Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1092695

Что такое диоритовый щебень?
Можно ли его использовать в бетон для лентточного фундамента?
Чем он отличается по свойствам от гранитного?

Спасибо.

Danmos написал :
Что такое диоритовый щебень?

..это щебень из Диорита. Диорит это интрузивная средняя горная порода, состоящая в основном из среднего плагиоклаза и роговой обманки, иногда авгита и биотита, реже кварца (кварцевый диорит). Плотность 2700-2900 кг/м3.

Danmos написал :
Можно ли его использовать в бетон для лентточного фундамента?

Можно, потому что очень прочный и тяжелый. Не рекомендуется в стены, так как хорошо проводит тепло

Danmos написал :
Чем он отличается по свойствам от гранитного?

...по механическим свойствам ничем.
Гугл все знает

Спасибо.
Мне сказали, что он белый, это так?

Danmos написал :
Мне сказали, что он белый, это так?

Щас опять спросим у Гугла. Что мы видим ....абсолютно черный

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273


скорее серый :-), хотя в массе наверное действительно- " Чарнокит по габбро и габбро-диоритам темно-серый, до черного цвета с зеленоватым оттенком, массивный":yu
Вкрапленники полевого шпата хорошо отличимы от основной массы породы более светлой окраской. Цвет породы зеленый, красновато-бурый или темно-серый. -это из другого источника

Диоритовый порфирит Порода изверженная
Цвет. Темно-серый, зеленый или красновато-бурый.
Состав. Главными минералами являются кислый плагиоклаз (олигоклаз и андезин), биотит, амфибол и менее развитый пироксен. Вкрапленники образованы главным образом полевым шпатом, а также биотитом и амфиболом.
Строение. Порода имеет массивную и порфировую структуры с тонкозернистой или плотной основной массой, не содержащей стекла. В природе образует жилы, а также слагает краевые части диоритовых тел.
Происхождение. Отвечает по составу диоритовой магме и представляет собой жильную породу.
Месторождения. В ЧССР встречается недалеко от Кралупи под Влтавой и в ряде других мест. Известный диоритовый порфирит из Египта, называемый porfido roso antico, еще в древнее время использовали как декоративный и скульптурный материал.

= Вот это хорошо характеризует породу , из г-на скульптуры бы не делали =

САНГАЛЫКСКИЙ ДИОРИТОВЫЙ КАРЬЕР, ОАО
Телефон
+7 (34791) 60772
позвоните и спросите.


характеристики щебня, мне там морозостойкость F400 особенно нравится.

С такими параметрами для фундамента самое то будет, крепкий и морозостойкий.
А почем, кстати, сейчас щебень стал в Подмосковье? я в прошлом году по 1600 за куб брал, песок по 600 был.

Спасибо за помощь.

Меня смущает то, что мне сказали, что он беый. Сказал человек, который его собиратся привезти. Уверяет, что не известняк. Действительно, известняк от твердой породы кто угодно отличит.
Что общественность скажет на это?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

думаю нормально все, т.к. скол камня обычно светлее породы, то должно быть нормально. Цена какая, если не секрет, и по какому направлению, чтоб быть в курсе сегодняшних цен.

Клинский р-н, 16000= за Камаз с доставкой. Уверяют, что загрузят под завязку, 9-10 кубов.

Внимание, цифру исправил - ошибся изначально.

А камаз свезет столько? Видел как длинномерный камаз три каменные глыбы вез - они до краев не доставали, и еще места на 10 таких было - но по грузоподъемности стало быть впритык.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

камаз гравия - 10-11 кубов обычно говорят, по 1500, т.е. цена не особо поменялась, как и в прошлом году, спасибо за инфу.