Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1074393

Добрый день ! Прошу совета - насколько выполнима моя идея. Имеем узкий коридор, ведущий в кухню. В правой стене коридора - дверь в санузел. Стена между коридором и кухней (стена проема) толщиной 10 см, бетон. Хочу облагородить проем - сделать что-то вроде портала из дверных наличников и доборов. Сломал голову насчет правой стороны проема - там он является продолжением стены коридора. Хочу проем изнутри обшить фанерой в 1 см (справа - 3 слоя, получится 3 см), затем на фанеру закрепить доборы из ламинированного МДФ на жидкие гвозди и парочку потайных гвоздей, ну и наличники по обеим сторонам. Как думаете нормально будет ??
А если справа не сужать проем под наличник, а просто без 1см фанеры прикрепить тонкий добор к стене?
P.S. Дверь ставить не буду, причины есть.

2gekoles Ваша задача выклеить справа конструкцию, толщина которой вместе с добором будет равняться ширине наличника. По левой стороне и верхней части, думаю, у Вас вопросов нет. Для выклейки конструкции можно использовать ГКЛ , фанеру, ОСП. Конструкцию в трех местах желательно прикрепить к стене. Можно использовать обычный дюбель на 8 или рамный дюбель. В качестве клея используйте жидкие гвозди или силикон. Доборы и наличники крепите только на клей, без гвоздей и саморезов

2gekoles
Как вариант.Делаете только доборы.Вместо наличников пускаете уголок.