Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#6694140

Вот вот...Три рабочих ДМ-ки просто отдал...и поставил китайчёнков..Тем не менее один всё таки оставил...Китаёзы по сравнению с ДМ гораздо слабже..

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

ролик с Ютуб

Стреляет из глушителя.

Периодически пропадает.
Бензин АИ-80
Свеча новая (зазор не менял с магазина как есть поставил) карбюратор новый.

До замены свечи и карбюратора была аналогичная проблема. Карб поменял по причине утери ограничителя дроссельной заслонки.

В колодце отвернутой свечи есть нагар. Шланг картерных газов сухой вроде.

добрый день форумчане, вопрос такой:
Имею в пользовании МБ Луч (Пермь), в нем отсутствует декомпрессор что делает запуск весьма проблематичным, в инетмагазине увидел, что возможно приобретение распредвала с декомпрессором.
Вопрос: кто то делал подобное?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pruvet написал:
Стреляет из глушителя.

Либо карб переливает уровень поплавковой камеры, либо богатит смесь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Leap_2 написал:
возможно приобретение распредвала с декомпрессором.

Возможна и установка на двигатель. Тогда он будет с декомпрессором. Всё будет работать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Продал свой ДМ-1 который с 2009 года стоял в гараже. Отдал мужику за 30евро.(Нового китайца 6,5 сильного у нас можно купить за 70евро) А Kipor KG200 за 12 лет ни разу не подвел. Сейчас на полном газу нестабильно работает, надо почистить карбюратор. Со снятием и установкой 1,5 часа работы. Если что и запасной карбюратор есть, цена которого на Ali 8евро.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Не знаю было ли где тут, про конструкцию маслоразбрасывателя прототипа вот на этом видео интересный моментик.

12 мин 30 сек.

Да это B&S и он 205 кубов, и без декомпрессора, но зато форма маслоразбрасывателя впечатляет, да и конструкция шатуна наводит на мысли кой какие...

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Добрый вечер. Имеется мотоблок с двигателем ДМ-1К 6.2 1996 г.в
Помогите пожалуйста разобраться в номерах деталей для данной модели. Скачал два каталога,и там разные номера деталей клапанной группы.

dr_almaz, Один под 76 бензин(как у Вас)...Другой под 93.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204


Пару раз матюгнулся, по этому поставил возрастные ограничения, айм сори, но без мата этот двигатель копать невозможно!!!
вот прямая ссылка


Из 5 имеющихся у меня ДМ-1 ни на одном не было в головке выемки в 11 мм, на всех 9 мм, в расчётах исходил из того, что возможно эти двигатели достаточно современные и шли под 92 бензин.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 29.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Всем привет. Решил поставить распредвал с декомпрессором на ДМ-1 снятый с Каскада. Нашел с таким артикулом 005.40.0440-03.
Вопрос подходит он на ДМ-1 или нет?

Регистрация: 29.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Ещё есть под артикулом 005.40.7360

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

АндрейК написал:
Всем привет. Решил поставить распредвал с декомпрессором на ДМ-1 снятый с Каскада. Нашел с таким артикулом 005.40.0440-03.
Вопрос подходит он на ДМ-1 или нет?

АндрейК, Причина замены? Зимой такой мотор отказался заводиться. Предстоит открыть и узнать причину. Думаю это мое наплевательское отношение, и тупо перехвастался, что он вечный.

Регистрация: 29.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Лет 5 как двигатель был заменен на Лифан 168, а сейчас решил его довести до нормального состояния.
Заменен был по причине долгого и тяжелого запуска и ударов по пальцам.
Решил начать с установки распредвала с декомпрессором.
В магазине увидел 005.40.0440-03, конкретики про него мне не смогли сказать подойдет или нет, на некоторых сайтах написано что на каскад , нева.
Еще есть 005.40.7360, но он дороже и надо заказывать.

АндрейК, А стоит ли овчинка выделки?...На трёх Лучах заменил рабочии ДээМы на Лифаны и отдал их соседу...Теперь наблюдаю его танцы с бубнами, когда ему нужно завести МБ...Пока не впрыснешь бенза под свечу, ни один из них у меня не заводился...Толи конструктив у них такой, толи карб устаревшей конструкции, хз...И все в обратку били...Как не регулируй зажигание...На один даже ставил магнето от трактора, всё равно лучше не стало...Отдал и выдохнул...Ан нет...Остался ещё один...На Неве-2 с роторной косилкой ..Пляяя.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Перестал запускаться мотор чемпион. Проверил что мог.... катушка штекер (желтым цветом) замыкает но корпус катушки. Катушку подзамену? я правильно понимаю?

Регистрация: 29.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Заказал я распредвал 00540044003 аж за целых 250р., хотя везде цена начинается от 1500.
Размеры со старым одинаковые.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Alexandr063 написал:
АндрейК, А стоит ли овчинка выделки?...На трёх Лучах заменил рабочии ДээМы на Лифаны и отдал их соседу...Теперь наблюдаю его танцы с бубнами, когда ему нужно завести МБ...Пока не впрыснешь бенза под свечу, ни один из них у меня не заводился...Толи конструктив у них такой, толи карб устаревшей конструкции, хз...И все в обратку били...Как не регулируй зажигание...На один даже ставил магнето от трактора, всё равно лучше не стало...Отдал и выдохнул...Ан нет...Остался ещё один...На Неве-2 с роторной косилкой ..Пляяя.

Alexandr063,

Alexandr063 написал:
Толи конструктив у них такой, толи карб устаревшей конструкции, хз...И все в обратку били...Как не регулируй зажигание...На один даже ставил магнето от трактора, всё равно лучше не стало..

Регулировать опережение на ДМ в принципе невозможно, только зазор между сердечником катушки и маховиком. Заводское опережение зажигания у ДМ 30 гр, у УД к стати тоже, но у нормальных двигателей, тот же ВАЗ опережение 5-10 гр от сюда делайте выводы господа. На экспериментальном ДМ сделал опережение в 10 гр, на моём видео чуток выше показал, как это делать. Двигатель ещё не заводил, не довёл до ума масляную систему. лопатка меня не устраивает. а времени копаться нет.Есть 3 китайца, из которых ни один не задействован.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот