Аватар пользователя
Toros

Местный

Регистрация: 29.05.2013

Краснодар

Сообщений: 253

05.01.2018 в 01:35:10

AndyMirror написал: После НГ не у всех легко на душе.

При чём тут это, это же не халям-балям где мы можем потерять кучу сообщений. Насчёт вопроса, если честно плохо что вы не понимаете в чём суть, да я бы даже сказал что вам чтоб понять с пол слова то что Дима имел в виду еще надо несколько лет поработать, думал вы в теме....но видать нет , желаю чтоб пришло понимание, поэтому Вы прежде чем что то высказать на форуме подумайте несколько раз дабы не попасть в неудобное положение. А ежели не понимаете...спросите, спрос он ведь не бьёт в нос ;)

0
Аватар пользователя
Lev Smirnoff

Местный

Регистрация: 08.09.2014

Рязань

Сообщений: 125

05.01.2018 в 07:47:32

Доброе утро. Ни фига себе пока на работе был здесь дискуссии пошли ))) Выражаю огромное спасибо Toros и dmitro+ за грамотные ответы. И да соглашусь конструкции из гкл потихоньку шагают вперед - фрезеровка экономит кучу времени на шпатлевку, углы получаются красивые и острые, плоскость не искривляется и нет перепадов в покраске с краскопульта, валик гладит косяки - с краскопульта все косяки на лицо, какой бы ты не был супермаляр - все места переходов при определенном освещении видно. Делали короб простой по периметру 12*40 без фрезеровки, года 4 назад - зак попросил краскопультом все закрыть, поставили перфуглы, все идеально шлифанули, покрасили - смотрелось просто здорово, заканчивали финишку и пришел заказчик время где то часов 5 вечера было и солнце село и светило под определенным углом в окно - когда зашли в комнату - было видно все переломы от шпателя на углах вот этот долбаный миллиметр перфуголка, причем это бросалось в глаза очень сильно. Отсутствие надобности в стеклохолстах и перфуглах - более тонкие переходы, 3 месяца назад начали фрезеровать - тема вообще огонь!!! Вопрос теперь только к Toros и dmitro+ : Сколько примерно тратит человек подготовленный, который не сидит и думает по 20 минут, а знает свою работу к примеру 10 п.м. фрезеровки, естественно с учетом подготовки (положить гипсу на стол, разметить, направляхи струбцинами притянуть итп)?? Поэтому и спросил - мои долго возятся перед каждым резом.....

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

05.01.2018 в 14:04:27

Lev Smirnoff написал: вот этот долбаный миллиметр перфуголка, причем это бросалось в глаза очень сильно

Рад, что вы грамотный мастер. Приятно читать и полностью плюсую.

Удачи!

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

05.01.2018 в 20:53:50

AndyMirror написал:

Lev Smirnoff написал: вот этот долбаный миллиметр перфуголка, причем это бросалось в глаза очень сильно

Рад, что вы грамотный мастер. Приятно читать и полностью плюсую.

Удачи!

AndyMirror, кто то расказывал что перфуглы это самое оно ;)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

05.01.2018 в 20:55:02

Модераторы сжалились и прислушались к общественности? Необычно! :)

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

05.01.2018 в 21:25:39

dmitro+ написал: кто то расказывал что перфуглы это самое оно

Фрезеровка вещь, конечно интересная сейчас и в будущем - технологии все таки должны переходить на новый уровень. Так как я все таки умею шпаклевать - интересно посмотреть на фрезерованный угол после шпаклевки и ошкуривания с близкого расстояния... Сделаю тоже самое с углами, с косой подсветкой , я хоть и умею ш... ;) но наконец-то нашел очень сильного по-нашим понятиям маляра...

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

05.01.2018 в 22:06:41

jekasus написал:

dmitro+ написал: кто то расказывал что перфуглы это самое оно

Фрезеровка вещь, конечно интересная сейчас и в будущем - технологии все таки должны переходить на новый уровень. Так как я все таки умею шпаклевать - интересно посмотреть на фрезерованный угол после шпаклевки и ошкуривания с близкого расстояния... Сделаю тоже самое с углами, с косой подсветкой , я хоть и умею ш... ;) но наконец-то нашел очень сильного по-нашим понятиям маляра...

jekasus, это кого? Шпаклюется акриловой шпаклевкой два раза на сдир, слегка перетирается абразивными брусками и готово, возится с установкой углов не надо, да и натягивать 2-5 мм шпаклом не надо переход который дает перфугол, думал это всем понятно, а нет, есть кто привык по старинке, мазаниной заниматься

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

05.01.2018 в 22:11:27

dmitro+ написал: это кого?

Какая разница? фоты будем делать ;)

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

05.01.2018 в 22:24:17

jekasus написал:

dmitro+ написал: это кого?

Какая разница? фоты будем делать ;)

jekasus, будет следующий объект с фрезеровкой покажу, но только для тебя и лично, а покрашеные после фрезеровки не катят?

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

05.01.2018 в 22:28:41

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

05.01.2018 в 22:32:38

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

05.01.2018 в 22:33:24

Как же сложно вставлять фото по одной :cool:

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

05.01.2018 в 23:07:10

dmitro+ написал: но только для тебя и лично

Хорошо, хочу преимущество фрезеровки увидеть точно на шпаклевке. Я завтра сфоткаю с перфуголками и "гадким" косым светом.

dmitro+ написал: а покрашеные после фрезеровки не катят?

Меня только соединение внутреннего угла безпокоит/на первой фотке/ - вроде можно избегнуть?

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

05.01.2018 в 23:19:55

dmitro+ написал: Модераторы сжалились и прислушались к общественности? Необычно!

Судя по личке кого-то забанили. ;)

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

05.01.2018 в 23:20:50

jekasus написал:

dmitro+ написал: но только для тебя и лично

Хорошо, хочу преимущество фрезеровки увидеть точно на шпаклевке. Я завтра сфоткаю с перфуголками и "гадким" косым светом.

dmitro+ написал: а покрашеные после фрезеровки не катят?

Меня только соединение внутреннего угла безпокоит/на первой фотке/ - вроде можно избегнуть?

jekasus, Жека, это не мое изобретение, я у Андрея Шейдера содрал, но с этими углами реально больше всего возни, я чесно сам боялся за эти места, но вроде все хорошо, только армировка бумажной лентой

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу