Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403
#6832542

Норушка
Все хорошо сказано, ёмко и по делу !

russtex написал:
Норушка
Все хорошо сказано, ёмко и по делу !

russtex, благодарю!


snumumbrik, russtex, спасибо, что напомнили, надо их в сумку переложить.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:23:post
Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

russtex написал:
Норушка
Все хорошо сказано, ёмко и по делу !

russtex, +1 ,добавлю:надо(мне) ещё VDE версию,а то Авдруг изнылся-просит.подарю ему)))

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Мой Авдруг скулит про посылку с Книпексами , которая едет из одного российского города в СПб на хромых лошадках ДыПыДы уже 13 дней, и совращает в Кастораме заказать набор с трещоткой и пару Вих. И еще в ПланетаИнструмент увидел шило Narex почти в два раза дешевле, чем во ВСИ.

p.s. VDE не хочу, а вот погнутых "аистов" нужно бы прикупить. Но позже.

fylonzz написал:

russtex написал:
Норушка
Все хорошо сказано, ёмко и по делу !

russtex, +1 ,добавлю:надо(мне) ещё VDE версию,а то Авдруг изнылся-просит.подарю ему)))

fylonzz, ИМХО, для VDE голова большевата.

Мне гнутый Крафтульчик зашёл :

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

russtex написал:
Мой Авдруг скулит про посылку с Книпексами , которая едет из одного российского города в СПб на хромых лошадках ДыПыДы уже 13 дней,

p.s. VDE не хочу, а вот погнутых "аистов" нужно бы прикупить. Но позже.

russtex, на dpd как то не похоже.. и мне "аисты"-гнутые надо,140 мм. не вижу предложений,а для 200х -задач нет.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
Мне гнутый Крафтульчик зашёл

Гверильясы из ВСИ довезли ?

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка, а мне толстые ручки не зашли,а вот обливка по нраву- МММ, не можу аж)))

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

fylonzz написал:
"аисты"-гнутые надо,140 мм

"Аисты", это как раз Книпы 200-е, их так прозвали за длину. 140 мм. как-то совсем редкость. Почему, не 160 мм ?

russtex написал:

Норушка написал:
Мне гнутый Крафтульчик зашёл

Гверильясы из ВСИ довезли ?

russtex, ага.

Может потом на Книпекс или Симко поменяю.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:23:middlepost

fylonzz написал:
Норушка, а мне толстые ручки не зашли,а вот обливка по нраву- МММ, не можу аж)))

fylonzz, а у меня такое чувство, что в кость впиваются.

Да ещё скользкие, пришлось поменять на старых:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

russtex написал:

fylonzz написал:
"аисты"-гнутые надо,140 мм

"Аисты", это как раз Книпы 200-е, их так прозвали за длину. 140 мм. как-то совсем редкость. Почему, не 160 мм ?

russtex, мацал все размеры,140 в цвет..да и 160е не часто видно.

Хочу в ВСИ заказать и посмотреть несколько позиций немецкого KN без покупки, так сказати повертеть в руках. Из той же оперы и посмотреть что на фото - определиться не могу. Так можно сделать ?
Пы.Сы. За заказ без покупки дядечки из ВСИ очень злыми не станут? А то в прошлый раз циркулярку покупал, выбирал одну из трех. Так они своим недовольством меня чуть не сожрали глазами.
KN планирую брать у хороших людей по хорошим ценам.

snumumbrik написал:
Хочу в ВСИ заказать и посмотреть несколько позиций немецкого KN без покупки, так сказати повертеть в руках. Из той же оперы и посмотреть что на фото - определиться не могу. Так можно сделать ?
Пы.Сы. За заказ без покупки дядечки из ВСИ очень злыми не станут? А то в прошлый раз циркулярку покупал, выбирал одну из трех. Так они своим недовольством меня чуть не сожрали глазами.

snumumbrik, не, не станут, они их потом дня три в магазине подержут и отправят на склад. Это ходовые позиции, не переживайте.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Спасибо.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

snumumbrik написал:
За заказ без покупки дядечки из ВСИ очень злыми не станут?

Не должны, если вы им сразу про свои планы не расскажете . Но ... все зависит от самого ПВЗ. Цитата с сайта :

_Сейчас мы не проводим проверку инструмента при получении, так как стараемся снизить время пребывания каждого клиента в зоне выдачи и избежать очередей. Мы даем вам 14 дней для самостоятельной проверки. В случае выявления брака вы можете вернуть или обменять товар._

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

"Чем дальше в тыл, тем жирней генералы" - Чем дальше от головного офиса ...

snumumbrik написал:
Норушка, Спасибо.

snumumbrik, всегда рада помочь.

Возможно, что продавцам самим будет интересно с ними ознакомиться, порой в нашей деревне, всё кроме Гросса и Инфорса в новинку.

Кстати, как у вас сейчас с самоизоляцией? А то помедитировать с Книпексом может не получиться.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
что продавцам самим будет интересно с ними ознакомиться

Во ВСИ нет продавцов. Сотрудники выдачи интернет-магазина. Не хочу обвинять их в не профессионализме, но, энтузиастов инструментальных дел там не встречал. Это вам в 220 Вольт нужно. Причем это же слышал от знакомого представителя одной немецко (уже японской) конторы электроинструмента Исключение, вероятно, "шоп-ин-шопы", где Милавуки разные весят

Норушка написал:
Кстати, как у вас сейчас с самоизоляцией? А то помедитировать с Книпексом может не получиться.

С вчерашнего дня народ вышел на работу. Перемещение по городу теперь можно без пропуска и паспорта. Обязательное ношение маски и ношение перчаток в общественных местах, общественный транспорт, магазины продуктовые и подобное. Проверяющие останавливают общественные транспорт и проверяют на наличие соблюдения правил принятых правительством. Если без маски, выводят из автобуса и составляют протокол и выписывают штраф. Сам не попадался, но видел.
ВСИ работает на самовывозе. Заказал, оплатил, забрал. То что не дают время осмотреть товар сразу, да, такое есть.
Ходят слухи что самоизоляция продлится до сентября. Поживем увидим.

Нужны кусачки торцевые. Выбор между джонсвеем и WIHA 26759. Может еще что посоветуете?

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Александр Соловьев написал:
Может еще что посоветуете?

Книпекс .

Еще были такие же, без обливки рукоятей, там вообще с них Книпекс зародился.

Вы какую-то скучную классику смотрите. Ведь есть
Hozan C-216 для узких, NWS PowerBolt 1311-12-200 или Knipex 61 01 200 для широких.

Knipex 61 02 200 покупал, черным саморезам лишнее откусывать

Александр Соловьев написал:
Нужны кусачки торцевые. Выбор между джонсвеем и WIHA 26759. Может еще что посоветуете?

Александр Соловьев, у меня такие в 160 мм (~170 мм по факту) размере с двухкомпонентными рукоятками, я ими гвозди из перегородок вытаскиваю, в том числе, сотку. Несмотря на ищящность формы, довольно крепкие, а из минусов заедающий шарнир, потому люфт, который не сильно мешает работе.

Сейчас прикидываю подлиннее
— вязальные с маленькой "радиусной" головкой, на примете NWS. Возможно Книпекс или Орбис. И планирую в новых с чехлами заморочиться.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

такие еще есть, но с книпексом не сравнить конечно, гвозди только из досок выковыривать. книпекс это торцевой болторез, а виха с гедор больше на вязальные клещи похожи, не плохо справляются кстате

Alpen написал:
такие еще есть, но с книпексом не сравнить конечно, гвозди только из досок выковыривать

Alpen, справа Гросс/НВС? Благодарю, классно!

Ой, это Гедора. Какая прелесть, прям под мои потребности.

Она 300 мм?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, да, гедор. Эти виха и гедор из лбоксных наборчиков, так бы и не купил.

Alpen написал:
Норушка, да, гедор. Эти виха и гедор из лбоксных наборчиков, так бы и не купил.

Alpen, ой, а я бы такие в размере 220-250 мм даже невзирая на цену купила.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, оба 250, у гедоры хват поуже, бошка меньше, зев шире, и фаска на РК глыбже. Дык смотря чего ими делать, проволочку или гвозди мелкие они покусают, но фронтальные книпексы им не в жисть не победить.

Alpen написал:
Норушка, оба 250, у гедоры хват поуже, бошка меньше, зев шире, и фаска на РК глыбже. Дык смотря чего ими делать, проволочку или гвозди мелкие они покусают, но фронтальные книпексы им не в жисть не победить.

