Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#86558

Господа, решается вопрос - что использовать в качестве пола в клубе? слышал, что есть варианты промышленных полов, кто-нибудь может проконсультировать по этому поводу?

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

Керамогранит? 5 класс износостойкости. Выше нет. )

Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219

опишите какое использование клуба планируется, тогда вам лучше посоветуют.
А то варианты очень разные бывают. Одно дело если туда будет ходить сельская молодежь на дискотеки, другое дело если будут заниматься бальными танцами.

городской клуб, где тусуется молодежь городская:-) типа колбасится:-) правда насчет керамогранита меня сомнения берут, разве он подойдет в таких условиях?..

Экстрим написал :
разве он подойдет в таких условиях?..

Вы заботитесь о контактах с головой?

Я только могу сказать, что клуб довольно большое помещение, в котором есть разные участки по назначению. В санузлах, холле, баре лучше всего керамогранит; в зоне танцев, на сцене - лучше досок или деревянных щитов ничего не придумали (паркет и мрамор не рассматриваю - дорого ). Сам я не танцую, но по отзывам больших любителей - на плитке очень неудобно, в ноги сильно отдает.
А промышленные полы это совсем другая вещь - когда по полу ездят многотонные тележки с изделиями - там дешевизна и легкость восстановления уже важны. Может быть бетон, наливные полимерные полы, специальные типа гудроновых покрытий. Все зависит от требований к материалу.

насчет пола в санузлах и баре согласен. а вот в танцевальной зоне я просто краем уха услышал о промполах, чуть ли не Ветонит 430 ДюроЛит. я малокомпетентен в этом, вот и прошу совета, кто-нибудь с чем подобным сталкивался? насколько такого типа пол может подойти в танцзале, как это выйдет по цене по сравнению с другими материалами? заранее благодарен:-)