Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1092596

Есть баня. В ней моечная 9 кв.м. трап находится не по центру помещения. К нему с четырех сторон планируется сделать уклоны. Нужно положить плитку. Плитка 40х40 см. дорогая. с орнаментом, из 4 х плиток один рисунок. Очень не хочеться её резать. Есть ли другие варианты как выложить разуклонку плиткой не резав ее??

ViVoS написал :
не резав ее??

можно не резав плитку сделать только один- или два ската....

А если ее порезать, места разрезов плитки по диагонали можно ли ложить без шва, что б не портить рисунок??

Даже если бы трап был посередине ванны,плитку все равно пришлось бы выкладывать конвертом,но при этом можно было бы подобрать расположение плитки так,что рез пришелся бы точно по диагонали плитки.В Вашем случае также придется выкладывать конвертом,но рез уже будет не по диагонали плитки,а по линии конверта.Это если Вы конечно хотите сделать правильный уклон и не допустить перепадов углов плитки по высоте.Если уклон очень незначительный,то возможно получится плитку не резать,но будут небольшие перепады высоты по углам плитки.А рисунок швом Вы не испортите,тем более,что он по любому будет т.к. плитка дорогая и резать ее желательно эл.плиткорезом и величина шва будет = толщине диска(простым плиткорезом рез по диагонали чреват поломкой плитки).

ViVoS написал :
Очень не хочеться её резать.

...не надо резать, сыграйте шириной швов

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Я в душе ложил с приличным уклоном (правда плитка 20*20) ни чего не резал. Попробуйте на мокрый писок положить ,посмотрите ,что да как.