Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

10.11.2019 в 13:00:52

kluchnik написал: за Индию - купленные в нАшане ключи на 10 (рассыпал по гаражу и машинам, потому как чаще всего нужны при монтаже лодок... Крепкие - не согнуть. закалка на высоте, во всяком случае погнуть руками невозможно. Неказист, но рабоч... Вот так...

Мне на работе дропфоржет не очень "зашёл", больше брать не буду. Но и некоторые хром-ванадиум далеко от него не ушли. Автоторг, всегда радовали своей точностью и плотной посадкой, но прочностью на замятие по видимому не блещут.

Порадовал ключ на 10 ермак, от набора комбинированных приобретённых мной 10 лет назад, остался правда только один ключ.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

10.11.2019 в 13:29:24

Но не будем о грустном :)

1/2

было, до разворота прокладки.

Стало, после разворота прокладки. ( Эстетика-это наш конёк ) ( анекдот про трусы все знают? )

Головка 22мм (хром-молибденовый сплав) испытавшая советский стандарт квадрата воротка 1/2 рычагом боле полтора метра. Считаю испытание на прочность пройдено.

Маленький удлинитель, очень удобен тем, что имеет насечки для вращения пальцами при достаточном моменте свободного вращения.

Немного из имеющихся у меня на работе ключей.

Есть кто, кто знает размер гнутонакидных ключей Кабо?

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

10.11.2019 в 15:22:42

$GLOBUS$ написал: кто знает размер гнутонакидных ключей Кабо?

-это о чем?

0
Аватар пользователя
vr13cc

Местный

Регистрация: 28.09.2016

Чикаго

Сообщений: 113

10.11.2019 в 17:02:33

Лок, Я только про Hazet и говорю, больше таких нежных ключей у меня не было, да и использовал я их аккуратно. Да когда новые конечно ничего не ясно, сделано точно,красиво, а как поработаешь и сравнишь с другими тут разница невооружённым глазом видна. Есть ещё тиски, хорошие, сделаны сторонним производителем.

0
Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

10.11.2019 в 20:59:21

dim-on написал: люди занимающиеся инструментом и хорошо в нем разбирающиеся такими категориями не меряют.

"Хейко профессиональней" - Это шутка, вообще-то.

dim-on написал: Инструмент поставляется под конкретную задачу, и если в процессе выполнения этой задачи происходит "проседание" линейки инструмента этой марки, то она подлежит замене.

Про что-то узкоспециализированное я не говорю. Речь идет о самом-что ни на есть универсальном инструменте - комбинированных ключах.

dim-on написал: Вопросов на автосборочных предприятиях к инструменту Хазет нет

Простите, вы-то откуда это знаете? Тем-более, что на автосборочных предприятиях часто идет ротация. Сегодня- Хацет, вчера - Гедоре, завтра - Хейко. Я сужу по хвастовству в фирменных каталогах разных времен - с 1998 года. Как выигрываются тендеры на поставку инструмента я не знаю.

dim-on написал: и искать что то "более профессиональное" типа Хейко, или "более прочное" типа Стенли не видят смысла.

Я, как домашний мастер, выбираю себе такой инструмент, чтобы он меня не разочаровал. Был удобен. И служил долго. И остался детям. Какое к нему отношение на сборочном предприятии я не знаю. Может их там меняют раз в день, а стоимость этого включена в конечную стоимость изделия. Просто по поведению Хацета в щадящем режиме эксплуатации я делаю вывод, что его цена завышена и не соответствует посулам. И что есть изделия как среди "одноклассников", так и из более дешевого сегмента, которые при одинаковой работе показывают себя лучше.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

11.11.2019 в 04:37:40

dim-on написал: люди занимающиеся инструментом и хорошо в нем разбирающиеся такими категориями не меряют. Инструмент поставляется под конкретную задачу, и если в процессе выполнения этой задачи происходит "проседание" линейки инструмента этой марки, то она подлежит замене. Вопросов на автосборочных предприятиях к инструменту Хазет нет , и искать что то "более профессиональное" типа Хейко, или "более прочное" типа Стенли не видят смысла.

Дежавю. Что-то подобные высказывания навивают мысль, о старо-русской пословице "свято место пусто не бывает".

0
Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

11.11.2019 в 10:23:29

$GLOBUS$ написал: Мне на работе дропфоржет не очень "зашёл", больше брать не буду.

Дропфоржет - это типа кованные... из заведомо "непонятной стали", возможно не сильно инструментальной, но при нормальной термообработке - вполне рабочей. Китайские ключи (все на первом фото, кроме автоторга) и индийские - большая разница. Автоторг делал индийский завод SUJU FORGE (PROP PUNJAB AUTO VEHICLE PVT.LTD). Сейчас - другой завод (см. ниже). Ермак - то индия, то китай, сейчас даже свое производство открыли... Правда, справедливости ради нужно отметить, что и в Индии завод инструментальный совсем не один (попробую воткнуть внизу табличку), возможно качество "гуляет".. Тот-же дексель заказывает ключи в Индии, что позволяет держать копеечные цены. Кстати, ключи баум на Вашем фото - Индия. Мой ключик на 10 (сибртех) - получается производит аджай индастриз...или евро фордж...

Производитель / Товар Торговая марка / Проверен "AAR KAY FORGE (P) LTD", ИНДИЯ, ALFA LAVAL / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ НЕРАЗВОДНЫЕ, ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ СБОРКИ И МОНТАЖА СЕПАРАЦИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ МАРКИ ALFA LAVAL: ALFA LAVAL "AAR KAY FORGE PVT., LTD." / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ НЕРАЗВОДНЫЕ, ХРОМОВАНАДИЕВАЯ СТАЛЬ, С ПОКРЫТИЕМ: ДЕЛО ТЕХНИКИ "AAR KAY FORGE PVT., LTD.", ДЕЛО ТЕХНИКИ / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ НЕРАЗВОДНЫЕ, С ПОКРЫТИЕМ:
"AJAY INDUSTRIES", "АВТОDЕЛО", "ТЕХМАШ" / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ, НЕРАЗВОДНЫЕ, В НАБОРАХ И ОТДЕЛЬНЫМИ ПРЕДМЕТАМИ.
"ALFA LAVAL INDIA LTD", ИНДИЯ, ALFA LAVAL / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ И УНИВЕРСАЛЬНЫЕ РУЧНЫЕ НЕРАЗВОДНЫЕ. ALFA LAVAL "BALWINDRA TOOLS PRIVATE LTD.", "HORSE POWER" / КОД ОКП 39 2650 КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ (НЕРАЗВОДНЫЕ, НЕМЕХАНИЗИРОВАННЫЕ) ДЛЯ РЕМОНТА И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ. "DEEPS TOOLS PVT. LTD" / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ, РУЧНЫЕ, НЕРАЗВОДНЫЕ, КОМБИНИРОВАННЫЕ ИЗ ХРОМОВАНАДИЕВОЙ СТАЛИ, ЭЛЛИПТИЧЕСКАЯ ПАНЕЛЬ, НИКЕЛИРОВАНИЕ, ПОЛИРОВКА. ДЕЛО ТЕХНИКИ "DEEPS TOOLS PVT. LTD", ДЕЛО ТЕХНИКИ / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ, РУЧНЫЕ, НЕРАЗВОДНЫЕ, ИЗ ХРОМОВАНАДИЕВОЙ СТАЛИ, ЭЛЛИПТИЧЕСКАЯ ПАНЕЛЬ, НИКЕЛИРОВАНИЕ, ПОЛИРОВКА. ДЕЛО ТЕХНИКИ "EASTMAN IMPEX" / КОД ОКП 39 2650 КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ (НЕРАЗВОДНЫЕ, НЕМЕХАНИЗИРОВАННЫЕ) ДЛЯ РЕМОНТА И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ Т/М "HORSE POWER". "HORSE POWER" "ERMAK TOOLS COMPANY LTD" / ГАЕЧНЫЕ КЛЮЧИ РУЧНЫЕ НЕРАЗВОДНЫЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ В НАБОРАХ И ОТДЕЛЬНЫМИ ПРЕДМЕТАМИ. ЕРМАК "EURO FORGE" / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ НЕРАЗВОДНЫЕ, В НАБОРАХ И ОТДЕЛЬНЫМИ ПРЕДМЕТАМИ. АВТОDЕЛО "EURO FORGE", АВТОDЕЛО / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ НЕРАЗВОДНЫЕ. АВТОDЕЛО "H.R. INTERNATIONAL", DEXELL / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ, НЕРАЗВОДНЫЕ, ИЗГОТОВЛЕННЫЕ ИЗ НЕДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ, БЕЗ ИЗОЛИРУЮЩИХ РУКОЯТОК, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ РАБОТЫ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ.
"JUNEJA FORGING " / РУЧНОЙ ИНСТРУМЕНТ - КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ ИЗ СТАЛИ, НЕРАЗВОДНЫЕ :
"SANDVIK TOOLING SUPPLY GERMANY", "SANDVIK COROMANT" / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ, НЕРАЗВОДНЫЕ, СТАЛЬНЫЕ, НЕ СОДЕРЖАТ ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ И КАМНИ, ДЛЯ МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩИХ СТАНКОВ: "SANDVIK COROMANT" "SHIV FORGINS" / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ НЕРАЗВОДНЫЕ, ИЗ ХРОМОВАНАДИЕВОЙ СТАЛИ, ЭЛЛИПТИЧЕСКАЯ ПАНЕЛЬ, НИКЕЛЕВОЕ ПОКРЫТИЕ (ИНД.РАЗМ.): ДЕЛО ТЕХНИКИ AJAY INDUSTRIES / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ, НЕРАЗВОДНЫЕ. СИБРТЕХ AMBIKA OVERSEAS / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ НЕРАЗВОДНЫЕ: АРТ. 1005507 AO-S104CV/GS КЛЮЧ ГАЕЧНЫЙ ДВУХСТОРОННИЙ, ХРОМОВАНАДИЕВАЯ СТАЛЬ БМ BALWINDRA TOOLS PRIVATE LIMITED / ИНСТРУМЕНТЫ РУЧНЫЕ ИЗ НЕДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ, КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ НЕРАЗВОДНЫЕ, КЛЮЧ БАЛЛОННЫЙ ТОРЦЕВОЙ. АВТОТОРГ BHARTI TOOLS CORPORATION / ИНСТРУМЕНТ СЛЕСАРНО-МОНТАЖНЫЙ ИЗ СТАЛИ: КЛЮЧ БАЛОННЫЙ РУЧНОЙ НЕРАЗВОДНОЙ ОТСУТСТВУЕТ

DTOOL CONNEXION, БЕЗ ТОВАРНОГО ЗНАКА / КЛЮЧИ ГАЕЧHЫЕ РУЧHЫЕ HЕРАЗВОДHЫЕ.
EASTMAN CAST & FORGE LTD. / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ НЕРАЗВОДНЫЕ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ И В НАБО РАХ ОТСУТСТВУЕТ EASTMAN CAST & FORGE LTD., MATRIX / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ, НЕРАЗВОДНЫЕ MATRIX EASTMAN CAST & FORGE LTD., SPARTA / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ РАЗВОДНЫЕ.
EURO FORGE / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ, НЕРАЗВОДНЫЕ. MATRIX, STELS, СИБРТЕХ EURO FORGE, MATRIX, STELS / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ, НЕРАЗВОДНЫЕ.
EURO FORGE, MATRIX, STELS, СИБРТЕХ / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ, НЕРАЗВОДНЫЕ
EURO FORGE, STELS, MATRIX, СИБРТЕХ / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ, НЕРАЗВОДНЫЕ КОД ОКП 39 2650 : STELS, MATRIX, СИБРТЕХ G.D. TOOLS AND FORGINGS, ИНДИЯ, MEDALIST / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ НЕРАЗВОДНЫЕ РУЧНЫЕ ИЗ УГЛЕРОДИСТОЙ СТАЛИ: MEDALIST G.D. TOOLS AND FORGINGS, ИНДИЯ, РОСИНСТРУМЕНТ / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ РАЗВОДНЫЕ: РОСИНСТРУМЕНТ GROZ ENGINEERING TOOLS КОД ОКП КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ НЕ РАЗВОДНЫЕ: GROZ H.R INTERNATIONAL, GARWIN / ИНСТРУМЕНТ РУЧНОЙ ДЛЯ СЛЕСАРНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ: КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ, РУЧНЫЕ, НЕРАЗВОДНЫЕ, КОМБИНИРОВАННЫЕ (РОЖКОВЫЙ И НАКИДНОЙ) ИЗ ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ ( НЕ СОДЕРЖАТ GARWIN H.R. INTERNATIONAL, DEXELL / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ НЕРАЗВОДНЫЕ' ЗАГРУЖЕНО ИЗ КОНТЕЙНЕРА MEDU1495756 DEXELL JHALANI IMPEX, ИНДИЯ, ТЕХМОНТАЖ / КОМПЛЕКТЫ НЕРАЗВОДНЫХ ГАЕЧНЫХ КЛЮЧЕЙ ИЗ НЕДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ. НЕ ИМЕЕТ ИЗОЛИРУЮЩЕЙ РУКОЯДКИ:
JUNEJA FORGINGS / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ, КОМБИНИРОВАННЫЕ, В НАБОРАХ И ОТДЕЛЬНЫМИ ПРЕДМЕТАМИ, НЕРАЗВОДНЫЕ. АВТОDЕЛО JUNEJA FORGINGS, АВТОDЕЛО / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ, КОМБИНИРОВАННЫЕ, В НАБОРАХ И ОТДЕЛЬНЫМИ ПРЕДМЕТАМИ, НЕРАЗВОДНЫЕ.
METAL PRODUCT OF INDIA / ИНСТРУМЕНТ СЛЕСАРНО-МОНТАЖНЫЙ ИЗ СТАЛИ: КЛЮЧ ГАЕЧНЫЙ РУЧНОЙ НЕРАЗВОДНОЙ, ДВУСТОРОННИЙ ОТСУТСТВУЕТ NORBAR TORQUE TOOLS LTD., NORBAR / КОЛ ОКП(392650)КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ НЕРАЗВОДНЫЕ СТАЛЬНЫЕ ДЛЯ МОНТАЖА ОБОРУДОВАНИЯ:
POWERMASTER ENGINEERS PVT LTD / ГОЛОВКИ ДЛЯ ГАЕЧНЫХ КЛЮЧЕЙ СМЕННЫЕ, ДЛЯ РЕМОНТА И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ТЕПЛООБМЕННИКОВ ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ. POWERMASTER POWERMASTER ENGINEERS PVT LTD, POWERMASTER / ГОЛОВКИ ДЛЯ ГАЕЧНЫХ КЛЮЧЕЙ СМЕННЫЕ. POWERMASTER POWERMASTER ENGINEERS PVT., LTD, POWERMASTER / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ, НЕРАЗВОДНЫЕ: КЛЮЧ ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИЙ СО ВСТРОЕННОЙ ТРЕЩЕТКОЙ, МОДЕЛЬ TQW-R-11, POWERMASTER SHIV FORGINGS / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ, НЕРАЗВОДНЫЕ, НЕ ИМЕЮТ ИЗОЛИРУЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ: STELS, MATRIX VENUS INDUSTRIAL CORPORATION, MATRIX / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ, НЕРАЗВОДНЫЕ
VOLVO TRUCK CORPORATION, VOLVO / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ, РУЧНЫЕ, СТАЛЬНЫЕ, НЕРАЗВОДНЫЕ, С ИЗОЛИРОВАННОЙ РУКОЯТКОЙ, ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ. КОД ОКП 457700 : VOLVO ZHEJIANG HENGDIAN TOSPO IMP. & EXP. CO. LTD, DEXELL / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ НЕРАЗВОДНЫЕ, DEXELL АЛЬФА ЛАВАЛЬ, ALFA LAVAL / КЛЮЧИ ГАЕЧНЫЕ РУЧНЫЕ, НЕРАЗВОДНЫЕ: ALFA LAVAL

0
Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

11.11.2019 в 11:27:28

А вообще Индия - это черная инструментальная дыра... :-)

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

11.11.2019 в 11:35:47

kluchnik написал: А вообще Индия - это черная инструментальная дыра... :-)

Если не ошибаюсь, то Книпексовские рожковые вде ключи, тоже из Индии. Про накидные их , я не в курсе, но решив не рисковать себе Нвс взял. Хотя и тут нет полной уверенности, что это не Индия.

0

Имхо.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

11.11.2019 в 15:00:41

kluchnik, а такой?

0
Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

11.11.2019 в 15:19:29

доминик написал: Хотя и тут нет полной уверенности, что это не Индия.

Только в сопроводительных документах. Да и то, если сами ключи привезли от стороннего производителя, а "облили" слоем диэлектрика в Германии, то и по всем документам будет Германия. Но все равно, стоит надеяться на лучшее :-), тем более, что кидные ключи у большинства производителей выдерживают должные нагрузки.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

11.11.2019 в 15:20:14

Кабо хоть и мелкие, а вот ширина зева довольно большая.

0
Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

11.11.2019 в 15:23:39

$GLOBUS$ написал: kluchnik, а такой?

Да, производитель тот-же. Только похоже без покрытия (воронен). Рожковая часть разведена? Кто им работал? Толщина ключа в районе зева большая?

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

11.11.2019 в 15:28:12

kluchnik написал:

$GLOBUS$ написал: kluchnik, а такой?

Да, производитель тот-же. Только похоже без покрытия (воронен). Рожковая часть разведена? Кто им работал?

kluchnik, когда-то был моим рабочим ключом. Рожковая часть, вроде как и была такой разведённой. Покрытие было воронённым светлым, пока я его его в лимонной кислоте от ржавчины не очистил пару лет назад.

0
Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

11.11.2019 в 15:35:19

Что-то типа анодирования, даже японцы не стесняются таким покрытием инструмент покрывать. Но при небольшой цене (около 20 руб брал ) они вполне рабочие.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу