Аватар пользователя
atels

Местный

Регистрация: 22.06.2007

Пенза

Сообщений: 310

01.02.2014 в 00:03:28

Извините, если влез в ваш разговор. Прошу совета по подбору сверел. Нужно 3 небольших набора с самыми ходовыми сверлаи по дереву, металлу и бетону для дома. Использовать буду не часто, но периодически нужны. Покупать скорее всего буду на всехИнструментах. Есть опыт использования сверел по дереву от бош Robust Line и по бетону от Энкор. Бошем для моих я доволен, а Энкор полное дерьмо. Что-то есть хорошего качества по средней цене? Может метабо можно взять?

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

01.02.2014 в 00:24:42

atels написал : по дереву, металлу и бетону для дома.

atels написал : Использовать буду не часто

atels,чего сверлить-то собрались?Бетон для дома ещё понятно,а металл? Зы:только сейчас обратил внимание на похожесть ников.;)Только буковки переставить.:)

0
Аватар пользователя
atels

Местный

Регистрация: 22.06.2007

Пенза

Сообщений: 310

01.02.2014 в 00:48:20

я тоже обратил внимание пока эту тему просматривал:) по металлу для мелких работ в основном, не больше 6мм. по дереву, например полы делать. еду на другую квартиру, нужен небольшой арсенал. в нашей деервеньке только энкор и изобилии поэтому прошу совета, что взять поприличнее.

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

01.02.2014 в 01:13:38

atels написал : поприличнее.

Irwin очень неплохо,но дорого.Я бы на кобальтовый ДeWALT посмотрел,на Projahn,если во ВСИ брать хотите...Это уже проверенное качество.На самом деле до 6 мм. сверлить можно чем угодно,даже захудалым Китаем,если не пережигать. А по дереву не знаю,Костя пёрышки от Девальта хвалил,а мне лично всё равно чем его дырявить,если не особо ценные породы какие-нибудь.

0
Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

01.02.2014 в 01:31:18

atels написал : ...Прошу совета по подбору сверел. ..... Может метабо можно взять?

Привет. Разговор - ОБЩИЙ - и для ВСЕХ Россиян! Я тоже здесь оказался, исходя из потребностей... Хочу взять качественные и на всю Жизнь! (профессионально не занимаюсь со сверлами). Если по твоему запросу - то присмотрись к DeWalt. Если подороже - то к Alpine (есть наборы мелкие до 6 мм включительно, и до 10 мм) - По бетону и Bоsch и Makita очень даже не плохи... В интернет-магазине "Шурупинг" есть примеры разных фирм. Выбери себе приемлемые по цене - http://www.shuruping.ru/spares/categor/1042 А затем можно в поисковике Яндекса найти подобные и подешевле... По дереву - не скажу. Но вот, что уяснил - можно обжечься на наборах в фанерных красивых коробках.... "Деревянный" аналогичный Форум тебе в помощь. Даю ссылку на раздел расходников - http://forum.woodtools.ru/index.php?board=6.0 Я навскидку их поисковиком воспользовался... Вот держи в помощь:

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

01.02.2014 в 11:50:25

Костя G написал : У меня первый удлинитель был из дешёвых, там маленьким ключиком-шестигранником бита или перо фиксируется с помощью двух винтиков. Соратники по стройке не долго думая изнасиловали резьбу. Следующий купил Ирвин с быстрым зажимом, вот такой: http://www.lowes.com/pd_170989-281-9...ductId=1207047 Крепкий, удобный, но замок иногда непостижимым образом саморасцепляется. Впрочем редко. Был убит на объекте нашим водяным Виталиком. Виталик сказал что он дико извиняется и купит мне настоящее качество, аналогичный Милуоки. На том и порешили. Уже года полтора покупает Я сейчас пользуюсь точно таким-же самым но другой марки, не помню уж какой, на самом удлинителе маркировки нету а упаковку выбросил сразу-же. Точно так-же держит железно но иногда оснастка из него волшебно выпадает. Милуоки внешне отличается только лазерной гравировкой и упаковкой, других различий не обнаружил. По ходу все они разливаются из одной бочки. Длина у всех около 30 см.

Давно хотел показать но всё как-то было недосуг... В общем есть у меня одна коробочка. Девалт, такой сундучёк со всякой расходкой внутри. Я там кой-чего кой-куда пересунул внутри и доукомплектовал кучей всяких штучек, а удлинитель черезчур длинный, так я просверлил отверстия в отливах корпуса и он плотненько туда встал, отчего чемоданчик стал похож на старый радиоприёмник и я его называю "Спидола". Наверняка многие вспомнят это слово :) Ну- вот фотки.

Ещё надысь приобрёл себе, любимому, подарочек. Пока ещё не пользовал, новьё. Изготовлены в Дойчляндии, внешне всё пристойно и аккуратно- в руках держать приятно. Взял с двухрезцовыми напайками, как более скоростные- у меня перфик батарейный, ему излишняя нагрузка не нужна. Автофокуса в моём телефоне нету, так что макро не выходит, уж извиняйте.

И ещё купил новую коронку, би-металл. Это мелкая коронка, её предназначение будет- вырезать дыры вокруг гвоздей и шурупов со слизанным гнездом при демонтаже досок и брусьев. Как видите, коронка на необычном креплении- это фишка, собственно, давно хотел. Но об этой штучке позже расскажу...

0
Вложение
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

01.02.2014 в 13:00:26

Костя G, где-то выше была ссылка на тест буров, хоть и не совсем свежая, но буров новых с того теста и не появилось. Там вот как у вас не самые скоростные оказались.

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

01.02.2014 в 14:13:21

konsta29 написал : Там вот как у вас не самые скоростные оказались.

Нормальные, и самые долгоиграющие (1200 отверстий- фигасе!). И они по-любому быстрее четырёхрезцовых, и стоили мне нормально. Да! Ещё цвет упаковки правильный (который, как известно, прибавляет 20% к производительности инструмента :) ) Ну, про коронку. Фишка в двух вещах- идеально удобный молниеносный быстросмен и собственно сами коронки, которые предназначены для всего подряд кроме твёрдого камня и бетона, от дерева до керамики. Хотя в гамме имеются и алмазные коронки и обычный биметалл. Моя коронка не из этой серии, простой дешёвый биметалл, сейчас будет для неё отдельная работа по демонтажу аллюминиевого сайдинга, но в перспективе планирую прикупить вот такой комплектик мультикоронок: http://butik.verktygsmästaren.se/index.php?route=product/product&path=24_128&product_id=640 Производят эти штуки немцы, и вобще большинство брэндовых производителей коронок сосредоточены в Германии, и даже шведский Бахко имеет производство там. Кстати, Милуоки тоже заказывает свои коронки в Германии, у Фамаг и Дребо. Если кому интересно, список производителей коронок (на шведском языке): http://www.exportpages.se/tillverkare/Halsagar-1081351451-1.htm Моя коронка произведена компанией Фамаг. Про-Фит- это лишь часть их продукции, но и эта часть производится в очень широкой гамме. Вот некоторая часть: http://butik.verktygsmästaren.se/index.php?route=product/category&path=24_128 Ну а об качестве и возможностях этих коронок предлагаю посмотреть на видео.

Demonstratie Click & Drill Pro-Fit MP - DEMO 4Profit hålsåg

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

01.02.2014 в 22:37:07

Ура, а я сегодня купил китайский пенальчик со сверлами по дереву на 12шт. Выкину нафиг содержимое и вложу туда нормальные.

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

01.02.2014 в 22:59:49

*Boston* Поздравляю. А что, путёвые свёрла в пеналах не продают?

0
Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

01.02.2014 в 23:05:08

Костя G Дык, ради коробки, наверное...)))) У меня так же было. Суперская коробка. Вся деревянненькая.., и лаком покрыта. Аккуратненькая.. А внутри набор Форстнера... - ну никакой !!!...)))))

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

01.02.2014 в 23:07:55

Костя G написал : Поздравляю. А что, путёвые свёрла в пеналах не продают?

Ну я работаю большей частью по железу, но с деревом всётаки сталкиваюсь. Поэтому минимальный набор у меня был, но там помоему 5 сверлышек. Еше куплена кучка разных диаметров по 1сверлу в блистерах. И вот надо бы всё это добро уложить в 1 коробульку, так более правильнее и удобно

Sever-1 написал : Дык, ради коробки, наверное...))))

Ага. Ради тока пенальчика.

0
Аватар пользователя
PILOT 70

Местный

Регистрация: 27.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3535

02.02.2014 в 20:59:54

Barnauletz написал : taels! Гуглил тут я DreBo-вский адаптер и попался прайс фирмы, что расходкой DreBo-вской торгует. Из Питера. Посмотрел на цену буров плюсовых, самых ходовых - по нашим меркам весьма хорошие цены. Прайс - розничный, может ещё какую-нибудь скидку получите. Посмотрите, если есть интерес. http://www.roofmarket.info/drebo/sdsplus.html http://www.roofmarket.info/prise/drebo.pdf

Посмотрел ,а прайс от 2006 года...............зато цены хорошие !

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

02.02.2014 в 21:09:04

PILOT 70! Спасибо, что носом ткнули! Вот, растяпа я, невнимательный - не заметил в конце.:o Привык, что обычно дата в начале прайса ставится.

0
Аватар пользователя
Ромалекс

Местный

Регистрация: 23.01.2014

Москва

Сообщений: 10

03.02.2014 в 15:48:47

здравствуйте.
может быть у кого-то есть опыт, подскажите, какой диаметр бура сдс+ необходимо использовать, чтобы в твердом бетоне (месили на М400) на глубину 400 мм пробурить отверстие диаметром от 15 мм до 16 мм. меньше нельзя, больше не желательно.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу