Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4525341

Anatoly47 написал :
Что можно придумать более идиотское, культивировать землю, а потом затаптывать сапожищями. Никому в голову не приходит ?

Где Вы видите следы от сапог после крота?

Anatoly47 написал :

  1. Окучивание

Так тоже Лоплош может окучивать?

Anatoly47 написал :

  1. Копка канав и межей

Так это может любой культиватор в том числе и Заяц

Мое первое общение с Кротом, а точнее со стандартными культиваторами, лет на 10 отбило желание их использовать, перемололи и порезали все сорняки и на будущий год
расплодилось одуванчика и лебеды дикое количество. У Лоплоша чего хорошо - он выкидывает их наверх. После обработки целины, на первый год сорнков немного, но достаточно,
на второй немного, а на третий нет.

Забыл самое главное, асинхронный двигатель, можно работать часами, размеры - спокойно влазит в багажник.

Так... тему с Электрокультиватор Eurosystems Z1 el закрыли (написал чтобы открыли, с понедельника ругаться с админами буду)
выкладываю несколько видео сделанных в начале июня 2014 года

Тут старое видео с маил ру блин, там реклама 5 секунд.... достали гады

Теперь комментарии...
Технология работы с Электрокультиватор Eurosystems Z1 el (кличка - заяц) проста:

  1. сначала проход вперед, чем труднее земля, тем больше прыгать на данном отрезке почвы, культиватор на трудной земле работает как фрезерный станок.
  2. Обратный ход, раком так сказать, убираются следы сапог, грядка становится аккуратной
    Обратите внимание на старушку, она обеспечивает контроль за кабелем, и контролирует электробезопасность (проинструктирована, что, если что бежать и выдергивать электропровод из розетки)

По комментариям с культиватором ЛапЛош, после первой вскопки (культивации) грядки, пару дней делаю паузу (чтоб корни выгорели) только потом делаю повторную копку, ну и далее семена или саженцы сажаю.
Работы велись в саму жару, когда в Москве бились температурные рекорды конца мая.

Выложен, также клип с мытьем культиватора, не люблю грязного инструмента, только у меня потерялись пробки боковых фрез, а заменить их пробковыми пробками от шампанского лень. Корпус так и не заклеил...лень, блин, лень. Старый стал. С вопросами обращаться сообщая, Ринат абый

Расход масла пренебрежимо мал, на весь кусочек почвы ушло 2 заправки.... менее четверти стакана масла для торсионов (200р за 2 литра)
Обращаю внимание, что мытье культиватора это и есть всех тех.обслуживание аппарата.

Повторяю, главное достоинство аппарата - его вес. По прошествии лет это все чувствительнее. Категорически предлагается пожилым людям, в особенности женщинам и тем более старушкам, и тем более слабо соображающим в технике. Главное мыть зайца, выдернув вилку из электророзетки
Второе достоинство, не вы бегаете за шагающим чудовищем типа пятидесятикилограммового мотокультиватора, а он слушается вас, если надо притормозит, если надо быстренько проскочит мягкий участок почвы.
Третье... прекрасно поднимает целину, любой сложности, любой давности лет.... включая засоренную камнями (вернее щебнем) почву. Да... при культивации, картошка прошлогодняя выскакивала наружу и куски кирпича....

Да и вообще, данный участок вскапывался в течении 50 лет.... и все равно, суглинок имеет свойство уплотняться. Каждый год, тот участок почвы, что в тени, вскапывается труднее чем на солнце.

Поступали в прошлом году и по весне электронные письма от пожилых ЖЕНЩИН, с разными запросами, главный из которых не тяжело ли... все дамы благодарили при покупке, недовольных не было.

А теперь представьте что вы предлагаете пожилой даме, купить мотокультиватор... для начала, не забудьте объяснить что такое ТО ДВС. А потом расскажите про вес и шум.

Повторяю, заяц для дач, для небольших кусочков земли, для вдумчивой работы неквалифицированному садоводу. Главное, не заниматься культивацией зайцем одному, нужен второй человек, для контроля за электробезопасностью. Идею с УЗО не предлагать, на электросетях с пониженным напряжением, УЗО работает неустойчиво.

Гляжу последние посты.... на тему одуванчиков, дело не в том что ЛапЛош их наверх выкидывает, а в том, что имеет место передержка, межу мульчированием и собственно культивацией, в это время корни высыхают.
Лично у меня одуванчиков тоже нет. В прошлом годе перекапывал газон, пересаживал траву. Так одуванчиков там нет. Одуванчики появляются на старом газоне, на клубнике (я ее лет пять не чистил) На швах между тротуарной плиткой.

На тему ЛапЛоша.... отсутствие верхних подшипников на оси основных валов, отбивает всякое желание даже думать о его покупке. Другое дело та версия, что делал отец Антона на танковом заводе. Но у него и цена была б щас.... тыщ за пятьдесят, как минимум... но фигурные закаленные, кованные фрезы....мечта.

Еще раз... ЛапЛош - для больших объемов работ, с овощными культурами. Для физически крепких, рукастых мужчин. Все, всё время, что то придумывают, что то приваривают, масло набивают, разваривают-сваривают корпус... ну ее... я зайца только мою.

Тут кусочек земли, на котором я и колготился...

rinat1955 написал :
Повторяю, главное достоинство аппарата - его вес. По прошествии лет это все чувствительнее. Категорически предлагается пожилым людям, в особенности женщинам и тем более старушкам, и тем более слабо соображающим в технике.

Опять двадцать пять! Второй Andrus снова появился который по новой Зайца расхваливает.
Мне 66 лет и кардиостимулятор в груди но ни в жизнь не поменяю своего крота весом под 50кг и которому уже 29 лет на эту электрическую игрушку которую с Вашей легкой руки называют Зайцем.
Да Ваш кусочек земли на котором Вы целый день колготились кроту на 15 минут работы. Мне это надо столько времени тратить методом вжиг-вжиг на такой клочок земли?
Маленький вес Вашего культиватора для нормальной работы это его недостаток. Единственный плюс - это транспортировка и хранение.

rinat1955 написал :
Второе достоинство, не вы бегаете за шагающим чудовищем типа пятидесятикилограммового мотокультиватора, а он слушается вас, если надо притормозит, если надо быстренько проскочит мягкий участок почвы.

Да и за культиватором или мотоблоком не надо бегать как Вы тут рисуете. Он свободно перемещается сам с небольшой скоростью и его надо только направлять в отличии от Зайца которого надо руками таскать туда-сюда.

rinat1955 написал :
А теперь представьте что вы предлагаете пожилой даме, купить мотокультиватор... для начала, не забудьте объяснить что такое ТО ДВС. А потом расскажите про вес и шум.

А Вы сами работали Мототехникой что так говорите? Неужели сложно залить в бензобак бензин и раз в сезон поменять в двигателе масло?
Да Вы значительно чаще добавляете в червячный редуктор Зайца масло.
Кстати очень много женщин и при том пожилых и одиноких покупают бензиновые Эхо и Мантисы и ими работают без проблем.

rinat1955 написал :
заяц для дач, для небольших кусочков земли, для вдумчивой работы неквалифицированному садоводу. Главное, не заниматься культивацией зайцем одному, нужен второй человек, для контроля за электробезопасностью.

На небольших кусочках земли прекрасно работают те же Эхо и Мантис. А вот культивировать этой игрушкой полдня вдвоем ну уж это простите настоящий геморой называется.
Ваше выступление по Лоплошу без комментариев поскольку знаю что Вы его терпеть не можете.

viktor48 написал :
Опять двадцать пять! Второй Andrus снова появился который по новой Зайца расхваливает.
Мне 66 лет и кардиостимулятор в груди но ни в жизнь не поменяю своего крота весом под 50кг и которому уже 29 лет на эту электрическую игрушку которую с Вашей легкой руки называют Зайцем.

Променяете... на зайца свое 50-ти килограммовое чудовище. Либо прям в борозде и помрете

viktor48 написал :
Мне 66 лет и кардиостимулятор в груди но ни в жизнь не поменяю своего крота весом под 50кг и которому уже 29 лет на эту электрическую игрушку которую с Вашей легкой руки называют Зайцем.
Да Ваш кусочек земли на котором Вы целый день колготились кроту на 15 минут работы. Мне это надо столько времени тратить методом вжиг-вжиг на такой клочок земли?
Маленький вес Вашего культиватора для нормальной работы это его недостаток. Единственный плюс - это транспортировка и хранение.

Маленький вес устройства его недостаток. Вы хоть сами поняли что сказали?
У нас разные принципы работы, ваш сундук давит на землю, и так сказать ее взламывает, будет легким вы его просто не удержите (был же клип, где мотокрот бегал по лугу, а хозяин за ним, от смеха помирая)
Заяц фрезерует землю, снимая пластинки, прыгая на месте и углубляясь, чуть дальше ему воли даешь, - шажок вперед и по новой.
И еще мне не надо гектары поднимать, по фильму видно, что культивация идет буквально в милиметрах от посаженных растений. Крайне точная обработка. Ваще же чудовище работает с разбросом в десятки сантиметров.
Звук издаваемый мотокультиватором слышен на пару километров... в нашем СНТ таких любителей ДВС мы повывели, народ нервный, могут и бутылкой по балде огреть, чтоб, не шумел на даче.

viktor48 написал :
Да и за культиватором или мотоблоком не надо бегать как Вы тут рисуете. Он свободно перемещается сам с небольшой скоростью и его надо только направлять в отличии от Зайца которого надо руками таскать туда-сюда.

Плохо свежие фильмы смотрели (если вообще смотрели) зайца ТАЩИТЬ надо только назад, вперед сам бежит. А вот как вы со своим чудовищем решаете проблемы следов в борозде, лично мне совсем непонятно.

viktor48 написал :
А Вы сами работали Мототехникой что так говорите? Неужели сложно залить в бензобак бензин и раз в сезон поменять в двигателе масло?
Да Вы значительно чаще добавляете в червячный редуктор Зайца масло.

У меня начальник всю жизнь был начальником гаража (можете себе представить практику с ДВС) так вот... недавно 10-ти летний мотокрот переделал в электрокрота.... говорит, что доволен. Так что все эти песни на тему масла и бензина, себе оставьте.

viktor48 написал :
Ваше выступление по Лоплошу без комментариев поскольку знаю что Вы его терпеть не можете.

А вы откомментируйте отсутствие верхних подшипников на основных валах. Либо задайте этот вопрос нормальному водителю... и ответ сюда, а мы послушаем.
Кто не в курсе, я работаю в структуре, чтоб обслуживает, в том числе и механическое оборудование общепита.... там этих редукторов, просто завались. Так летят подшипники раз в год, даже при грамотно сконструированных (при СССР) редукторах. А не в этой игрушке, где все подчинено экономии...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

rinat1955, так много букАв, и все ни о чем, даже читать устал. Перевод Вашим начальником техники на электропривод понятен, но база-то осталась не зайца! Кому-как, но мне с телегой и переноской не светит. Да и время дорого-мы на огороды не отдыхать приезжаем, раз уж выбрался, то надо сделать быстро и много. Вопросы о напарнике для слежки за кабелем вообще не рассматриваются по причине отсутствия лодырей.

Так летят подшипники раз в год, даже при грамотно сконструированных (при СССР) редукторах

Ну так нет у Вас грамотных или не ленивых людей, для модернизации проблемных узлов. Расписались в бессилии?
Я понимаю Вашу задачу прорекламировать девайс, но уж очень агрессивная реклама получается. У Вас был настоящий МБ, есть с чем сравнивать? Нет, даже не так вопрос задам. Вы умеете работать МБ, и в сравнении он оказался хуже зайца? Чем именно кроме веса и размера он Вас не устроил? Чего он делает такого, что убивает юзера?

rinat1955 написал :
Главное, не заниматься культивацией зайцем одному, нужен второй человек, для контроля за электробезопасностью.

Я всегда пашу один. Мой секрет - яркий оранжевый удлинитель, висящей на моей шее!
Провод подключается к моей Зирке и накидывается на шею. Остается свободно висящий кусок между мной культиватором настолько, чтобы махать им во все стороны. На грунте провод лежит на земле уже у меня за спиной. После прохода он остается со стороны, которую я уже прошел.

Теперь по поводу холивара мото/электро. когда на моей Зирке рассыпался верхний подшипник - была общесемейная трагедия: народ уже забыл, что такое перекапывать лопатой даже грядочку под цветочки. А сломался как раз на вспашке под картошку.
Срочно был закуплен мото Solo-502 по трем причинам: 1) попросту нигде не получалось найти в сезон электро; 2) а давайте попробуем и мото; 3) а вдруг свет выключат (а прецеденты начали опасно увеличиваться). Т.к. занимаюсь сидерированием и имеем на огороде кучу маленьких делянок - без периодических мелких вспашек в течение всего сезона не обойдешься.
Вот и был закуплен МОТОкультиватор, но весом в 18 кг, чтобы можно было переносить на руках: что такое ворочать на огородике 50-килограммовое чудо, насмотрелся у соседа - иногда наперегонки пашем. Но редко - большой мотоблок внутри сехона просто невозможно закатить по проросшему.
Теперь у меня есть и мото и электро. У электро преимущество - быстро, в пух, на микроплощадях. У мото - супернадежность, обслуживание не сложнее электро но больше захват и мощность.
В результате нашлась работа для обоих. Если надо распахать сотку - Соло, если две грядки - Зирка.
Сосед за время моей вспашки успевает несколько раз залить бензин (у моего японский движок берет стакан на сотку), перекурить, проморочиться с регулировкой оборотов (мой с каким-то там японским автоматом на пружинке) - и перепахать меньше. Хотя он вроде и за раз пашет - но я за это время два раза пройти успеваю при вдвое меньшем захвате. А уж какие он кренделя выделывает при развороте на пятачке... Мой Соло просто поднял, повернул - дальше пашешь. А с электро вообще не вопрос - поднимается одной рукой.

В общем считаю, что все, кто купил большие мотоблоки для дачных участков, попросту стыдятся признаться, что это - обуза.

rinat1955 написал :
Маленький вес устройства его недостаток. Вы хоть сами поняли что сказали?

Приходилось работать мотокультиватором Master Yard MB87L весом в 27кг так плевался. Ту работу что я им сделал в 2-х теплицах кротом однозначно раза в 3 быстрее сделал бы (на след. год уже кротом и пахал в теплице).
Фильмы Аndrusa и Ваши не смотрел и смотреть не буду.

rinat1955 написал :
Звук издаваемый мотокультиватором слышен на пару километров... в нашем СНТ таких любителей ДВС мы повывели, народ нервный, могут и бутылкой по балде огреть, чтоб, не шумел на даче.

Снова чушь пишите. Даже китайца уже метров за 30-40 не слышно. То что нервных у Вас много похоже.

rinat1955 написал :
У меня начальник всю жизнь был начальником гаража (можете себе представить практику с ДВС) так вот... недавно 10-ти летний мотокрот переделал в электрокрота.... говорит, что доволен.

То что мужик начальник гаража ни о чем не говорит. Если он не додумался на кроте поменять 2-х тактник на того же китайца а поставил электродвигатель тоже о чем то говорит. У меня такой крот в сарае валяется. Могу подарить за ненадобностью.

rinat1955 написал :
Кто не в курсе, я работаю в структуре, чтоб обслуживает, в том числе и механическое оборудование общепита.... там этих редукторов, просто завались. Так летят подшипники раз в год, даже при грамотно сконструированных (при СССР) редукторах.

Не буду рассказывать кем я работал но про подшипники качения могу рассказать намного больше чем Вы знаете.

rinat1955 написал :
Променяете... на зайца свое 50-ти килограммовое чудовище. Либо прям в борозде и помрете

Ну я же не идиот. Кстати на соседнем форуме "Дом и дача" также женщинам иногда предлагаю посмотреть в сторону Зайца. Но что то после просмотра картинок и фильмов в том числе и Ваших желающих приобрести этот культиватор не находится. В основном берут Эхо-210 или Мантис хотя там и смесь надо готовить. К чему бы это? Может объясните?
Кстати сейчас Аndrus на дачном форуме Зайца рекламирует.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Павел-61 написал :
Я понимаю Вашу задачу прорекламировать девайс, но уж очень агрессивная реклама получается.

rinat1955 рекламирует Зайца?! Господь с Вами?! То как он отснял свои видео про Зайца и описал свои проблемы, возникшие от бездумного обращения, то это можно расценить только как антиреклама...

Павел-61 написал :
Вопросы о напарнике для слежки за кабелем вообще не рассматриваются по причине отсутствия лодырей.

Напарник и контроль за электробезопасностью нужны только таким специалистам как rinat1955. А у меня провод самостоятелен и в работе не мешает. А за электробезопасностью следит "спарка" УДО и автомат на 16А.

pumv написал :
Я всегда пашу один. Мой секрет - яркий оранжевый удлинитель, висящей на моей шее!
Провод подключается к моей Зирке и накидывается на шею. Остается свободно висящий кусок между мной культиватором настолько, чтобы махать им во все стороны.

Как говорится, "чудны дела твои, Господи?!"... А не пробовали более простой вариант, например, как в моем видеоролике про осеннюю копку Зайцем?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

viktor48 написал :
Фильмы Аndrusa и Ваши не смотрел и смотреть не буду.

Оно и видно, что вы из тех, кто "не читал, но осуждаю"...

viktor48 написал :
Не буду рассказывать кем я работал но про подшипники качения могу рассказать намного больше чем Вы знаете.

Знакомая песня - у меня сосед-дедок то же самое "поет", только я в 45 делаю то, чего он за 75 так и не сделал... Зато "песни какие красивые поёт"...

viktor48 написал :
Ну я же не идиот.

Да вы идиота от дебила не сможете отличить-то...

viktor48 написал :
Но что то после просмотра картинок и фильмов в том числе и Ваших желающих приобрести этот культиватор не находится. В основном берут Эхо-210 или Мантис хотя там и смесь надо готовить.

А вы что, имеете какие-то статистические данные или чисто мочите слюной палец и по ветру смогли определить? Не мелите опять свою чушь. Мантисы и Эхо-210 покупают только те, кому порыхлить сорнячки по поверхности нужно и не более того. Лучшим этому доказательством является отсутствие видео про Мантисы и Эхо аналогичных моим про Зайца... не смотря на несколько моих настойчивых предложений показать действительность, а не писать о ней много красивых слов...
Кстати, специально зашел сейчас на ту же страницу магазина - цена самовывоза 10 022 руб., а я покупал в декабре 2012 за 7 300 руб. Если бы не брали, то цена за 1,5 года на 30% не поднялась бы...

viktor48 написал :
Кстати сейчас Аndrus на дачном форуме Зайца рекламирует.

Когда же вам надоест эту хрень нести-то? Не путайте "поделиться своим опытом" и рекламу... Зайдите на мой ютубканал - там много видео о технических устройствах есть. И что, я тоже все их рекламирую? Как же ваше бедное сознание перекосячило?!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

pumv, > что такое ворочать на огородике 50-килограммовое чудо, насмотрелся у соседа

Нескромный вопрос-а зачем его ворочать при наличии мотора? Он куплен чтобы облегчать труд, а не наоборот. У меня под сотню кил, еще и догружаю, но не ворочаю.


Электромашины по праву нашли свое место в огороде, спору нет, но и бросаться тапками в предшественников еще рановато.
Да, на видео я только-только осваиваю плуг, опыта нет, земля сырая, но видно что справляюсь а не изнемогаю... И на маленьких грядках МБ не лишний, тоже видно.

Павел-61 написал :
Нескромный вопрос-а зачем его ворочать при наличии мотора?

Нескромный ответный вопрос - а как поможет двигатель развернуться в непосредственной близости от забора?
Не, ну показать крутизну бегемота в чистом поле - это да. А посмотреть на муки пастуха бегемота на шести сотках, с тропиночками и заборчиками - это совсем другая, грустная, история. Когда для подготовки вспашкой бегемотиком тратится полдня на зачистку местности от колышков, ругань с хозяйкой по поводу "а как же тропиночка", решения, что принести в жертву при перегоне - грядку с укропом, цветочки или хребет свой и соседа.
Конечно бегемотики радуют! Как и показано в клипе - в чистом поле. Но мы же об дачах, правда? И отсавлять технологический метр под забором для разворота бегемота на шести сотках никто не собирается.
И я много раз наблюдал и прослушивал нецензурные выступления горе-владельцев средних (о больших и речь не идет) мотокультиваторов, которые начинали "да за пять минут" и заканчивали "да щоб я еще когда-нибудь".

У нас с вами, товарищ Павел-61, разговора не получается. Вы мне превозносите... даже и не знаю что, мотокультиватор? Так тема не для него... (может поэтому тему по по зайцу в разделе "мотокултиваторы и трактора" закрыли. Так ведь стукнуть админу не долго.
Вы в чем нас пытаетесь убедить, покупайте мотокультиваторы? Мы не хотим... дальше что? А вы все одно пристаете.. завязывайте, а...

Если вы на тему преимуществ ЛапЛош перед Электрокультиватор Eurosystems Z1 el так все давным давно, года назад, все обсосано и опредеелено. Я и инфу кидаю, только для того чтобы те, кто не определился, что ему из электрокульиваторов нужно, смог свой выбор сделать правильно

Я когда зайца покупал, серьезно мантисса рассматривал, но у него число оборотов фрез не для суглинка... забивается глиной сразу. У зайца число оборотов на фреза 180-200 обмин... оптимально для глинистых почв. Даже сразу после дождя можно копать.... проверял, на грани, но все равно не забивается.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

pumv, > а как поможет двигатель развернуться в непосредственной близости от забора?

Так Вы видео и не посмотрели... А могли бы и увидеть, как ни метра не оставлять.
Но я и не призываю-долой электро, даешь МБ! Я призываю не ругать МБ, если не умеешь им пользоваться. Как например Ринат..

Давайте так... Павел, начинает говорить ТОЛЬКО об электрокультиваторах. В противном случае шлем жалобы админам.

Второе, для ЛапЛоша отдельная тема, может мне открыть отдельную тему именно тут? Чтоб все по новой раз за разом объяснять.
Третье, столько лет прошло, а что, ничего нового не появилось?
Электрокультиватор Eurosystems Z1 el
ЛапЛош
Мантисс
Этот.... с телеграфного завода, забыл как, тоже чудовище в 35 кг, что по борозде как пьяного кидает.

Можно поперечислять еще, но это все старое, все что с 2009 года болтается, а нового ничего нету?
Вдруг Заяц, например, модернизированный, появился? пойти итальянцам отписать? Мне например, колесики не нравятся, и отсутствие ручки спереди, для переноски.

Опять же китаезы молчат, или они только воровать у других идеи могут?

Тему электробезопасности надо развивать. Все эти автоматы на 16 ампер, УЗО... может не помочь... может чпокнуть, а на сырой земле и одному - верная смерть.
Думать надо.
А не ругаться.

Могу подумать и еще раз описать достоинства и недостатки нашего Электрокультиватор Eurosystems Z1 el