Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1108819

Добрый день!

У меня сейчас пол застелен ковролином. Поскольку он поизносился, думаю заменить на ламинат, но проблема в том, что комната заставлена мебелью, и не хотелось бы ее всю вытаскивать. План в том, чтоб сначала передвинуть всю мебель в одну половину комнаты, снять там ковролин, уложить ламинат, затем перетащить мебель на готовую половину и закончить оставшуюся часть комнаты. Кто-нить так делал?

Проблема еще в том, что пока не снят весь ковролин, сложно определить, есть ли неприемлимые неровности пола, а снимать его просто для осмотра очень не хотелось бы. Визуально и на ощупь (сквозь ковролин, который тонкий и с коротким ворсом) вроде все ОК. Выравнивать пол цементом я точно не буду - лучше оставлю все как есть. Можно ли на данном этапе сделать какие-то прогнозы? Дом новый (2001), типовой панельный

Собираюсь делать все сам, хоть я и не профессионал, но руки вроде растут откуда нужно, в частности, был опыт укладки паркета (на уже выровненный пол). Есть ли надежда на успешный результат?

Спасибо!

Купить 2м правило и для начала померять неровности по ковролину.
Если есть большие перепады начать думать о хорошем линолеуме

Обмерил 2-метровым правилом всю комнату вдоль и поперек - неровности есть порядка 1-2мм

]

xmixa написал :
Обмерил 2-метровым правилом всю комнату вдоль и поперек - неровности есть порядка 1-2мм

кладите прямо на ковролин - он заменит подложку.

А я читал, что на ковролин класть нелья Вы пробовали? Кроме того, тогда получится слишком высокий переход между комнатой и прихожей

xmixa написал :
Ламинат (тяжелый случай) - реально ли?

Это не тяжелый случай ..двигайте и стелите

xmixa написал :
А я читал, что на ковролин класть нелья

Это Грэй прикололся. Не обращайте внимания и делайте по технологии

Можно, если мебель занимает меньше половины помещения, иначе ее будет трудно двигать.
Я стелил так (в комнате было два дивана которые вынести можно было только разобра) на пол команаты целофан, потом подложка, и несколько рядов безотходным способом, потом на уложенное перенес мебель и достелил вторую половину на комнат 11 кв ушло пол дня.

На ковролин будешь прямо класть - может будет много статики на ламинате потом (электричества в смысле). Вполне реальный случай.