Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6776756

Скан:

Не благодарите.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Flyk написал:

Сухарь написал:
Требуется небольшой совет.Хочу товарищу клещи на ДР подарить типа 86 книпекса.
В наших краях есть еще Гедоре и Ротенберг но пощупать их нет возможности. Они дешевле,правда не на много и для меня это не критично. Но заодно и хочется самому пощупать. Есть ли смысл покупать? Или не экспериментировать и брать 86?
С 86 я знаком и вдоль и поперек,уверен в нем , неприятных сюрпризов не будет.

Сухарь,
Я бы Гедор взял - как по мне - они качественней выполнены. Есть и то и другое, если что
Кстати, как вариант, если найдете из старых (не польские) запасов - Wiha Professional. Лет 12 им не нарадуюсь...

Flyk,
Вы клещи имеете в виду? На фотке пассатижи .
Виховские клещи есть возможность найти,они по конструктиву не такие немного,с верхней подвижной губой.

forum:thread:23:post
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Лок, Вот Симковские.
Они вроде бы у Vbw оемят и у японцев кабелерезы. Те, которые на видео, как раз вроде бы Vbw.

Имхо.

Сухарь,
Упс, не надо по ночам писать....
Клещи - я бы ,таки, Нипекс брал...

Новое слово в копилку Мастера — присядьте и выдохните...:

"Штанвиль".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Этому названию уже тысяча лет. Я в 2004 году впервые такое услышал. И наши местные форумчане, случается, называют так.
В этом случае нет единства как называть правильно: Штальвилле или Штальвиль. Я предпочитаю первый вариант.
Но "Штанвиль", конечно, режет слух.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Лок написал:
Но "Штанвиль", конечно, режет слух.

Как и Кнайпекс.

Имхо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Норушка написал:
"Штанвиль".

Проще запомнить и произносить - штаны и виль

ИМХО (IMHO)

ADM05, я свою дочку приобщаю к миру прекрасного: т.е. к хорошим инструментам. Так STAHLWILLE она называет "Шталь вилы".

доминик, Эти кабелерезы внешне больше похожи на книпекс. Ладно - куплю я VBWшный кабелерез. Вроде по качеству эта фирма не плоха. Надеюсь не разочаруюсь.

forum:thread:23:middlepost
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Лок написал:
Эти кабелерезы внешне больше похожи на книпекс.

Сейчас посмотрел более пристально их каталог, Вы правы, Симко не похожи. Но это точно не Книпекс тоже.
Кстати, у Vbw отвёртки и шги от фирмы Атлет. Немного странно, т. к . со Штильвилле вроде как одна контора, но у тех отвёртки Витте.

Имхо.

доминик написал:

Лок написал:
Эти кабелерезы внешне больше похожи на книпекс.

Сейчас посмотрел более пристально их каталог, Вы правы, Симко не похожи. Но это точно не Книпекс тоже.
Кстати, у Vbw отвёртки и шги от фирмы Атлет. Немного странно, т. к . со Штильвилле вроде как одна контора, но у тех отвёртки Витте.

Athlet не фирма, а просто бренд. Перечитал много раз и не пойму, как могут у VBW быть шги от Athlet? У них есть вроде одно исключение (гнутый кабелерез), а может и больше, не знаю, но оно от OrbisWill.

доминик написал:
Кстати, у Vbw отвёртки и шги от фирмы Атлет. Немного странно,

-???
Отвертки - не знаю. Но ШГИ у VBW разве не собственного производства?

Лок написал:

доминик написал:
Кстати, у Vbw отвёртки и шги от фирмы Атлет. Немного странно,

-???
Отвертки - не знаю. Но ШГИ у VBW разве не собственного производства?

Об этом и речь. Конечно собственного производства.

Па-бам!!!

Ура! Я получила свой выигрыш в Рождественской викторине Книпекс!

И это... конечно же КОБРА (KN-8701250). Третья!

Боже, мне так стыдно!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка,

Норушка, дык, кому как не вам, поздравляю!

fylonzz, Alpen, благодарю, Друзья!

Но у меня такое чувство, что я отняла у кого-то кусок пирога — и человеку не досталось, и мне не вкусно.

Зато всё по-честному! Книпекс молодцы!

Традиционно качество безупречно. На больших раскрытиях кнопка не вставлялась в зацепление, но немного хитрых манипуляций и ключ каботает как часы.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка написал:
fylonzz, Alpen, благодарю, Друзья!

Но у меня такое чувство, что я отняла у кого-то кусок пирога — и человеку не досталось, и мне не вкусно.

Норушка, водоём один,много рыбаков-ловит тот кто умеет.. и тд и тп. Для воостановления баланса в космосе-презентуйте в "хорошие" руки.

fylonzz написал:
Для воостановления баланса в космосе-презентуйте в "хорошие" руки.

fylonzz, ага, точно, я так и сделаю.

По крайней мере, когда меня ещё раз попросят помочь, я буду точно знать, что там есть Кобра, чтобы не тащить, как в прошлый раз.


Может Вселенная на 8 марта подарит болторез или 86-й.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка написал:

fylonzz написал:
Для воостановления баланса в космосе-презентуйте в "хорошие" руки.

fylonzz, ага, точно, я так и сделаю.

По крайней мере, когда меня ещё раз попросят помочь, я буду точно знать, что там есть Кобра, чтобы не тащить, как в прошлый раз.


Может Вселенная на 8 марта подарит болторез или 86-й.

Норушка, пальцы крестиком,аминь!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Лок написал:
Отвертки - не знаю. Но ШГИ у VBW разве не собственного производства?

Сорри, торопился и не дописал, что шги для микроэлектроники жёлтые ESD.
Шги, бОльшая часть обжимников, Большая часть сантех. инстр.- это они делают сами, и делают это в немалых кол- вах и другим известным брендам.

Имхо.

А получется НВС еще для милуоки делает ШГИ? и ирвин тоже...

питер Пен написал:
А получется НВС еще для милуоки делает ШГИ? и ирвин тоже...

питер Пен, ага. Всех заказчиков NWS даже не перечислишь.

Но Ирвина в России, наверное нет, как и Милки от НВС в Америке.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

питер Пен написал:
А получется НВС еще для милуоки делает ШГИ? и ирвин тоже...

питер Пен, ага. Всех заказчиков NWS даже не перечислишь.

Но Ирвина в России, наверное нет, как и Милки от НВС в Америке.

Норушка, ага порядка 50 фирм))) на милку цена почти в 2 раза больше))

питер Пен написал:
на милку цена почти в 2 раза больше))

питер Пен, я бы не сказала, но понты стоят денег.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

питер Пен написал:
на милку цена почти в 2 раза больше))

питер Пен, я бы не сказала, но понты стоят денег.

Норушка, Это я с НВС из Оби сравниваю

Купил сегодня все таки nws, который lux из Оби, в общем земля и небо с тем что у меня было))) купил пассатижи 180 и бокорезы 160. Купил с синими ручками, те что vda в руке приятнее держать, ручки такие приятные на ощупь, но цена в 2 раза дороже. Бумагу Тонкого чека режут как ножницы.

питер Пен написал:
Купил сегодня все таки nws, который lux из Оби, в общем земля и небо с тем что у меня было))) купил пассатижи 180 и бокорезы 160. Купил с синими ручками, те что vda в руке приятнее держать, ручки такие приятные на ощупь, но цена в 2 раза дороже. Бумагу Тонкого чека режут как ножницы.

питер Пен, классно! Поздравляю! Долгой им работы.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

питер Пен написал:
Купил сегодня все таки nws, который lux из Оби, в общем земля и небо с тем что у меня было))) купил пассатижи 180 и бокорезы 160. Купил с синими ручками, те что vda в руке приятнее держать, ручки такие приятные на ощупь, но цена в 2 раза дороже. Бумагу Тонкого чека режут как ножницы.

питер Пен, классно! Поздравляю! Долгой им работы.

Норушка, благодарю))

Благодарю всех кто надоумил и просветил )))

Алексей написал:
Лок, по особым приметам, разыскиваемый похож на этот

Сегодня купил. Он самый

Только одна деталь: Ранее я полагал, что этот кабелерез неразборный, оказалось я ошибался, потому-что он был накрепко притянут к стенду и разглядеть заднюю часть было нельзя. По факту сзади гайка.

Подскажите, вот такие подобные фиксирующиеся саморазжимные клещи у нас кто-нибудь видел в продаже?

На фотографиях Strong hand Tools PE10

Лок написал:

Алексей написал:
Лок, по особым приметам, разыскиваемый похож на этот

Сегодня купил. Он самый

Только одна деталь: Ранее я полагал, что этот кабелерез неразборный, оказалось я ошибался, потому-что он был накрепко притянут к стенду и разглядеть заднюю часть было нельзя. По факту сзади гайка.

В целом то какое впечатление оставил - стоящий или так себе?

Алексей, Пока даже не знаю. Работы с проводами еще не было. Покусал для пробы антенный кабель - кусает мягко, срез ровный. Максимальное раскрытие лезвий - 13 мм. Так-что для самых распространенных кабелей 3/2,5 (и менее) пойдет нормально. Думаю кабели типа 2/4 или 3/4 этот кабелерез тоже осилит.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Год покупки 2006, гаражное хранение, не соржавели, ход шарнира четкий, люфт есть, но не критичный, чехлы на месте

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Здравствуйте!Подскажите,кто нибудь в России торгует ШГИ от Klein?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Mihey® написал:
Здравствуйте!Подскажите,кто нибудь в России торгует ШГИ от Klein?

Сейчас насколько знаю не торгуют.Лет десять тому назад заказывал из вашего города стрипер.

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

alex1977102 написал:

Mihey® написал:
Здравствуйте!Подскажите,кто нибудь в России торгует ШГИ от Klein?

Сейчас насколько знаю не торгуют.Лет десять тому назад заказывал из вашего города стрипер.

alex1977102, Да,обжимки и стриперы иногда попадаются...На сайте rid-gid.ru.Но ничего более...Санкции что ли??

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Mihey® написал:
Санкции что ли??

низкий платежный спрос населения

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

alex1977102 написал:

Mihey® написал:
Санкции что ли??

низкий платежный спрос населения

alex1977102, Не дороже Knipex,которым уже почти любой инструментальный магазин в России торгует.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Mihey® написал:
Не дороже Knipex

Книпекс на слуху,а Кляйн Тулс пока что экзотика.Да и не в восторге я от этой фирмы,сколько было ШГИ и одна отвертка с битодержателем,прижилась маленькая отверточки и ихние стрипперы,остальное все распродал

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

alex1977102 написал:

Mihey® написал:
Не дороже Knipex

Книпекс на слуху,а Кляйн Тулс пока что экзотика.Да и не в восторге я от этой фирмы,сколько было ШГИ и одна отвертка с битодержателем,прижилась маленькая отверточки и ихние стрипперы,остальное все распродал

alex1977102, А почему не прижились?Качество/надежность подвели?Или эргономика не понравилась?Не легли в руку?

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Бокорезы,судя по обзорам,у них как минимум не хуже Knipex ( по западным обзорам).А монструозные лайнсмены и мне нафиг не нужны)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Mihey® написал:
alex1977102, А почему не прижились?Качество/надежность подвели?Или эргономика не понравилась?Не легли в руку?

По качеству стали бокорезов и пассатиж не чего не могу сказать,но в руку не легли ,какиеьо они карявые с Книпексом не сравнить + отделка инструмента.......такого г..... я даже у китайцев не встречал,грубо на наждаке обточили.Справедливости ради так же грубо сделан и чаннелок.Видно изготовление такого не притязательного инструмента у янки в крови.

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

alex1977102, Буду иметь в виду.Благодарю за ответ!

alex1977102 написал:
По качеству стали бокорезов и пассатиж не чего не могу сказать,но в руку не легли ,какиеьо они карявые с Книпексом не сравнить + отделка инструмента.......такого г..... я даже у китайцев не встречал,грубо на наждаке обточили.Справедливости ради так же грубо сделан и чаннелок.Видно изготовление такого не притязательного инструмента у янки в крови.

Пожалуй, надо дописать в вашем сообщении "ИМХО". Потому-что не так все сумрачно как вам представляется. В теме качественного ШГИ я уже двадцать первый год. Начинал с Книпекса, с тех пор перепробовал много иного прочего. Американские ШГИ появились в моем инструментальном парке в 2012 году и далее. И к этому моменту я достаточно спокойно относился к внешнему виду инструмента, понимая, что это не самое главное в жизни. Слишком часто подводили внешне нарядные, но в деле бестолковые или неудобные инструменты. напротив, внутренне я настораживаюсь, когда во главу угла выставлялся внешний лоск или необычность.
NWS, к примеру. Над внешним видом поработали маркетологи, он запоминается, достаточно необычен. Но вот качество, судя по отзывам, стало хуже, чем у его старых моделей классического вида.
Книпекс без сомнения очень продуман, с эргономикой там все ОК, многие именитые конкуренты, как то - Штальвилле, Гедоре, Сандвик рядом с Книпексом, как говорится, отдыхают.
Но сравнивая американцев с Книпексом я не увидел разительных отставаний. Да, они не такие изящные, да отделка часто проигрывает. Брака может быть больше - приобретая с Ченнеллок я, увы, с этим столкнулся.
Но вместе с тем в работе американцы проявили себя отлично. Они удобны. Сталь очень крепкая и стойкая.
Со стабильностью качества есть проблемы. Я говорю о Ченнеллоке. У меня раздевались длинногубцы (но было, что и Книпекс разделся) У утконосов из набора и переставных пассатижей халтурно обработаны губки - но по претензии из России мне выслали замену и завтра я ее пойду получу.
Было-бы правильнее говорить какие изделия из ассортимента разных фирм приглянулись в большей степени. У Ченнеллока мне по сердцу пришлись длинногубцы. Кусачки - нет. Из за притупленной одной кромки рез получается менее аккуратным.
А вот бокорезы от Клейн-тул 2000-й серии мне понравились больше чем у Книпекса. Удобны, аккуратная отделка, и главное - пулеобразный нос, которым очень удобно работать в тесноте распаечной коробки. Аналогичные бокорезы Клейн-тул D-228 по стали слабее 2000-х, но при работе с проводами удобнее всего. И точно не разочаруют. По отделке - да. Ободраны на грубом наждаке. Но заметно это только внешне.

Кстати говоря и дорогущий Снап-он у своих ШГИ не всегда доводит отделку до совершенства. Точнее говоря фактически дальше обработки на наждаке дело не идет. Только наждак не такой крупнозернистый, какие применяет Клейн и с недавних пор Ченнеллок.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Да еще забыл добавить,почему Кляйн с Чаннелоком на применяют покрытие на своих ШГИ,к примеру то же хромирование придаст лучшую коррозионную стойкость инструменту.У меня есть молоток и фомка Эствинга,там так же грубо все сделано на наждаке,зато все покрыто толстым слоем прозрачного лака

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

alex1977102 написал:
почему Кляйн с Чаннелоком на применяют покрытие на своих ШГИ,к примеру то же хромирование придаст лучшую коррозионную стойкость инструменту

Хромирование удорожает инструмент.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

ADM05 написал:
Хромирование удорожает инструмент.

только ли в цене дело ? кляйн и так не дешевый инструмент,можно сделать отдельно серию в хроме

Камрад Монархист подкинул интересную мысль: а ножницы по металлу (₽660) и Милка (₽960) не родственники, случайно?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Норушка написал:
не родственники, случайно?

Больше на Стенлей похожи а вообще ручки у милки другие.

alex1977102 написал:

Норушка написал:
не родственники, случайно?

Больше на Стенлей похожи а вообще ручки у милки другие.

alex1977102, такие же. Точно с Милкой одного производителя.

Господа, у кого они есть? Какой завод указан?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Какая прелесть!

Кстати сталь D2, как у его американского братца из тайваньский семьи. Только у них клипсы по-разному прикручены.

Утро откровений какое-то.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

Норушка написал:
alex1977102, такие же


в деталях различаются,те же ручки Насколько помню на шильдике ножниц указана фирма производитель( или ти ти ай,или милуоке)

Норушка,

У них ещё плоскогубцы с кусачками интересные.
Надо как нибудь попробовать

Сухарь написал:
Норушка,

У них ещё плоскогубцы с кусачками интересные.
Надо как нибудь попробовать

Сухарь, спасибки! Один тоже обратил внимание, что это Хардлайн в половину стоимости.

Удивляет, как логотип меняет общее мнение о качестве.

Молодцы ребята из Днипро-М. Сперва Макиту слизали, теперь другие приятности ОЕМят. Надо будет друзьям в Фейсбуке написать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Камрад Монархист подкинул интересную мысль

пока все не зашло слишком далеко и не случилось непоправимого , напомню что я хвалил исключительно бокорезы по своему опыту, и то с оглядкой на то что они каленые целиком, а не только в районе РК как у Книпекса того же, теоретически могут лопнуть в любой момент при сильном сжатии.
Например реверсивная отвертка у них на уровне дешевого китая, ножницы не смотрел.

заказал для коллекции NWS Fantastico 138-69-200, ну если понравится, то может и в основной состав переведу. На что обратить внимание при отсеве? В отзывах пишут, что РК часто не сходятся, а торгаши в фичах пишут - "Форма резки - со скосом". Это они так баг легализовали? Или это про разные вещи?

Alpen написал:
заказал для коллекции NWS Fantastico 138-69-200, ну если понравится, то может и в основной состав переведу. На что обратить внимание при отсеве? В отзывах пишут, что РК часто не сходятся, а торгаши в фичах пишут - "Форма резки - со скосом". Это они так баг легализовали? Или это про разные вещи?

Alpen, заказали там, где я думаю?

Мастеровая общественность непосредственных польщователей пока не пришла к единому мнению насчёт реза. Вроде бы скос из-за люфта губки даёт лучший результат, но выглядит всё равно не по фен-шую. Мне тоже интересен взгляд экспертов.

Я считаю заход РК друг за друга косяком..., на который можно закрыть глаза.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
заказали там, где я думаю?

наверное да. у моих твинфорсов нет петельки для карабина, а у НВС есть, да и посмотрел обзоры, получше режут, но и по размеру больше.

Alpen написал:

Норушка написал:
заказали там, где я думаю?

наверное да. у моих твинфорсов нет петельки для карабина, а у НВС есть, да и посмотрел обзоры, получше режут, но и по размеру больше.

Alpen, ты одни заказал или несколько на выбор? Тоже думаю взять, если после лечения кота деньги останутся.

Если что, там Крафтуловский переставной ключик за ₽2'199.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
если после лечения кота деньги останутся

а у меня наоборот, от собаки-кусаки лечиться до декабря, сплошная экономия на алкоголе, самая пора делать вложения. я не знал, что можно на выбор заказать. Это опция такая или хитрость?

Alpen написал:

Норушка написал:
если после лечения кота деньги останутся

а у меня наоборот, от собаки-кусаки лечиться до декабря, сплошная экономия на алкоголе, самая пора делать вложения. я не знал, что можно на выбор заказать. Это опция такая или хитрость?

Alpen, просто количество больше проставляешь и всё.

Сорри, за оффтоп: намедни кроссовки заказала, не абы какие, а самые арийские — в одинаковом размере, один кроссовок на половину размера меньше.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, уже поздно, на будущее учту, спасибо. Они от каких то поставщиков товар тоже получают, а что то в наличии бывает. Манагеры даже не звонили еще, видимо поставщик не отчитался о наличии. Нет, башмаки я без примерки не могу заказывать. в зависимости от производителя, у меня размер обуви от 44 до 47, сразу штук пять пар заказывать надо. Ариец нынче не тот пошел, выродился.

Alpen написал:
Норушка, уже поздно, на будущее учту, спасибо.

Alpen, у меня чёрный пояс по шоппингу, обращайся!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Сегодня доставили! Обошёлся в 2240,покупал в красном магазине. Крафтул 22065.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Что скажете про него по первым впечатлениям? Тоже на этот Крафтул заглядываюсь.

George_k написал:
Что скажете про него по первым впечатлениям? Тоже на этот Крафтул заглядываюсь.

George_k, первые впечатления положительные, монету сгибал следов не осталось.яздесь видео смотрел сравнивали их.

Алоха, товарищи.
Несколько лет читал форум, преимущественно топики про ШГИ, ящики и отвертки, и вот этот пост сподвиг на регистрацию и первое сообщение.

питер Пен написал:

Сегодня доставили! Обошёлся в 2240,покупал в красном магазине. Крафтул 22065.

Крафтуловский аналог 86 книпекса - весчь. Как минимум, стоит дешевле и гремит меньше.
Но есть момент - получилось у меня взять 86 03 250 новую версию за полцены от стоимости в "красном интернет-магазине", если это тот, о котором я думаю)
И вот новый 86 - более поездатая весчь, потому что легче, за счет пропилов, и интереснее за счет гравировки метрического\дюймового размера вдоль зубчатой гребенки.

EFSW написал:
Алоха, товарищи.
Несколько лет читал форум, преимущественно топики про ШГИ, ящики и отвертки, и вот этот пост сподвиг на регистрацию и первое сообщение.

питер Пен написал:

Сегодня доставили! Обошёлся в 2240,покупал в красном магазине. Крафтул 22065.

Крафтуловский аналог 86 книпекса - весчь. Как минимум, стоит дешевле и гремит меньше. даже наверное парочку бы))
Но есть момент - получилось у меня взять 86 03 250 новую версию за полцены от стоимости в "красном интернет-магазине", если это тот, о котором я думаю)
И вот новый 86 - более поездатая весчь, потому что легче, за счет пропилов, и интереснее за счет гравировки метрического\дюймового размера вдоль зубчатой гребенки.

EFSW, Ну за пол цены, я бы тоже купил не раздумывая))) Но за цельную цену,жаба душит))

питер Пен, категорически поддерживаю!) Книпекс восхитителен, но дорогонах.
И все остально, кроме кобры, меня не впечатлило.

EFSW написал:
питер Пен, категорически поддерживаю!) Книпекс восхитителен, но дорогонах.
И все остально, кроме кобры, меня не впечатлило.

EFSW, Сейчас осталось купить как раз ту самую кобру, либо аналог, для полного счастья)

питер Пен, гросс\нвс\крафтул quattro gripp, с одного завода, выбирай что дешевле.
Я посматриваю на гросс с обливными рукоятками или же на нвс с симпатичными чехлами на ручках, но там вроде маркировка модели другая.

EFSW написал:
питер Пен, гросс\нвс\крафтул quattro gripp, с одного завода, выбирай что дешевле.
Я посматриваю на гросс с обливными рукоятками или же на нвс с симпатичными чехлами на ручках, но там вроде маркировка модели другая.

EFSW, гросс и нвс одно и тоже скорее всего будет.

EFSW написал:
питер Пен, гросс\нвс\крафтул quattro gripp, с одного завода, выбирай что дешевле.
Я посматриваю на гросс с обливными рукоятками или же на нвс с симпатичными чехлами на ручках, но там вроде маркировка модели другая.

EFSW, Да это я знаю, в Оби еще продают под маркой lux tools, я себе пассатижи и бокорезы почти в два раза дешевле оригинального НВС купил.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 510

из недорогих сравнительно бокорезов уже второй раз беру 180ые ЗУБР Профи серии ТИТАН. 700 рублей. КЛассная вещь за эти деньги

питер Пен, к сожалению, в моих е-енях нет такой цивилизации, как эти ваши крупные сетевые гамазины, поэтому все под заказ и подешевле)

musaev67 написал:
из недорогих сравнительно бокорезов уже второй раз беру 180ые ЗУБР Профи серии ТИТАН. 700 рублей. КЛассная вещь за эти деньги

musaev67, ну не знаю, я lux tools, покупал за 1000р(160 правда, 180 вроде 1400), режет тонкую чековую ленту на ура. все остальное перерезает словно нож в масле.

EFSW написал:
питер Пен, к сожалению, в моих е-енях нет такой цивилизации, как эти ваши крупные сетевые гамазины, поэтому все под заказ и подешевле)

EFSW, ну это да, у нас в кастораме отвертки Wiha 12 штук за 2150 рублей, или Фело диэлектрические под тем же брендом lux Tools за 1400(6 отверток плюс индикаторная, а индикаторная такая отвертка(одна штука) отдельно в красном магазине стоит 720р)

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

musaev67 написал:
из недорогих сравнительно бокорезов уже второй раз беру 180ые ЗУБР Профи серии ТИТАН. 700 рублей. КЛассная вещь за эти деньги

musaev67, я когда приехал за ними в магазин, обнаружил что губки не сходятся до конца, решил что брак, и отказался. Сейчас в принципе жалею, что не взял. Качество очень понравилось.
У ваших тоже не сходятся губки?

питер Пен написал:

EFSW написал:
питер Пен, к сожалению, в моих е-енях нет такой цивилизации, как эти ваши крупные сетевые гамазины, поэтому все под заказ и подешевле)

EFSW, ну это да, у нас в кастораме отвертки Wiha 12 штук за 2150 рублей, или Фело диэлектрические под тем же брендом lux Tools за 1400(6 отверток плюс индикаторная, а индикаторная такая отвертка(одна штука) отдельно в красном магазине стоит 720р)

питер Пен, отвертки не в этой теме. У меня проблема с тем, чтобы добыть pz1\sl,pz2\sl,ph1\sl,ph2\sl, и нормальные ручки-битодержатели с фиксацией, благо виху выхватил.
а по шги, есть топекс за триста рублей - лучший по соотношению цена\качество. на полтора года хватает) тот же топекс, только под маркой неотулз - имхо не айс, как по мне - чехлы ублюдские на рукоятках.

EFSW написал:

питер Пен написал:

EFSW написал:
питер Пен, к сожалению, в моих е-енях нет такой цивилизации, как эти ваши крупные сетевые гамазины, поэтому все под заказ и подешевле)

EFSW, ну это да, у нас в кастораме отвертки Wiha 12 штук за 2150 рублей, или Фело диэлектрические под тем же брендом lux Tools за 1400(6 отверток плюс индикаторная, а индикаторная такая отвертка(одна штука) отдельно в красном магазине стоит 720р)

питер Пен, отвертки не в этой теме. У меня проблема с тем, чтобы добыть pz1\sl,pz2\sl,ph1\sl,ph2\sl, и нормальные ручки-битодержатели с фиксацией, благо виху выхватил.
а по шги, есть топекс за триста рублей - лучший по соотношению цена\качество. на полтора года хватает) тот же топекс, только под маркой неотулз - имхо не айс, как по мне - чехлы ублюдские на рукоятках.

EFSW, да отвёртки в другой тем, знаю, просто цены что бы сравнить.

George_k написал:

musaev67 написал:
из недорогих сравнительно бокорезов уже второй раз беру 180ые ЗУБР Профи серии ТИТАН. 700 рублей. КЛассная вещь за эти деньги

musaev67, я когда приехал за ними в магазин, обнаружил что губки не сходятся до конца, решил что брак, и отказался. Сейчас в принципе жалею, что не взял. Качество очень понравилось.
У ваших тоже не сходятся губки?

George_k, а чего в Оби lux tools не купите, все равно лучше зубров, а по цене не стильно отличается, лукс этот тот же нвс, я себе купил теперь радуюсь.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

питер Пен, А какой именно? Картинку или ссылку можете скинуть?

Еще как вариант Крафтул рассматриваю. И вроде как Зубр свой Титан там же производит.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

А вместо того Титана, взял тогда вот такие Профи, на 160.

George_k написал:
питер Пен, А какой именно? Картинку или ссылку можете скинуть?

Еще как вариант Крафтул рассматриваю. И вроде как Зубр свой Титан там же производит.

George_k,

Цены, что на фото месячной давности, их сейчас подняли рублей на 50-100.

питер Пен, Максимальное расстояние между губками при полностью сжатых рукоятках 50 мм или 46 мм ?

Игорь А. написал:
питер Пен, Максимальное расстояние между губками при полностью сжатых рукоятках 50 мм или 46 мм ?

Игорь А., 46

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

питер Пен написал:

George_k написал:
питер Пен, А какой именно? Картинку или ссылку можете скинуть?

Еще как вариант Крафтул рассматриваю. И вроде как Зубр свой Титан там же производит.

George_k,

питер Пен, спасибо

Приехал пианинный NWS, вроде исправный, у РК заступ микроскопический, разглядел только дома, через мега-окуляры.

Вон чего разглядел, на фотке конечно не совсем понятно, но там волос или щетина под краской как будто. Это что, они кистями красят что-ли?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Alpen написал:
там волос или щетина под краской как будто

Так может попробовать отколупнуть чуть-чуть и попытаться вытащить эту щетинку? А то вдруг это и не щетинка?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
А то вдруг это и не щетинка?

Тогда я лучше не буду отколуповать

Alpen написал:

ADM05 написал:
А то вдруг это и не щетинка?

Тогда я лучше не буду отколуповать

Alpen, все таки колупните, спокойнее будет. если брак, то будет понято, если волос то будет спокойно.)))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Alpen написал:
Тогда я лучше не буду отколуповать

Осторожно попытайтесь поддеть иголочкой. Не переломится же от этого металлическая ручка.

ИМХО (IMHO)

Да это просто наплыв краски.

Не буду я с новых бокорезов краску отковыривать, подожду когда сама отвалится.

Народ подскажите заклепочник какой нибудь нормальный, смотрю на Гросс, имеет ли смысл покупать с поворачивающейся головой, я просто не знаю к ккой теме заклепочник можно отнести

forum:thread:23:lastpost

питер Пен, на предидущей работе у меня был гросс, но не поворачивающийся, увольнялся был еще исправный. А дома Стенли с поворачивающейся башкой, где то на 5-ой заклепке вырвало у него винтики из резьбы в алюминиевом корпусе, но я поставил туда винты побольше на гайки, работает пока. Гросс и получше Стенли работал, хвосты выплевывал, а у стенли их выталкивать надо. Ну а поворотная бошка более подлезучая.