Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

03.08.2020 в 17:11:49

#6871674

russtex написал: А их бренд ZEBRA ? Ключи там всякие, ШГИшки такие, ни у кого не видел похожего.

Например, может что найдем. ;) Я же говорю, у них заказы со своим колоритом :)

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

03.08.2020 в 17:21:21

#6871682

chuchunder написал: rubunduk,Если не заливать специально бетоном,гипсом,алебастром,то неплохой результат даст многократное сведение-разведение рукояток в сочетании с интенсивным потряхиванием в тазике с хорошо тёплым концентрированным раствором моющего средства.Грязь под действием силы тяжести оседает на дно тазика. Звучит дико,но пару раз пробовал от безысходности с 86.Потом продул-просушил воздуходувкой и чтобы вытеснить возможную влагу обильно спрыснул оружейным маслом-спреем.Тогда под рукой не оказалось жидкости для промывки карбюратора,о которой как-то писал,если помните. Речь,конечно,об относительно свежих загрязнениях,в моём случае пылью от гипсокартона-одной из самых злых. Дал(пожалел,дурак)"мастеру"отогнуть профиль и недосмотрел.Он его за профилем и оставил.Обильно присыпав.Как он,бедный сокрушался!А на следующий день повторил фокус на бис.И кто больший дурень?

chuchunder, книпексовские 86 и 87 серии можно разобрать и промыть, это большой плюс в карму конструкторам книпекса. А вот что касаемо повергрипа, то Ваш вариант прочистки-промывания будет очень неплох, но только в случае если загрязнения не попали в механизм ключа с грунтовкой. У меня получилось двойное неприятное стечение обстоятельств с трехсотым ВБВ-повергрипом. Подсобник не попросил перенести моё развернутое рабочее место и сперва на ключ попали счищаемые скребком с потолка остатки водоэмульсионной краски и известки, а потом еще и капли грунта с валика, которым этот негодяй-раздолбай махал по потолку. В результате, когда я ближе к ночи, когда уже заканчивал свой объем работ, спохватился, то повергрип склеился этой адской смесью безалаберного пофигиста. Он и кнопку засрал и в шарнир налил грунт. Я скрутку потом даже выбросил. У отделочников часто такая хрень бывает. Только раньше от них системы хранения становились непрезентабельного вида, а в тот раз пофигизм превзошел все ожидания.

0
Аватар пользователя
fylonzz

Местный

Регистрация: 05.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1097

03.08.2020 в 17:24:39

#6871684

Vadim63, зашёл перед НГ за смазкой 2000й. в итоге купил набор бит-головок с трещёткой ,facom(usag)) отпали,TopTool тоже)))а так то там и книпекс и бако и вера и виха и тд. и тп.под именем вюрт-зебра.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

03.08.2020 в 17:30:07

#6871686

russtex написал:

Али-баба написал: Ничего подобного и в помине нет..

Учился в школе лет 25 назад. И да, станки были, да только для избранных, чтобы не дай боже, кого-нибудь на вал не накрутило. Вот и вышли мы после таких занятий, знаем, что молоток душить не надо, и что рашпиль, это не еврейская фамилия. Так что это все от трудовика зависело.

russtex, 25 лет, это же уже девяностые были? - Когда СССР не стало, прихватизаторы в первую очередь начали гнобить УПК - учебно-производственные комбинаты, - площади и материальную базу. А потом начали секвестировать финансирование кабинетов труда, наверное поэтому у Вас и токарные станки были только для особ, приближенных к "императору"-трудовику.

0
Аватар пользователя
fylonzz

Местный

Регистрация: 05.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1097

03.08.2020 в 17:47:22

#6871697

rubunduk, на трудах- токарный по дереву,УПК -автодело,НВП.спустя годы-понял,не соврала золотая рыбка(с)выполнила моё желание- у меня Всё было!)))выпуск- 1990го

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

03.08.2020 в 17:50:19

#6871700

В мою юность в нашей школе были полноценная слесарная мастерская со станочным парком - токарные, фрезерные и сверлильные станки. Не было шлифовалок. Полноценная столярная мастерская, с соответствующими верстаками и станками. У девченок своя кухня и швейная. На труды класс делился на группы и одновременно все мастерские были заполнены ограниченным числом учащихся, в общем все были заняты процессом. Плюс после занятий можно было заниматься в кружках при мастерских. Школа обычная, в моем квартале таких было четыре, это стандартное оснащение было. Плюс у нас еще был гараж с пикапом и в качестве пособий основные узлы копейки в разрезе.:) У сына увы уже этого всего не было.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

03.08.2020 в 18:00:14

#6871709

fylonzz написал: rubunduk, на трудах- токарный по дереву,УПК -автодело,НВП.спустя годы-понял,не соврала золотая рыбка(с)выполнила моё желание- у меня Всё было!)))выпуск- 1990го

fylonzz,
Плюсану. Добавлю от себя(ИМХО)-у каждого человека есть искра.И,каждый педагог старался,в своём профиле,разжечь её до костра. Помню,после Олимпиады-80 мы решили,что нам нужен тир.Учитель по НВП возглавил-сами копали в подвале школы после уроков,и в выходные,сами бетон лили. Это остаётся на всю жизнь..

0

Z

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4990

03.08.2020 в 18:10:05

#6871718

russtex написал:

Али-баба написал: Ничего подобного и в помине нет..

Учился в школе лет 25 назад. И да, станки были, да только для избранных, чтобы не дай боже, кого-нибудь на вал не накрутило. Вот и вышли мы после таких занятий, знаем, что молоток душить не надо, и что рашпиль, это не еврейская фамилия. Так что это все от трудовика зависело.

russtex, я в 91 закончил школу, на станках все трудились, включая долбодятлов.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4990

03.08.2020 в 18:14:58

#6871721

Али-баба написал: решили,что нам нужен тир

а у нас тир был в школе, похоже он при проектировании был заложен, но когда в конце 80 перестройка зацвела, весь огнестрел и автоматы выхолощенные изъяли, молодняк уже только из пневматики стрелял.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

03.08.2020 в 18:38:02

#6871736

Vadim63 написал: В мою юность в нашей школе были полноценная слесарная мастерская со станочным парком - токарные, фрезерные и сверлильные станки. Не было шлифовалок. Полноценная столярная мастерская, с соответствующими верстаками и станками. У девченок своя кухня и швейная. На труды класс делился на группы и одновременно все мастерские были заполнены ограниченным числом учащихся, в общем все были заняты процессом. Плюс после занятий можно было заниматься в кружках при мастерских. Школа обычная, в моем квартале таких было четыре, это стандартное оснащение было. Плюс у нас еще был гараж с пикапом и в качестве пособий основные узлы копейки в разрезе.:) У сына увы уже этого всего не было.

Vadim63, Предположу,Вадим,что многое было связано с местонахождением. Тольятти-всё понятно.ВАЗ. Выборг-тогда 4 градообразующих предприятия,на 70тыс.населения: Судостроительный завод Приборостроительный завод Электроинструмент Рыбообрабатывающий завод. +куча мелких смежных предприятий. И,ещё очень много воинских частей,разных профилей-граница. Вот и всё население. Также предположу,что в Москве и Питере образование выглядело слегка иначе. Т.к.не являлись моногородами.. :)

0

Z

Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

03.08.2020 в 18:38:42

#6871737

Это все хорошо ,только у ШГИ какое отношение имеет?

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

03.08.2020 в 18:45:05

#6871742

Сухарь, Как какое?А развалы пассатиж,молотков?а бокорезы и круглогубцы с плотницкими клещами?

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

03.08.2020 в 18:45:47

#6871743

Сухарь написал: Это все хорошо ,только у ШГИ какое отношение имеет?

Сухарь, А что-у вас заводов больше совсем не осталось?Куча народа из Николаева теперь у нас на верфях работает. А про ШГИ ещё что-то неизвестно? Спрашивайте-расскажу

0

Z

Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

03.08.2020 в 19:07:36

#6871759

rubunduk написал:

chuchunder написал: rubunduk,Если не заливать специально бетоном,гипсом,алебастром,то неплохой результат даст многократное сведение-разведение рукояток в сочетании с интенсивным потряхиванием в тазике с хорошо тёплым концентрированным раствором моющего средства.Грязь под действием силы тяжести оседает на дно тазика. Звучит дико,но пару раз пробовал от безысходности с 86.Потом продул-просушил воздуходувкой и чтобы вытеснить возможную влагу обильно спрыснул оружейным маслом-спреем.Тогда под рукой не оказалось жидкости для промывки карбюратора,о которой как-то писал,если помните. Речь,конечно,об относительно свежих загрязнениях,в моём случае пылью от гипсокартона-одной из самых злых. Дал(пожалел,дурак)"мастеру"отогнуть профиль и недосмотрел.Он его за профилем и оставил.Обильно присыпав.Как он,бедный сокрушался!А на следующий день повторил фокус на бис.И кто больший дурень?

chuchunder, книпексовские 86 и 87 серии можно разобрать и промыть, это большой плюс в карму конструкторам книпекса. А вот что касаемо повергрипа, то Ваш вариант прочистки-промывания будет очень неплох, но только в случае если загрязнения не попали в механизм ключа с грунтовкой. У меня получилось двойное неприятное стечение обстоятельств с трехсотым ВБВ-повергрипом. Подсобник не попросил перенести моё развернутое рабочее место и сперва на ключ попали счищаемые скребком с потолка остатки водоэмульсионной краски и известки, а потом еще и капли грунта с валика, которым этот негодяй-раздолбай махал по потолку. В результате, когда я ближе к ночи, когда уже заканчивал свой объем работ, спохватился, то повергрип склеился этой адской смесью безалаберного пофигиста. Он и кнопку засрал и в шарнир налил грунт. Я скрутку потом даже выбросил. У отделочников часто такая хрень бывает. Только раньше от них системы хранения становились непрезентабельного вида, а в тот раз пофигизм превзошел все ожидания.

rubunduk, > chuchunder, книпексовские 86 и 87 серии можно разобрать и промыть, это большой плюс в карму конструкторам книпекса. А вот что касаемо повергрипа, то Ваш вариант прочистки-промывания будет очень неплох, но только в случае если загрязнения не попали в механизм ключа с грунтовкой. У меня получилось двойное неприятное стечение обстоятельств с трехсотым ВБВ-повергрипом. Подсобник не попросил перенести моё развернутое рабочее место и сперва на ключ попали счищаемые скребком с потолка остатки водоэмульсионной краски и известки, а потом еще и капли грунта с валика, которым этот негодяй-раздолбай махал по потолку. В результате, когда я ближе к ночи, когда уже заканчивал свой объем работ, спохватился, то повергрип склеился этой адской смесью безалаберного пофигиста. Он и кнопку засрал и в шарнир налил грунт. Я скрутку потом даже выбросил. У отделочников часто такая хрень бывает. Только раньше от них системы хранения становились непрезентабельного вида, а в тот раз пофигизм превзошел все ожидания. Да в тот момент кто бы вспомнил о имеющихся ремкомплектах,о возможности тупо разобрать! А в Ваших обстоятельствах,рад за Вас и Вашу выдержку.Всё хорошо,что хорошо кончается.Жесть.

0
Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

03.08.2020 в 19:30:01

#6871767

fylonzz написал: и книпекс и бако и вера и виха и тд. и тп.под именем вюрт-зебра.

И Фело в отвертках, и Лансер.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу