evgenygrig написал : Но исходя из вашего первого сообщения (срабатывание дифавтомата через раз), наиболее вероятна неисправность дифавтомата.
Но в те раза ноль с землей не звонились. Большей частью кабель идет в гипсокартонной перегородке - через профиль. Как вариант - думаю, что где-то перетерлась изоляция, и коротит на профиль и т.д. Замена автоматов в щитке - обязательно, но попозже.
avmal написал : рабочий ноль этой розеточной группы соединен с рабочим нулем другой
Так как в прошлый раз 0 на землю не звонился - не уверен, что где-то есть соединение рабочих нулей между собой (постоянное).