Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#86541

Может ли кто-нибудь порекомендовать / отговорить от заказа раздвижных дверей в Alf (www.alf.ru)
Склоняюсь заказать у них, вроде бы цена приемлемая. Вначали приценивался к shkaf.net , у них сейчас скидка 25% на раздв. двери с механизмом Кобленц, но реально получилось не дешевле Альфа, а по поводу кобленцовского (якобы итальянского) механизма остались вопросы - в одном месте говорят, что он на подшипниках, другие что нет. Реально дверь открывается не как по маслу. Есть ли какие-нибудь приличные альтернативы?

Заранее thanks!

Слышал хорошее про Альф.
Сам поставил себе UNION и раздвижку двойную и простые.
Доволен

Святослав, поделитесь новостями: связывались ли Вы с альфа, и если да, то каков результат, довольны ли?

Связывался, но в итоге заказал (и уже радуюсь поставленным) у другой фирмы. Как и следовало предположить, в Альфе рассчитанная по телефону цена сильно выросла в момент посещения представителя (экспострой на Нахимовском). К тому же не понравилось: шпон бука напрочь лишён текстуры (массив зашкаливает по цене), очень ограниченный выбор стандартных тонов и, соотв., необходимость существенно доплачивать за подбор нужного цвета, а также ур0дливая форма шпонированной коробки (разумеется на мой вкус). Есть ещё вариант коробки из массива дуба, но она естественно увеличивает цену до заоблачных высот и закрывает проём наличником всего на 2 см., т.е. требуется идеально подготовленный проём. В моём случае это было невозможно. ну и сроки изготовления, по-моему, месяца 3. В итоге был выбран вариант другой фирмы, имевший, на мой взгляд, ряд существенных конструктивных (и ценовых) плюсов - бесплатный подгон под любой тон, конструкция из проклеенного двухслойного массивного бруса по аналогии с дерев окнами, что препятствует кручению со временем (на экспозиции у ряда дорогих фирм образцы из массива имели явную выгнутость), испанское стекло, сатинированное с 2 сторон (у всех остальных - только с 1 стороны), хороший подвесной роликовый механизм, срок исполнения в моём случае был 2 недели. В итоге мастер подобрал массив бука с красивыми разводами (под дуб) и точно попал с цветом дверей по образцу паркетины, которую я ему дал при замере. Пока доволен.

Святослав написал :
Пока доволен.

Святослав, дверь у Вас внешняя к стене, или уходит в кассету? Есть направляющие на полу, или только сверху/сбоку? Насколько бесшумна? Насколько легка? Какова толщина полотна?

Извиняюсь, что столько вопросов, но уж больно актуально сейчас для меня.

дверь ездит снаружи сдоль стены, направляющая только сверху. Открывается довольно тихо, каретка итальянская, подшипниковая, направляющая - литьё, а не штамповка как у других. На вес не пробовал, думаю, что тяжёлая, но ведь вам её не поднимать Ширина створочного профиля по бокам 6см, сверху/снизу - 10см.

Святослав!

Фирму назовите, пожалуйста!
А цена по сравнению с Альфом за все получилась какая?

Тоже давно хожу вокруг Альфа.Не все нравится.

С уважением,
Елена

при размере: высота 2.10 х ширина 1.30 реальная цена получилась 1760$ в уях же и уплаченная. У Альфа перевалило за 2 тыщи с коробкой из массива, к тому же у них давно уже уе - 35 рублей. Название конторы не помню, могу посмотреть дома. Вроде как из двухслойного проклеенного бруса мне дверки больше нигде не попадались. А просто из массива брать как-то опасно - сам не раз был свидетелем выгнутых или свёрнутых винтом раздвижных дверей. Обычный ответ продавцов - это дескать у них они уже давно висят и всему виной дурной воздух. Или пересушенный или, наоборот, черезчур влажный. На возражение о том, что я тоже планирую пользоваться ими не меньшее, чем они у них висят, время и что зимний воздух в отапливаемой радиаторами квартире ещё более сухой, предлагают подойти следующему

Святослав написал :
...предлагают подойти следующему

Единожды совок - совок на всю жизнь. Видимо, в альфе все родом из 1917 :-)

Присоединяюсь к просьбе: дайте название конторы, не рекламы ради а во имя просьб страждущих :-)

вот так сие выглядит: (контору как найду - название отправлю в привате)

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

и мне скинте, если не трудно. Продумываю этот же вопрос

Святослав написал :
вот так сие выглядит: (контору как найду - название отправлю в привате)

И мне, если нетрудно.

Vic написал :
и мне скинте, если не трудно. Продумываю этот же вопрос

И я тоже хочу телефон. Только уж больше дорого. А хорошие ли механизмы для раздвижных дверей продаются на рынках (1200-1400 руб)?

за штуку?