Alpen, да, мне гвозди вытягивать, больше круглая голова важна, Виха короткая.

Можно Вас номер модели попросить?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Александр Соловьев написал:
Нужны кусачки торцевые. Выбор между джонсвеем и WIHA 26759. Может еще что посоветуете?

Александр Соловьев, у меня такие в 160 мм (~170 мм по факту) размере с двухкомпонентными рукоятками, я ими гвозди из перегородок вытаскиваю, в том числе, сотку. Несмотря на ищящность формы, довольно крепкие, а из минусов заедающий шарнир, потому люфт, который не сильно мешает работе.

Сейчас прикидываю подлиннее
— вязальные с маленькой "радиусной" головкой, на примете NWS. Возможно Книпекс или Орбис. И планирую в новых с чехлами заморочиться.

А как у них с перекусыванием? Гвозди 50х2,5 например.

Александр Соловьев написал:
А как у них с перекусыванием? Гвозди 50х2,5 например.

Александр Соловьев, Вы знаете, выработка по центру уже присутствует,

но лист перекусывает всей длиной РК,

на ощупь острота напоминают X-Cut. Так они у меня по хэви дьюти юзались, так что считаю хорошим результатом. Завтра кусну гвоздик.

С70 хорошая сталюка. Если по скидке и с шарниром без заеданий, то неплохой вариант.

Но боковые всё таки легче кусают, там место кусания ближе к шарниру, почему их не хотите?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, предположу, что у Alpen'а модель Gedore 8380-250 TL. Правда, у "Гедоре" есть ещё длиннее - 8380-280 TL.
Но "Knipex" делает вязальные клещи даже 300 мм - модель 9911300 и оцинкованные 9914300.
Плюсом им ещё то, что мощность по твёрдой проволоке у них - 2 мм, а гедоровские - только 1.6 мм для средней твёрдости.

=====

Норушка написал:

Alpen написал:
Норушка, оба 250, у гедоры хват поуже, бошка меньше, зев шире, и фаска на РК глыбже. Дык смотря чего ими делать, проволочку или гвозди мелкие они покусают, но фронтальные книпексы им не в жисть не победить.

Alpen, да, мне гвозди вытягивать, больше круглая голова важна, Виха короткая.

Можно Вас номер модели попросить?

Норушка, gedore 8380-280 TL. Или 8380-250 TL, покороче. Они?

Норушка написал:

Alpen написал:
Норушка, оба 250, у гедоры хват поуже, бошка меньше, зев шире, и фаска на РК глыбже. Дык смотря чего ими делать, проволочку или гвозди мелкие они покусают, но фронтальные книпексы им не в жисть не победить.

Alpen, да, мне гвозди вытягивать, больше круглая голова важна, Виха короткая.

Можно Вас номер модели попросить?

Норушка, 8380-250, буков нету ни каких

Alpen написал:

Норушка написал:

Alpen написал:
Норушка, оба 250, у гедоры хват поуже, бошка меньше, зев шире, и фаска на РК глыбже. Дык смотря чего ими делать, проволочку или гвозди мелкие они покусают, но фронтальные книпексы им не в жисть не победить.

Alpen, да, мне гвозди вытягивать, больше круглая голова важна, Виха короткая.

Можно Вас номер модели попросить?

Норушка, 8380-250, буков нету ни каких

Alpen, Буквы это тип ручек. Логично, что на металле они не указаны.

Demerara, Abik, Alpen, благодарю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Abik, дык не спорю, но написал как есть

Друзья, по нержавейке для электронике меня мысль посетила — что при превышении нагрузки, более пластичная нержавейка выкрашивается меньше, чем хромванадий.

Что скажут господа ножеманы?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, это какая-то не та модель кусачек.

Норушка, допустим, она будет не выкрашиваться, а деформироваться, чем это лучше?

Александр Соловьев написал:
Норушка, это какая-то не та модель кусачек.

Александр Соловьев, Гуголь мне эти выдал:

Только у меня модель 160 мм с двухкомпонентными чехлами

(WIHA 36035).

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
чем хромванадий

если его приравнять к "углеродке", то возможно. Но мы не имеем ни малейшего представления, какая марка стали используется производителем, как обрабатывается и закаливается. С ножами проще в разы, здесь D2, здесь AUS8, эта твердая и хорошо держит заточку, эта мягкая и хорошо точится в быту и т.д. Я думаю, что даже господа в голубых рубашках с вышитым 86-м ключом не смогут ответить про сталь, только что-нибудь такое: "хромванадиеваямеханическипрокованнаявмаслезакаленнаяпоглаженнаярукаминемецкихрабочихспециальныйсплавудругихтакогонетдлянасвыгодно".
И тут есть доля истины, производитель продает конечный продукт , а не цифры в маркировке стали, которые, кроме примерного состава, никакой информации не дают. Так что мы можем только домысливать или выжимать крупицы информации из скупых абзацев описаний на сайте.

Alpen написал:
Норушка, допустим, она будет не выкрашиваться, а деформироваться, чем это лучше?

Alpen, тем, что микроскопы не попадут куда-то там.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

russtex написал:

Норушка написал:
чем хромванадий

если его приравнять к "углеродке", то возможно. Но мы не имеем ни малейшего представления, какая марка стали используется производителем, как обрабатывается и закаливается. С ножами проще в разы, здесь D2, здесь AUS8, эта твердая и хорошо держит заточку, эта мягкая и хорошо точится в быту и т.д. Я думаю, что даже господа в голубых рубашках с вышитым 86-м ключом не смогут ответить про сталь, только что-нибудь такое: "хромванадиеваямеханическипрокованнаявмаслезакаленнаяпоглаженнаярукаминемецкихрабочихспециальныйсплавудругихтакогонетдлянасвыгодно".
И тут есть доля истины, производитель продает конечный продукт , а не цифры в маркировке стали, которые, кроме примерного состава, никакой информации не дают. Так что мы можем только домысливать или выжимать крупицы информации из скупых абзацев описаний на сайте.

russtex, благодарю, господин ножеман!

Я думаю, в контексте кусачек для микроэлектроники, марка стали не принципиальна. И всё таки, помимо окисления, я склоняюсь к микросколам.


Хм... А почему бы мне у Книпекса не спросить!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
Хм... А почему бы мне у Книпекса не спросить!

Вот-вот ! Склоняюсь к ответу, схожему с моим.
p.s. Вспомнил, у Орбиса, НВС и Зубра видел маркировки стали С40, С50(?), С60.

russtex написал:

Норушка написал:
Хм... А почему бы мне у Книпекса не спросить!

Вот-вот ! Склоняюсь к ответу, схожему с моим.
p.s. Вспомнил, у Орбиса, НВС и Зубра видел маркировки стали С40, С50(?), С60.

russtex, у Вихи С70 — дешёвая качественная сталюка.

Подозреваю, что "С" — это "Carbon [steel]".

А разве кромка из рессоры не выкрашивается?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
Я думаю, в контексте кусачек для микроэлектроники, марка стали не принципиальна. И все таки, помимо окисления, я склоняюсь к микросколам.

А про какие примерно речь ? Между которыми я выбирал ? То они не особо под ту самую "микромикроэлектронику", скорее под медные проводки и ножки элементов РЭА и пластик. Там микросколы мало что могут испортить.

russtex написал:

Норушка написал:
Я думаю, в контексте кусачек для микроэлектроники, марка стали не принципиальна. И все таки, помимо окисления, я склоняюсь к микросколам.

А про какие примерно речь ? Между которыми я выбирал ? То они не особо под ту самую "микромикроэлектронику", скорее под медные проводки и ножки элементов РЭА и пластик. Там микросколы мало что могут испортить.

russtex, вообще, да, про них. Где-то в глубине души испытываю чувство вины, что советовала тебе без аргументированных циферь.

То есть от своего мнения по-прежнему не отказываюсь, но надо поставить точку в данном вопросе — есть же другие и других производителей.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
что советовала тебе без аргументированных циферь.

Не переживай ! Отличные кусачки, даже при микропросвете и не смыкающихся в одну плоскость режущих кромок. Режут волоски на руке, хомуты заподлицо, тонкие многожилки.

russtex написал:

Норушка написал:
что советовала тебе без аргументированных циферь.

Не переживай ! Отличные кусачки, даже при микропросвете и не смыкающихся в одну плоскость режущих кромок. Режут волоски на руке, хомуты заподлицо, тонкие многожилки.

russtex, я очень рада.

Жаль, что заранее не могу предусмотреть косяки производства.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
что заранее не могу предусмотреть косяки производства.

Я тоже. Ну да бог с ним, и на солнце есть пятна !
p.s. Раньше бы и не увидел, сейчас стал больше понимать и разбираться .

russtex написал:

Норушка написал:
что заранее не могу предусмотреть косяки производства.

Я тоже. Ну да бог с ним, и на солнце есть пятна !
p.s. Раньше бы и не увидел, сейчас стал больше понимать и разбираться .

russtex, могу ошибаться, но насколько я знаю, косячные (со смещёнными относительно друг друга РК) Фантастико по-любому кусают.

Ещё Соломон сказал: "Знание порождает скорбь" про выбор ШГИ. (Но это не точно.)

Да, я в общем тоже не стану биться в истерике, если например, кабелерез не пепережет несколько волокон верёвки, а у пассатиж будут или не будут смыкаться губки, а бокорезы не перекусят саморез — на прямом назначении это не сказывается.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

По поводу нержавеющих кусачек, так для нержавейки они. Её же нельзя обычными, ржаветь будет. Биты для нержавейки идут же специальные.

не_китаец написал:
По поводу нержавеющих кусачек, так для нержавейки они. Её же нельзя обычными, ржаветь будет. Биты для нержавейки идут же специальные.

не_китаец, простите, туплю: про биты понятно, но что ими маленькими нержавеющее кусать?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Норушка написал:
что ими маленькими нержавеющее кусать?

russtex написал:
ножки элементов РЭА

russtex написал:

Норушка написал:
что ими маленькими нержавеющее кусать?

russtex написал:
ножки элементов РЭА

russtex, оу, я не знала, думала, что это лужёная медь.

Тогда прошу прощения за то что взболомутила тему.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
но что ими маленькими нержавеющее кусать?

Что нибудь мелкое из нержавейки
Контакты у компонентов действительно луженая медь, а вот корпуса разъемов, кнопок нержавейка. Посмотрите на разъем мобильника.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1237

Норушка написал:
Demerara, Abik, Alpen, благодарю!

Норушка, самое интересно, что во ВСИ сейчас такие на 280мм 1400 стоят, а 250мм только за 2200 нашел.

Liki написал:

Норушка написал:
Demerara, Abik, Alpen, благодарю!

Норушка, самое интересно, что во ВСИ сейчас такие на 280мм 1400 стоят, а 250мм только за 2200 нашел.

Liki, сейчас гляну. Спасибо!

У 280-х голова немного приплюснутая.

Ладно, не горит, оставлю эту затею до конца самоизоляции.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Вот 250 мм

₽13'000 стоят. Чего они такие дорогие?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, дык вроде ~71 евро, по ссылке ценник.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1237

а соседние 5000, думаю косяк у них какой-то))))

rubunduk написал:
Норушка, дык вроде ~71 евро, по ссылке ценник.

rubunduk, это у честных людей, а у "красных напёрсточников" в 2,5 раза дороже.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Alpen написал:
Норушка, оба 250, у гедоры хват поуже, бошка меньше, зев шире, и фаска на РК глыбже. Дык смотря чего ими делать, проволочку или гвозди мелкие они покусают, но фронтальные книпексы им не в жисть не победить.

Alpen, да, мне гвозди вытягивать, больше круглая голова важна, Виха короткая.

Можно Вас номер модели попросить?

Норушка, гвозди тянуть вязальными клещами - такое себе... NWS 118-12-180 хорошая штука. но лучше гончарные клещи от книпекс

aspectre написал:
Норушка, гвозди тянуть вязальными клещами - такое себе... NWS 118-12-180 хорошая штука. но лучше гончарные клещи от книпекс

aspectre, приятно, что прочитали.

У меня есть такие от LUX (китайские), пришла к выводу, что вязальные будут сподручней.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Ну, у этих фулюганов подобного рода ценники неудивительны. Там как то аккумы макитовские, восемнашки на 5 амперчасов, по двадцать с лишним штук за штучку, ажно несколько недель продавались. Причем все вопросы по поводу вменяемости ценника игнорились.

Норушка написал:

aspectre написал:
Норушка, гвозди тянуть вязальными клещами - такое себе... NWS 118-12-180 хорошая штука. но лучше гончарные клещи от книпекс

aspectre, приятно, что прочитали.

