Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6761501

Норушка,
Так оно , или она ?

russtex написал: На Озоне доставка по России бесплатная при условии предоплаты.
Не только, но и если заказывать через мобильное приложение.

forum:thread:23:post
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Алексей написал:
На Озоне доставка по России бесплатная

Да, но после оплаты они динамить начинают. Заказал сыну форму для самбо, хотел на НГ подарить. Было указано, что 30ого могу забрать, но 31ого пришла смс, что всё переносится на 9ое. Оплата картой, и если отмену делать, то деньги вернутся ещё позднее. Без оплаты, привозили всё день в день. Тут как и во многих других магазинах- только вы деньги заплатили, сразу становитесь неинтересными для продавца.

Имхо.

доминик написал:
Да, но после оплаты они динамить начинают. Заказал сыну форму для самбо, хотел на НГ подарить. Было указано, что 30ого могу забрать, но 31ого пришла смс, что всё переносится на 9ое.

доминик, кимоно в Спортмастере лучше покупать, там померить можно. Или попробуйте на WB.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Норушка написал:
кимоно в Спортмастере лучше покупать, там померить можно.

Кимоно не подойдёт. Да уж теперь остаётся ждать только до послезавтра. Привлекли ценой. Фиг с ними, а то мы здорово уходим от темы.

Имхо.

доминик, какая то неразбериха получилась. Я указал лишь, что доставка бесплатная и оплата при получении возможна еще если заказывать через мобильное приложение. А не только по предоплате. Просто выделил так цитату russtex-а, с телефона по другому наверное нельзя.

Норушка написал:

dokar написал:
russtex,
Уж коли речь зашла об об Озоне, НВС и пассатижах , не подскажете ли , это что се такэ ?

dokar, оно самое.

Что-то подозрительно дешево. Тот же GROSS в 2 раза дороже.

spaceeggs, russtex - спасибо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Covboy написал:
Что-то подозрительно дешево. Тот же GROSS в 2 раза дороже.

Ну так мэйд ин не Джемани вроде бы? Джемани только качество пишут.

Имхо.

доминик написал : Джемани только качество пишут.

Эт точно.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

доминик, Андрей привет! Показал (как то перед НГ) этот лот супруге,у неё 1е образование филолог-германист(и ТД).Дословно её ответ некорректно написано,немцы Так не напишут - таков вердикт.P.S.переспросил только что, достал НВС с правильной надписью.цитирую(кратко)в каждом языке -дойч не исключение,есть правила(варианты) построения словосочетаний.в данном случае,один немец в ходе беседы может Сказать другому,это наше качество -немецкое(читай -германское)но в данном контексте,Такое написание-противоречит канонам.как то так.Абибас*)))

forum:thread:23:middlepost

Covboy написал:

Норушка написал:

dokar написал:
russtex,
Уж коли речь зашла об об Озоне, НВС и пассатижах , не подскажете ли , это что се такэ ?

dokar, оно самое.

Что-то подозрительно дешево. Тот же GROSS в 2 раза дороже.

spaceeggs, russtex - спасибо.

Covboy, да, потому, что к NWS, GROSS, FELO и т.д. это, напоминающее дизайном вышеперечисленные бренды, не имеет никакого отношения.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

russtex написал:
дивные Gedore отдают за 1200-1400 р. Я взял 200 мм, на пробу, по первым впечатлениям, Книпекс в культуре производства провалился в средние века.

Цена, она ладно....
Картинка, каталогу не совсем соответствует, может по соотношению цена /качество, наоборот переплета?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

fylonzz написал:
немцы Так не напишут

Только надпись Made in Germany может говорить о том, что произведено в Германии.
Всякие же надписи типа Quality Germany, Made for Germany и т.д. - это галимый пиар предназначенный взять на голый понт психику неразбирающихся покупателей клюющих на броские надписи.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Andre10 написал:
Картинка, каталогу не совсем соответствует

Модель 2012 года.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

ADM05 написал:
Только надпись Made in Germany может говорить о том, что произведено в Германии.

Я бы немного добавил, что это означает то, что бОльшая часть сделана в Германии. В основном, это к наборам относится. Знаю пару производителей, которые продают наборы с трещоткой , с битами и с головками. Один пишет на коробке мэйд ин Чехия, второй пишет, что мэйд ин Германия, но в обоих случаях трещотка сделана на Тайвани. Если не ошибаюсь, но по моему Один приводил тут выжимку из их законодательства, где сказано, что должна быть половина изделия сделана в Германии, чтобы производитель имел право писать мэйд ин Джемани. Могу путать, но по моему Один. Если нет, то кто- то другой и прошу заранее извинить.

Имхо.

russtex написал:
Модель 2012 года.

Удивлен, что по ценам 2012 еще что то распродается.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Andre10 написал:
Удивлен, что по ценам 2012 еще что то распродается.

это вы еще прошлым летом не застали распродажу Крафтула производства НВС и ОрбисВил Вот где халява была

ADM05 написал:

fylonzz написал:
немцы Так не напишут

Только надпись Made in Germany может говорить о том, что произведено в Германии.
Всякие же надписи типа Quality Germany, Made for Germany и т.д. - это галимый пиар предназначенный взять на голый понт психику неразбирающихся покупателей клюющих на броские надписи.

ADM05, а как это понимать ?
ВИ сами не скрывают:

доминик написал:

ADM05 написал:
Только надпись Made in Germany может говорить о том, что произведено в Германии.

Я бы немного добавил, что это означает то, что бОльшая часть сделана в Германии. В основном, это к наборам относится. Знаю пару производителей, которые продают наборы с трещоткой , с битами и с головками. Один пишет на коробке мэйд ин Чехия, второй пишет, что мэйд ин Германия, но в обоих случаях трещотка сделана на Тайвани. Если не ошибаюсь, но по моему Один приводил тут выжимку из их законодательства, где сказано, что должна быть половина изделия сделана в Германии, чтобы производитель имел право писать мэйд ин Джемани. Могу путать, но по моему Один. Если нет, то кто- то другой и прошу заранее извинить.

доминик, всё верно, вот, этот пост :

Напомню, что сами немцы, в рамках законодательства Германии, определили эту "правовую коллизию", просто: "Если в готовом изделии больше половины материалов, сырья, трудозатрат и технологий/ноу-хау немецкие, то можно ставить made in Germany." Хорошее законодательное решение, а вот с его правоприменительной практикой, по мнению чиновников Евросоюза, что-то пошло не так.
Т.е., у некоторых немецких производителей появилась реальная возможность сказать: "Да, сырьё чужое, изделие произведено за пределами Германии, но там наши очень дорогие технологии и ноу-хау, которые больше чем наполовину перевешивают всё остальное. Поэтому - "сделано в Германии"!"
Евросоюз это не устроило, т.к. с технологий и ноу-хау налог не соберёшь, да и поди разбери, сколько они там реально стоили. Поэтому чиновники Евросоюза и предложили: "В учёт брать стоимость и происхождение сырья и материалов. Причём, немецкими должны быть не менее 45% таковых, а не 10%, как порой случается сейчас."
До этого, в ЕС определение "страны происхождения" изделия было более расплывчатым: "Место, где произведен последний основной, экономически обоснованный процесс изготовления."
КМК, многие "непонятности" с клеймом "Сделано в Германии", из-за которых были недавние споры/обсуждения на Форуме, логично вписываются в этот "спор о 10%".
"Шпигель" приводит слова немецких промышленников о том, что само существование клейма "сделано в Германии" находится под угрозой. Вот только, многие из них сами к этому руку приложили, в немалой степени.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Covboy, я никого не хочу обидеть, но у ВИ на сайте лучше вообще ничего не читать, особенно ответы магазина на вопросы покупателей

Rostefrei написал:
Covboy, я никого не хочу обидеть, но у ВИ на сайте лучше вообще ничего не читать, особенно ответы магазина на вопросы покупателей

Rostefrei, это не упрёк.

Это факт!

Они на Германии могут написать Китай, на Китае — Германия. Для ВИ это нормально. Миллион раз им писала, ссылалась прям на картинку с артикулом, где видно "Маде ин", но как об стенку горох.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

alex1977102 написал:
это вы еще прошлым летом не застали распродажу Крафтула производства

Не, ну качество Китая в среднем с 2012 года возросло , можно предполагать,что и соотношение цена/качества производства Германия с каждым годом возрастает?

Andre10 написал:
Не, ну качество Китая в среднем с 2012 года возросло , можно предполагать,что и соотношение цена/качества производства Германия с каждым годом возрастает?

Andre10, именно Китая, не Тайваня?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Andre10 написал:
Удивлен, что по ценам 2012 еще что то распродается.

А как Норгау Wiha Proturn 2008 года продавал в конце прошлого года ?

Норушка написал:
именно Китая, не Тайваня?

Ничего не могу о Тайване. И о Китае сугубо субъективное

russtex написал:
А как Норгау Wiha Proturn 2008 года продавал в конце прошлого года ?

Ваабще не в курсе. Вопрос возник по конкретному производителю.

доминик написал:
дырокол реально лучше аналогичного от Книпекса:

Андрей, а почему взял "голый пистолет " , когда есть "автомат с подствольником" ?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Andre10 написал:
Не, ну качество Китая в среднем с 2012 года возросло

ШГИ Китай еще не научился делать как немцы.Кто бы что не писал на эту тему.Даже еще Тайвань не дотягивает

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

dokar написал:
Андрей, а почему взял "голый пистолет " , когда есть "автомат с подствольником" ?

Исправился, дозаказал.
Мои "гуляющие" 10 кг, уже поднадоели. На ремнях уже отверстия каждые 2 см.
Только спортом начинаешь заниматься- 10 кг. Но с этой торговлей, да и с возрастом, становлюсь ленивым иногда. Пару месяцев лени и +10.
Штанов много и ремней столько же. Сейчас "промежуточные" размеры подкупаю. Снова ремни.
Так что всё это для меня актуально, более чем ...

Имхо.

доминик,

доминик написал:
дозаказал.

Отлично, проапгрейдишь моему аватарчику новый поводок. Оптимально L- 2.5 метра, а продают только 3.0 . Всего одну клепочку .

доминик написал:
Исправился, дозаказал.
Мои "гуляющие" 10 кг, уже поднадоели. На ремнях уже отверстия каждые 2 см.
Только спортом начинаешь заниматься- 10 кг. Но с этой торговлей, да и с возрастом, становлюсь ленивым иногда. Пару месяцев лени и +10.
Штанов много и ремней столько же. Сейчас "промежуточные" размеры подкупаю. Снова ремни.
Так что всё это для меня актуально, более чем ...

доминик, что-то я подзабыла физиологию, но это вроде "гиперкомпенсация" называется. Контроль питания, белки и витамины. Надо будет диссертацию брата разыскать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Норушка написал:
но это вроде "гиперкомпенсация" называется.

Вряд ли, т. к. при этом человек как бы надрывается, а я просто здоровый и активный образ жизни начинаю вести. На диете я лет с 20, тут именно в нагрузках дело. Бег, велосипед, работа. Это летом. А зимой только работа, да и то до января, как правило. Потом торговлей больше занимаюсь, сидячий образ жизни и максимум- это ходьба. Вот до мая и набираю эту десятку. Потом пчёлы, и тут уже захочешь- не наберёшь. От постоянного гименоптеризма, у меня интоксикация, которая переросла в аллергию. Теперь надо года два- три избегать яда, поэтому одеваюсь так, чтобы не пробили жалом. В +30 , в костюме+футболка+толстовка+ вторые штаны и трое перчаток- лучшей весогонки и не придумать. Да и физ. нагрузки летом столько, что иногда идти уже больно бывает. В некоторые года, до 73ёх скидывал к НГ. Докар помнит, как я со впалыми щеками приходил. Но потом зимой снова 10ку набираю, а то и больше. До 90 кг в общем.

dokar написал:
Отлично, проапгрейдишь моему аватарчику новый поводок.

Хорошо.
Я у них ещё клеевый пистолет заказал на 150вт, т. к. на моём Проксоне, что- то совсем подача умерла. Ещё заказал 10 метров рулетку, подкупило то, что на видео мужик на машине её переехал и ей ничего. У меня часто рулетки летают, поэтому это актуально для меня.
Ну и для скидки, добил заказ намагничивателем.
У них ещё пружинки хотел заказать для стрипперов, но пока в раздумьях.
И такую штуку хочу взять:

Думаю, что и болторез их не подведёт:

Пишут, что 64 ед+- 2.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28265

доминик написал:
На ремнях уже отверстия каждые 2 см.

доминик написал:
Снова ремни.

Существуют ремни без отверстий... С плавной регулировкой...

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

доминик написал:
И такую штуку хочу взять:

Только из-за магнита ? Просто я похожий Матрикс купил за 250р. И Х его З , что там одни китайцы лучше других в три раза сделали, если так же фигово обработана голова и такой же облой на резинке ручки видится.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Alex___dr написал:
Существуют ремни без отверстий... С плавной регулировкой...

Я наверное на подтяжки перейду скоро или смирюсь с 90 кг.

Но хочется так:

76 кг.
Сейчас этот комбезик совсем в обтяжечку скоро будет.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28265

доминик написал:
И такую штуку хочу взять:

Не понятно, зачем на картинке с молотком саморезы? Китайцы Российскую специфику прознали?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28265

доминик написал:
Сейчас этот комбезик совсем в обтяжечку скоро будет.

Могу побольше отдать... Модель правда другая...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

russtex написал:
Просто я похожий Матрикс купил за 250р. И Х его З , что там одни китайцы лучше других в три раза сделали, если так же фигово обработана голова и такой же облой на резинке ручки видится.

Матрикс этот, тоже Тайвань?

russtex написал:
Только из-за магнита ?

Он мне на фиг не нужен. Нет, не из- за него.
Мне шплинты выбивать на мотоблоке с колёс, с грунтозацепов, с удлинителей и т. п.
Там сила особо не нужна, а вот компактность, очень даже будет не лишней, ибо возить инструменты не получается, приходится носить. Поэтому стараюсь оптимизировать.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Alex___dr написал:
Могу побольше отдать...

Спасибо, но я набрал уже их впрок. Скоро из дома наверное выгонят. Я процентов 70 всей жилплощади занимаю. Инструменты, барахло и т. п. У отца гараж отжал, у старшего сына полквартиры. Я как состоятельный крот из Дюймовочки.
У Лаоа ещё болторез увидел 90 см, но никак величину зева не могу найти?

Имхо.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

доминик написал:
Матрикс этот, тоже Тайвань?

Врать не буду, не знаю. ВСИ-шки-врунишки вообще пишут, Германия . Но тут и с Тайванем могут вопросы возникнуть .

доминик написал:
Думаю, что и болторез их не подведёт:

Пишут, что 64 ед+- 2.

доминик, Андрей, но этот ЛАОАшный болтореза проигрывает по всем параметрам, кроме цены, Книпексу, который уже есть.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик написал:
И такую штуку хочу взять:

Вот мне подобные совсем неудобны. Попробовал пару раз, но в руку так и не легло. Использую для схожих задач мелкие слесарные.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Норушка написал:
Андрей, но этот ЛАОАшный болтореза проигрывает по всем параметрам, кроме цены, Книпексу, который уже есть.

У меня три есть Книпексовских. 7102200, 7121200 и 910ый, но так же есть китайский один, а может тайваньский. На выставке брал. Так вот он, оказался круче всех по цене- качеству, т. к. смог перекусить уголок 5 мм, на всю длину РК. Брал я его за какие- то гроши в последний день выставки.

russtex написал:
Врать не буду, не знаю. ВСИ-шки-врунишки вообще пишут, Германия . Но тут и с Тайванем могут вопросы возникнуть .

Зачастую, изделия с острова, ощутимо лучше изделий с материка.
Как на зачистку с пружинками созрею, так и его закажу и расскажу ощущения потом.

Имхо.

доминик написал:
Как на зачистку с пружинками созрею, так и его закажу и расскажу ощущения потом.

доминик, что-то цена не очень конкурентная и все как назло аналоги WS-11. Хотя, как по мне, один из самых продвинутых.

Андрей, попросите у продавца фотки кабелерезной части — чтобы упоры с двух сторон были, а то там разные виды, на одних кабелерез, на других кабелеруб и обжимки разные:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Норушка написал:
Андрей, попросите у продавца фотки кабелерезной части — чтобы упоры с двух сторон были, а то там разные виды, на одних кабелерез, на других кабелеруб и обжимки разные:

Там четыре вида этих зачисток. Отличие как раз в обжималках и в резаках. Ну и в цене.

Норушка написал:
аналоги WS-11

Я им сейчас и работаю как раз.
Это мой уже 100500ый стриппер подобной конструкции. Слабое место- это пружины, ну и насечки на губках слегка стачиваются со временем. Но ценник все минусы нивелирует. Они у меня по 2-6 месяцев живут и отбиваются многократно. Ношу с собой ещё 121206 и 121210, но первый на всякий случай, т. к. он единственный безотказный на самых лежалых проводах, а второй для щитов у меня. Я перемычки 10 кв. делаю и им зачищаю.
Мультистрип 10 списан на одну дачу, а 1240200 на другую. Дома 1262180 лежит, на всякий случай- это когда основной инструмент на объекте.
Это всё для внутрянки, для наружной всё сложнее у меня, ведро всякой фигни.

Имхо.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

доминик написал:
Зачастую, изделия с острова, ощутимо лучше изделий с материка.

Думаю, что молоток сделан в Китае, иначе, надписи о Тайване пестрели бы там везде. У LAOA и не скрывается, что часть инструмента производится в Китае.

Фото с шестигранником изрядно повеселило

Перекусал за пару дней сотни соединительных пластин в аккумуляторных сборках из цилиндриков 18650. В наличии сейчас были бесфасочные knipex, erem, plato и Зубр. Перечислены в порядке убывания удобства и качества работы. Erem взял бы первое место, если бы нашел модель с чуть более длинной режущей кромкой.

Не было рядом Kraftool KarbMax, возможно, он бы поборолся за второе-первое песто.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

russtex написал:
Думаю, что молоток сделан в Китае, иначе, надписи о Тайване пестрели бы там везде.

Спрошу у продавца, где он сделан. Самый простой способ. Если Китай, тогда обойдусь такой штукой, которая уже есть:

russtex написал:
Фото с шестигранником изрядно повеселило

S2 и магическая мантра Джемани.

Имхо.

доминик написал:
Это всё для внутрянки, для наружной всё сложнее у меня, ведро всякой фигни.

Количество самого клёвого инструмента измеряется вёдрами...

Ну и ладно, в конце концов я женщина, и в принципе не должна знать чем отличается стриптиз от стриппера.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

ganushak написал:
Зубр.

Как они вам? Слышал не мало положительных отзывов о бокорезах этого бренда, хотя лично я ломал целиком режущую часть на вде 160 мм. Просто обломилась у шарнира. Пв1 10 кв.
Где- то валяются бокорезы с такими же сине- серыми ручками . С виду массивные, но резали тяжеловато сновья. В дачном автомобиле должны лежать, если память мне не изменяет.

Имхо.

доминик написал:
Как они вам? Слышал не мало положительных отзывов о бокорезах этого бренда

Силовые бокорезы Зубр примерно на 180мм у меня есть, работают. А вот эти мелкие с безфасочной заточкой - вообще ни под какие задачи не подошли. По пластику и тонким пластинам даже копеечный Plato лучше отрабатывает.

аналог 86ого от Виха за 2700, кажется у крафтул\квт проблемы

aspectre написал:
аналог 86ого от Виха за 2700, кажется у крафтул\квт проблемы

aspectre, давно уже. Даже в магазине их трёх букв, под брендом Xiaomi-Wiha есть.

Что-то вангую, что до Крафтула ему далеко, а до 86-го ещё дальше.

У Монти (GTR) он был в обзоре:

В качестве плюса от Монти: "Это устройство сделано во Вьетнаме и содержит уникальный механизм быстрой фиксации вместо специальной кнопки для изменения ширины челюсти."

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

aspectre написал:
аналог 86ого от Виха за 2700, кажется у крафтул\квт проблемы

Навряд ли, т. к. зубчатая рейка односторонняя, т. е. он не самый силовой, но зато с быстрой подстройкой.

Имхо.

aspectre написал:
аналог 86ого от Виха за 2700, кажется у крафтул\квт проблемы

aspectre, О, спасибо) Как раз хотел такие заказать для коллекции, всё руки не доходили поискать.
Норушка, А что за магазин из трех букв?
доминик, Ну, 86 ключи по сравнению с теми же обезьянами, не самые суперпрочные, я когда работал 86 на 250, то очковал сильно напрягать, рукоятки довольно заметно для глаз деформируются, потом правда на место возвращаются, но все равно как-то не по себе бывало. Я как-то более аккуратно с инструменту отношусь, поскольку весь инструмент оплачивается из моего личного кармана, а вот местные ростелекомовцы, не то один, не то пару казенных 8603250 сломали, причем не кнопку, а сам ключ, в районе перехода верхняя губка-рейка. Как раз у ВБВ-Штальвиль это место усилено.

rubunduk написал:

aspectre написал:
аналог 86ого от Виха за 2700, кажется у крафтул\квт проблемы

Норушка, А что за магазин из трех букв?

rubunduk, где самый большой выбор Xiaomi, на Ali(Express), конечно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Недопонял немного, просто я как-то для себя его алиэкспрессом называю.

Кстати, седня забрал. Как раз оттуда)

Система фиксации на шестиграннике весьма занятная и решен вопрос с захватом гайки на шпильке. Вроде как может цапать трубу, судя по насечкам на губках, но в работе пока не пробовал Как ключ-мультитул вполне пригодится. Единственно вопрос, - насколько пластилиновый металл. Но я его не для работы брал, а просто поиграться, в руках подержать. - Ценник копеечный, почему бы собственно и нет...

rubunduk написал:
Норушка, Недопонял немного, просто я как-то для себя его алиэкспрессом называю.

rubunduk, на самом деле, я не удачно пошутила.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Да, ладно. Это Вы меня извините, я после работы обычно туплю больше обычного)
Кстати виховский ключ я заказал, выложу потом его фотки, как придет. Мне интересно, как устроен его механизм автоматической подстройки, это явно не виховский аналог смартгрипа.

rubunduk написал:
Кстати виховский ключ я заказал, выложу потом его фотки, как придет. Мне интересно, как устроен его механизм автоматической подстройки, это явно не виховский аналог смартгрипа.

rubunduk, уверена, его устройство всем интересно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk написал:
а вот местные ростелекомовцы, не то один, не то пару казенных 8603250 сломали

ни хренасе ваши Ростелекомовцы жируют

Alpen, Исходя из их расценок удивительно, что они ключами инкрустированными драгоценными каменьями не работают)))

rubunduk, наши ростелекомовцы обычные нищеброды как и все. Я помню те времена, когда монтажники Эрикссона приезжали к нам с чумаданами книпекса, веры и т.п., сейчас и они китайским работают.

Alpen, Ну, не знаю, году так в 12 пересекался с ними на одной из квартир, хлопец ломастер книпекса как раз заинтересовался содержимым моего паратовского рюкзака, там как раз отдел с клещами был открыт. Вот он тогда и рассказал, что ломал такой ключ, или даже два, сейчас уже смутно помню. И потом, где-то в том же году я с удивлением узнал от одного коллеги, что у местных связистов есть ремзовский комплект Евы, причем я в картоне его тогда брал, а эти господа прямо в фирмовом чумодане такой таскали. Как сейчас у них там дела идут не знаю, может пожировали и перестали, может какой отдельный отдел на хорошем снабжении был, но в моей памяти закрепилось, что у них ситуация не как у нашего ютуб-мема местного дедушки с ёлочкой, который без соли доедает)

rubunduk, в былые времена, с жирными поставками, к примеру у Хуавея и Эриксона, обычно поставлялся и чумадан фирмового инструмента, если его ни кто не экспроприировал на каком то этапе поставки, то он переходил к эксплуатации.

Alpen, Кстати, пользуясь случаем, хочу спросить, а нахрена связистам Ева? Они чего с ней делают то?

rubunduk написал:
Alpen, Кстати, пользуясь случаем, хочу спросить, а нахрена связистам Ева? Они чего с ней делают то?

rubunduk, весь этот инструмент, который с поставкой, он для монтажников предназначен, а эксплуатации потом его отдают, но наверное могут и не отдать, х.з. Сейчас наверное уже нет такого, нет таких обьемов, оборудование ужалось, можно парой отверток и бокорезами обойтись в большинстве случаев. А что значит Ева? я только про ева-ложементы слыхал.

Alpen, "Ева" - это ручной трубный клупп REMS Eva.

Demerara написал:
Alpen, "Ева" - это ручной трубный клупп REMS Eva.

Demerara, Ггг, может пневмопочту делать.

Сегодня был в Леруа,увидел вот такой инструмент.

На сколько данный инструмент,облегчит перекусывание проволоки стальной 1.5-2.0 миллиметра за счет многорычажной конструкции.Есть Irvin 200 обычный,приходится кусать только кончиками,что после 20 резов становится тяжело.Или не париться взять NWS Fantastico?На сколько данная многорычажная конструкция облегчает рез?Просто резать приходится не часто,хочется сэкономить.

vladimir238 написал:
На сколько данный инструмент,облегчит перекусывание проволоки стальной 1.5-2.0 миллиметра за счет многорычажной конструкции...
...На сколько данная многорычажная конструкция облегчает рез?Просто резать приходится не часто,хочется сэкономить.

vladimir238,

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alpen написал:

Demerara написал:
Alpen, "Ева" - это ручной трубный клупп REMS Eva.

Demerara, Ггг, может пневмопочту делать.

Alpen, Шутите, иль всуръез?

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

vladimir238, может лучше Книпекс твинфорс. Кончики там не очень подлезучие, но зато очень мощные.
А вот такие сложносоставные кусачки из Леруа Мерлена, через неделю активной работы превращаются в тыкву.

Нужны как раз подлезучие.Книпекс может и взял бы,но такой процесс достаточно редко приходится делать.Вопрос в том,на сколько происходит выигрыш в усилии,за счет этих шарниров.Солидные компании с такими шарнирами почему то не делают.

vladimir238 написал:
Нужны как раз подлезучие.Книпекс может и взял бы,но такой процесс достаточно редко приходится делать.Вопрос в том,на сколько происходит выигрыш в усилии,за счет этих шарниров.Солидные компании с такими шарнирами почему то не делают.

vladimir238, Orbis делает.

У солидных компаний есть более технологичный инструмент, такие модели не целесоообразны.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

vladimir238, вот такие штампованные рукоятки сильно проигрывают в жескости. Поэтому кончики часто недокусывают.

Rostefrei написал:
vladimir238, вот такие штампованные рукоятки сильно проигрывают в жескости. Поэтому кончики часто недокусывают.

Rostefrei, почему? Рукоятки же не соприкасаются. Только люфтуют.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk написал:

Alpen написал:

Demerara написал:
Alpen, "Ева" - это ручной трубный клупп REMS Eva.

Demerara, Ггг, может пневмопочту делать.

Alpen, Шутите, иль всуръез?

rubunduk, в свое время ростелек, ну или его предшественники, имел кучу разных обьектов, ну мало ли где там мог пригодиться клупп, начиная с бытового водопровода и кончая артезианскими скважинами.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Норушка, в основном, потому что у меня было несколько таких кусачек в работе и все недокусывали кончиками) Хотя даже у дешевых кусачек, но "традиционного" вида, такой проблемы не наблюдалось.

Alpen написал:
rubunduk, в свое время ростелек, ну или его предшественники, имел кучу разных обьектов, ну мало ли где там мог пригодиться клупп, начиная с бытового водопровода и кончая артезианскими скважинами.

Alpen, насчёт предшественника могу ошибиться (ми спросить уже не у кого), но вроде, как у предшественнмка были в собственночти многие отделения связи. А в каждом соответственно: туалеты, отопление и тд.

Потом предшественника разделили на "Ростелеком" и "Чопту Роисси". И последняя погрязла в нищете...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk написал:

Alpen написал:

Demerara написал:
Alpen, "Ева" - это ручной трубный клупп REMS Eva.

Demerara, Ггг, может пневмопочту делать.

Alpen, Шутите, иль всуръез?

rubunduk, в здании нашего местечкового издательства видел остатки советской пневмо-почты, впечатляет, там клупп бы пригодился, не то-что современная, из каких то канализационных труб.

Норушка написал:
Потом предшественника разделили на Росстелеком и Чопту Роисси. И последняя погрязла в нищете...

ну еще как минимум РТРС, а в не сильно обжитых областях, их башни стояли где нибудь на горе или в поле, там раньше персонал сидел, ну и скважина была, генератор и т.п. Сейчас уже такого нет, персонал вынули, и замок повесили, а на большинстве башню продали а все остальное само развалилось.

Rostefrei написал:
Норушка, в основном, потому что у меня было несколько таких кусачек в работе и все недокусывали кончиками) Хотя даже у дешевых кусачек, но "традиционного" вида, такой проблемы не наблюдалось.

Rostefrei, согласна. Отсутствие жёсткости потому что. На ножницах металл толще.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Норушка, конечно, можно потратить вечер рисуя эпюры, а можно просто иметь опыт использования)

Rostefrei написал:
Норушка, конечно, можно потратить вечер рисуя эпюры, а можно просто иметь опыт использования)

Rostefrei, на опыт больше уходит времени, а можно зайти на форум, почитать и не покупать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Alpen написал:
а нахрена связистам Ева?

vladimir238 написал:
На сколько данный инструмент,облегчит перекусывание проволоки стальной 1.5-2.0 миллиметра за счет многорычажной конструкции.Есть Irvin 200 обычный,приходится кусать только кончиками,что после 20 резов становится тяжело.Или не париться взять NWS Fantastico?На сколько данная многорычажная конструкция облегчает рез?

У меня есть и кусачки диагональные из Леруа-Мерлен и аналогичные NWS Fantastico только от Gross. Называются гроссы - бокорезы усиленные со смещенным шарниром 215 мм. Откусывать гроссом легче и ручки так далеко разводить не надо. Но и стоит гросс примерно в 3,5 раза дороже.

ИМХО (IMHO)

Сапсибо большое всем за комментарии по поводу кусачек,скорее всего за счет люфтов в шарнирах,под нагрузкой они действительно на кончиках не будут кусать нормально,а мне как раз нужна передняя часть.В общем с шарнирами точно отпадают.

vladimir238 написал:
Сапсибо большое всем за комментарии по поводу кусачек,скорее всего за счет люфтов в шарнирах,под нагрузкой они действительно на кончиках не будут кусать нормально,а мне как раз нужна передняя часть.В общем с шарнирами точно отпадают.

vladimir238, тогда аналог Фантастико от SATA, Stanley и тп.

Месяц назад обсуждали — не помню где и к какому выводу пришли.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk, кабели специального назначения, бывает, кладут внутри трубы, чтобы при попытке несанкционированного доступа датчики контроля выявили скачок давления.

Alpen, Норушка, Да, уж как-то я не подумал, что у связистов могут быть свои сантехники. Опять туплю.
Demerara, Но это же наверное какие-нибудь фсошники, а не ростелекомовцы. Вот у фсошников то поди финансирование нехилое, им поди еву и нафиг не надо, у них амиги есть))

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Ищу утконосы-плоскокруглогубцы 200 мм. Производители выпускают два варианта моделей. Первые, с небольшими рукоятками (как на 160 мм.) и удлиннеными губками. Вторые, с длинными рукоятками и обычными губками.
Чтобы было понятно, первый вариант, Вюрт.

И второй представитель, Милуоки.

Т.к. работа им предстоит, как правило, деликатная, в не самых удобных местах, то вариант хотелось бы первый. Казалось бы, Вюрт почти идеален, но он сделан ужасно, кусаки не сходятся, чехлы одеты на разную глубину, губки люфтят и расходятся даже при легком боковом сжатии.
Рассматривал Книпекс 200 мм.

Всем хороши, но рукояти мне показались просто огромными, сразу хочется сделать что-то силовое. Предположу, что тут увеличение общей длины инструмента, скорее сделано, для работы в перчатках, ИМХО. Тоже самое и с 205 НВС (Гросс, Фело, и т.д.). Стенли из Бостовской линейки пропустил из-за не самых хороших отзывах о качестве.
ОрбисВилл пока на расмотрении, смущает, что на чехлах всех ихних пассатижей, в месте склейки разных цветов, расходится пластик.

Решил пока сделать перерыв в рассмотрении вариантов, и возьму на время Джонсвей P118.

Возможно, услышу от вас и другие, пока не рассматриваемые, варианты. А, еще критерий выбора, простота получения.

russtex, Если Вам глянулся книпекс, но рукоятки не очень подходят, то можно такие же с обливными поискать - KN-2611200.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

russtex, Tsunoda ?(в ВИ есть) хотел прикупить,но получив KN 0821145-нужда отпала.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

russtex, у орбиса гнутая серия клёвая. У меня есть тонкогубцы, сделаны очень хорошо, и рукоятки обливные.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

russtex, В сравнении с ченнелоком 200мм и книпексом 160мм

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

fylonzz написал:
Tsunoda ?

Смотрел, несоразмерно большие рукояти и маленькие губки.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Rostefrei написал:
В сравнении с ченнелоком 200мм и книпексом 160мм

Ченнелок очень близок по параметрам, подскажете модель ?
А Орбисы гнутые, даже на вид большие, да и не хочется их брать за пару тысяч, если год назад за 300 продавались ))

russtex, такие - ?
У меня типа таких есть производства Western Forge. C острыми кончиками и плоскими. Мне очень нравится.

russtex написал:
да и не хочется их брать за пару тысяч, если год назад за 300 продавались ))

  • я креветки по 90 копеек за кило покупал когда-то. Так что же. мне теперь их не есть?

russtex написал:
да и не хочется их брать за пару тысяч, если год назад за 300 продавались ))

russtex, были по 800-900 рублей под личной Kraftool.

Мутная история на самом деле, её никто вспоминать не хочет.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:23:lastpost
Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Alarm написал:
У меня типа таких есть производства Western Forge.

Нет, такие.

Alarm написал:
russtex написал:
да и не хочется их брать за пару тысяч, если год назад за 300 продавались ))
я креветки по 90 копеек за кило покупал когда-то. Так что же. мне теперь их не есть?

Забыл ИМХО добавить