Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

12.11.2013 в 21:37:30

musha написал : А у меня-укладка советского времени,жуткая

А по мне - нормально, даже очень. Я бы оставил как есть.

0
Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

12.11.2013 в 21:41:24

almeca написал : а вы отбивать не пробовали? Бывает, что эта хрень отваливается пластом.

Судя по фото, плитка сидит намертво, хотя объектив часто не замечает всего, что есть...

0
Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

12.11.2013 в 21:46:20

almeca написал : понятно... А звери чё такие сердитые? Тоже плитка не нравится?

Зверьки не хотят гипсокартона.;)

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

12.11.2013 в 21:57:23

musha написал : если б у меня было так,как на картинке-точно оставила бы...А у меня-укладка советского времени,жуткая.Вот и пытаюсь что-то придумать... и еще я планировала пустить гк на потолок(после листов утеплителя типа пенопласта)а теперь получается,что не надо?

ой, какие котЭ шикарные:) это какая порода? а мне нравятся ваши кирпичики... может их просто чем-нибудь покрасить и не мучиться? должны ж быть краски, ложащиеся на это? плитка ж вроде не глянцевая, а такая-типа просто обожженной глины?

0
Аватар пользователя
musha

Местный

Регистрация: 23.04.2012

Киев

Сообщений: 64

12.11.2013 в 22:04:26

звери не сердитые,это их обычное выражение "лица"... плитку отбивать не пробовала,но когда сверлили для установки разных полочек,то мастер говорил,что крепко сидит. чего вдруг решила отделывать ГК?.....На фотке старое остекление от предыдущего хозяина.Сейчас оно заменено на новое снизу до верха.Вот и хотелось остальное тоже красивым сделать...Вся старая сгнившая вагонка-выброшена. К тому же с потолком надо однозначно что-то делать,тк оконщики сказали,что заведенный во внутрь козырек и анкерные пластины-это мостик холода и их надо закрыть...Вот и подумала про дальнейшую отделку... Nadejda, порода восточка-сиамец и три ориентала(разница только в цвете глаз)(шепотом:а можно тут писать такое?это ж не ГК...) а кирпичики как раз глянцевые.Пробовала красить.Подруга дала на пробу (торгует этим) какая-то мазилка шоколадного цвета испанская"Изоваль",можно так оставить,можно водоэмульсионкой покрасить поверху.Но тут швы 1,5см и все не ровное...это только на фотке(может из-за котов)))) все мило смотрится.... фотка почти по теме-угол из ГК на старой квартире.Без прибитого коврика мои коты не могут...Но от веса и постоянного "употребления" прикрученные дюбеля с шайбами постоянно вырывались.Если бы там не было пару профилей-вообще ничего не держалось бы. На новой квартире планирую в подобном месте проложить деревянные бруски под ГК.

0
Вложение
Аватар пользователя
musha

Местный

Регистрация: 23.04.2012

Киев

Сообщений: 64

12.11.2013 в 22:09:29

Nadejda, порода восточка-сиамец и три ориентала(разница только в цвете глаз)(шепотом:а можно тут писать такое?это ж не ГК...) а кирпичики как раз глянцевые.Пробовала красить.Подруга дала на пробу (торгует этим) какая-то мазилка шоколадного цвета испанская"Изоваль",можно так оставить,можно водоэмульсионкой покрасить поверху.Но тут швы 1,5см и все не ровное...это только на фотке(может из-за котов)))) все мило смотриться....

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

12.11.2013 в 22:17:52

Nadejda написал : какие котЭ шикарные

у меня луше

0
Вложение
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

12.11.2013 в 22:20:10

musha написал : (шепотом:а можно тут писать такое?это ж не ГК...)

мы ж чуть-чуть:) тем более у меня есть логическая связь между котЭ и гипсокартоном:) у меня тоже в доме три кошки(и пять котят на выданье:eek:), правда две-беспородных и одна -мейн-кун, и та без документов, просто не оформили своевременно, так получилось... дык вот... у мну одна из красоток хорошо так продрала гипсокартон возле косяка двери в детской.. выйти ей приспичило, пока дочка спала:))))) то есть это аргумент против гипсокартона(хотя у самой второй этаж полностью из него), да и напитаться влагой на балконе, будет страшней чем с кирпичиками:)

musha написал : Но тут швы 1,5см и все не ровное...это только на фотке(может из-за котов)))) все мило смотрится....

дык может чисто швы чем-то подшпаклевать в самых кривых местах да покрасить, только не знаю чем, подскажут тут, надеюсь:) в том же Квартирном вопросе любят же наукладывать каких-нибудь драгоценных старинных кирпичиков, в деталях рассказав про их удивительную фактуру и необычный цвет, а потом зафигачить все сверху краской. Чем вы хуже?:)))))

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

12.11.2013 в 22:20:24

musha написал : все не ровное.

ну в таком случае я бы наклеил ГКЛ на пену, а дальше - как нравиться, окраска, оклейка.

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

12.11.2013 в 22:21:01

almeca написал : у меня луше

нифига себе вы его откормили:))))))) наверное и за хозяина и за себя трескает:) а у меня зато-прораб:)

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

12.11.2013 в 22:22:43

Nadejda написал : драгоценных старинных кирпичиков,

темный цвет и мелкое деление фактуры сильно "сжимают" помещение...

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

12.11.2013 в 22:23:31

народ мож кто снимет толковое видео по затирке эпо , или ссылку что бы раз посмотреть и всё понятно было , чёт я бздю а надо делать вскоре

0
Аватар пользователя
selfservice

Местный

Регистрация: 05.07.2013

Альметьевск

Сообщений: 542

12.11.2013 в 22:24:40

musha написал : заведенный во внутрь козырек и анкерные пластины-это мостик холода и их надо закрыть...Вот и подумала про дальнейшую отделку...

А чего бояцца мостика холода на балконе??? Пусть себе холодит, на то он и балкон. Тем более, вы пишите, что окошко на остеклении балкона практически всегда открыто (для вентиляции), смысл тогда бороться с мостиками холода? У меня жена хотела кухонный балкон (2.2 м2) соединить с кухней, типа больше площадь, куда уж больше, кухня 20 м2, из-за этих жалких двух квадратов столько гемора возникает с утеплением, с перерасчетом и модификацией системы отопления, и главное, пропадает холодное помещение (типа "сени") для хранения продуктов, которые любят холодок. Да и вообще, это прекрасно же, когда из жаркой комнаты попадаешь в прохладу, покурить там или еще что. Вообщем, я не разрешил перепланировку.:) Это конечно не ваш случай, просто лирическое отступление. А про потолок, может покажете, что там у вас?

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

12.11.2013 в 22:26:24

almeca написал : темный цвет и мелкое деление фактуры сильно "сжимают" помещение...

ну дык а если хозяйке покрасить все в светлый цвет, ну и на потолок какие-нибудь панельки прилепить пластиковые? и несложно, и недорого, и аккуратненько можно сделать... а еще -по краске можно котЭ нарисовать.. ну или наоборот, мышку:)))))

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

12.11.2013 в 22:30:05

витаон написал : или ссылку что бы раз посмотреть и всё понятно было

вроде здесь неплохо: http://www.litokol.ru/tech/video-instruktsiya/

0

всё в голове (с)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу