Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6767289

питер Пен, Скорее всего настоящий. Это угарщики просто. Нахапали раньше ещё по той, старой цене и угорели с продажами, - целевая аудитория не та, во всяком случае на момент когда они начали барыжить этими позициями. Кстати, может быть на тот момент они ценники конские выставили, потенциальных клиентов шугнули, а теперь вот лишь бы спихнуть мертвые позиции. У нас же бизнесмены самоучки практически все через одного, а так как, к тому же каждый второй из них жлобина еще та, то вот такие угары и происходят. Я люблю таких, можно по дешману много ништяков задешево нахапать, когда они вполне закономерно ликвидацию остатков начинают)))
Что касается подделок, то Озону есть что терять, если на них за контрафакт наедут. Навряд-ли они будут за эти копейки фальшивыми книпами и гедорами банчить.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Вчера еще вот такую нашел
Может сработат

И вот такие штуки для концов рукояток, например

forum:thread:23:post

Rostefrei, А как у ТУТа концы чехлов оформлять? Если тутошние чехлы будут по рукоятке двигаться, то они долго не продержатся.
А ну всё, апдейт поста увидел. Ну, это пробовать надо, требуется эксперимент)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

rubunduk, а я чего и топил за термоусадку с клеевым слоем, чтобы намертво сидела) да и колпачки эти тоже с клеем вроде бы.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

питер Пен,

Впечатляюще. Выбор, правда, не сказать чтобы богатый. Пассатижам уже лет 10 в обед, судя по рукояткам. Так что да, сливают остатки склада, как выше заметили. Можно брать ящитаю.

Rostefrei, Термоусадка все-таки предназначена для труб и проводов. Надо пробовать, как она обожмет рукоятки такой сложной формы, как у ВБВ-Штальвиля, - там же горбы, как у верблюда, - если ТУТ будет достаточно пластичен, то он будет хлипковат, а если жестковат, то до конца не усядется. А вот для шги, с рукоятками без горбатых кандибоберов, наверное нормально усядутся.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

rubunduk, проверим) Заказал текстурной еще

rubunduk написал:
просто сунул в кастрюльку с кипящей водой на три минуты и и рукой в толстой перчатке содрал

Это с любым производителем прокатывает? Я бы хотел попробовать с BAHCO.

Altizachen, Пробуйте, за всех производителей сказать не могу, но с большинством прокатывает.
Али-баба, Я про другое, - как долго такие чехлы проживут. А это уже надо будет в процессе работы тестировать. Я сейчас работаю ключами с пересаженными чехлами. Кой какая ситуация уже становится видна. Так же и с ТУТом будет.

питер Пен написал:
А как инструмент под маркой Гедоре? А то на озоне на них скидки 50%, сейчас по 1300 примерно продаются. Как вообще отличить подделку от оригинала? встречаются же подделки? на тот же Knipex например?

питер Пен, По факту там не столько озон продает, а норгау через озон. Зайдите на норгау и купите напрямую, там еще много чего есть, можно скидос получить.

forum:thread:23:middlepost

Alpen написал:

питер Пен написал:
А как инструмент под маркой Гедоре? А то на озоне на них скидки 50%, сейчас по 1300 примерно продаются. Как вообще отличить подделку от оригинала? встречаются же подделки? на тот же Knipex например?

питер Пен, По факту там не столько озон продает, а норгау через озон. Зайдите на норгау и купите напрямую, там еще много чего есть, можно скидос получить.

Alpen, Благодарю)) Там еще дешевле)))

питер Пен, лучше напрямую в "Норгау" обратитесь -

Распродают давно - инструмента "Гедоре" у них была весьма длинная линейка артикулов.
Я у них и ШГИ, и хаберовские молотки покупал - всё как новое, хранилось очень хорошо.
Многие люди с форума у них закупились.

А сам инструмент норгау, ШГИ в частности это NWS получается?

Demerara написал:
питер Пен, лучше напрямую в "Норгау" обратитесь -

Распродают давно - инструмента "Гедоре" у них была весьма длинная линейка артикулов.
Я у них и ШГИ, и хаберовские молотки покупал - всё как новое, хранилось очень хорошо.
Многие люди с форума у них закупились.

Demerara, Да, уже там сижу))

питер Пен написал:
А сам инструмент норгау, ШГИ в частности это NWS получается?

питер Пен, сборная солянка, в основном тайвань.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

питер Пен написал:
А сам инструмент норгау, ШГИ в частности это NWS получается?

питер Пен, сборная солянка, в основном тайвань.

Норушка, ну по форме NWS напоминает, в частности

питер Пен написал:

Норушка написал:

питер Пен написал:
А сам инструмент норгау, ШГИ в частности это NWS получается?

питер Пен, сборная солянка, в основном тайвань.

Норушка, ну по форме NWS напоминает, в частности

питер Пен, ух ты! Уже сто лет их не видела. Да, Вы правы.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Demerara написал:
питер Пен, лучше напрямую в "Норгау" обратитесь -

Распродают давно - инструмента "Гедоре" у них была весьма длинная линейка артикулов.
Я у них и ШГИ, и хаберовские молотки покупал - всё как новое, хранилось очень хорошо.
Многие люди с форума у них закупились.

Demerara, лучше отсюда начинать , я только после двух заказов узнал про это.

Да уж, было времечко, килограмм на 100 инструмента там обогатился.

Alpen написал:

Demerara написал:
питер Пен, лучше напрямую в "Норгау" обратитесь -

Распродают давно - инструмента "Гедоре" у них была весьма длинная линейка артикулов.
Я у них и ШГИ, и хаберовские молотки покупал - всё как новое, хранилось очень хорошо.
Многие люди с форума у них закупились.

Demerara, лучше отсюда начинать , я только после двух заказов узнал про это.

Alpen, ну смотрите, вообще там в конце наименования всех инструментов есть ссылка распродажа. То что вы прислали все равно отсылает на сайт норгау

Alpen написал:
Да уж, было времечко, килограмм на 100 инструмента там обогатился.

Alpen, фраза достойна форума.

Стрипперы тут измеряют вёдрами, пассатижи килограммами.

Ох, питер Пен, зря Вы сюда зашли. Спорю на шоколадку, что через полгода будете в панике выбирать инструментальные ящики, чтобы всё разложить.

А ведь, я тоже, только спросить зашла...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

питер Пен написал:
Alpen, ссылка ну смотрите, вообще там в конце наименования всех инструментов есть ссылка распродажа. То что вы прислали все равно отсылает на сайт норгау

вы смотрите, когда товару тыщ на 10, то положив в корзину скатку, вы получаете скидку, которая скатку окупает, т.е. скатка на халяву получается. Скатки отличные, когда там товару было много, всех друганов одарил и себе оставил(ну ту, которая подороже ) А да, чуть не забыл, про эту скидку по скатке, надо обязательно манагеру сказать.

Норушка написал:
фраза достойна форума.

я не виноват, они сделали предложение, от которого не возможно было отказаться

Норушка написал:

Alpen написал:
Да уж, было времечко, килограмм на 100 инструмента там обогатился.

Alpen, фраза достойна форума.

Стрипперы тут измеряют вёдрами, пассатижи килограммами.

Ох, питер Пен, зря Вы сюда зашли. Спорю на шоколадку, что через полгода будете в панике выбирать инструментальные ящики, чтобы всё разложить.

А ведь, я тоже, только спросить зашла...

Норушка, вы опоздали))) я их начал выбирать месяц назад)))) Склоняюсь к дексстер про который польский qbrick))

Alpen написал:

питер Пен написал:
Alpen, ссылка ну смотрите, вообще там в конце наименования всех инструментов есть ссылка распродажа. То что вы прислали все равно отсылает на сайт норгау

вы смотрите, когда товару тыщ на 10, то положив в корзину скатку, вы получаете скидку, которая скатку окупает, т.е. скатка на халяву получается. Скатки отличные, когда там товару было много, всех друганов одарил и себе оставил(ну ту, которая подороже ) А да, чуть не забыл, про эту скидку по скатке, надо обязательно манагеру сказать.

Alpen, что такое скатка? какому менеджеру говорить? можно подробнее?))

питер Пен написал:
Норушка, вы опоздали))) я их начал выбирать месяц назад)))) Склоняюсь к дексстер про который польский qbrick))

питер Пен, отличный выбор. Практично и недорого. Если что, у нас по ящикам тут отдельная тема есть.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

питер Пен написал:
Alpen, что такое скатка? какому менеджеру говорить? можно подробнее?))

по этой ссылке , вы видите четыре варианта, три из них со скатками, сумками такими, а менеджер, это тот человек, который с вами свяжется, если вы дойдете до заказа. Я пользовался третьим вариантом.

Rostefrei написал:
Вчера еще вот такую нашел
Может сработат

И вот такие штуки для концов рукояток, например

Rostefrei,
Последнее называется кабельная капа, применяется для защиты неразделаных концов кабеля .
Отечественных так же полно .

dokar написал:

Rostefrei написал:
Вчера еще вот такую нашел
Может сработат

И вот такие штуки для концов рукояток, например

Rostefrei,
Последнее называется кабельная капа, применяется для защиты неразделаных концов кабеля .
Отечественных так же полно .

dokar, вообще шикарно! И даже не надо заморачиваться как закрыть торец рукоятки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Стрипперы тут измеряют вёдрами, пассатижи килограммами.

Пассатижи впору измерять пудами, а не килограммами.)) И это только новый или рабочий инструмент. А если к нему добавить уже отложенный, но ещё не готовый на выброс, то и центнерами пора меряться. ))

Норушка написал:
dokar, вообще шикарно! И даже не надо заморачиваться как закрыть торец рукоятки.

А ты боялась, что невозможно совместить инструменты и модные штучки

питер Пен, После ящиков есть еще две стадии инструментофилии, - лотки и стенды, а потом целые комнаты. Но это уже совсем запущенная стадия болезни)))

А инструмент марки format как он?

питер Пен написал:
А инструмент марки format как он?

сразу бы уж спрашивали про конкретный набор

это Orbis, но под Крафтулом еще дешевле был, а может еще и есть где нибудь)

SL_2 написал:

питер Пен написал:
А инструмент марки format как он?

сразу бы уж спрашивали про конкретный набор

это Orbis, но под Крафтулом еще дешевле был, а может еще и есть где нибудь)

SL_2, да это он, сейчас за 5500 продается , просто что собирать по отдельности пассатижи гедоре, кусачки норгау он же нвс, тонкогубцы гедоре и газовый ключ гедорезажимные и есть ли разница клещи и газовый ключ? По моему область применения схожа так же как и принцип работы. Что вообще лучше, набор? Или по отдельности?

rubunduk написал:
питер Пен, После ящиков есть еще две стадии инструментофилии, - лотки и стенды, а потом целые комнаты. Но это уже совсем запущенная стадия болезни)))

rubunduk, лотки и стенды уже есть но в зачатках, при этом к отдельной комнате готов уже тоже))) главное комнату найти))

питер Пен написал:
SL_2, да это он, сейчас за 5500 продается , просто что собирать по отдельности пассатижи гедоре, кусачки норгау он же нвс, тонкогубцы гедоре и газовый ключ гедорезажимные и есть ли разница клещи и газовый ключ? По моему область применения схожа так же как и принцип работы. Что вообще лучше, набор? Или по отдельности?

питер Пен, средненький наборчик, если честно. Только цена привлекательна. Как стартовый и крепкий, то почему бы нет.

По отдельности дороже, но есть возможность выбрать модель под себя с нужными характеристиками.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

питер Пен написал:
SL_2, да это он, сейчас за 5500 продается , просто что собирать по отдельности пассатижи гедоре, кусачки норгау он же нвс, тонкогубцы гедоре и газовый ключ гедорезажимные и есть ли разница клещи и газовый ключ? По моему область применения схожа так же как и принцип работы. Что вообще лучше, набор? Или по отдельности?

питер Пен, средненький наборчик, если честно. Только цена привлекательна. Как стартовый и крепкий, то почему бы нет.

По отдельности дороже, но есть возможность выбрать модель под себя с нужными характеристиками.

Норушка, не в том то и фишка что по цене что формат, что гедоре примерно выходят в одну цену. Поэтому и спрашиваю, что лучше?)

питер Пен написал:
Норушка, не в том то и фишка что по цене что формат, что гедоре примерно выходят в одну цену. Поэтому и спрашиваю, что лучше?)

питер Пен, надо те же позиции Гедоре смотреть.

Давайте начнём с того, что у Вас УЖЕ есть. Имеет ли смысл это дублировать?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

питер Пен написал:
Норушка, не в том то и фишка что по цене что формат, что гедоре примерно выходят в одну цену. Поэтому и спрашиваю, что лучше?)

питер Пен, надо те же позиции Гедоре смотреть.

Давайте начнём с того, что у Вас УЖЕ есть. Имеет ли смысл это дублировать?

Норушка, начнем с того, что есть в принципе все, но дешманский китай, газовый ключ советский пассатижи ноу нейм, китащина жесткая. поповоду гедоре , , ,. Тонконосы пока думаю, вероятно оби НВС. Из за того что китай, мнется гнется и прочее, задумался о хорошем инструменте, ну и в целом, как опыт был: эксцентриковая шлифмашина колнер, дешевая, шлифуетчто еще казалось бы для счастья надо? , но сломался подшибник на тарелке, задумался о ремонте потом подумал о покупке другой, долго выбирал, выбрал макиту то ли 5031 то ли 5030, та которая с регулировкой оборотов, знаете земля и небо, вибрация минимум(по сравнению с колнер, работать просто удовольствие,а не борьба. Лобзик себе сразу нормлаьный покупал фелиссати, шлиф машина ленточная, купил калибр, лента гуляет, почитал про Макалистер, вроде норм, купил, работать тоже приятно, лента не бегает туда сюда и цена приятная, только осталось ленты подобрать, что бы состыкоаны в стык были, так что сейчас вот мысли появиись, ач то если и здесь можно так получить кайф от работы ручным инструментом?))) Поэтому решил сменить

питер Пен написал:
Норушка, начнем с того, что есть в принципе все, но дешманский китай, газовый ключ советский пассатижи ноу нейм, китащина жесткая. поповоду гедоре , , ,. Тонконосы пока думаю, вероятно оби НВС. Поэтому задумался о хорошем инструменте) в соотношении ценакачество прочность)

питер Пен, ах, да, это уже было. Прошу прощения.

Я за Гедоре.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

питер Пен написал:
Норушка, начнем с того, что есть в принципе все, но дешманский китай, газовый ключ советский пассатижи ноу нейм, китащина жесткая. поповоду гедоре , , ,. Тонконосы пока думаю, вероятно оби НВС. Поэтому задумался о хорошем инструменте) в соотношении ценакачество прочность)

питер Пен, ах, да, это уже было. Прошу прощения.

Я за Гедоре.

Норушка, сверла те же по металлу, купил декстер, а они все подгорели не просверлив толком ничего, покупал обычные, пото купил деволт, земля и небо, словно горячий нож в масле, потом попробовал эрбауэр из косторамы, тоже хорошие сверла, но про сверла по дереву мы с вами уже вроде обсуждали в другой теме)

питер Пен написал:

SL_2 написал:

питер Пен написал:
А инструмент марки format как он?

сразу бы уж спрашивали про конкретный набор

это Orbis, но под Крафтулом еще дешевле был, а может еще и есть где нибудь)

SL_2, да это он, сейчас за 5500 продается , просто что собирать по отдельности пассатижи гедоре, кусачки норгау он же нвс, тонкогубцы гедоре и газовый ключ гедорезажимные и есть ли разница клещи и газовый ключ? По моему область применения схожа так же как и принцип работы. Что вообще лучше, набор? Или по отдельности?

питер Пен, Прошу прощения, что вклиниваюсь, но переставные клещи и газовые ключи, да и весь класс КТР вообще имеют смежные области применения, но не схожие. Переставные клещи более универсальны, тогда как ключи трубные разводные имеют область применения уже обозначенную в их названии, но и там их область применения несколько ограничена, конечно многие люди, родившиеся с болгаркой и КТР в руках, могут оспорить мое мнение. Для дома советую все же взять переставные клещи и желательно кобры. Начните со 180 мм. Не будет хватать, доберете 250мм. Желательно не какашку, а хороший ключ от Книпекс, или Гедоре. Лучше наверное Книпекс, - если сломаете кнопку, то ее можно будет купить отдельно.

rubunduk написал:

питер Пен написал:

SL_2 написал:

питер Пен написал:
А инструмент марки format как он?

сразу бы уж спрашивали про конкретный набор

это Orbis, но под Крафтулом еще дешевле был, а может еще и есть где нибудь)

SL_2, да это он, сейчас за 5500 продается , просто что собирать по отдельности пассатижи гедоре, кусачки норгау он же нвс, тонкогубцы гедоре и газовый ключ гедорезажимные и есть ли разница клещи и газовый ключ? По моему область применения схожа так же как и принцип работы. Что вообще лучше, набор? Или по отдельности?

питер Пен, Прошу прощения, что вклиниваюсь, но переставные клещи и газовые ключи, да и весь класс КТР вообще имеют смежные области применения, но не схожие. Переставные клещи более универсальны, тогда как ключи трубные разводные имеют область применения уже обозначенную в их названии, но и там их область применения несколько ограничена, конечно многие люди, родившиеся с болгаркой и КТР в руках, могут оспорить мое мнение. Для дома советую все же взять переставные клещи и желательно кобры. Начните со 180 мм. Не будет хватать, доберете 250мм. Желательно не какашку, а хороший ключ от Книпекс, или Гедоре. Лучше наверное Книпекс, - если сломаете кнопку, то ее можно будет купить отдельно.

rubunduk, что есть кобра?

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Муки выбора, лол)
Купите себе книпекс. Это же не подписка ежемесячная, а единоразовое вложение. Как говорится buy once cry once.
Даже если пошарить по ютубу, ясно насколько "популярны" марки вроде Гедоре у простых людей.

Rostefrei написал:
Муки выбора, лол)
Купите себе книпекс. Это же не подписка ежемесячная, а единоразовое вложение. Как говорится buy once cry once.
Даже если пошарить по ютубу, ясно насколько "популярны" марки вроде Гедоре у простых людей.

Rostefrei, на Книпексе свет клином тоже не сошёлся.

питер Пен, берите, что нравится, по брендам Вы в курсе.

Что касается Кобры, тут до сих пор не могут решить нужна ли она вообще или это пародия на инструмент.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Норушка, да конечно не сошелся) просто гарантировано хороший инструмент. Чем собирать сборную солянку из гедор с энвээсами, проще купить один раз и всю жизнь пользоваться) ну такая моя позиция)

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка, для меня кобра 125я-(2 года пользую) =Иструмент,180ю куплю в обязательном порядке!

Rostefrei написал:
Норушка, да конечно не сошелся) просто гарантировано хороший инструмент. Чем собирать сборную солянку из гедор с энвээсами, проще купить один раз и всю жизнь пользоваться) ну такая моя позиция)

Rostefrei, соглашусь и нет. Книпекс это эталон, как мы тут отвёртки сравниваем с Фило, так и ШГИ с Книпексом, но у них есть модели, категорично не ложащиеся в руку. Другой тайванец в руке как влитой и стоит в три раза дешевле, и убивать его не жалко и рез лучше.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

fylonzz, 125 кобра и 125 86 ключ, маст хэв ящитаю)

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Rostefrei написал:
fylonzz, 125 кобра и 125 86 ключ, маст хэв ящитаю)

Rostefrei, я здесь,пару лет назад взял набор,87/125 и 86/150 в подсумке.150ым один смеситель поменял,
в остальном-фундук. )) кобра-выручает,180 надо однозначно-руки не доходят купить.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Норушка, ну насчет того, что в руку не ложатся это сугубо личное же.
Про "на убой" я уже тут рассказывал как сломал двое энвээсов на паспортных нагрузках, книпекс вот шестой год трудится и износа не видно, уже надоедать начал) Для меня вполне себе показатель)
Ну это опять же имхо, мы же тут как раз за этим все собрались)

Книпекс хорош своими фишками. Например, я прошерстила весь интернет в попытках сэкономить на переставном ключе и болторезе, но аналогов не нашла. А достойных (ИМХО) "кобр" в любых размерах и прочего ШГИ, как грязи у других производителей.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Rostefrei написал:
Норушка, ну насчет того, что в руку не ложатся это сугубо личное же.
Про "на убой" я уже тут рассказывал как сломал двое энвээсов на паспортных нагрузках, книпекс вот шестой год трудится и износа не видно, уже надоедать начал) Для меня вполне себе показатель)
Ну это опять же имхо, мы же тут как раз за этим все собрались)

Rostefrei, таки, да.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

fylonzz, тут правильно барышня заметила, что книпекс как бы эталон. Я в вопросе переставных клещей и ключей сильно выделяю Штальвилле) но у книпекса есть то, чего нет у других - это 125 и 150мм)

Rostefrei написал:
fylonzz, тут правильно барышня заметила, что книпекс как бы эталон. Я в вопросе переставных клещей и ключей сильно выделяю Штальвилле) но у книпекса есть то, чего нет у других - это 125 и 150мм)

Rostefrei, благодарю.

А ещё у Книпекса (и Гедоре) от 180 мм, есть сменные пластиковые накладки на губки и рукоятки во всех (почти) размерах в различных вариантах чехлов.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

небось,у книпекса ручки -пунцовые стали совсем-от удовольствия! такое обилие комплиментарныхдифирамбов )))

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

fylonzz написал:
ось,у книпекса ручки -пунцовые стали совсем-от удовольствия!такое обилие комплиментарныхдифирамбов )))

Есть за что хвалить Взять тех же американцев,не идут в никакое сравнение

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Вышеуказанный набор format / orbis - неудачен во всём.
1) Длинногубцы надо не 160, а 200 мм и лучше изогнутые.
2) Кусачки желательно с отверстиями для зачистки 1,5 и 2,5 мм2 жил - у меня такие от Wiha, великолепны.
3) Клещи переставные вроде нормальные. 180 или 250 мм это нюансы применения.
4) пассатижи это самый бесполезный инструмент при наличии 3 вышеперечисленных позиций.

evgenygrig написал:
Вышеуказанный набор format / orbis - неудачен во всём.
1) Длинногубцы надо не 160, а 200 мм и лучше изогнутые.
2) Кусачки желательно с отверстиями для зачистки 1,5 и 2,5 мм2 жил - у меня такие от Wiha, великолепны.
3) Клещи переставные вроде нормальные. 180 или 250 мм это нюансы применения.
4) пассатижи это самый бесполезный инструмент при наличии 3 вышеперечисленных позиций.

Класс! И почему я постеснялась это написать?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Rostefrei написал:
Муки выбора, лол)
Купите себе книпекс. Это же не подписка ежемесячная, а единоразовое вложение. Как говорится buy once cry once.
Даже если пошарить по ютубу, ясно насколько "популярны" марки вроде Гедоре у простых людей.

Rostefrei, ну я откуда знаю, человек вроде про гедоры спрашивал, он на какое-то гедорное эльдорадо набрёл) Может быть он там кобры хапнет по весьма шоколадной цене)

Норушка, "Что касается Кобры, тут до сих пор не могут решить нужна ли она вообще или это пародия на инструмент." Там не могут решить не только за кобры, но и за стилсоны, ключи для американок, - типа все вопросы можно решить при помощи сварки, КТР и болгарки. Так что в расчет можно не принимать, что там обсуждается. Лично я не хочу даже свое время тратить, - на идиотов с синдромом Даннинга-Крюгера. Кобры - нужны. Кстати при известной доле сноровки коброй можно работать и по шестигранникам не коцая грани. Надо только потренироваться с нужным раскрытием губок и иметь в запасе пару кусочков кожи.
питер Пен, Это переставные клещи от Книпекс, посмотрите артикулы kn-8701180 и kn-8701250. Настоятельно рекомендую)

Что хорошего вы находите в бокорезах с выемками для зачистки? Туда вечно попадает то, что надо перекусить

питер Пен, если что, у нас тут часто "Кобрами" называют все переставные трубные ("зубастые") клещи с зубчатый рейкой:

а "Аллигаторами" — с шарнирной:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
питер Пен, если что, у нас тут часто "Кобрами" называют все переставные трубные ("зубастые") клещи с зубчатый рейкой, а "Аллигаторами" — с шарнирной.

Норушка, благодарю)))) наконец то я в теме!!!)))

питер Пен написал:

Норушка написал:
питер Пен, если что, у нас тут часто "Кобрами" называют все переставные трубные ("зубастые") клещи с зубчатый рейкой, а "Аллигаторами" — с шарнирной.

Норушка, благодарю)))) наконец то я в теме!!!)))

питер Пен, это rubunduk спасибо, я просмотрела Ваш вопрос.

Всегда пожалуйста.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

evgenygrig написал:
Вышеуказанный набор format / orbis - неудачен во всём.
1) Длинногубцы надо не 160, а 200 мм и лучше изогнутые.
2) Кусачки желательно с отверстиями для зачистки 1,5 и 2,5 мм2 жил - у меня такие от Wiha, великолепны.
3) Клещи переставные вроде нормальные. 180 или 250 мм это нюансы применения.
4) пассатижи это самый бесполезный инструмент при наличии 3 вышеперечисленных позиций.

evgenygrig,
И да и нет,иногда без пассатиж ну ни как .
В большинстве случаев можно обойтись,но если понадобятся десять раз пожалеете что их нет
Бокорезы с отверстиями на РК не признаю категорически.
Длинногубцы бывают нужны и прямые и изогнутые,если одни выбирать я прямые выберу.
Так что сугубо ИМХО очень все.

evgenygrig, ну возможно для вашей сферы они не удачны, но не факт, что для всех остальных. у меня вот только два вида инструмента, которые при мне при любых видах работ, тупо лежат в карманах, это кобра и кусачки, причем кусачки именно как режущий инструмент, не надо мне ни чего зачищать, в моем случае отверстия эти под зачистку жил будут только сильно мешать.

Норушка написал:

evgenygrig написал:
Вышеуказанный набор format / orbis - неудачен во всём.
1) Длинногубцы надо не 160, а 200 мм и лучше изогнутые.
2) Кусачки желательно с отверстиями для зачистки 1,5 и 2,5 мм2 жил - у меня такие от Wiha, великолепны.
3) Клещи переставные вроде нормальные. 180 или 250 мм это нюансы применения.
4) пассатижи это самый бесполезный инструмент при наличии 3 вышеперечисленных позиций.

Класс! И почему я постеснялась это написать?

Норушка, не стесняйтесь, все мы взрослые люди))

evgenygrig написал:
Кусачки желательно с отверстиями для зачистки 1,5 и 2,5 мм2 жил

с выбитыми зубами не признаю! Есть масса других способов зачистить, поэтому иметь дыру в кромке - ну уж нет...

BV, А почему, - из-за опасности надлома?

Rostefrei написал:
Купите себе книпекс.

Орбис принадлежит Книпексу

SL_2 написал:

Rostefrei написал:
Купите себе книпекс.

Орбис принадлежит Книпексу

SL_2, заводы же разные.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

SL_2 написал:
Орбис принадлежит Книпексу

АвтоВАЗ принадлежит Renault-Nissan

russtex написал:
АвтоВАЗ принадлежит Renault-Nissan

не путайте теплое с мягким

SL_2 написал:

russtex написал:
АвтоВАЗ принадлежит Renault-Nissan

не путайте теплое с мягким

SL_2,
Вот так ты взял,Слав,и пустил свою ракету на моём взлёте
Ток собирался поменять свою линейку на Орбис.
К Книпексу отношение прохладное.
Ну и ладно.Ещё подумаю.Время есть..

Z

russtex написал:

SL_2 написал:
Орбис принадлежит Книпексу

АвтоВАЗ принадлежит Renault-Nissan

russtex,

SL_2 написал:

russtex написал:
АвтоВАЗ принадлежит Renault-Nissan

не путайте теплое с мягким

SL_2, ну тут как посомтреть, лада X ray, тот же рено сандеро стипвэй. Начинка одна и та же, только разное оформление.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Норушка написал:
А достойных (ИМХО) "кобр" в любых размерах и прочего ШГИ, как грязи у других производителей.

К сожалению, нет. Схожая по качеству это Vbw. Остальные не дотягивают, проверял.

Rostefrei написал:
Я в вопросе переставных клещей и ключей сильно выделяю Штальвилле)

Vbw в смысле?

Rostefrei написал:
но у книпекса есть то, чего нет у других - это 125 и 150мм)

А 8603400 мм? А 8701560? А 8701400?

Норушка написал:
А ещё у Книпекса (и Гедоре) от 180 мм,

У Книпекса уже выпустили разве к 86..180 сменные губки? Вроде бы к весне обещали только. У Гедоре я видел на выставке.

~ay~ написал:
Что хорошего вы находите в бокорезах с выемками для зачистки? Туда вечно попадает то, что надо перекусить

Вот у того же Книпекса- это очень неудачно реализовано, потому что надо было эти выемки делать дальше от шарнира. А так, выходит там где кусаем чаще всего- там выемки. А уже на выходе бокорезов, для перекусывания уже другое усилие.

Норушка написал:
а "Аллигаторами" — с шарнирной:

Вот они не прижились у меня категорически.

Али-баба написал:
Книпексу отношение прохладное.

Ну и зря. Представь, если бы не было Макиты в Эи? В принципе не катастрофа, но инструментальная палитра не была бы уже такой.
Можно заменить 9404, 9403, 2012, 2300, и т. п., но ценничек может подрасти, либо по практичности не дотянуть.

питер Пен написал:
ну тут как посомтреть, лада X ray, тот же рено сандеро стипвэй.

Датсун и Калина.

Имхо.

доминик написал:
У Книпекса уже выпустили разве к 86..180 сменные губки? Вроде бы к весне обещали только. У Гедоре я видел на выставке.

доминик, у 180 Гедоре в барахолке видела комплект сменных пластиковых губок. На 180 Книпексе губки поменяли — сто процентов будут пластиковые губки.

Оу, сорри! К весне, это хорошо, значит, я права. Давно следовало их выпустить

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик,

доминик написал:

Норушка написал:
А достойных (ИМХО) "кобр" в любых размерах и прочего ШГИ, как грязи у других производителей.

К сожалению, нет. Схожая по качеству это Vbw. Остальные не дотягивают, проверял.

Rostefrei написал:
Я в вопросе переставных клещей и ключей сильно выделяю Штальвилле)

Vbw в смысле?

Rostefrei написал:
но у книпекса есть то, чего нет у других - это 125 и 150мм)

А 8603400 мм? А 8701560? А 8701400?

Норушка написал:
А ещё у Книпекса (и Гедоре) от 180 мм,

У Книпекса уже выпустили разве к 86..180 сменные губки? Вроде бы к весне обещали только. У Гедоре я видел на выставке.

~ay~ написал:
Что хорошего вы находите в бокорезах с выемками для зачистки? Туда вечно попадает то, что надо перекусить

Вот у того же Книпекса- это очень неудачно реализовано, потому что надо было эти выемки делать дальше от шарнира. А так, выходит там где кусаем чаще всего- там выемки. А уже на выходе бокорезов, для перекусывания уже другое усилие.

Норушка написал:
а "Аллигаторами" — с шарнирной:

Вот они не прижились у меня категорически.

Али-баба написал:
Книпексу отношение прохладное.

Ну и зря. Представь, если бы не было Макиты в Эи? В принципе не катастрофа, но инструментальная палитра не была бы уже такой.
Можно заменить 9404, 9403, 2012, 2300, и т. п., но ценничек может подрасти, либо по практичности не дотянуть.

питер Пен написал:
ну тут как посомтреть, лада X ray, тот же рено сандеро стипвэй.

Датсун и Калина.

доминик, про датсун и калину, тут скорее в обратную сторону говорится, что датсун деградирует))

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

доминик написал:
Vbw в смысле?

А есть разница?)

доминик написал:
А 8603400 мм? А 8701560? А 8701400?

А ну и это да) для меня просто модели длиннее 250мм не совсем актуальны)

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

доминик написал:
Остальные не дотягивают, проверял

А Хацет? Классные же клещи. Жалко 180 мм нету

Rostefrei, Победил я трехсотый повергрип) Да, Вы сто раз правы, разобрать - тьфу. Вот собрать...

Ну засверлился то я быстро, нашел метчик на два мм только один и он был то ли универсальный, то ли чистовой, другого не было, решил рискнуть, - авантюрист блин, да только этот гад на четвертом ветке сказал хрусь и заломался аккурат вровень с началом отверстия, потрясающее совпадение, мря))) Я взыл почище Кисы после пропажи драгоценностей из стула в Доме профсоюзов. Поскребся до знакомого починяйкина, он навел на интересное семейство свёрел ВК8, не с победитовой напайкой, а полностью из твёрдосплава. Ну тут уж было пофиг, нашел такое на три миллиметра, - 600р. - сверло, - однако. Но сверло не подвело, ему было пофиг на кнопку, пофиг на кусок метчика, единственно бедная станинка дремеля вибрировала по страшному, когда сверло сносило то внутренности кнопки, то остатки метчика, - неоднородность понимашь. Биение было такое, что после высверливания отверстия подошел метчик даже не на четыре, а на пять миллиметров. Сделал все честь по чести с сожкой, тремя метчиками. Также засверлился и в шляпке кнопки, нарезал резьбу и там. Нашел от какого-то замка винт на пять миллиметров, обрезал его заподлицо со шляпкой и посадил все резьбы на фиксатор резьбы. Да уж, адреналину было)))

Теперь надо бы кнопку покрасить, все её фосфатирование я пожулькал на глушнину. Теперь думаю, - чем.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

rubunduk,
Поздравляю) клещи классные, но вот блин неразборная конструкция это неправильно я считаю. Тоже думал полностью ножку высверлить и помощнее винтик поставить, но мне лень если честно)

Wiha Z25 0 01 250 Максимальный захват дюйм и три четверти, или 46мм. Но реальный захват, с сомкнутыми рукоятками - 41,5мм.
Аналог 86 книпекса, но с виховским акцентом. - Зубчатая рейка только одна, выполнена в виде елочки. Кнопки как таковой нету, вместо неё надо развести рукоятки и, либо в таком положении, не скользя по елочке навести на требуемый шестигранник и сомкнуть рукоятки после чего точно подстроиться под требуемый размер, либо сразу сомкнуть рукоятки и треща крючком задней рукоятки по рейке ёлочки, навестись под размер. Такой принцип я впервые увидел на вдешной кобре. Чехлы, - один в один с фосфатированными кобрам, красные шероховатые нескользкие.

Коробка сразу наводит ассоциации с Китаем, или Вьетнамом.

Внутри полоска, которая выполняет роль пружины, на фото видно шпенёк в овальном отверстии, при разведении рукояток на максимум, раздается щелчок, это полоска пружинка отжала крючок и зев теперь можно раздвинуть.

Весь ключ пришел в масле, такое ощущение, что ключ предназначался для местного рынка, кроме названия фирмы, слогана и мыла, все остальное на ихнем иероглифите.
Ключ интересный, но абсолютно неремонтопригодный, если скажем повторится ситуация с засратым подсобником ВБВ-Штальвиллем, то ее сложно будет исправить, люфт между губками практически минимизирован, не приведи небеса, что-то попадет в механизм, то его сразу нахрен заклинит. Мне больше нравится ВБВ-Штальвиль, но для работы я бы советовал все же книпекс, он ремонтопригоден, полностью разбирается, его кнопка продается отдельно и выполняет роль предохранителя. Не могу ничего сказать за клоны восемьдесят шестого книпекса от КВТ и Крафтула, интересно было бы их пощупать, проверить насчет совместимости кнопок с книпексом, качества обработки металла, прочности чехлов. По Гедоре тоже проблема с кнопкой (неизвестно где брать ЗиП) и своебразная настройка зева, - кнопка там несколько замудренная.

Rostefrei, спасибо, Ваша помощь в придании мне уверенности, была весьма неоценимой, хотел уж было новые клещи заказывать. Мне тоже было лениво, но деваться было уже некуда,- когда метчик сломался) А диаметр винтика, имхо, не критичен - этот винтик никакую нагрузку не несет, он только шляпу держит, чтобы кнопка не вывалилась.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

rubunduk,
Нагрузки там нету да. Просто для большей законченности модификации хочу просверлить, нарезать резьбу и поставить что-нибудь типа din 921. Но это потом))

rubunduk, скорее всего это чисто немецкая задумка - они любят трубочные штифты.

Понятно. Принцип как у Орбис "Спиди" и (забыла), но Вы правы, на Вихе дешёвенько обыграно.


По предыдущему посту про VBW: Вам никто не говорил, что у Вас есть писательский талант?


Долгой службы ключам.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Rostefrei, Мне кажется, что кнопка отдельно все же продается. Надо только продумать, как задействовать съемник, для снятия шляпки. Все равно, немцы слишком предусмотрительны, чтобы так манкировать ремонтопригодностью ключа. Пусть в полевых условиях демонтаж умышленно затруднен, но в условиях мастерской он все таки должен разбираться.

Норушка, Угу, каюсь, в прошлой жизни, иногда страдал графоманией и, о ужас, даже пытался слагать вирши. Но время и разорения меня излечили и спустили на грешную землю и даже ниже, - на уровень городской канализации)))
Что касается Вихи, то этот ключ все же для наших условий не очень функционален. Мы все в подавляющем большинстве, - засранцы. А этот механизм больше подходит для немецких чистюль. Хотя, как мне говорили, там засранцев тоже навалом, - теперь.

rubunduk написал:
Rostefrei, Мне кажется, что кнопка отдельно все же продается. Надо только продумать, как задействовать съемник, для снятия шляпки. Все равно, немцы слишком предусмотрительны, чтобы так манкировать ремонтопригодностью ключа. Пусть в полевых условиях демонтаж умышленно затруднен, но в условиях мастерской он все таки должен разбираться.

rubunduk, а может, они кнопку с нагревом снимают?

А если клин с прорезью, длинный для минимизации уклона шляпки?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Думаю, что существует специальный съемник шляпки. Причем он специальный не для этого ключа, а для такого способа закрепления, когда упор надо прилагать с наружной стороны от снимаемой детали.
Я изучал под лупой остатки ножки в районе отрыва, ножка была монолитной.

rubunduk, я с немцами работала, там разных полно, больше от профессии зависит. Если надо в канализацию нырнуть, они нырнут. Роботы.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Ну, я больше про архитипический образ гражданина Германии, аккуратный, педантичный, обожающий уже сложившийся порядок вещей. Понятно, что в это прокрустово ложе редко кто укладывается. Но всемирное коллективное бессознательное мнит немцев именно такими)

dokar написал:
Норушка,
Личка.

dokar, ага! Благодарю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

А подскажет кто как ШГИ Weidmuller по качеству?
Имею в виду плоски с кусачками. Я с этой маркой не знаком вообще к сожалению .

Сухарь написал:
А подскажет кто как ШГИ Weidmuller по качеству?
Имею в виду плоски с кусачками. Я с этой маркой не знаком вообще к сожалению .

Сухарь, качественный ОЕМ. Стрипперы для Weidmuller делает Jokari, отвёртки — Wiha и по неподтверждённым данным, кабелерезы делает Tsunoda... Вся продукция в полтора раза дороже "оригинала копии".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
Ага,спасибо!А плоски кто делает инфы нет?
А то предложили за недорого,думаю взять для разнообразия,или хорош уже.

Сухарь написал:
Норушка,
Ага,спасибо!А плоски кто делает инфы нет?
А то предложили за недорого,думаю взять для разнообразия,или хорош уже.

Сухарь, пока изучала вопрос, остановилась на Орбис (группа Книпекса). Weidmuller не самая популярная у нас марка, поэтому информации не много. И, как по мне, ничего выдающегося по формфактору.

А можно фотку для стопроцентной уверенности?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
Разумеется

forum:thread:23:lastpost

Просмотрела артикул: KBZ 180 9046290000

ссылка

А они не RedLine случайно? У них цена $18. "RedLine" это бюджетная линия Weidmuller.

Nothing but HEAVY BEAUTY.