У меня есть такие от LUX (китайские), пришла к выводу, что вязальные будут сподручней.

Норушка, LUX значит не очень. На клещах от НВС или клещах по черепице от Книпекс кромка ближе к захвату и экстракции. На вязальных угол заточки другой, там 2.5мм от грани бошки. А у столярных клещей у них 0,5мм от башки, то есть зацепить гораздо легче и экстракция без повреждения материала, а вязальными точняк попортите место экстракции. Сейчас макро сделаю вязальные VS столярные

Норушка, у Knipex'а для вытаскивания гвоздей ещё есть такая экзотика как клещи-молоток 55 00 300.

Вопрос знатокам ,опять про Kraftool.У Kaftool ,была серия AVIA,она made ин правильная ?По фоткам не видно и в описании нигде нет,где сделаны.

vladimir238, в живую тоже не видно было.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

vladimir238 написал:
У Kaftool ,была серия AVIA,

Если не ошибаюсь, то это была VDE-серия, и вроде бы, была немецкая ?
p.s. Нашли тайный склад ? А то я часто натыкаюсь на Крафтул этой серии в мелких и-магазах, и это оказывается ленью в обновлении страниц.

Кое где на фотках вроде Германия.Склады давно разграблены.Вся надежда на людей которые купили и не пользуются,может по наследству досталось.

Норушка, у Knipex'а для вытаскивания гвоздей ещё есть такая экзотика как клещи-молоток 55 00 300.

vladimir238, там не молоток, там выступ для большего рычага при оттягивании листового материала, это клещи градобойщика или кровельщика больше. Вообще у книпекс с названиями странно. Клещи гончара - на самом деле клещи кровельщика, кто по черепице работает, то есть там задумка для экстракции гвоздя за один уклон + резак для гвоздей. Гочнар там только по тому, что черепица из глины, очень много крыш старых кварталов ей усыпано, гончар по крышам не лазиет

Из всех клещей, что в руках держал - самые удобные для вытягивания гвоздей. После них по удобству NWS 118-12-180

Полное соответствие фота с ВИ, с натурой.(в каталоге отличаються

Друзья, а не подскажете за бокорезы и торцевые кусачки без фасок? С расчетом на кусание пары миллиметров бронзы. У книпексов есть одна модель вроде, но дорогая очень. Мне б тыщи полторы, не более.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

dreammare написал:
бокорезы и торцевые кусачки без фасок?

dreammare написал:
Мне б тыщи полторы, не более.

Поищите Tsunoda.

dreammare написал:
кусание пары миллиметров бронзы.

эээ ... уже в сомнениях.

russtex написал:
эээ ... уже в сомнениях.

были же у них такие но не по полторы, да и эти кончились

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Alpen, да,чё то быстро у них запасы сдулись.только и успел 125е хватануть,и те супруга отжала)))

fylonzz, в их теме задал вопрос

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Как Нора уже говорила, дорогой инструмент продают для престижа и для чуть более широкого охвата покупателей. Дешевое г..но, даже при своем высоком проценте брака, приносит несравненно большую прибыль, из-за количества продаж и наценки.

russtex, благодарю. "Цунода" вполне подошла бы, буду иметь в виду инструменты этой фирмы.
На самом-то деле фаску убрать можно и самому. Но не хочется совать под гриндер хорошие кусачки. Найти бы баланс между ценой, качеством и "нежалкостью".

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

dreammare написал:
russtex, благодарю. "Цунода" вполне подошла бы, буду иметь в виду инструменты этой фирмы.
На самом-то деле фаску убрать можно и самому. Но не хочется совать под гриндер хорошие кусачки. Найти бы баланс между ценой, качеством и "нежалкостью".

dreammare,помню пост был-нашёл... вот здесь пару фоток ,черканите владельцу -подскажет как они в работе.

Сейчас много отзывов на ВИ про подделки пассатижей NWS 180.
Говорят, что сталь на резцах мягкая(от гвоздя 50-ки две вмятины на резцах).
Правда или козни конкурентов ?

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Covboy написал:
Правда или козни конкурентов ?

Завышенные ожидания или брак производителя. В продаже подделок ВСИ пока замечен не был, ценами на оригинал они не демпингуют, обычно цены выше, чем где либо.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Covboy, есть тут или в теме ШГИ ролик,(емнип)камрад Алибаба показывает,как кусает НВС,потом кромки демонстрирует на просвет...а так,как и любой другой фирмовый инструмент,в рамках заявленных ТТХ-держат марку,или брак-бывает..

russtex написал : ценами на оригинал они не демпингуют, обычно цены выше, чем где либо.

Я бы сказал, обычно у них цены ниже, чем где-либо.
Потому особенно странно читать негативные отзывы про хороший инструмент.

Covboy написал:
Сейчас много отзывов на ВИ про подделки пассатижей NWS 180.
Говорят, что сталь на резцах мягкая(от гвоздя 50-ки две вмятины на резцах).
Правда или козни конкурентов ?

Covboy, фразу про гвоздь не нашла, возможно она звучит по-другому: "Пробовал для эксперимента кусать 5х4 ввг, естественно не перекусил, но на кромках остались замятия. Хотя ввг этоже не гвоздь, ни саморез, ни электрод."

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

fylonzz написал:
камрад Алибаба показывает,как кусает НВС

там ролик записан несколько лет назад. К сожалению, и тут это уже обсуждалось неоднократно, качество NWS ухудшилось. Или народ распробовал более серьезные марки типа Книпекса, и золото NWS заметно потускнело в сравнении, или менеджеры-оптимизаторы своим танком проехались по святому.

p.s. Читаю отзывы, особенно на Gross-версию NWS, как более доступную по распространению в стране. Так там народ напрямую пишет, захлебываясь слюнями от удовольствия, что ничего лучше в руках не держал, после FIT, Stayer, Matrix, и прочего мракобесия.

p.s.s. Я не сноб столичный распальцованный, когда мне контора захотела купить инструмент лет пять назад, я тоже набрал себе NWS, и казался он мне тогда инструментом из сумки плотника, у которого сын был известный . Сейчас не могу смотреть на него без слез, там шарнир чехлы скребет, тут только двумя руками пассатижи раскрываются, здесь кусачки не докусывают и т.д.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1403

Covboy написал:
Я бы сказал, обычно у них цены ниже, чем где-либо.

Тут куча противников этого мнения наберется в момент !

Covboy написал:

russtex написал : ценами на оригинал они не демпингуют, обычно цены выше, чем где либо.

Я бы сказал, обычно у них цены ниже, чем где-либо.
Потому особенно странно читать негативные отзывы про хороший инструмент.

Covboy, цены дилеры выставляют, а ВИ лишь может устроить короткую распродажу.

Подозреваю, что все магазины тарятся с одного склада. Не буду указывать с какого, это пока предположения.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1237

Норушка, видимо ВИ за вами следят или так сложилось, что те клещи с космическим ценником теперь стоят на 10 т.р. дешевле
Все таки ценники у них на сайте колбасят.

Liki написал:
Норушка, видимо ВИ за вами следят или так сложилось, что те клещи с космическим ценником теперь стоят на 10 т.р. дешевле
Все таки ценники у них на сайте колбасят.

Liki, гы.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Кстати да, ценник упал на десятку. Надолго ли. Я даже из интереса заказал, заинтриговало, - что именно придёт))

rubunduk написал:
Кстати да, ценник упал на десятку. Надолго ли. Я даже из интереса заказал, заинтриговало, - что именно придёт))

rubunduk, на клещи фермера тоже цена медовая.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, милковские проволочники, которые?
Кстати, что касается гедоровских 86-х, то меня терзают смутные сомнения, что этот вариант может быть с пластиковыми накладками на губках.
Жаль, что вариант на 180мм не уценили, а то бы тоже цапнул, чисто из хомяческих наклонностей) Я себе корзины привез из гаража, теперь еще есть куда маленько ключиков напихать на стенды)))

Liki,это я написал им о том, что с ценой явная ошибка.

rubunduk написал:
Норушка, милковские проволочники, которые?

rubunduk, не, "Ханс". Милка у нас не продаётся и вряд ли будет.

Ох, что делать. И цена небольшая, но полезность сомнительная и нет смайла передать эту душевную боль...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

forum:thread:23:lastpost

Норушка, так то для рабицы самое то. И ремонтировать и перемонтировать. У Вас же вроде есть дача?