Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6850817

chuchunder, Интересная мысль. Заметил случайно, когда utp кабель перекусываю, нить бывает не дорезает, приходится осмысленно давить чуть сильнее.

Норушка, не уж то еще больше?)

forum:thread:23:post

chuchunder написал:
sanchesws, На моих 8131 тоже самое,для смыкания РК усилие небольшое.По идее это так задумано для сохранности РК.

chuchunder, а я думаю, что при загибании просто металл ведёт, но типа на работу не влияет, значит и так сойдет. Попробуйте губку для мытья посуды согнуть.

Это я сказала, что выбрала косячные с зазором для сохранности РК, но это мой бзик был. Хотя, логика в этом есть — так как у длинногубцев более пластичные губки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
нормально, конечно, если Вы их плотно не сжали

А как тогда придти к единому знаменателю, если вернуться к пассатижам с неплотно смыкающимися губками, у которых они смыкаются не до конца для плотного (вроде как) смыкания режущих кромок? Или я что-то неправильно понимаю?

sanchesws написал:
Норушка, не уж то еще больше?)

sanchesws, ага, на кнайпексе. Там реально надо было с силой давить, чтобы РК сошлись. Я им кончики обрезала, в мечтах о KN-08..145.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

George_k написал:

Норушка написал:
нормально, конечно, если Вы их плотно не сжали

А как тогда придти к единому знаменателю, если вернуться к пассатижам с неплотно смыкающимися губками, у которых они смыкаются не до конца для плотного (вроде как) смыкания режущих кромок? Или я что-то неправильно понимаю?

George_k, простите — не "плотно", а "сильно".

Как раз над Вашим сообщением мои рассуждения.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

George_k, Ну,при всём желании,губки пассатижей настолько деформировать как у длинногубцев при сжимании не получится.Мне кажется,что основная функция длинногубцев всё-таки удержание и захват,потому и подход к допускам разный.А ещё я могу ошибаться,потому интересны другие точки зрения.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

chuchunder написал:
основная функция длинногубцев всё-таки удержание и захват

Соглашусь. Причем, удержание должно быть по типу пинцета (для самых мелочей), так как их зачастую и используют в качестве "силового" пинцета.
Если так, то все становится на круги своя

Норушка, Ну погорячились,с кем не бывает.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
George_k, простите — не "плотно", а "сильно".
Как раз над Вашим сообщением мои рассуждения.

Я понял вашу мысль. Думаю вы правы. Отличия в плотности смыкания режущих кромок как раз из-за нюансов использования и предназначения этих инструментов

forum:thread:23:middlepost

chuchunder написал:
George_k, Ну,при всём желании,губки пассатижей настолько деформировать как у длинногубцев при сжимании не получится.Мне кажется,что основная функция длинногубцев всё-таки удержание и захват,потому и подход к допускам разный.А ещё я могу ошибаться,потому интересны другие точки зрения.

chuchunder, всё правильно — если что-то тонкое крепко ухватить длинногубуами, то выгибающиеся губки сомкнут РК.

Лично я не считаю косяком, что для смыкания РК необходимо длинногубцы сжать чуть сильнее, ГЛАВНОЕ, чтобы при сжатии она смыкалась полностью без просветов, а если нет, то без сожаления их за борт.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ganushak,

chuchunder написал:
А кусать их(1,6мм)будет тяжело,но будет.Всё-таки рычаг маловат.

Согласен, кусать можно, но это будет весьма некомфортно. Маленький рычаг не только увеличивает усилие, но и хуже гасит отдачу от резкого смыкания в момент рассечения прутка. Можно для сравнения откусить торцевыми кусачками с длинными рукоятками гвоздь, держа за концы рукояток и сравнить если переместить кисть ближе к шарниру. - Помимо возросшего усилия, затрачиваемого на откусывание, чувствуется больший рывок отдачи рукояток по кисти. Если дело в паре тройке таких манипуляций, то еще терпимо, но если кусать пруток полтора мм торцевыми ста шестидесяти миллиметровыми кусачками на постоянной основе, то кисть разболится.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rubunduk написал:
ganushak,

chuchunder написал:
А кусать их(1,6мм)будет тяжело,но будет.Всё-таки рычаг маловат.

Помимо возросшего усилия, затрачиваемого на откусывание, чувствуется больший рывок отдачи рукояток по кисти. Если дело в паре тройке таких манипуляций, то еще терпимо, но если кусать пруток полтора мм торцевыми ста шестидесяти миллиметровыми кусачками на постоянной основе, то кисть разболится.

rubunduk, всё по уму пишете) длинный рычаг,распределяет отдачу по всей длине-на выходе остаток мизерный.в данном случае, обратный импульс неслабо кисть подсушит.это зараз, а если регулярно...рука либо укрепится до неприличия,либо..далее по списку -микротравмы суставов и сухожилий.

fylonzz, ну дык я про это же и баю, - микротравмы суставов и сухожилий, причём на постоянной основе. Толстые чехлы на рукоятках и перчатки, конечно частично это дело скомпенсируют, но ключевое слово - "частично".

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rubunduk написал:
fylonzz, ну дык я про это же и баю, - микротравмы суставов и сухожилий, причём на постоянной основе. Толстые чехлы на рукоятках и перчатки, конечно частично это дело скомпенсируют, но ключевое слово - "частично".

rubunduk, с возрастом все эти мелочи превратятся в ноющие боляки,которые реагируют на любой пук в атмосфере..

fylonzz написал:
с возрастом все эти мелочи превратятся в ноющие боляки,которые реагируют на любой пук в атмосфере

Это да, у меня уже с микротравмами всё "хорошо", - в негативном смысле слова.

rubunduk, У меня уже иногда вилка из рук вываливается .Но я и постарше буду.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

chuchunder написал:
rubunduk, У меня уже иногда вилка из рук вываливается .Но я и постарше буду.

chuchunder, ну вот,теперь и до болячек добрались. с возрастом нагоним)) ,какие наши годы..

chuchunder, нет, ну до этого мне пока еще далеко, я надеюсь. И вилку, и ложку, и палочки держу пока еще цепко) Но суставы уже болят.

fylonzz написал:
до болячек добрались

Это был только вопрос времени, - начать обсуждать наболевшее, - в прямом смысле этого слова.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rubunduk написал:
chuchunder, нет, ну до этого мне пока еще далеко, я надеюсь. И вилку, и ложку, и палочки держу пока еще цепко) Но суставы уже болят.

fylonzz написал:
до болячек добрались

Это был только вопрос времени, - начать обсуждать наболевшее, - в прямом смысле этого слова.

rubunduk, есть друг детства(здесь не бывает),дзюдоист -мастера не успел получить,т.к. страны не стало.он про больные суставы ох как знает))) но с его слов,лекарство одно-продолжать заниматься борьбой.

fylonzz написал:
страны не стало.он про больные суставы ох как знает))) но с его слов,лекарство одно-продолжать заниматься борьбой.

Угу, есть такое дело. Встаешь утром, всё мирять болит, состояние "мир-говно и всё такое"... А как приезжаешь, начинаешь работать, - куда чего девается, - ничо не болит, - пока не закончишь))) Я поэтому ненавижу выходные и простои, - работать нельзя.

Алексей написал:
Alpen, да, эта фирма и входит в концерн Stahlwille. Отвертки они не делают, они от Wuro у Vbw. Для Stahlwille отвертки насколько мне известно Witte делает. За ключ без понятия, нужно разбираться.

Алексей, ну камень с души упал, ежели не брать во внимание махровую китайщину, отвратительнее шги чем у штальвиля (ну оказывается у vbw) надо поискать

rubunduk написал:

fylonzz написал:
с возрастом все эти мелочи превратятся в ноющие боляки,которые реагируют на любой пук в атмосфере

Это да, у меня уже с микротравмами всё "хорошо", - в негативном смысле слова.

rubunduk, ложитесь на туристический коврик на спину, чуть порастягивайтесь и будет Вам счастье.

Знакомая рассказывает, как спину лечит. Уже месяц ничего не болит, а осенью месяц на одной ноге ковыляла. Говорит, даже за Книпексом сил не было сходить.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alpen написал:

Алексей написал:
Alpen, да, эта фирма и входит в концерн Stahlwille. Отвертки они не делают, они от Wuro у Vbw. Для Stahlwille отвертки насколько мне известно Witte делает. За ключ без понятия, нужно разбираться.

Алексей, ну камень с души упал, ежели не брать во внимание махровую китайщину, отвратительнее шги чем у штальвиля (ну оказывается у vbw) надо поискать

Alpen, почему?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
ложитесь на туристический коврик на спину, чуть порастягивайтесь и будет Вам счастье.


По молодости часто пренебрегал советами по правильному поднятию тяжести, таскал на руках через "эх!" и "Я мужик!" и т.д. В результате, периодически болела спина в области поясницы, пока я не вывалился на пару месяцев на больничный с защемлением корешкового нерва. Лечение, как правило, покой и обезболы в промышленных масштабах. Вариант в виде операции с возможными побочками или хороший костоправ, по ряду причин не подходили. Отлежался, вернулся на работу, как назло, пошли монтажи, на грузчиках начальство экономило, оборудование приходилось таскать на себе, зачастую по лестницам на несколько этажей без лифта. Спина опять начала давать о себе знать. Посидишь за компьютером полчаса, болит, полежишь на спине, болит, поднял ребенка на руки, опять все болит. Решил, что попробую собственными силами решить проблему. Нагуглил всяких упражнений, в том числе и те, по ссылке. Автора я читал и раньше, но по другим вопросам. Попробовал, через пару раз почувствовал, что спина перестала болеть вообще ! Не считаю это особым чудом, но для проверки достаточно сделать их несколько раз, не три месяца или полгода.

Alpen, Видите ли,Stahlwille один из ведущих производителей и поставщиков инструмента для авиапромышленности и авиасервиса.Насколько мне помнится,была информация о штатной комплектации наших вертолётов МИ ремонтным инструментом Stahlville.Поэтому я,допускаю,что негативный опыт возможен,не являясь правилом для всего инструмента данного производителя.В противном случае,в условиях жесточайшей конкуренции мы просто никогда бы даже не услышали этого имени.

Норушка написал:
Alpen, почему?

в штальвиле так много прекрасного, но эти шги портили мне всю картину

chuchunder написал:
Alpen, Видите ли,Stahlwille один из ведущих производителей и поставщиков инструмента для авиапромышленности и авиасервиса.Насколько мне помнится,была информация о штатной комплектации наших вертолётов МИ ремонтным инструментом Stahlville.Поэтому я,допускаю,что негативный опыт возможен,не являясь правилом для всего инструмента данного производителя.В противном случае,в условиях жесточайшей конкуренции мы бы просто никогда бы даже не услышали этого имени.

chuchunder, красиво излагаете, но не понятно зачем

Alpen,Да,этот ребус мне не по зубам.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
rubunduk, ложитесь на туристический коврик на спину, чуть порастягивайтесь и будет Вам счастье.
Знакомая рассказывает, как спину лечит. Уже месяц ничего не болит, а осенью месяц на одной ноге ковыляла. Говорит, даже за Книпексом сил не было сходить.

Согласен. Методов улучшить самочувствие - масса. Но я ими не пользуюсь(. Кто-то хоть физически работает, а я в этом году вообще осел конкретно..
В общем нужно заниматься собой и своим здоровьем, и все будет ЛУЧШЕ.

Норушка написал:
rubunduk, ложитесь на туристический коврик на спину, чуть порастягивайтесь и будет Вам счастье.
Знакомая рассказывает, как спину лечит. Уже месяц ничего не болит, а осенью месяц на одной ноге ковыляла. Говорит, даже за Книпексом сил не было сходить.

Да так то мне повезло, спину мне мать правит, она в прошлом инструктор ЛФК и массажист, позвонки она мне периодически правит (как же это приятно, когда там что то хрустнет - встанет на место и у тебя прямо сразу такое облегчение наступает), да и на работе я функции грузчика не выполняю принципиально, перетаскиваю конечно, вешаю, ставлю, но только то что мне надо. Всё, что тяжелое, делают либо разнорабочие, либо грузалей вызывают. - Каждый должен заниматься своим делом) А вот, что касается рук, то тут конечно капец, хорошо хоть мне с генетикой повезло и я ноги могу завязать в узел и так и сидя с компактно сложенными ногами, комфортно работать))) Но без массажа был бы конечно форменный капец. Но всё равно, утром когда накануне ты вджобывал, вставать крайне некомфортно, пока суставы не размялись, я готов покусать весь мир и вообще утро добрым не бывает)

russtex написал:
на грузчиках начальство экономило

Вот это одна из причин, почему я в рабство не люблю ходить. - Платят мало, заставляют заниматься несвойственными тебе обязанностями, которые ты, по мнению своего "черного властелина" должен выполнять, по умолчанию, бесплатно. Да еще и, как правило, тобой помыкает человек, который глупее тебя, но уже с ЧСВ в терминальной стадии.

Норушка написал:
Говорит, даже за Книпексом сил не было сходить.

Норушка, вместе не работаете, случаем? Очень необычные увлечения в виде Knipex.

Serpiph написал:

Норушка написал:
Говорит, даже за Книпексом сил не было сходить.

Норушка, вместе не работаете, случаем? Очень необычные увлечения в виде Knipex.

Serpiph, по секрету — это я про себя.

Наверное, из российских женщин, только я могу отдать больше 300 рублей за пассатижи.

А у американок инструмент — закачаешься!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
по секрету — это я про себя.

Норушка, ой, прошу прощения.

Норушка написал:
Наверное, из российских женщин, только я могу отдать больше 300 рублей за пассатижи.

Норушка, наверно, это также сможет сделать та, которая любит своего избранника.

Норушка написал:
А у американок инструмент — закачаешься!

Норушка, очень крутой у них инструмент?

Норушка написал:
А у американок инструмент — закачаешься!

Я конечно понимаю, энтузиазма у американцев не меньше чем у наших, а возможностей еще больше, но и спонсируют тоже много кого. а в нашу эпоху, за женьшину, знающую где у дрели кнопка, спонсоры перегрызутся наверное.

Alpen написал:

Норушка написал:
А у американок инструмент — закачаешься!

Я конечно понимаю, энтузиазма у американцев не меньше чем у наших, а возможностей еще больше, но и спонсируют тоже много кого. а в нашу эпоху, за женьшину, знающую где у дрели кнопка, спонсоры перегрызутся наверное.

Alpen, ты прав, есть "три кита" — доступность, феминизм и реклама. Я про первых двух.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Serpiph написал:

Норушка написал:
Наверное, из российских женщин, только я могу отдать больше 300 рублей за пассатижи.

Норушка, наверно, это также сможет сделать та, которая любит своего избранника.

Норушка написал:
А у американок инструмент — закачаешься!

Норушка, очень крутой у них инструмент?

Serpiph, даже не сколько крутой, просто он другой и со своей логикой комплекта.

Про любовь, тоже верно, но я бы не стала кому-то покупать/дарить пассатижи, просто бы закрыла глаза на безобидное рациональное хобби мужа.

Вот, мы с подругами поделываем ремонты, и я, конечно, не в авторитет у их мужей, но зато могу подруг убедить сокрушающизся подруг, что третий шуруповёрт не брешь в семейном бюджете, а вложение денег.

Кстати, плюс форума в том, что при одинаковой цене комплекта инструмента, у форумчанина он будет более разнообразным и более функциональным, чем у самодельщика.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

chuchunder написал:
Вы конечно,вне конкуренции.

Единственная ты наша !

Норушка, Доступность-это хорошо.Но мне встречались женщины и знающие толк в хорошем инструменте,и,главное,умеющие его правильно использовать.Так что,не американками едиными...
Однажды в Кастораме,в Золотом Вавилоне помог девушке определиться с выбором уровня.Из имеющихся в наличии,посоветовал ей более или менее приличный Kapro Opti-Vizion.До сих пор помню,как у неё глаза засветились.Такой в них был неподдельный восторг.
Так что,не надо недооценивать наших женщин.Они-наше Всё.
PS.Вы,конечно,вне конкуренции.

Норушка написал:

Serpiph написал:

Норушка написал:
Говорит, даже за Книпексом сил не было сходить.

Норушка, вместе не работаете, случаем? Очень необычные увлечения в виде Knipex.

Serpiph, по секрету — это я про себя.

Наверное, из российских женщин, только я могу отдать больше 300 рублей за пассатижи.

А у американок инструмент — закачаешься!

Норушка, Все очень просто - Вы расценки у них на работы видели???? Вот поэтому меньшинство и стараются сами по максимуму сделать. Исключим рабочих профи. Ну и оплата труда позволяет за 1-2 дня работы прикупить себе ништяков для работы- прицип: мастер= свой инструмент!

Vladimir Vladimiroff написал:

Норушка написал:

Serpiph написал:

Норушка написал:
Говорит, даже за Книпексом сил не было сходить.

Норушка, вместе не работаете, случаем? Очень необычные увлечения в виде Knipex.

Serpiph, по секрету — это я про себя.

Наверное, из российских женщин, только я могу отдать больше 300 рублей за пассатижи.

А у американок инструмент — закачаешься!

Норушка, Все очень просто - Вы расценки у них на работы видели???? Вот поэтому меньшинство и стараются сами по максимуму сделать. Исключим рабочих профи. Ну и оплата труда позволяет за 1-2 дня работы прикупить себе ништяков для работы- прицип: мастер= свой инструмент!

Vladimir Vladimiroff, точно! Очевидный факт я не учла. Благодарю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Serpiph написал:

Норушка написал:
Говорит, даже за Книпексом сил не было сходить.

Норушка, вместе не работаете, случаем? Очень необычные увлечения в виде Knipex.

Serpiph, по секрету — это я про себя.

Наверное, из российских женщин, только я могу отдать больше 300 рублей за пассатижи.

А у американок инструмент — закачаешься!

Норушка, с чего же там качаться от американского инструмента??? Имею некоторое количество ручного инструмента оттуда, никаких ох и ах. Кондовый в массе своей, тяжелый и большой. Качество тоже разное. Короче, имхо, это не предмет поклонения, не тянут.

netvv написал:
Норушка, с чего же там качаться от американского инструмента??? Имею некоторое количество ручного инструмента оттуда, никаких ох и ах. Кондовый в массе своей, тяжелый и большой. Качество тоже разное. Короче, имхо, это не предмет поклонения, не тянут.

netvv, я имела ввиду не американских брендов, а само наличие специального инструмента. К слову, если отвёртки Клайн, то у них они будут европейского производства, как и большинство ручного инструмента. А вот, электро — только штатовский, ни разу мне не попался Бош и Метабо, лишь только ДеВолт и Милка.

Это из того, что я периодически вижу. Американские "крафтулы" и "гроссы" тоже встречаются.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
ни разу мне не попался Бош и Метабо, лишь только ДеВолт и Милка.

по телеку периодически натыкаюсь на передечу, где бригада делает америкосам в доме мужской угол, ну сам процесс делания обрезан по максимуму, в основном треплятся, но если процесс попадает в кадр, то там Бош, наверное проплачены.

Норушка написал:
и я, конечно, не в авторитет у их мужей, но зато могу подруг убедить сокрушающизся подруг, что третий шуруповёрт не брешь в семейном бюджете, а вложение денег.

Надо вам еще пролечить подруг по поводу пользы пива и рыбалки для мужского организма и ваш авторитет в среде мужей значительно повысится.

Alpen, Может быть , но раньше часто тарился на amazone или смотрю отзывы на интересуюший инструмент . Все марки широко представлены и много хороших отзывов не на американский инструмент.
Пример : бош 12 v в сравнении например с тем же девольт 12 v на амазоне .
Или на книпекс кобру и хваленный ченелок например.
Фанатов usa полно , но большенство прогматики ( на амазоне по отзывам )

Nemez, дык я не спорю, акб-шное у меня бош, как доступное для провинциала, но из сетевого штучно разное есть, девалт в том числе. Надо признаться, девалт в отличии от милки, почему то наши и европейские манагеры без запредельных накруток на рынок выпустили.

Норушка написал:
Вот, мы с подругами поделываем ремонты, и я, конечно, не в авторитет у их мужей, но зато могу подруг убедить сокрушающизся подруг, что третий шуруповёрт не брешь в семейном бюджете, а вложение денег.

Норушка, действуешь наверняка?

Норушка написал:
Кстати, плюс форума в том, что при одинаковой цене комплекта инструмента, у форумчанина он будет более разнообразным и более функциональным, чем у самодельщика.

Прям в точку сказано, то, что надо! И работать таким инструментом не в пример приятнее.

Друзья, а чем эти два комбайна отличаются друг от друга:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка, скорее всего, датой выпуска. Предположу, что одни актуальные, а другие из "пещеры времени" Норгау, из 2014 года.

russtex написал:
Норушка, скорее всего, датой выпуска. Предположу, что одни актуальные, а другие из "пещеры времени" Норгау, из 2014 года.

russtex, благодарю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Маркировка SB-в пластиковой упаковке(блистере).

Норушка написал:

netvv написал:
Норушка, с чего же там качаться от американского инструмента??? Имею некоторое количество ручного инструмента оттуда, никаких ох и ах. Кондовый в массе своей, тяжелый и большой. Качество тоже разное. Короче, имхо, это не предмет поклонения, не тянут.

netvv, я имела ввиду не американских брендов, а само наличие специального инструмента. К слову, если отвёртки Клайн, то у них они будут европейского производства, как и большинство ручного инструмента. А вот, электро — только штатовский, ни разу мне не попался Бош и Метабо, лишь только ДеВолт и Милка.

Это из того, что я периодически вижу. Американские "крафтулы" и "гроссы" тоже встречаются.

Норушка, Это из того, что я периодически вижу. Американские "крафтулы" и "гроссы" тоже встречаются. Во всем мире считают Крафтул- Германским , а Гросс - Российским .

Игорь А. написал:
Норушка, Это из того, что я периодически вижу. Американские "крафтулы" и "гроссы" тоже встречаются. Во всем мире считают Крафтул- Германским , а Гросс - Российским .

Игорь А., странно.

А я думала, что они только у нас, в Беларуси и в Украине продаются.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Друзья, а чем эти два комбайна отличаются друг от друга:

Норушка, Ценой точно). Про пещеру времени норгау тоже была мысль. Но мне почему-то помнится/кажется, что европейские страндарты вроде как начали требовать вот такие vde чехлы и получается, что оба варианта могут быть из той самой пещеры.

Но могу ошибаться.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Игорь А. написал:
Во всем мире считают Крафтул- Германским , а Гросс - Российским .

Прямо гордость за Россию берёт. Хоть и нет в Гроссе ничего российского. Если и есть что-то российское, то это то, что продаётся в России.
Судя по этикеткам на гроссовском инструменте производится он в Германии, Италии, Тайване. Надписи на этикетках на немецком. А инструмент считается российским.
Есть у меня гроссовские молотки, пассатижи, кусачки, отвёртки, заклёпочник, пилы и пилки - сказать могу только хорошее.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Есть у меня гроссовские молотки, пассатижи, кусачки, отвёртки, заклёпочник, пилы и пилки - сказать могу только хорошее.

Пока из всех инструментов Gross, чем доводилось работать, не очень доволен я только рулеткой. Автостоп начал плохо держать ленту очень скоро. К остальному претензий нет.

chuchunder, sanchesws, благодарю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

sanchesws написал:
европейские страндарты вроде как начали требовать вот такие vde чехлы и получается, что оба варианта могут быть из той самой пещеры.

sanchesws, всегда беспокоил один момент — защиты изоляции в результате падения, оказывается напрасно:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, На всякий случай повторюсь-"в блистере"не предположение,а ответ на Ваш вопрос.

Норушка, На счет продаж не знаю , но на garagejournal в теме про OEM NWS пишут , что Гросс-Россия .

chuchunder написал:
Норушка, На всякий случай повторюсь-"в блистере"не предположение,а ответ на Ваш вопрос.

chuchunder, я поняла! Благодарю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Игорь А. написал:
Норушка, На счет продаж не знаю , но на garagejournal в теме про OEM NWS пишут , что Гросс-Россия .

Игорь А., это скорее всего кто-то из наших пишет. Хорошо.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

chuchunder написал:
На всякий случай повторюсь-"в блистере"не предположение,а ответ на Ваш вопрос.

Предположу, что требовался не совсем такой ответ, не про блистер и мелкие отличия, а скорее всего, почему цена в два раза отличается .

russtex написал:

chuchunder написал:
На всякий случай повторюсь-"в блистере"не предположение,а ответ на Ваш вопрос.

Предположу, что требовался не совсем такой ответ, не про блистер и мелкие отличия, а скорее всего, почему цена в два раза отличается .

russtex, я заказала. Одни из. Раскрутила телефон, и на какие палец попал, те и заказала в тандем к Книпексу KN-1396200.

Только теперь, менее чем за сутки, доставка сдвинулась на более чем неделю.

А ту Гедору я сдала с слезами на глазах. Всем ПД успокаивали.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Заинтересовал вот такой ключ, вопрос, можно ли ими зафиксировать как зажимными клещами деталь, ну чтоб зажать и без рук он держал.

GOOODSMILE написал:
Заинтересовал вот такой ключ, вопрос, можно ли ими зафиксировать как зажимными клещами деталь, ну чтоб зажать и без рук он держал.

GOOODSMILE, типа как гейферный захват? Только, если стяжкой ручки стянуть.

Простите, а почему именно этот ключ для подобных целей.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,

Норушка написал:

GOOODSMILE написал:
Заинтересовал вот такой ключ, вопрос, можно ли ими зафиксировать как зажимными клещами деталь, ну чтоб зажать и без рук он держал.

GOOODSMILE, типа как гейферный захват? Только, если стяжкой ручки стянуть.

Простите, а почему именно этот ключ для подобных целей.

из за диаметра захвата.

GOOODSMILE написал:
из за диаметра захвата.

GOOODSMILE, ваши ребята из Беларуси Rockforce оемят, там есть модели гейферов с плоско параллельными губками, но максимальный размер раскрытия, конечно, меньше.

А если шведкой? Слишком агрессивные губки?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

GOOODSMILE написал:
из за диаметра захвата.

А какой диаметр захвата нужен? И профиль захватываемой детали?

GOOODSMILE, у него принцип действия как у газового, габариты поменьше, ну и жесткости поменьше, думаю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1237

Норушка написал:

sanchesws написал:
европейские страндарты вроде как начали требовать вот такие vde чехлы и получается, что оба варианта могут быть из той самой пещеры.

sanchesws, всегда беспокоил один момент — защиты изоляции в результате падения, оказывается напрасно:

Норушка, еще добавлю про VDE которые в двухкомпонентных чехлах, там тот же принцип, появился другой цвет, значит инструмент в утиль.
Вот в разрезе Wiha VDE

Liki написал:
Норушка, еще добавлю про VDE которые в двухкомпонентных чехлах, там тот же принцип, появился другой цвет, значит инструмент в утиль.
Вот в разрезе Wiha VDE

Liki, еще круче VDE изделия Лансера — там защита стержня из друх слоёв разных цветов.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ADM05, В курсе про Гросс .

Норушка написал:

Игорь А. написал:
Норушка, На счет продаж не знаю , но на garagejournal в теме про OEM NWS пишут , что Гросс-Россия .

Игорь А., это скорее всего кто-то из наших пишет. Хорошо.

Норушка, Ну может быть эмигрант из России , зарегистрирован США Калифорния .

GOOODSMILE, У меня такой же еще Советского производства , принцип работы как у КТР

Игорь А. написал:

Норушка написал:

Игорь А. написал:
Норушка, На счет продаж не знаю , но на garagejournal в теме про OEM NWS пишут , что Гросс-Россия .

Игорь А., это скорее всего кто-то из наших пишет. Хорошо.

Норушка, Ну может быть эмигрант из России , зарегистрирован США Калифорния .

Игорь А., простите, я потеряла контекст разговора и тоже в курсе про Гросс.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

russtex, Старый стал,слепой стал -ещё раз посмотрел,цену не увидел.

Не знаю в тему или нет, но спрошу тут, искал в сети переходник Wiha 75802, а то почти 800 рублей жаба душит в магазине платить, меня перекинуло по одной из ссылок на алиэкспресс, а там такое:

и такое:

и такое:

и еще разное и не по три копейки. Это вообще что есть?

kot_martovskiy написал:
Не знаю в тему или нет, но спрошу тут, искал в сети переходник Wiha 75802, а то почти 800 рублей жаба душит в магазине платить, меня перекинуло по одной из ссылок на алиэкспресс, а там такое:

и еще разное и не по три копейки. Это вообще что есть?

kot_martovskiy, это настоящая немецкая Виха вьетнамского производства в рестайлинге Сяоми.

На Али и Книпекс, и Крафтул и многое другое есть. Алик работает как Озон, Беру и т.д. Но Виха с чёрными обливками сяомишная.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

kot_martovskiy, Виха осваивает азиатский рынок, Вьетнам как раз там

а брать смысл есть?

kot_martovskiy, ну, если вам хочется именно Виху и если нет вариантов тут, то можно попробовать. Но за такую цену, можно попробовать найти чистокровных немцев.

Лично я, после трещетки сяоми-виха, зарекся брать Виху из Китая, но там конечно мулат был, не показатель.

Благодарствую за ответы, примерно так и думал. Из ШГИ от вихи только Wiha 26772 есть, не самая качественная вещь. Ни в какое сравнение с качеством отверток. Книпексы в разы приятнее.

Регистрация: 04.02.2019 Краснодар Сообщений: 55

Есть бокорезы Irwin, в основном работал с медным кабелем. Все было отлично, зазора на просвет никакого нет. Недавно решил перекусить оцинкованный саморез (3,5 мм). Перекусил, но теперь на просвет видна в месте перекуса помятость губок. Для подобной работы только Knipex подойдет, чтоб без последствий?

nlm5 написал:
Есть бокорезы Irwin, в основном работал с медным кабелем. Все было отлично, зазора на просвет никакого нет. Недавно решил перекусить оцинкованный саморез (3,5 мм). Перекусил, но теперь на просвет видна в месте перекуса помятость губок. Для подобной работы только Knipex подойдет, чтоб без последствий?

nlm5, подбирайте по ТТХ и книпекс тоже

nlm5 написал:
Для подобной работы только Knipex подойдет, чтоб без последствий?

При перекусывании саморезов на любом ШГИ, пусть даже и со временем, возникнут засечки. Поэтому для таких вещей как саморезы, лучше подбирать что типа болторезов, - с режущими кромками, имеющими более тупой угол заточки. - То есть здесь больше годится термин не перекусывание, а передавливание. И для комфортной работы должен быть двойной шарнир, - для уменьшения нагрузки и снижения обратного удара, травмирующего кисть.

rubunduk написал:

nlm5 написал:
Для подобной работы только Knipex подойдет, чтоб без последствий?

При перекусывании саморезов на любом ШГИ, пусть даже и со временем, возникнут засечки. Поэтому для таких вещей как саморезы, лучше подбирать что типа болторезов, - с режущими кромками, имеющими более тупой угол заточки. - То есть здесь больше годится термин не перекусывание, а передавливание. И для комфортной работы должен быть двойной шарнир, - для уменьшения нагрузки и снижения обратного удара, травмирующего кисть.

rubunduk, а я думаю, при случае купить как у Вас, за 304 рубля.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk написал:
То есть здесь больше годится термин не перекусывание, а передавливание.

Не годится этот термин аж ни разу . Эта операция называется именно перекусывание.

Сухарь, Хорошо, тогда перекусывание не как на бокорезах, а как, например на книпексовском коболте, когда ставка делается не на острый угол режущих кромок, а на сильное сдавливание, за счет, либо большого рычага, либо двойного шарнира.

Норушка написал:
а я думаю, при случае купить болторез Magnusson 200 мм как у Вас, за 304 рубля.

Оставите потом отзыв?

rubunduk написал:
Сухарь, Хорошо, тогда перекусывание не как на бокорезах, а как, например на книпексовском коболте, когда ставка делается не на острый угол режущих кромок, а на сильное сдавливание, за счет, либо большого рычага, либо двойного шарнира.

rubunduk,
Я про то что эта операция называется именно перекусывание, при чем официально. И от того как прилагается усилие -название не меняется

  • просто рукой, через сложную систему рычагов и шарниров ,или даже гидравлическим способом.
    Во всех случаях это будет перекусывание .
    Извините за занудство

rubunduk написал:

Норушка написал:
а я думаю, при случае купить болторез Magnusson 200 мм как у Вас, за 304 рубля.

Оставите потом отзыв?

rubunduk, ага.

Ох, неохота тащиться, но придётся. Через пару часиков отпишусь.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

rubunduk написал:
Оставите потом отзыв?

Я в соседней теме про него писал вчера. Нормальный болторез. Раскрытие губок небольшое, как наверно у всех болторезов такого размера, но для мелочевки за свои деньги очень хорош. Мне, человеку не избалованному Коболтом, нравится. Из эргономических минусов, раздражает больше всего скрепка-фиксатор ручек в закрытом положении. Во время работы мешается и встает в раскоряку между ручками. Если нужно много работать, то либо примотать ее чем-то к ручке, либо вообще снять на время.

Ну и ждем отзыв Норушки

George_k написал:

rubunduk написал:
Оставите потом отзыв?

Я в соседней теме про него писал вчера. Нормальный болторез. Раскрытие губок небольшое, как наверно у всех болторезов такого размера, но для мелочевки за свои деньги очень хорош. Мне, человеку не избалованному Коболтом, нравится. Из эргономических минусов, раздражает больше всего скрепка-фиксатор ручек в закрытом положении. Во время работы мешается и встает в раскоряку между ручками. Если нужно много работать, то либо примотать ее чем-то к ручке, либо вообще снять на время.

Ну и ждем отзыв Норушки

George_k, ой, простите, а я ещё удивилась, почему rubunduk попросил отзыв.

Вот, предварительные вести с полей по просьбе алтайские товарищей:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
почему rubunduk попросил отзыв

Я просто не заметил, там же рядом выложена новая иксесная коброчка, а у меня при виде новых сантехнических клещей и разводных ключей планка падает, почище чем у чипидейловского Рокфора, при виде сыра)))

Кромки до теста порезали салфетку:

Три укуса и кромки после теста:

Прям хочется сделать руки в боки и резюмируя сказать с ярославский диалектом,— сами всё видели.

По ощущениям кусает немного тяжелее Книпекса, качество изготовления на твёрдую 4 — явных косяков не обнаружено. И всё это за 304 рубля!

И любимое — завод изготовитель :

Кто будет искать в Одинцово — я их чудом нашла, из недр еле достала и сложила внизу кучкой. Не благодарите. Приятной работы.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:23:lastpost

В сравнении с Книпексом 200 мм:

Nothing but HEAVY BEAUTY.