Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955
#6727568

aspectre написал:
бокорезы диагональны, кусают кончиками то и в таких ситуациях, где никакой болторез не сможет.

Речь шла о перекусывании гвоздей, причём не отделочных. Перекусывать 70ку кончиками бокорезов .... У вас быстро устанут руки.

aspectre написал:
PS хотел себе купить x-cut, заказал 2 штуки, на всякий случай, оба пришли, ни один не смог бумагу перекусить, а на многожиле оба не могли жилку в соло перекусить, так что книпекс тоже еще та шляпа

Наскорячок лично для вас.

Это чек, тонкая бумага. Тетрадный лист и т. п. они кусают ещё легче, со щелчком. Может быть дело в поставщике бокорезов?
Тут у многих есть Икс куты, попробуйте тоже.

Имхо.

доминик написал:

aspectre написал:
бокорезы диагональны, кусают кончиками то и в таких ситуациях, где никакой болторез не сможет.

Речь шла о перекусывании гвоздей, причём не отделочных. Перекусывать 70ку кончиками бокорезов .... У вас быстро устанут руки.

aspectre написал:
PS хотел себе купить x-cut, заказал 2 штуки, на всякий случай, оба пришли, ни один не смог бумагу перекусить, а на многожиле оба не могли жилку в соло перекусить, так что книпекс тоже еще та шляпа

Наскорячок лично для вас.

Это чек, тонкая бумага. Тетрадный лист и т. п. они кусают ещё легче, со щелчком. Может быть дело в поставщике бокорезов?
Тут у многих есть Икс куты, попробуйте тоже.

доминик, Заказывал в onlinetrade. касаемо бокорезов (нвс 145), ну я кусал ими гвозди невидимки, они затупились о них
Пасиба за видео, вероятно мне не фарт был с ними

forum:thread:23:post

доминик написал:
Может быть дело в поставщике бокорезов?

Ну завод то вроде один. Поставщик то тут причем? Может дело просто в немного хромающем качестве?да и по моему это у всех случается.
У кого больше ,у кого меньше.

Сухарь написал:

доминик написал:
Может быть дело в поставщике бокорезов?

Ну завод то вроде один. Поставщик то тут причем? Может дело просто в немного хромающем качестве?да и по моему это у всех случается.
У кого больше ,у кого меньше.

Сухарь,
Сколько людей-столько и мнений.
С Андрюхой уже "втыкали вилы" друг в в друга,по поводу качества ШГИ.Конкретно-НВС и Виха.
Пришли к выводу-они одинаковы.
ИМХО-инструмент должен работать там,для чего он предназначен.
Хочется кусать гвозди-купи Коболт.
Давно они у меня..

Виха ВДЕ ,в том-же составе,дублирует.

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Сухарь написал:

доминик написал:
Может быть дело в поставщике бокорезов?

Ну завод то вроде один. Поставщик то тут причем? Может дело просто в немного хромающем качестве?да и по моему это у всех случается.
У кого больше ,у кого меньше.

Сухарь, Можно было бы порассуждать о хромающем качестве, если хотя бы одни не справились, но все четверо перекусили без проблем, на всю глубину реж. кромок.
Вот ещё 4 разных типа Книпексовских бокорезов:

Больше снимать не буду. Хотите считать, что Книпекс г. - так и считайте. Ни капли не досадно за этих капиталистов.

Имхо.

доминик написал:

Сухарь написал:

доминик написал:
Может быть дело в поставщике бокорезов?

Ну завод то вроде один. Поставщик то тут причем? Может дело просто в немного хромающем качестве?да и по моему это у всех случается.
У кого больше ,у кого меньше.

Сухарь, Можно было бы порассуждать о хромающем качестве, если хотя бы одни не справились, но все четверо перекусили без проблем, на всю глубину реж. кромок.
Вот ещё 4 разных типа Книпексовских бокорезов:

Больше снимать не буду. Хотите считать, что Книпекс г. - так и считайте. Ни капли не досадно за этих капиталистов.

доминик, вообще антистатик пакет, в которые жесткие диски или мат платы упаковываются, вот он реальный тест. Советую многим попробовать его покусать, будете неприятно удивлены, а если его не кусает, то не будет жилку из многожилы кусать нормально, хотя бумагу перекусит, точнее перережет. перекус чем отличается от перереза, после перекуса остаток отделяется сам и иногда бывает щелчок, что кромка стукнулась о кромку, а перерез, надо вбок отводить отрезаемое.

Как пример, берете ушную палочку, кусаете ее, если отделяемая часть после укуса отлетит - то это укус, а если нет, то перерез, ну покрайней мере я так проверяю сходимость кромок.
PS у плохих кромок просто сомнется эта палочка

Не думайте, что я гоню на Книпекс просто так, у меня 86 ключ с завода замин на губце и при схождении губец они в торец не ровны по плоскости, верхняя влево заходит. На работу особо не влияет, но это считаю косяком, так как тонкие гайки уже надо зажимать внимательней, чтобы не деформировать геометрию гайки.

Или вот длинногубцы 160, бумагу губцами не могут захватить. могу видео записать, если нужно, но я их брал для поддержания, а не для ухвата, у меня для этого зажим есть медицинский.

Есть коболт 200, к нему претензий нет

еще есть пассатижи 200ые в пвх рукоятках, тоже претензий нет, но при выборе из 4ех в магазине, 3 остальные с просветом немаленьким на кромках были

кобра 180 - нет претензий

кабелерез 160

раптор 250 - нет претензий, но опять же в магазине у другого раптора кнопка клинила

утконосы 160ые с подклиниванием на раскрытии, но это часто у всех бывает

В сумме, если бы не эмоции от коболта и кобры, то книпекс бы считал обычным середнячком

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

aspectre написал:
вообще антистатик пакет, в которые жесткие диски или мат платы упаковываются, вот он реальный тест.

доминик написал:
Ни капли не досадно за этих капиталистов.

Такой пакет?

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28265

доминик написал:
Такой пакет?

aspectre написал:
вообще антистатик пакет, в которые жесткие диски или мат платы упаковываются,

Серый прозрачный...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Имхо.

А я на зубной нити проверила.

Двое относительно новых длинногубцев: Knipex отрезает (точнее, отрубает) любой точкой кромки, NWS так же, в каждой точке кромки, не докусывает по микроскопическому волокну.

С многожилой 2,5мм, пожильно, как ни странно, противоположная ситуация, Knipex несколько жил заминает, NWS рубит за раз. По Knipex сразу отмечу, что скорее всего это моя вина. Провод в изоляции оба перерубают прекрасно, но это и понятно, там другие деформационные нагрузки на жилы.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:23:middlepost

Ну вот, уже для гвоздей cobolt рекумендуют. Это же не черные саморезы! Имхо, если на гвоздях замини, то такие кусачки и пассатижи даром не нужны.
Кстати, уже писал, GEDORE бокорезы 180мм не кусают жилки, а сминают. Теоретически можно сказать, что перекусыват, но на практике, пока проводок не подвигаешь хоть немного, не отделаяется, а все потому, что РК не как нож заточен. Зато гвозди нормально кусает.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28265

А кто нибудь учитывает, что для меди и стальной (тем более рояльной...) проволоки, углы заточки разные? И твёрдость режущих кромок...

rumb написал:
Ну вот, уже для гвоздей cobolt рекумендуют. Это же не черные саморезы! Имхо, если на гвоздях замини, то такие кусачки и пассатижи даром не нужны.
Кстати, уже писал, GEDORE бокорезы 180мм не кусают жилки, а сминают. Теоретически можно сказать, что перекусыват, но на практике, пока проводок не подвигаешь хоть немного, не отделаяется, а все потому, что РК не как нож заточен. Зато гвозди нормально кусает.

rumb,
Да,вроде,на медь рассчитаны.
Не?
Вот микроскоскоп.Вот-гвоздь.
Вперёд..

Z

А ещё у Knipex шарнир запрессован со стороны режущих кромок, а у NWS с противоположной. Что хотите со мной делайте, но шарнир, это в некотором роде консольная балка.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Сейчас кто- нибудь придёт и пристыдить нас за не целевое использование бокорезов.
Кто гвозди, кто бумагу, кто нить зубную. Я волос ими подстриг.

Имхо.

Alex___dr написал:
А кто нибудь учитывает, что для меди и стальной (тем более рояльной...) проволоки, углы заточки разные? И твёрдость режущих кромок...

Alex___dr,
Одновременно

Z

Али-баба, если гвоздь сгибается, не ломаясь, и не пружинит, то он не каленый и сделан из простой стали - такие просто обязаны кусаться без заминов и проблем. А РК в нормальных пассатижах и бокорезах дожны быть минимум 60HRC.

ЗЫ Вы лучше такие полупрозрачные пакетики покусайте, они очень тонкие, я как - то микрометром измерял, что - то около 2 соток.

Alex___dr написал:
А кто нибудь учитывает, что для меди и стальной (тем более рояльной...) проволоки, углы заточки разные? И твёрдость режущих кромок...

Alex___dr, точно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик написал:
Сейчас кто- нибудь придёт и пристыдить нас за не целевое использование бокорезов.
Кто гвозди, кто бумагу, кто нить зубную. Я волос ими подстриг.

доминик,
А я те говорил-поехали в Африку.
Стрижка бокорезами в р-не бикини однозно поднимем статус продаж красно-синих.В частных парикмахерских-без вариантов..

Z

rumb написал:
Али-баба, если гвоздь сгибается, не ломаясь, и не пружинит, то он не каленый и сделан из простой стали - такие просто обязаны кусаться без заминов и проблем. А РК в нормальных пассатижах и бокорезах дожны быть минимум 60HRC.

ЗЫ Вы лучше такие полупрозрачные пакетики покусайте, они очень тонкие, я как - то микрометром измерял, что - то около 2 соток.

rumb,
Отец мой был физик.90-е не пережил и умер,т.к.оказался внезапно ненужным.
Но нужные книги давал на прочтение.

Z

доминик написал:

aspectre написал:
вообще антистатик пакет, в которые жесткие диски или мат платы упаковываются, вот он реальный тест.

доминик написал:
Ни капли не досадно за этих капиталистов.

Такой пакет?

доминик, серый, прозрачный, он очень тонкий и прочный

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Мне проще признать, что

aspectre написал:
что книпекс тоже еще та шляпа

Сухарь написал:
Может дело просто в немного хромающем качестве?

А так же и Гедоре туда же.

Из пубертатного возраста я уже давно вышел, поэтому доказывать больше ничего не хочу.

Имхо.

Али-баба написал:

rumb написал:
Ну вот, уже для гвоздей cobolt рекумендуют. Это же не черные саморезы! Имхо, если на гвоздях замини, то такие кусачки и пассатижи даром не нужны.
Кстати, уже писал, GEDORE бокорезы 180мм не кусают жилки, а сминают. Теоретически можно сказать, что перекусыват, но на практике, пока проводок не подвигаешь хоть немного, не отделаяется, а все потому, что РК не как нож заточен. Зато гвозди нормально кусает.

rumb,
Да,вроде,на медь рассчитаны.
Не?
Вот микроскоскоп.Вот-гвоздь.
Вперёд..

Али-баба, конкретно мои NWS 111-69-205 High Leverage Combination Pliers:

For cutting hard and soft wires
Cutting edges inductively hardened
nail, wire nail - cutting value in millimetres - 3,8

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

До пакета добрался. Книпекс новый, легко и непринужденно. Орбис Норд, тоже сразу, но без щелчка. Юниор 200 мм, через раз. НВС не до конца, надрезал, пришлось надорвать руками. Кстати, просвета не было.

russtex написал:
До пакета добрался. Книпекс новый, легко и непринужденно. Орбис Норд, тоже сразу, но без щелчка. Юниор 200 мм, через раз. НВС не до конца, надрезал, пришлось надорвать руками. Кстати, просвета не было.

russtex, а на пакете ни следа от укуса , просто на всю длину кусать пакет надо, а не уголки откусывать, это покажет где кромка будет кусать, где резать, а где мять

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

aspectre написал:
а на пакете ни следа от укуса

Нижний шов сплавленный (пакет еще нужен ). На самом деле, я все понял и сделал выводы. Книпекс остается пока лидером. Рассматривание на просвет сходимости губок почти ничего не дает. Юниор продали мне не зря, видимо, предыдущий хозяин был больше меня осведомлен в таких вещах. НВС, они больше всех до этого работали, но от новых, я пока воздержусь, разве что возьму себе длинные 200 мм утконосы Gross. Орбисвилл Крафтулович Норд не зря выбран, как домашний инструмент.

доминик написал:
Хотите считать, что Книпекс г. - так и считайте. Ни капли не досадно за этих капиталистов.

Онюдь ,ШГИ книпекс у меня на 1 месте. Ну а жалобы встречаются абсолютно на все.

aspectre написал:
доминик, вообще антистатик пакет, в которые жесткие диски или мат платы упаковываются, вот он реальный тест.

Зачем? Сильно уж на танцы с бубном смахивает.Взял провод самый тонкий который приходиться кусать да и попробовал,
отделяется нормально и хорошо.Перекус там или перерез -какая разница?Да и кромки какие бы острые не были со временем тупятся от смыкания друг об друга

rumb написал:

Али-баба написал:

rumb написал:
Ну вот, уже для гвоздей cobolt рекумендуют. Это же не черные саморезы! Имхо, если на гвоздях замини, то такие кусачки и пассатижи даром не нужны.
Кстати, уже писал, GEDORE бокорезы 180мм не кусают жилки, а сминают. Теоретически можно сказать, что перекусыват, но на практике, пока проводок не подвигаешь хоть немного, не отделаяется, а все потому, что РК не как нож заточен. Зато гвозди нормально кусает.

rumb,
Да,вроде,на медь рассчитаны.
Не?
Вот микроскоскоп.Вот-гвоздь.
Вперёд..

Али-баба, конкретно мои NWS 111-69-205 High Leverage Combination Pliers:

For cutting hard and soft wires
Cutting edges inductively hardened
nail, wire nail - cutting value in millimetres - 3,8

rumb,
Древние ролики,времём Лёхи"Колхозника" и наших боёв с Домиником.

После

Трос 4мм,подвес 0.9 Кнауф,клоп 4.2.

Z

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Сухарь написал:
Перекус там или перерез -какая разница?

Ох не говорите....сейчас вам объяснят разницу между бокорезами и кабелерезами

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Али-баба написал:
Древние ролики,времём Лёхи"Колхозника" и наших боёв с Домиником.

Кстати, жив и здоров. Обещал до конца недели влиться в наш дружный коллектив.

alex1977102 написал:
Ох не говорите....сейчас вам объяснят разницу между бокорезами и кабелерезами

Я считаю, что для каждой работы свои инструменты.
Бумага, пакеты- ножницы. Провод от третьего класса гибкости- кабелерез, хотя я им и первый перекусываю частенько. Первый- второй класс- бокорезы, протяжка в гофре и т. п. бокорезы. Гвозди, спицы, болты и т. п. -болторез. всё условно, ибо без указания диаметра- это субъективно.
Это всё, всего лишь мои личные рекомендации, которые я считаю разумными.
На зачастую в жизни и в работе, складывается не всё так правильно. И многие стремятся к универсальности в инструментах. Универсальность- это часто набор компромиссов.
Спорить бессмысленно, ибо условия работы у всех разные, как и периодичность использования. Так же тут многие уже немолодые и есть сложившиеся привычки, от которых сложно уходить.
Иногда надо налегке быстро стартануть с минимумом инструментов , чаще всего тогда и возникает вопрос выбора универсального инструмента.
Иногда просто подлезть нельзя подходящим инструментом.
Иногда на все инструменты денег не хватает. Вариантов куча, и у каждого они свои.
Призываю всех лояльнее относиться к альтернативным точкам зрения. /Не путать с маразмом. /

Имхо.

доминик написал:
Кстати, жив и здоров. Обещал до конца недели влиться в наш дружный коллектив.

Гросс у него.Не особо выделился, в тестах,насколько помню.Потому и снял свою реплику про НВС.

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Али-баба написал:
Гросс у него.Не особо выделился, в тестах,насколько помню.

Нвс тот же. Но у него ещё и Икс кут. Это его был.
То, что режущее у Нвс: бокорезы, ножницы, я считаю вполне приличного уровня. В этом, они даже в не самых выдающихся моделях, не падают ниже определённого уровня.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Кто сможет опознать реального производителя?

Имхо.

доминик, бринко?

доминик, NWS очень древний. Судя по глянцу. От немецкого комплектуна Brinko

ручки явно от нвс-а

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

spaceeggs написал:
бринко?

Да.

Alarm написал:
NWS очень древний. Судя по глянцу. От немецкого комплектуна Brinko

Тоже склоняюсь к этому варианту. Если помнишь, был тут Олег из Берлина? Он первый такую гипотезу выдвинул.
Если это Нвс, то я сам себя опровергну, ибо это уровень Зубра. У меня и плоскогубцы есть такие, на другой квартире лежат.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

KMR написал:
Вот ручки явно от нвс-а

Да. Последние сомнения развеяны.
Значит это был не самый удачный период в жизни данного производителя.

Имхо.

я тоже покусал пакетик чем бог послал:

Результат вполне ожидаемый и ничем не лучше теста на бумажку. Кусают все. X-cut почти новый - кусает на полную длину кромок. при кусании - щелчок. Явно чувствуется усилие перекусывания.
Keiba - кусает на всю длину. Явного усилия нет - как нож в масло. Что не удивительно - плоский рез, однако.
NWS - кусает только в средней части. Так как у шарнира он уже порядком ушатан, а в конце из-за люфта, характерного для данной модели кромки не сходятся

Странно, но металл не выглядит как у нвс.Дикое допущение: металл еще чей-то (что косвенно подтверждается негативным отзывом), а ручки уже нвс натянул , так звезды сложились

доминик написал:
Если помнишь, был тут Олег из Берлина?

  • помню. Но он исчез с форума тогда, когда меня ещё тут не было. Но я читал его посты. Он писал, что по его мнению "Книпекс" сдал в качестве по сравнению с 80-ми, а NWS, наоборот - очень прибавил.
    Так же он писал, что NWS отказался от глянца - у него это плохо получалось.
    Eщё по старому NWS много знает Vadim63 - у него кажется есть несколько изделий тех времён когда NWS назывался "Вальтером".Тоже в глянце.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Alarm написал:
Eщё по старому NWS много знает Vadim63 - у него кажется есть несколько изделий тех времён когда NWS назывался "Вальтером".Тоже в глянце.

Вальтер- это не комплектовщик разве Нвэсовский?

Alarm написал:
Eщё по старому NWS

Бренд молодой, в отличии от Книпекса. с 1973 года.

Alarm написал:
Он писал, что по его мнению "Книпекс" сдал в качестве по сравнению с 80-ми,

У него было просто очень много шги с 01ыми ручками, отсюда и выводы. Там реально пару мешков у него. Кстати, бокорезы, что на фото- это его подарок.

Имхо.

доминик написал:
Бренд молодой, в отличии от Книпекса. с 1973 года.

-бренд, молодой, а материальная база старая. Был такой мегапроизводитель и поставщик комплексных решений типа современных "Гедоре" или "Штальвилле". В названии была немецкая фамилия Walter + ещё несколько латинских заглавных букв (я их не запомнил). И вот этому "Вальтеру" в начале семидесятых пришёл конец. Из осколков, на базе производства ШГИ появился современный NWS. Эту инфу я давно на просторах интернета почерпнул. Так что за что купил за то и продаю.

доминик написал:
У него было просто очень много шги с 01ыми ручками, отсюда и выводы.

  • ну если NWS рос от уровня "Зубра", то он явно прибавил в качестве. Но, на мой взгляд, ещё не дорос до "упавшего" Книпекса.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Alarm написал:
у него кажется есть несколько изделий тех времён когда NWS назывался "Вальтером".

У меня тоже есть в машине.

Имхо.

KMR написал:
Странно, но металл не выглядит как у нвс.Дикое допущение: металл еще чей-то (что косвенно подтверждается негативным отзывом), а ручки уже нвс натянул , так звезды сложились

KMR, а что вас смущает? Что покрытие глянцевое, а не матовое и на металле нет модных дизайнерских выемок? Так всё течет, всё изменяется.
На этих бокорезах, как вы верно заметили, чехлы от NWS причём предыдущего дизайна, хотя на сторону NWS всё ещё их выпускает.
Кроме того на них написано "made in Germany", а не "made in W Germany". Что позволяет предположить, что выпущен этот инструмент уже после 90-го года.
У этого инструмента довольно архаичная конструкция - шарнир в нахлёст, а не врезной, выступы у режущих кромок... У такого инструмента невольно ожидаешь увидеть прозрачные ацетатные чехлы или вообще чтоб чехлов не было.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

доминик написал:
Значит это был не самый удачный период в жизни данного производителя.

По NWS все не однозначно и противоречиво. Вот не убиваемые отличные старые пассатижи

Vadim63, а ШГИ "Вальтер" с красными прозрачными чехлами я не у вас случайно видел?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Alarm написал:
Vadim63, а ШГИ "Вальтер" с красными прозрачными чехлами я не у вас случайно видел?

Alarm, да, у меня. И это тоже произведение NWS.

Vadim63, и на них хромоникикелевое глянцевое гальваническое покрытие?
Вот прилизанная история создания NWS - владелец назван никак нибудь, а "великим"

Там, кстати упоминается на базе какого производства возникло NWS - WALTER GOTT.
И ещё понятно стало откуда у NWS этот кроссовочный дизайн. Владелец по образованию модельер

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm написал:
на них хромоникикелевое глянцевое гальваническое покрытие?

а что здесь непонятного?

dim-on, всё понятно. Просто сейчас у NWS такого нет. Впрочем и молотки они тоже больше не выпускают.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm написал:
сейчас у NWS такого нет

что есть , то есть... многие бренды оптимизируют производство, и тем ценнее найти именно старое издание у какого-то бренда

dim-on написал:

Alarm написал:
сейчас у NWS такого нет

что есть , то есть... многие бренды оптимизируют производство, и тем ценнее найти именно старое издание у какого-то бренда

dim-on, дело не в оптимизации, гальваника вредна для рабочего и по этой причине сейчас такое покрытие на инструменте, в Европе нормы пром производства запретили гальванику в том виде, в котором мы привыкли видеть, отчего и титан финиш тоже неаккуратно нанесен, считай просто покрашен

aspectre, Да это все не беда,а вот заминается РК от чего?

Сухарь, тут два варианта возможны: использование для неподходящих по твёрдости материалов или брак.

Тогда брака многовато получается.В сети оч. много жалоб на продукцию именно НВС,да собственно и в этой ветке их хватает.

Сухарь, да жалобы есть. Так и на руках его у людей много. Всяко больше чем "Книпекса" или "Гедоре". Положительных отзывов тоже хватает. Лично у меня три изделия от NWS. Но интенсивно я пользовался только Fantastico (фотка выше). Кромки у шарнира "съедены", но не замяты. В общем качеством конкретного экземпляра доволен. Может мне просто повезло, а может дело в том, что он аж 2012 года выпуска - cудя по отзывам раньше продукция NWS качеством была выше...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28265

Сухарь написал:
Тогда брака многовато получается.В сети оч. много жалоб на продукцию именно НВС

Или многие используют не вникая в назначение купленного.

Вот такими прибарахлилась (Плоскогубцы Dexter с изогнутыми губками, 250 мм или Клещи зажимные):

Давно хотела, а тут точно такая же модель Facom в Инсте попалась. Есть куда их применить, но приобретены больше из любопытства, ибо "колхозить" это моё, но раз в год и ружьё стреляет.

В общем, конечно, интриги нет: инструмент рабочий, но сделан на коленке, угол смыкания губок у большинства клещей завален, смыкание со сдвигом, незначительные заусенцы. Зато максимальная величина зажима указана честная — 75 мм, условная параллельность [изогнутых] губок с возможностью захвата плоских деталей — не более 80 мм,

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Возможно, мне не по статусу рассуждать в негативном контексте про именитые бренды, но хотелось бы сказать пару слов про NWS (в частности, for Milwaukee).

Решила сейчас на длинногубцах выровнить длину кончиков губок, то есть не особо закаленного участка,— ну, да, по сравнению с Knipex, пластилин. Область шарнира у Книпекс вылизана, у НВС — обнять и плакать.

Зато, субъективно, эргономика — просто блеск (хотя Knipex более цепкие, но в руку не ложатся и немного тяжелее, что усложняет манипуляцию), дешёвенькая краска в отличии от хрома не бликует, тонкие медные жилы рубит прекрасно, оригинальная расцветка легко читаема на расстоянии. Убивать я их не собираюсь и велика вероятность, ещё возьму, за более честную цену, прямые длинногубцы с надписью из трёх букв, первая буква "L", чтобы прямые с "кривыми" легко и быстро по цвету различались.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alex___dr написал:

Сухарь написал:
Тогда брака многовато получается.В сети оч. много жалоб на продукцию именно НВС

Или многие используют не вникая в назначение купленного.

Alex___dr,
Конечно это нельзя исключить.Но также многие отмечают косячность образцов с прилавка (не схождение кромок кусачек,ржавые требующие промывки шарниры,люфты ,общая кривость исполнения).Далеко ходить не нужно все в этой ветке.
НВС сейчас это скорее лотарея чем стабильное качество.

Норушка, к такого типа зажимным клещам я тоже присматривался. Факом стоит дорого, а декстер из леруа не покрутишь-не проверишь не нарушая упаковки. Тем более что присутствует смыкание со сдвигом - совершенно недопустимое явление.
Так-что покупать пока не рискнул, учитывая, что это все-же не предмет первой необходимости и есть альтернативы в виде хороших струбцин.

Норушка написал:
Возможно, мне не по статусу рассуждать в негативном контексте про именитые бренды, но хотелось бы сказать пару слов про NWS

А что значит "не по статусу рассуждать?" если вы приобрели какой-то инструмент и обстоятельно поделились впечатлениями - неважно, негативными или позитивными, что тут плохого? Именно с помощью таких отзывов клиентоориентированная фирма может устранить недостатки инструмента, проявившиеся в процессе эксплуатации

Лок написал:
Норушка, к такого типа зажимным клещам я тоже присматривался. Факом стоит дорого, а декстер из леруа не покрутишь-не проверишь не нарушая упаковки. Тем более что присутствует смыкание со сдвигом - совершенно недопустимое явление.
Так-что покупать пока не рискнул, учитывая, что это все-же не предмет первой необходимости и есть альтернативы в виде хороших струбцин.

Лок, ага.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Лок написал:

Норушка написал:
Возможно, мне не по статусу рассуждать в негативном контексте про именитые бренды, но хотелось бы сказать пару слов про NWS

А что значит "не по статусу рассуждать?" если вы приобрели какой-то инструмент и обстоятельно поделились впечатлениями - неважно, негативными или позитивными, что тут плохого? Именно с помощью таких отзывов клиентоориентированная фирма может устранить недостатки инструмента, проявившиеся в процессе эксплуатации

Лок, не знаю, они (NWS) у меня первые, вдруг там губки специально не закалены, чтобы не отломиться при нагрузке, а я тут со своими выводами.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, и мягкотелость, и перекаленность - одинаково плохо. У меня есть длинногубцы ноунейм, у которых кончики губок не смыкаются - потому-что разогнуты. И мне ничуть не легче от утешения "зато не сломаются!"

Норушка, вот мои:

Не "Книпекс", конечно, но ничего страшного и на функциональность не влияет.

Alarm написал:
Норушка, вот мои:

Не "Книпекс", конечно, но ничего страшного и на функциональность не влияет.

Alarm, совсем другое дело!

Почему у меня не так? Эх, я его уже немного подточила, а то челы задирались, а фоток удачных не сделала, можно было бы повыпендриваться.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Вклинюсь с историей моих отношений в NWS.
Пять лет назад я работал литейщиком в одной фирме. Лил бронзу, латунь и серебро. После отливки, изделия нужно было скусывать с "елки". Литники были диаметром 3 - 3.5мм - я их сам делал, поэтому тут все точно)
Кусать приходилось много. Одна елка - примерно 30-40 изделий, раз в три дня отливали елок 5-6. После скусывания изделий, литники нужно было укорачивать максимально. То есть количество укусов можно умножить на 2.
Кусачки мне выдавали, и это было жуткое говно из леруа мерлена и тому подобное. Они и кусали не очень и ушатывались моментально, зато дешевые.

Однажды я плюнул и решил купить что-нибудь профессональное и дорогое. Купил на свои деньги NWS 137-69-180, честно скажу, что повелся на задорный внешний вид, книпекс мне тогда показался скучным.
Принес в мастерскую и начал кусать. Кусали они очень круто, я был очень доволен. Но месяца через 3 лопнули. Отвалилась одна губка. 3 месяца это был уже результат, по сравнению со всяким бригадиром из лм, плюс они действительно кусали и очень хорошо, так что я не сильно расстроился и купил еще одни такие же. Но месяца через 3 сломались и вторые. Точно так же как первые.
Ну я пошел за третьими и случайно разговорился с продавцом. В ответ на мою историю он мне посоветовал взять книпекс икс кат. Ну я и взял) Пять лет прошло, а они все кусают и кусают) Потом я накупил коболтов, потом вообще весь шги который использую профессионально поменял на книпекс.
Короче длинно и скучно, но зато из личного опыта)

Только не подумайте, что я NWS ругаю. Просто, на мой взгляд это инструмент очень неоднозначный. Для эпизодических работ можно взять и подешевле что-нибудь, а профессиональным я его тоже назвать не могу.

Rostefrei написал:
книпекс мне тогда показался скучным.

  • Но вообще странно, чтоб от не особо толстой цветнины лопались силовые бокорезы... Может отваливались самые кончики?
    Норушка, а ваши какого года? Мои 2013

А интересно, haupa хорошие? Сталь С60. Месяц назад в одном месте видела по 1000-1200 р., только не знаю какой дизайн, старый или новый. Новый не нравится.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alarm написал:

Rostefrei написал:
книпекс мне тогда показался скучным.

  • Но вообще странно, чтоб от не особо толстой цветнины лопались силовые бокорезы... Может отваливались самые кончики?
    Норушка, а ваши какого года? Мои 2013

Alarm, думаю, 2018-2019 гг. Они под брендом Milwaukee, Милка недавно их кинула на рынок.

У меня есть такой заскок — все типовые инструменты должны быть легко различимы по цвету или рвзмеру, чтобы я могла машинально взять нужное. Поэтому решила чаще используемый инструмент взять в некотором роде "эксклюзивной" расцветки (на загнутые цена не сильно отличается), а прямые и короткие — под другими брендами или вообще не относящиеся к NWS.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alarm написал:

Rostefrei написал:
книпекс мне тогда показался скучным.

  • Но вообще странно, чтоб от не особо толстой цветнины лопались силовые бокорезы... Может отваливались самые кончики?
    Норушка, а ваши какого года? Мои 2013

Alarm, еслиб кончики, я бы никого не винил кроме себя) вполне возможно, что мне попались кусачки из одной какой нибудь бракованной партии. Покупал я их в одном магазине. С другой стороны, чем больше читаю про NWS, тем больше убеждаюсь, что с качеством у них не так все гладко.

Я лично думаю, что в моем случае, виной всему большое количество "укусов" за один присест. Как бы за укусом следует "щелчек" губки об губку и возможно какие то напряжения и тд. Я сопромат прогуливал) Бронза в отличии от серебра довольно твердая и откусывание происходит довольно резко. Короче это просто теория и мысли в слух)

Норушка, Они же у вас VDE? тогда с внутренней стороны чехла, помимо других выдавленных надписей должен быть указан год изготовления. Это собственно единственная польза от этой мошеннической организации.
Что касается Haupa - это комплектун. ШГИ у них давно тайваньские.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Справедливости ради должен отметить, что у NWS самые удобные двухкомпонентные рукоятки, для меня лично. Ну и в целом внешний вид довольно лихой. Я, например ,люблю когда производитель о таком думает. Но поскольку первое впечатление подпорчено, то чот больше не хочется пока)

Alarm написал:
Норушка, Они же у вас VDE? тогда с внутренней стороны чехла, помимо других выдавленных надписей должен быть указан год изготовления. Это собственно единственная польза от этой мошеннической организации.
Что касается Haupa - это комплектун. ШГИ у них давно тайваньские.

Alarm, ой точно, они же должны быть датированы. "18" — 2018 г.

Ага, знаю. Цена порадовала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Rostefrei написал:
Справедливости ради должен отметить, что у NWS самые удобные двухкомпонентные рукоятки, для меня лично. Ну и в целом внешний вид довольно лихой. Я, например ,люблю когда производитель о таком думает. Но поскольку первое впечатление подпорчено, то чот больше не хочется пока)

Rostefrei, а мне наоборот, дизайн NWS напоминает зубные щётки Oral-B. Хотя, в целом, они выглядят изящно, плюс лёгкие, тонкие, можно вытаскивать за кончики губок или ручек, не надо подвес колхозить.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Alarm написал:
Но вообще странно, чтоб от не особо толстой цветнины лопались силовые бокорезы...

У меня Зубровские ломались от 10 кв пв1. Просто губка у основания лопнула и всё. Я офигел.

Имхо.

Rostefrei написал:
вполне возможно, что мне попались кусачки из одной какой нибудь бракованной партии.

  • вот это очень может быть.

Rostefrei написал:
Справедливости ради должен отметить, что у NWS самые удобные двухкомпонентные рукоятки, для меня лично. Ну и в целом внешний вид довольно лихой

  • что есть, то есть . Чехлы как по мне тоже весьма не плохи.Но в целом почему-то я к NWS равнодушен.
    Лично у меня, как я уже писал, есть три изделия NWS и все ко мне попали практически случайно:
    1.гнутые длинногубцы (фотка выше) - к качеству претензий нет, мне они просто не нравятся - кончики толстые, ручки короткие да ещё и толстоваты для такого маленького инструмента, мне не удобно. Я даже не помню откуда у меня они. Вероятно купил с чем-то до кучи.
    1. "Фантастико" 200мм. - вот это мне в своё время очень пригодилось. Я ими кусал калёную проволоку (много), тонкую арматуру, саморезы и т.д. Подсели кромки, конечно. У шарнира особенно, но ещё послужат. Этими доволен. Хотя с появлением Коболта чаще лежат без дела. Мне их в своё время прямо таки навязал продавец (видимо фанат NWS) всего процентов за 40 от московской розницы.
    2. Плоскогубцы гнутые. Вот этого изделия я вообще не понял. Лежат без дела. Получил я их в подарок.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Alarm написал:
что есть, то есть . Чехлы как по мне тоже весьма не плохи.

Имхо.

Норушка написал:
У меня есть такой заскок — все типовые инструменты должны быть легко различимы по цвету или рвзмеру, чтобы я могла машинально взять нужное. Поэтому решила чаще используемый инструмент взять в некотором роде "эксклюзивной" расцветки (на загнутые цена не сильно отличается), а прямые и короткие — под другими брендами или вообще не относящиеся к NWS.

  • у меня такой же. Особенно ярко проявляется на отвёртках и шестигранных ключах

доминик, да ладно, у всех бывает

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Норушка, у милуоковского энвээса цветовая схема еще моднейшая, конечно

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alarm, у меня где то дома валяются пассатижи нвс, вэдэешные вроде бы. Претензий нету, хорошие, повидали всякого. Просто для себя как то решил, что территория кусачек принадлежит книпексу) из "гнутого" инструмента мне Орбис очень понравился.

Rostefrei написал:
из "гнутого" инструмента мне Орбис очень понравился.

-да знаю, читал И даже рекомендовал Вам магазин где можно было купить их болторез. Мне гнутая серия тоже нравится в отличии от NWS. У меня есть три изделия этой серии. Но вот другой инструмент от Орбиса, ИМХО, так себе.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alarm, болторез, кстати, отличный) спасибо еще раз!

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Норушка написал:

Alarm написал:

Rostefrei написал:
книпекс мне тогда показался скучным.

  • Но вообще странно, чтоб от не особо толстой цветнины лопались силовые бокорезы... Может отваливались самые кончики?
    Норушка, а ваши какого года? Мои 2013

Alarm, думаю, 2018-2019 гг. Они под брендом Milwaukee, Милка недавно их кинула на рынок.

У меня есть такой заскок — все типовые инструменты должны быть легко различимы по цвету или рвзмеру, чтобы я могла машинально взять нужное. Поэтому решила чаще используемый инструмент взять в некотором роде "эксклюзивной" расцветки (на загнутые цена не сильно отличается), а прямые и короткие — под другими брендами или вообще не относящиеся к NWS.

Норушка, у меня наоборот) весь инструмент который всегда в работе должен выглядеть одинаково. Поэтому я иногда страдаю от того, что икс кат никогда не будет доступен с обливными рукоятками

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Rostefrei написал:
у меня наоборот) весь инструмент который всегда в работе должен выглядеть одинаково.

Норушка написал:
У меня есть такой заскок — все типовые инструменты должны быть легко различимы по цвету или рвзмеру,

У меня уживаются, в зависимости от настроения и фазы Луны, и первый и второй варианты )).

Купил Т-образный ключ 4мм от Felo и заказал аналогичный от Wiha, тем не менее пошел в Wurth и приобрел четверку там, т.к. есть уже 2,5 мм и 3 мм, и им нужен третий подобный )

Выбирал из трех отверток SL 3.5 мм в мелкую сервисную сумку, Wiha Microfinish, Felo LuxTools VDE , Zebra. Виха удобная и длинная, Зебра с четырехгранным жалом, крепкая. Взял Фело, потому что других инструментов желтого цвета не было, и отвертка всегда хорошо находилась ))

russtex написал:

Rostefrei написал:
у меня наоборот) весь инструмент который всегда в работе должен выглядеть одинаково.

Норушка написал:
У меня есть такой заскок — все типовые инструменты должны быть легко различимы по цвету или рвзмеру,

У меня уживаются, в зависимости от настроения и фазы Луны, и первый и второй варианты )).

Выбирал из трех отверток SL 3.5 мм в мелкую сервисную сумку, Wiha Microfinish, Felo LuxTools VDE , Zebra. Виха удобная и длинная, Зебра с четырехгранным жалом, крепкая. Взял Фело, потому что других инструментов желтого цвета не было, и отвертка всегда хорошо находилась ))

russtex, завтра запощу своих новых любимчиков. Комплект, как оказалось не без изъяна, но вполне приемлем.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
У меня есть такой заскок — все типовые инструменты должны быть легко различимы по цвету, чтобы я могла машинально взять нужное. Поэтому решила чаще используемый инструмент взять в некотором роде "эксклюзивной" расцветки (на загнутые цена не сильно отличается), а прямые и короткие — под другими брендами или вообще не относящиеся к NWS.

Норушка, а не появляется ли лёгкая грусть, когда берёшь инструмент другого производителя, а он другой по качеству, по отделке? Когда после работы с одним инструментом берёшь другой, а на нём изъяны производителя, которые незаметны среди подобных и порой не влияют по факту на работу? Посмотрел сейчас на форуме фото Книпекса и НВС рядом, изумился разнице во внимании к внешним деталям.

Serpiph написал:

Норушка написал:
У меня есть такой заскок — все типовые инструменты должны быть легко различимы по цвету, чтобы я могла машинально взять нужное. Поэтому решила чаще используемый инструмент взять в некотором роде "эксклюзивной" расцветки (на загнутые цена не сильно отличается), а прямые и короткие — под другими брендами или вообще не относящиеся к NWS.

Норушка, а не появляется ли лёгкая грусть, когда берёшь инструмент другого производителя, а он другой по качеству, по отделке? Когда после работы с одним инструментом берёшь другой, а на нём изъяны производителя, которые незаметны среди подобных и порой не влияют по факту на работу? Посмотрел сейчас на форуме фото Книпекса и НВС рядом, изумился разнице во внимании к внешним деталям.

Serpiph, как видишь, для меня многое в новинку и сходу не получается определить недостатки. Опять же, инструмент, до сих пор, как ни странно, остаётся чем-то абстрактным, пока бездельничала с травмой и без форума, инструмент начал ментально приобретать черты "бестолкового хлама".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613


китайский Книпекс смотреть с 1.25 часа

Норушка написал:

Alarm написал:

Rostefrei написал:
книпекс мне тогда показался скучным.

  • Но вообще странно, чтоб от не особо толстой цветнины лопались силовые бокорезы... Может отваливались самые кончики?
    Норушка, а ваши какого года? Мои 2013

Alarm, думаю, 2018-2019 гг. Они под брендом Milwaukee, Милка недавно их кинула на рынок.

У меня есть такой заскок — все типовые инструменты должны быть легко различимы по цвету или рвзмеру, чтобы я могла машинально взять нужное. Поэтому решила чаще используемый инструмент взять в некотором роде "эксклюзивной" расцветки (на загнутые цена не сильно отличается), а прямые и короткие — под другими брендами или вообще не относящиеся к NWS.

Норушка, был такой заскок, но потом пришел к выводу, что это не должно иметь значения Ваши заусенсы, это следы от покраски, обычной шкуркой на раз убираются. Проблема в том, что точно такой же развод внутри есть, и при истирании грязь попадает в шарнир. Были точ в точ такие НВС, раньше тут фото их линковал, но они у меня очень сильно стали люфтить, после того как заклинил шарнир(вероятно от грязи этой "покраски") магазин деньги вернул, купил 160ые книпексы такие.
Будет время - я запишу видео, как длинногубцы НВС разъезжаются как ноги неумелого балеруна от меди

Единственный плюс хрома от нвс, он матовый и не бликует от фонаря налобного, у книпекса же бликует в зайца

Rostefrei, уже тут писал как-то:

Вот так поломал новые бокорезы. Отнес в магазин, через пару недель выдали новые, а эти тоже оставили. Я их подровнял и продал другу. И мои новые и его старые трудятся по сей день. Я своими кусаю все, что в них лезет. Так сказать черновые.

rumb написал:
Отнес в магазин, через пару недель выдали новые, а эти тоже оставили. Я их подровнял и продал другу.

Надеюсь в гараже другу помогаете за бесплатно?

$GLOBUS$, Тогда мы еще не были друзьями. Вот так NWS сближает людей.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

rumb написал:
Rostefrei, уже тут писал как-то:

Вот так поломал новые бокорезы. Отнес в магазин, через пару недель выдали новые, а эти тоже оставили. Я их подровнял и продал другу. И мои новые и его старые трудятся по сей день. Я своими кусаю все, что в них лезет. Так сказать черновые.

rumb, Кончики это ерунда) Хотя у икс ката и кончики даже не ломаются)

Rostefrei, У нового NWS кончики тоже ОК. На фотке видно, на нижней губе "целлюлит", возможно, там было ослаблено раковиной. На новых такого "целлюлита" нет.

aspectre написал:

Ваши заусенсы, это следы от покраски, обычной шкуркой на раз убираются.

aspectre, это именно необработанные следы от ковки.

Тёмные следы на правой фотографии, это блики от футболки на выровненных участках.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:23:lastpost

Норушка написал:

aspectre написал:

Ваши заусенсы, это следы от покраски, обычной шкуркой на раз убираются.

aspectre, это именно необработанные следы от ковки.

Тёмные следы на правой фотографии, это блики от футболки на выровненных участках.

Норушка, Спорить не буду, но я уже на 5-6 НВСах 320ой шкуркой в спирту быстро их убрал. Металл бы 320ая шкурка просто даже бы микрон 5 бы если сняла и то хорошо
В доказательство моих слов, если свести в одно положение рукояти, то эта "кривая ковка" на обоих частях ШГИ станет одним рисунком, это места наплыва краски при окунании