Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#6761396

Андрей? написал:
Надоел это бред. С 1992 года работаю болгаркой искрами "искрами от себя". Режу трубы(стояки),и прочее...не всегда в удобных положениях,ни одной травмы,за всё время работы...
Редуктор поворачивать не нужно,достаточно повернуть кожух...Это для специалиста с девятилетним стажем...

Только есть нюанс... Форум читают преимущественно НЕ специалисты с многолетним стажем работы с болгаркой.
То что легко и непринуждённо делает каскадёр, не стоит повторять без должной подготовки.

Allegro написал:
на это смотреть страшно, не то что работать.

AKI написал:
Лютый пипец. Особо глядя на хват. При легком зацепе эта дрель полетит из ладошек прямо в туловище, руки и морду лица, бешено крутясь.

Если дрель не включать, что мы и видим на фото, то ровным счётом ничего не произойдёт.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

В копилку знаний сообщества.

Кладу напольную плитку. Профессионального плиткореза у меня нет, по этому обрезаю самым дешёвым за несколько мм до нужного размера, потом зачищаю кругом по керамике. Плитка очень плотная, стачивается очень плохо, усилил нажим. Вдруг болгарку кидает вверх, и чувствую удар по лбу.

Очки у меня хорошие от болле, ударило куском круга, но даже синяка нет. Мораль в том, что этим кругом отшлифовал всю подрезную плитку санузла 2х3. Штук шесть напольных плиток осталось подрезать. Доделываешь уже на расслабоне, ничего не предвещает. Обороты выставлены чуть больше минимальных (УШМ с регулировкой и системами безопасности). А тут херак, даже моргнуть не успел. Глаз без защиты выстегнет запросто.

Регистрация: 18.05.2015 Мурманск Сообщений: 141

afg_vl написал:
В копилку знаний сообщества.

Кладу напольную плитку. Профессионального плиткореза у меня нет, по этому обрезаю самым дешёвым за несколько мм до нужного размера, потом зачищаю кругом по керамике. Плитка очень плотная, стачивается очень плохо, усилил нажим. Вдруг болгарку кидает вверх, и чувствую удар по лбу.

Очки у меня хорошие от болле, ударило куском круга, но даже синяка нет. Мораль в том, что этим кругом отшлифовал всю подрезную плитку санузла 2х3. Штук шесть напольных плиток осталось подрезать. Доделываешь уже на расслабоне, ничего не предвещает. Обороты выставлены чуть больше минимальных (УШМ с регулировкой и системами безопасности). А тут херак, даже моргнуть не успел. Глаз без защиты выстегнет запросто.

afg_vl, бывает.
Может причина в том что черепашка не по центру круга наклеена?

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Черепашка 100мм, подошвы в продаже только 125. Как не крепи черепашку по центру, в процессе работы сползает. Но склоняюсь к перегреву и усталости диска.

Регистрация: 18.05.2015 Мурманск Сообщений: 141

afg_vl, я на али как раз 100 мм чашки заказал, но пока не пришли.

Время-август-сентябрь 2019.Диапазон-300-500р.Точно не помню.

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Али-баба написал:
Время-август-сентябрь 2019.Диапазон-300-500р.Точно не помню.

Али-баба, спасибо огромное! Нашёл на всеинструменты, 200 руб. всего.

К вопросу по работе без защитного кожуха. Контент 18+, детям, беременным, впечатлительным и только что покушавшим смотреть не рекомендуется. Если что, я предупредил.

bc---- написал:
К вопросу по работе без защитного кожуха. Контент 18+, детям, беременным, впечатлительным и только что покушавшим смотреть не рекомендуется. Если что, я предупредил.

bc----, ролик полезный, отрезвляющий.
Вот только картину подгадили "дебильные смешочки за кадром и упоминание про миллионы на Ютубе".

Allegro написал:
Из сегодняшней
на это смотреть страшно, не то что работать.

Allegro, О ! Эта насадка называется - пальцерез. Я уще свои пощекотал, только более маленькой и менее грызучей. Печаль в том, что материал организма извлекается быстрее, чем поступает сигнал, от утрате.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

zimbabva666, вам привет !

молоток написал:
вам привет !

У технарей, 21 отросток! Одним больше, одним меньше... На энтузиазм не влияет.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Лопнул диск на самых низках обормотах.
Обломок отлетел сантиметров на пять.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

zimbabva666 написал:
Лопнул диск на самых низках обормотах.
Обломок отлетел сантиметров на пять.

zimbabva666, Рука дрогнула и диск закусило.....
Стальная фреза чтоб от превышения оборотов лопнула ? :-)

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Поставив на 125 болгарку диски свыше диаметра, к тому же работая без кожуха, приготовтесь получить увечья от разлёта диска, поэтому не превышайте скорость установленного диска !

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

В копилку сообщества: случилось "почти происшествие". Не спеша, на расслабоне работаю у себя во дворе, монтирую новый черновой потолок. Помешался очередной гвоздик забитый в бревно ещё во времена царя Гороха. Я таких уже штук пять срезал, саблей и пилкой от милки гвозди режутся как масло заподлицо. Дел на пару секунд, зачем одевать защитные очки? Беру саблю, смахиваю гвоздик, и ощущаю, как прилетает раскаленный комочек металла чуть пониже глаза. Повезло. Чуть повыше, и наделало бы делов. Причём на ровном месте, как говориться.

К вопросу, вернее к бесконечному спору: как правильно резать болгаркой...Не реклама, а из рекламы Бош...Можно смотреть с 36 секунды

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал:
К вопросу, вернее к бесконечному спору: как правильно резать болгаркой...Не реклама, а из рекламы Бош...Можно смотреть с 36 секунды

Андрей?, Стойка у рабочего,ИМХО,не совсем удобная,да и весь корпус находиться со стороны диска.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Александр12 написал:
Стойка у рабочего,ИМХО,не совсем удобная,да и весь корпус находиться со стороны диска.

Чел левша просто, на траектории обратного удара не находится.

Рекламный ролик, конечно, но не поленились развернуть редуктор в удобное положение для резки.

afg_vl написал:

Александр12 написал:
Стойка у рабочего,ИМХО,не совсем удобная,да и весь корпус находиться со стороны диска.

Чел левша просто, на траектории обратного удара не находится.

Рекламный ролик, конечно, но не поленились развернуть редуктор в удобное положение для резки.

afg_vl, Во время клина ушм полетит на него, если защиты нет или не сработает. И весь диск смотрит ему в живот.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Полезно. Можно включить переводчик.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Это естественный отбор. Уменьшение количества криворуких дебилов.
Если поработать головой(если она конечно есть) и немного руками из самых доступных материалов
делаются простейшие приспособления превращающих работу болгаркой во вполне безопасную.
Желательно иметь болгарку с регулировкой оборотов и их стабилизацей.

Techred, не возбраняется вы же 150 диск стачиваете до 50

Harvest, и чем тебе Мурманске не угодили или в других регионах меньше травм

Romchik, ничем не отличается разве направление вращения т то что циркулярная хорошо прижимается к детали

ASDF, жаль конечностей не делают

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Не знаю, возможно постановка, но .

В приемное отделение реанимационной бригадой был доставлен мужчина 45 лет с открытой раной грудной Клетки и множественными ранами брюшной полости. Из анамнеза: со слов свидетелей, пилил баллон болгаркой. Было слышно хлопок, а когда увидели его думали труп, а он на помощь звал и отключился.
Рана грудной клетки, как при продольной стернотомии: Сразу были вызваны торакальные хирурги. Я с дежурным по отделению пошли на "живот". На Rg: 4 крупных осколка и 2 точечных. Торакальные, проведя ревизию раны, промыли и ушили рану.

Желудок порван, тонкая кишка порвана, поперечно-ободочная с линейной раной. Желудок ушили. Тонкая кишка рассечена в месте разрыва и ушита бок в бок: Линейная рана просто ушита. Брюшная полость промыта, наложены дренажи. Все осколки извлечены. Самый крупный 46 см диск от Болгарки. Самый маленький 21 см кусок баллона.
Переведен в реанимацию. Где на 4ые сутки произошёл тотальный тромбоз мезентериальных сосудов и развитие молниеносного тотального перитонита и сепсиса и экзитус.

AKI,
Не знаю, насчет постановки, но кусок армированного диска пробил экран из оргстекла и застрял во втором, как раз напротив моей физиономии.
Отрезной диск ставил на циркулярку(оброты можно было менять переустановкой ремня). Когда я представил, что было бы при незакрытом двойном экране, то болгарку не покупал больше 20 лет. Купил в этом году весной с регулировкой оборотов и их стабилизацией.
Хорошо помня вышесказанное, хотя прошло больше 20 лет, сразу собрал простейшее приспособление для резки листового материала и труб. Благополучно и безопасно все проделал. Вся беда в том, что считаем, что это может быть, но только не со мной.