Аватар пользователя
Александр Соловьев

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 285

04.11.2019 в 22:01:54

$GLOBUS$ написал:

russtex написал: Как Baum в работе ? Одни из самых доступных, по цене, ключей. Смотрел себе набор комбинированных, на работу, для нечастого "чтобыбыло".

Для себя, как говорится "за глаза", по крайней мере старые модели, за новые не знаю сильно ничего. Те модели, что с рельефом в виде мелкой сетки по сторонам ключей, вообще вызывают на вид дорогостоящие изделия. Смотрятся здорово просто, да и в руках масляных по уверенней держатся. Для примера, одно из сделанных ранее фот, из старых запасов одного из работников.

А отверточка металлист :) А че цена копеешная, как ковырялка самое то ;)

0
Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

07.11.2019 в 08:37:38

Лок написал: А Хацет? Тот, что у меня (купленный в Транстехсервисе в 2004 году) гнется руками.

Что за тяга у людей все согнуть- сломать?? Многим даже сковородки давать нельзя :-) Но если именитая фирма (причем сама занимающаяся производством инструмента), то, думаю, за качеством поставляемой стали на этапе входного контроля следит (в т.ч. стилоскопирование). Ковка, штамповка, обработка по циклу производства не меняется. остается вопрос по термообработке... Ибо выходному контролю (в том числе разрушающему) подвергается лишь образец из большой партии. Сейчас меня в хайпе обвинят...

0
Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

07.11.2019 в 08:56:20

$GLOBUS$ написал: У людей вон вообще набор головок Дексель (Dexell) держатся уже три года.)))

Вполне рабочий инструмент, процентов на 90 ключи и головки в Индии сделаны. Аналог (возможно на одних заводах деланые) Дела Техники. А с Сивика за рекламу Топтула причитается :-)

0
Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

07.11.2019 в 09:31:28

kluchnik, не обвинят. А по поводу тяги людей "все согнуть- сломать" - Это не на пустом месте появилось. Я уже писАл, что после первого объекта по сборке и установке ворот Херманн на Хацете десятке появилась расквашенность губок, вызвав подозрение в мягкотелости изделия в целом. Честно говоря, мне как потребителю безразлично как на производстве организован выходной контроль. Главное, что проблемный ключ сумел его проскочить и оказался у меня дома. Деньги-то за него я заплатил полновесные! А проблемы с закалкой, качеством исходного сырья, состоянием персонала должны решаться внутри периметра предприятия. Не так-ли?

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

07.11.2019 в 10:13:58

Лок написал: купленный в Транстехсервисе в 2004 году

в этом году юбилей у ключа - 15 лет!, с чем Вас и поздравляю.

0
Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

07.11.2019 в 10:51:56

Лок написал: А проблемы с закалкой, качеством исходного сырья, состоянием персонала должны решаться внутри периметра предприятия. Не так-ли?

Так, все верно! И в гарантийных условиях на многие инструменты (разных производителей) видел условие - брак, дефекты, допущенные на производстве. Но с учетом разброса страны (стран)-производителей и страны реализации товара, отношения к исполнению гарантийных обязательств со стороны дилеров, покупки через интернет.., эта гарантия перестает быть актуальной для большинства пользователей. Т.е. фирма-изготовитель гарантийные условия декларирует, а исполнение оных от нее во многом не зависит. НЕ думаю, что ключ , допустим, Гедоре (при обнаружении брака), купленный мной в Московском интернет-магазине, изготовленный в Бразилии, когда-нибудь туда попадет даже при условии, что я его отправлю продавцу по почте... Но даже если случится чудо, и он попадет в головной офис в Германии, то никто всю партию дефектного инструмента отзывать не будет. Во всяком случае я такого никогда даже от именитых брендов не слышал.

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

07.11.2019 в 11:44:30

kluchnik написал: фирма-изготовитель гарантийные условия декларирует, а исполнение оных от нее во многом не зависит

  • исполнение гарантийных обязательств в первую очередь зависят от продавца, который торгует изделиями этой самой фирмы., с него и надо начинать разбор претензий к купленному инструменту.

0
Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

07.11.2019 в 17:19:39

Подскажите пожалуйста. Насколько я понимаю, HEYTEC, это удешевленный производством в Юго-Восточной Азии, бюджетный вариант HEYCO ? Просто в одном российском магазине не делают между ними никакой разницы, кроме цены.

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

07.11.2019 в 18:27:04

ключи МОВ , серия одна ,но разное исполнение. и заодно Хазет положил , решил чтоб его согнуть надо большее желание иметь, чем у меня..)

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

08.11.2019 в 01:08:02

russtex написал: Подскажите пожалуйста. Насколько я понимаю, HEYTEC, это удешевленный производством в Юго-Восточной Азии, бюджетный вариант HEYCO ? Просто в одном российском магазине не делают между ними никакой разницы, кроме цены.

Да, разница в месте производства. В качестве тоже есть ощутимая разница.

0

Имхо.

Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

08.11.2019 в 14:06:45

Подсыплю фоток инструмента. Наборчик джоннеса на 1\4. Подарил друг года три назад. Поработал на машине на разборе кузовщины для покраски. Честно, раньше всегда работал по мелочевке только 3\8 (имея почти 4 набора), но наборчик показал себя очень удобным!!! Головка 5,5 прекрасно шипует колеса.. Единственно, проблемка в этом наборе - плохо хромированные внутренности головок при прекрасном толстом хроме снаружи (это я про то, зачем после использования протираю с маслом (или ВД-40) внутрянку головок и ключей. Пожалуй еще в данном наборе достает то, что вкладыш нужно постоянно извлекать и мыть. Попадающая пыль в ложемент начинает неприятно "шкрябать" под инструментом, откровенно раздражая, когда берешь коробочку в руки.. И 15 лет назад купленный Хардакс. Сравните как делали раньше и сделанный по тем-же "лекалам" Джоннесвэй. Различаются обработкой и слоем хрома. И еще ремарка за Индию - купленные в нАшане ключи на 10 (рассыпал по гаражу и машинам, потому как чаще всего нужны при монтаже лодок... Крепкие - не согнуть. закалка на высоте, во всяком случае погнуть руками невозможно. Неказист, но рабоч... Вот так... И сразу ответ, почему хардакс чист - так ведь коллекция ;)

0
Аватар пользователя
vr13cc

Местный

Регистрация: 28.09.2016

Чикаго

Сообщений: 113

10.11.2019 в 01:17:41

Лок, Да не брак это был, у меня было два набора в ложементах 600N и 603, и каждый более менее часто используемый ключ имел такие повреждения, 600N особенно. Также у них переключатели трещоток пластмассовые есть, очень "надёжные". Ещё слышал от коллег про механизмы на трещотках и динамометрических ключах часто ломающиеся. Есть и то чем я доволен, только изготовлено сторонними производителями.

0
Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

10.11.2019 в 10:25:05

vr13cc написал: Лок, Да не брак это был, у меня было два набора в ложементах 600N и 603, и каждый более менее часто используемый ключ имел такие повреждения, 600N особенно.

с какой стороны посмотреть. У меня есть 10-ка Хейко Макслайн - на ней нет ничего подобного за 10 лет работы. И Хейко, и Хацет позиционируются как профессиональные. Значит Хейко профессиональней. А если серьезно, то Ключи Стэнли, которые профессиональными никогда не котировались попрочнее Хацета будут...

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

10.11.2019 в 10:31:00

kluchnik написал: сразу ответ, почему хардакс чист

  • на упреждение сработали...)), я уже комментировал, что инструмент показывается такой какой он есть, а ответы почему он чистый или грязный относятся к культуре пользования инструментом, а не к его свойствам.

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

10.11.2019 в 11:25:44

Лок написал: Хейко профессиональней.

  • люди занимающиеся инструментом и хорошо в нем разбирающиеся такими категориями не меряют. Инструмент поставляется под конкретную задачу, и если в процессе выполнения этой задачи происходит "проседание" линейки инструмента этой марки, то она подлежит замене. Вопросов на автосборочных предприятиях к инструменту Хазет нет , и искать что то "более профессиональное" типа Хейко, или "более прочное" типа Стенли не видят смысла.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу