Конечно, ошибочка, 500 кОм. Извините.
07.03.2009 в 21:19:06
Конечно, ошибочка, 500 кОм. Извините.
07.03.2009 в 21:22:42
Проверьте сопротивление изоляции обмоток насоса с корпусом. Должно быть не менее 500 кОм.
а чем и как можно проверить?
07.03.2009 в 21:32:43
Мегаомметром на 1000 вольт.
07.03.2009 в 21:35:43
Да и за одно скажите чем можно заменить поворотный(точно не знаю как называется) пакетный выключатель и какие параметры у этой замены
07.03.2009 в 22:11:53
Мне заменили обычным автоматом на 40 а. Дальше шли 25 на розетки и 6 на свет.
07.03.2009 в 22:13:25
спс, а то в городе не могу найти пакетника
07.03.2009 в 22:16:37
да, и как расчитать на сколько ампер брать автомат заместо пакетника?
07.03.2009 в 22:21:39
Перец написал : Мегаомметром на 1000 вольт.
В данном случае достаточно и 500В.
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.
07.03.2009 в 22:39:17
Hitman_007 написал : да, и как расчитать на сколько ампер брать автомат заместо пакетника?
Берите с запасом. Его роль не защитная, а просто - всё разом выключать. Как тумблер. Поэтому - сумму всех токов последующих автоматов (без УЗО)
07.03.2009 в 22:41:43
Поэтому - сумму всех токов последующих автоматов
т.е. если у мя 3 по 16 то надо брать 50?
07.03.2009 в 22:47:40
2Hitman_007 Пакетник ставится до счетчика, т.е. там, где сейчас принято ставить автомат, ограничивающий разрешенную на квартиру мощность (согласно договору электроснабжения). Вот именно по этому критерию и должен выбираться номинал АВ при замене пакетника.
Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу