Перец
Перец
Резидент

Регистрация: 24.07.2008

Челябинск

Сообщений: 2594

07.03.2009 в 21:19:06

Конечно, ошибочка, 500 кОм. Извините.

0
Hitman_007
Hitman_007
Новичок

Регистрация: 11.06.2008

Заволжье

Сообщений: 50

07.03.2009 в 21:22:42

Проверьте сопротивление изоляции обмоток насоса с корпусом. Должно быть не менее 500 кОм.

а чем и как можно проверить?

0
Перец
Перец
Резидент

Регистрация: 24.07.2008

Челябинск

Сообщений: 2594

07.03.2009 в 21:32:43

Мегаомметром на 1000 вольт.

0
Hitman_007
Hitman_007
Новичок

Регистрация: 11.06.2008

Заволжье

Сообщений: 50

07.03.2009 в 21:35:43

Да и за одно скажите чем можно заменить поворотный(точно не знаю как называется) пакетный выключатель и какие параметры у этой замены

0
Bobson1964
Bobson1964
Местный

Регистрация: 06.11.2008

Москва

Сообщений: 368

07.03.2009 в 22:11:53

Мне заменили обычным автоматом на 40 а. Дальше шли 25 на розетки и 6 на свет.

0
Hitman_007
Hitman_007
Новичок

Регистрация: 11.06.2008

Заволжье

Сообщений: 50

07.03.2009 в 22:13:25

спс, а то в городе не могу найти пакетника

0
Hitman_007
Hitman_007
Новичок

Регистрация: 11.06.2008

Заволжье

Сообщений: 50

07.03.2009 в 22:16:37

да, и как расчитать на сколько ампер брать автомат заместо пакетника?

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

07.03.2009 в 22:21:39

Перец написал : Мегаомметром на 1000 вольт.

В данном случае достаточно и 500В.

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Bobson1964
Bobson1964
Местный

Регистрация: 06.11.2008

Москва

Сообщений: 368

07.03.2009 в 22:39:17

Hitman_007 написал : да, и как расчитать на сколько ампер брать автомат заместо пакетника?

Берите с запасом. Его роль не защитная, а просто - всё разом выключать. Как тумблер. Поэтому - сумму всех токов последующих автоматов (без УЗО)

0
Hitman_007
Hitman_007
Новичок

Регистрация: 11.06.2008

Заволжье

Сообщений: 50

07.03.2009 в 22:41:43

Поэтому - сумму всех токов последующих автоматов

т.е. если у мя 3 по 16 то надо брать 50?

0
Kamikaze
Kamikaze
Резидент

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

07.03.2009 в 22:47:40

2Hitman_007 Пакетник ставится до счетчика, т.е. там, где сейчас принято ставить автомат, ограничивающий разрешенную на квартиру мощность (согласно договору электроснабжения). Вот именно по этому критерию и должен выбираться номинал АВ при замене пакетника.

0

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу