13, учитывая их толщину.

Первую часть можно не смотреть, там чисто субъективно проверяет, как плотно сидят ключи на новом болте.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

30.10.2019 в 15:31:29

  1. Tekton - 183,5
  2. CAPREE - 189,4
  3. GearWrench - 191,5
  4. Milwaukee - Непонятен объявленный результат автора теста.260 фунтов.
  5. Williams - 27,8
  6. Gedore - 164,8
  7. Stahlwille - 140
  8. Hazet - 145,2
  9. Proto - 184,2
  10. Cornwell - 100
  11. SK -108,6 (слом зева)
  12. Wright - 222,2
  13. Armstrong - 171,3
  14. MAC - 65 15.... и далее непонятные и не интересные местные марки (имхо). Snap-on -139

rumb написал: Не так уж и плох GEDORE N7 и STAHLWILLE OPEN BOX 13, учитывая их толщину.

:D

0
Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

30.10.2019 в 16:30:30

Wright Tool 11-17MM Combination Wrench WRIGHTGRIP 2.0 12 Point 17mm (на видео не совсем понятно, какой именно ключ, но вроде этот): Open End Thickness: 8.59 mm stahlwille open box 13 17mm: Open End Thickness: 5,8 mm Gedore Nr7: Open End Thickness: 6mm

Если перевести в более понятные нМ: WRIGHT - 301nM STAHLWILLE - 189nM GEDORE - 223nM

Да, STAHLWILLE выглядит мягковатым по отношению к GEDORE, но и самый тонкий. Все закономерно, физику не обманешь, и супер пупер сталей нет. Кстати, в коментах писали, что SNAP-ON из пружинной стали (50crv4 тоже пружинная), поэтому губки раздвигаются и сдвигаются, как пружина. Вот HAZET при толщине 7.5мм показал себя на уровне STAHLWILLE. :a

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

30.10.2019 в 16:57:52

rumb написал: Кстати, в коментах писали, что SNAP-ON из пружинной стали (50crv4 тоже пружинная)

Я понял, что под пружинной сталью забугорцы понимают ту, в которой комбинированный сплав ванадия и молибдена, последний и придаёт упругие характеристики. Вообще они не склонны акцентировать внимание на составах сталей, у них имхо, что ни попади в руку или взгляд всё супер, вау и дастинфантастиш, всё в эмоционально положительном :)

0
Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

30.10.2019 в 17:28:44

Еще будет 3 часть, где будут ломать кольца. :popcorn

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

30.10.2019 в 18:04:30

rumb написал: stahlwille open box 13 17mm: Open End Thickness: 5,8 mm

17мм - 7,5 мм.

https://stahlwille-shop.ru/product/kombinirovannyj-gaechnyj-kljuch-14-open-box-dlinnyj-17-mm-stahlwille-40101717/

:nо:

Да, STAHLWILLE выглядит мягковатым по отношению к GEDORE, но и самый тонкий

0
Аватар пользователя
vr13cc

Местный

Регистрация: 28.09.2016

Чикаго

Сообщений: 113

30.10.2019 в 19:20:03

У меня почти половина этих ключей была или есть,и субьективно я согласен с Майклом. Stahlwille и Gedore, вообще не силовые и результат отличный, Gedore занчительно пошире видно потому и разница. SK и Hazet как всегда не удивили, маркетинг рулит. Mac precision torq считай удлиннённый Facom 440 - 223NM. Wright по толщине как 2 Stahlwille что в работе неудобно, и я уверен что тест накидной части он провалит. Интересно сколько сломается в кольцевой части =) Milwaukee спонсор канала просто, если кто не знает. (но это не значит что они не могли показать лучший результат)

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

30.10.2019 в 19:29:55

vr13cc написал: Milwaukee спонсор канала просто, если кто не знает.

Ждала, когда кто-то из мужчин это напишет. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

30.10.2019 в 19:50:04

В принципе, все именитые бренды (включая штальвиль - отдельно подчеркивающий, что ключи типа специально более вязкими делают, чтоб аэрокосмическим требованиям угодить)по рожкам не разочаровали. Не рожковая работа - силовое затягивание. Хоть и явные аутсайдеры есть с вопросами, наверно, к производству (либо сталь, либо термообработка... Либо совсем лажа, сделанная под заказ для своей марки) Хотя в части стандартов -то-же не все ровно, Тот же DIN отличается от JIS для головки на 1\2 в размере 17мм аж на примерно 150Н\м (ЕМНП), Т.е. японский стандарт устанавливает всего лишь максимальное усилие в 280Нм.... И все!!! Но это не значит, что японческий инструмент плохой...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу