Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1092927

Всем доброй ночи. Сразу извиняюсь за детские вопросы, однако честно воспользовался поиском, никакой конкретики, а замок завтра уже должен стоять.

  1. Каким образом закрепить врезной замок в торце мет. двери саморезами, металл 2мм - держат отвратительно - существуют ли какие-нибудь дюбеля для этого и как они называются?
  2. Как правильно разметить отверстия под ригеля в коробке и установить запорную планку, чтобы получилось максимально точно. Раньше пользовался для этого пластилином, вроде неплохо, однако хочется идеальной точности.
  3. Может кто сталкивался - кто в Москве качественно перетягивает дверь винилискожей?

СПАСИБО!

Торцы ригелей помажьте зубной пастой - она и отметит,а ответная планка на мет двери не нужна.Вместо саморезов надо винты использовать,под них резать резьбу-это самый надежный способ.Можно на клепки посадить,но они нужны мощные и клепатель под них.

B-Flat написал :

  1. Каким образом закрепить врезной замок в торце мет. двери саморезами, металл 2мм - держат отвратительно - существуют ли какие-нибудь дюбеля для этого и как они называются?

есь хитрые гайки, которые можно "приклепать" к отверстию. нарезать резьбу в 2 мм профиле - занятие бессмысленное. сам делал проще - гайку с внутренней стороны профиля подсунув пальцем просто прилепил силиконом, когда засохло - вкрутил в нее винт. замок по 3 раза в год не вынимают, соотв. годится такое решение.

Amstel написал :
зубной пастой

Не думаю. Ригель просто выдавит пасту и точно не будет. Хотя попробую - есть краска латексная белая.

Mishael761 написал :
нарезать резьбу в 2 мм

Согласен. Попробую клёпочник с вытяжными заклёпками - хорошая идея для окончательной фиксации. А как эти гайки называются? Не видел никогда, чем клепаются?

Замок поставил. Просверлил отверстия 3мм - саморез притянул отлично. Наверное раньше неточно подбирал сверло. Для окончательной фиксации после перетяжки наверное всё-таки расклепаю. Зубная паста тоже помогла, однако тоненький слой пластилина лучше - ИМХО.
С удовольствием обнаружил что металл 2мм. - с торцов дверь усилена швеллером, при сверлении которого сжёг 4 дешёвых сверла. Поеду куплю Bosh Titanium - попробую что за зверь.
Изначально дверь хотел менять - нормальную дверь обсчитали в 36т, подумал и решил что буду ремонтировать старую, она лучше китайского дерьма. Поставил недорогой замок Чиза с цилиндром Yale - броненакладка Kale (главное в замке для меня надёжность, взломостойкость особо не важна) верхний сувальдный замок оставлю старый, он надёжно отработал 14 лет, ручки Palladium - 2,5т.р., отверстия от старых замков закрою металлом 2мм, клёпкой - (сварки нет, да и не нужна она наверное, взломщику так и так сверлить и рубить) ещё 3,5т обойдётся преретяжка + 470 р покрашу коробку Хаммерайтом.
Так что если кто хочет поменять дверь наверное есть смысл подумать - надо ли? (Особенно если в квартире нет особых ценностей)

Mishael761 написал :
есь хитрые гайки, которые можно "приклепать" к отверстию

Нашёл. хотя и не понял как их расклепать.
Хотя посмотрел сегодня как установлены в современные двери - обычные вытяжные заклёпки (алюминий вроде). По таблицам усилие на разрыв у них более 1200 N (N - ньютон наверное),а стальных 2500 N - мне кажется более чем достаточно.

Все вопросы актуальны - хочется послушать профессионалов!

Доброго времени суток. Вот инструмент: ручной который.

А технология проста. Вы сверлите в металле отверстие диаметром, который указан на вытяжной гайке.
Далее - накручиваете эту гайку на резьбу инструмента, вставляете гайку до упора в отверстие двери и сводите ручки инструмента. Резьбовая направляющая тянет за собой гайку, которая начинает раздаваться с обратной стороны листа металла, в итоге заклинивая гайку. Потом вращая винт на голове инструмента Вы вытаскиваете резьбовую направляющую из запрессованной гайки. Вот и все.
Что и показано на рисунке справа вот тут:
При правильной запрессовке - кроме как высверлить - эту гайку ничем не вытащить.

krosch написал :
Вот инструмент

Благодарю. Всё понятно. Это самый лучший способ крепежа.
У меня есть обычный клёпочник, к сожалению покупать ещё один - специальный, для разового использования не вижу смысла, воспользуюсь чем попроще. Спасибо!

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

B-Flat написал :
верхний сувальдный замок оставлю старый, он надёжно отработал 14 лет

Не советую. Если им пользовались, то он мог износиться и сломается в самый неподходящий момент. Все-таки механика, пружины, трущиеся части. Я бы поставил новый, от греха подальше.