Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

30.10.2022 в 13:57:44

#7127723

Alexandr063 написал: kanol, Цепь редуктора на раз порвать может....ДМ то, всего 8 лошадок.

Alexandr063, Мне кажется, цепь рвет не мотор, а негрузка на ходовую. Так что это от водилы. Но вот кубатура на малой скорости, тянет как краз. А тот что вы предложили, имеют крутящий момент, в разы меньше. Как раз для говна из китая. да и замер лошадей.... нашь почти с нуля 5л.с. а тот по максимуму раскрутить нужно. так его не догонишь.

0
Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

30.10.2022 в 17:33:03

#7127754

kanol, Дохлый мотор на неприемлемой нагрузке просто заглохнет...Сильный, редуктор вывернет наизнанку.

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

30.10.2022 в 17:45:27

#7127758

kanol написал: Цены озвучивать можно. Но вот в наличии ничего нет. Ну в нашем городе точно.

Есть. Но цены!

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

30.10.2022 в 17:55:42

#7127764

Alexandr063 написал: kanol, Дохлый мотор на неприемлемой нагрузке просто заглохнет...Сильный, редуктор вывернет наизнанку.

Alexandr063, И то, если мы будем пытаться выжать из МБ больше, чем он может. Я сарай мотоблоком таскал, и то нормально. Максимальную нагрузку, какую видел, это плуг. Выбирает почти полный газ. Если плуг цепляет корень, то буксует. ДМ более тяговитый на низах. Китаец оборотистый и легкий. Если легкий лечится, то оборотистый не лечится. Я уже ещё один ДМ накопал.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

30.10.2022 в 19:06:21

#7127780

Jesha, А я три рабочих отдал без сожаления...Но один всё же на Неве с косилкой оставил..

0
Аватар пользователя
СаняТ3

Местный

Регистрация: 06.09.2011

Великие Луки

Сообщений: 1204

02.11.2022 в 22:21:58

#7128495

Jesha написал: Прикинем: Коленвал 2500р, Шатун с болтами и лопаткой 2350, Храповик стартера ДМ1 900р, Барабан стартера 900р, Кожух маховика 250р, Сальники 250х2, Прокладки 300р, Кольца 400р, Распред с декомпрессором (по желанию сына) 2500р, Клапан выпускной 450р, Прокладка головы 150р. Итого: 11200р

Этим летом взял 2 штуки в ящике с курятника на 1000 рубл, в комплекте отдали пару маслоразхбрызгивателей, которые пришлось оттюнинговать, новые кольца, поршень, из двух собрал один при никаких больше затратах тугриков, ну масло залил свежее, завёлся, работает, есть проблемы, но там просто нет времени настраивать. будем надеяться зимой у нас морозов не будет, до ума доведу.

0

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Аватар пользователя
СаняТ3

Местный

Регистрация: 06.09.2011

Великие Луки

Сообщений: 1204

02.11.2022 в 22:25:27

#7128497

Alexandr063 написал: ДМ то, всего 8 лошадок.

317 кубов!!! тянут не лошади, которые неизвестно кто и как мерит, а кубы рабочего объёма!!!

kanol написал: цепь рвет не мотор, а негрузка на ходовую.

не цепь рвёт дурная прокладка между рулём и сиденьем!!

0

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

03.11.2022 в 08:07:06

#7128550

СаняТ3 написал:

Alexandr063 написал: ДМ то, всего 8 лошадок.

317 кубов!!! тянут не лошади, которые неизвестно кто и как мерит, а кубы рабочего объёма!!!

kanol написал: цепь рвет не мотор, а негрузка на ходовую.

не цепь рвёт дурная прокладка между рулём и сиденьем!!

СаняТ3, Бывает и так. Сейчас с прокладками становится труднее...

0
Аватар пользователя
СаняТ3

Местный

Регистрация: 06.09.2011

Великие Луки

Сообщений: 1204

04.11.2022 в 18:27:46

#7128865

kanol написал: Сейчас с прокладками становится труднее...

В такие моменты вспоминается старое избитое выражение «Ordnung muss sein» А в государстве, где каждая кухарка может управлять государством, порядка не будет!! До тех пор, пока у каждого слесаря не будет динаметрического ключа, пока болты будут забивать кувалдой, колёса закручивать гайковёртом и не проверять момент затяжки, порядка не будет!!! До тех пор, пока каждый дибилоид будет кричать, что у него САМЫЙ БЫСТРЫЙ ТРАКТОР, и крутить топливный насос, порядка не будет. в общем начинать надо с начальных классов школы, когда за отобранную у очкарика стёртку или карандашь, будут направлять на пол года в спец колонию, вот тогда появится свет в туннеле!!!

0

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

04.11.2022 в 20:40:50

#7128907

СаняТ3, Тебе про здоровье, а ты про пролетариев всех стран... :)

0
Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

06.11.2022 в 11:18:54

#7129185

СаняТ3, ordnung muss sein (порядок должен быть) мне кажется( только дебилы и уроды говорят "как по мне ;) )разговор должен начинаться так, что бы все участникам было понятно.

СаняТ3 написал: А в государстве, где каждая кухарка может управлять государством, порядка не будет!!

О каком государстве идет речь? Вот Трасс как бы не кухарка, а то же не получилось. У нас в каждом кооперативе гаражном расплодилось столько "дядя Вася", с той разницей, что раньше был один, с золотыми руками и богатым опытом. Сейчас всякая шушерня ломает машины и просто меняют детали. Иногда, даже не все болты ставят на место, лиж бы из гаража вытолкнуть содрав деньжищи. О чем ваш крмк души. Мы ведь сами не едим в официальные СТО. денег нет у нас на это... Динамометрический ключ. Большая часть кто нам делает ремон, даже выговорить это слово не могу. :D

0
Аватар пользователя
Павел-61

Местный

Регистрация: 01.03.2013

Биробиджан

Сообщений: 1654

06.11.2022 в 13:24:41

#7129203

kanol написал: Динамометрический ключ. Большая часть кто нам делает ремон, даже выговорить это слово не могу.

Большинство дядьвасей таких матерных слов даже никогда и не слышали...

kanol написал: не едим в официальные СТО. денег нет у нас на это...

Есть такое, но как по мне так тупо не доверяю сервисам. Только распальцованы круто, обговорить варианты ремонта чаще невозможно. Типа кто тут из нас мастер, заплати и жди. Как-то мороз/метель, чужой город, дети в машине замерзают, крутой сервис начинает меня учить как надо в их понимании- а мне это надо? У меня борьба за "живучесть корабля и экипажа". Нашёл дядьвасю, он сделал как прошу по моим подсказкам, машина с экипажем благополучно добралась до места назначения. Ну а дома и стены помогают, там просить никого не надо.

0
Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

06.11.2022 в 14:57:33

#7129219

Павел-61, У нас в начале 90-х была открыта СТО "Форд" на территории таксопарка, реклама была "Уровень - Бог", ценник на услуги был не то что конский, а вроде как слоновий... Так вот с этого самого "Форда" притаскивали регулярно к нам в гараж приговоренные к чермету автомобили на реанимацию. Речь шла о двигателях и АКПП...

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
Анатолий 68

Местный

Регистрация: 23.11.2013

Тамбов

Сообщений: 166

06.11.2022 в 15:48:32

#7129231

СаняТ3 написал:

kanol написал: Сейчас с прокладками становится труднее...

В такие моменты вспоминается старое избитое выражение «Ordnung muss sein» А в государстве, где каждая кухарка может управлять государством, порядка не будет!! До тех пор, пока у каждого слесаря не будет динаметрического ключа, пока болты будут забивать кувалдой, колёса закручивать гайковёртом и не проверять момент затяжки, порядка не будет!!! До тех пор, пока каждый дибилоид будет кричать, что у него САМЫЙ БЫСТРЫЙ ТРАКТОР, и крутить топливный насос, порядка не будет. в общем начинать надо с начальных классов школы, когда за отобранную у очкарика стёртку или карандашь, будут направлять на пол года в спец колонию, вот тогда появится свет в туннеле!!!

Государство не любит , но госпраздники отмечает .

0
Аватар пользователя
СаняТ3

Местный

Регистрация: 06.09.2011

Великие Луки

Сообщений: 1204

06.11.2022 в 22:46:12

#7129339

kanol написал: Вот Трасс как бы не кухарка, а то же не получилось.

Ну да ей до покойного Черчилля как до ...
Мне нынешний тамошний бомонд напоминает пародию времён СССР "ПАРТИЯ ДАЙ ПОРУЛИТЬ!!!!"

kanol написал: У нас в каждом кооперативе гаражном расплодилось столько "дядя Вася"

Я вот так до сих пор и не определился, динаметрический, или динамОМетрический хотя пишут вроде динаМОметрический, от слова динаМОметр. да пох.. когда впервые в жизни тянул шатунные гайки на первом в своей жизни перебираемом двигателе ВАЗ-2101 я эти гайки сорвал, но не по тому, что ключ плохой, сам дурак.. искал по талмуту момент затяжки шатунных болтов, не нашёл, нашёл болты коренные и решил тянуть тем же моментом. потом разобрался ну да мелочи, с тех пор не первый двигатель был перебран и не на одном шатун не открутился. Просто есть куча деталей, которые держатся именно на границе срыва резьбы. можно даже тем же ключём тянуть до момента прекращения возрастания этого самого момента, 1/4 оборота резьба стерпит, а вот руки могут и не почувствовать, по этому ключ только со стрелочкой. да это убого, но только со стрелочкой, никаких предельных с трещёткой, им поже поверку надо делать на момент срабатывания. У меня есть двигатель, на бусе каравелле, 4 котла оппозит люменевый, там шпильками головы крепятся. так у гансов защита от дурака сделана, шпильки в центре существенно тоньше, чем по резьбе, и как только какой нить дурак берёт трубу, шпильку обрывает.

kanol написал: Иногда, даже не все болты ставят на место, лиж бы из гаража вытолкнуть содрав деньжищи.

я вот также втой бус перебираю уже несколько лет, куда не влезли ручки предыдущего хозяина, везде нагажено!! Жаловался, что трубка тормозная на правом заднем сломалась, я полез смотреть, там тормозной щит и цилиндр не прикручены!! полез к ШРУСАМ, из 24 болтов (по 6 на ШРУС и 12 на сторону, только по паре болтов закручены от руки, остальные вообще на пол резьбы только наживлены!! Но он та делал ДЛЯ СЕБЯ!!!!!

Анатолий 68 написал: Государство не любит , но госпраздники отмечает .

Государство не девушка, чтобы его любить!! Государство это единственное образование имеющее право на насилие над личностью. Человек вступает с государством в гражданско-правовые отношения, выполняет обязанности и пользуется правами, гарантированными государством, за исполнением обязанностей чиновники представляющие государство ещё как никак смотрят, с них требуют, а вот права эти самые чиновники стараются не соблюдать. Так что для меня государство это не эфемерное образование, а конкретные чиновники его представляющие.
Пи си. я свой долг перед государством исполнил и за это получаю пенсию, а вот мне оно осталось должно, так как некоторые законы некоторыми чиновниками трактуются на их усмотрение. и не говорите мне про суд, квалификация большинства судей ниже плинтуса!!!

0

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу