Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

08.02.2014 в 01:05:10

Barnauletz написал : ИМХО, это косяк ИНФРАКОМА. А может им и удобно так ошибаться, т.к. о DreBo поболее наслышаны люди, чем о D.Bor.

Да они вообще косячники ещё те.Свёрла Buсovice-Narex-ом кличут:confused: http://infracom.ru/catalog/5398/526716/ А скорее всего,как вы правильно заметили,выгодно им темнить...Вот небольшой ролик с офсайта Bucovice(Чехия). Bučovice tools a.s.

0
Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

08.02.2014 в 08:51:17

Barnauletz написал : Не факт, что свёрла в моём магазине и в вашем одни и те же. Погуглил описания свёрл. На сайтах Хилти - описание куцее и фото не слишком большое, но если присмотреться - крестообразная подточка угадывается и маркировку видно. С такой маркировкой - у нас в магазинах. http://www.hilti.ru/holru/page/modul...ProdOid=437102 Угол на глаз - 135 градусов, но нет этого в описании.

Добрый день! Позвольте вмешаться в вашу бурную дискуссию. На российском сайте Хилти есть очень подробное руководство по оснастке с цилиндрическим и шестигранным хвостовиком. По-Вашему, 67 иллюстрированных страниц, посвященных только оснастке, это "куцее" описание и "не слишком большие фото"?

bkvel написал : Не факт, что это Tin (тогда что? не кобальт же?).

Кобальт же:) См. стр. 8 того же руководства. Кстати, оглавление в книжке с гиперссылками, с него можно "прыгать" в любой раздел.

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

08.02.2014 в 09:41:17

Hilti_Team, спасибо за ссылочку.Очень интересное руководство.Даются аналоги сталей,обороты по диаметрам на различных материалах свёрл,коронок(что особенно интересно-не каждый знает),диаметры свёрл под метрическую резьбу,перья,буры...Одним словом полезная штука.Где можно посмотреть и ознакомится с ценами в Питере?У нас,Ваша продукция мало представлена.Слышал,правда,что расходка для Hilti делается в Китае.Так ли это? зы:заходите в эту ветку почаще.:)

0
Аватар пользователя
Вячеслав_Б

Местный

Регистрация: 26.05.2010

Москва

Сообщений: 3031

08.02.2014 в 10:08:07

taels написал : Слышал,правда,что расходка для Hilti делается в Китае.

Нет, это не так. Точнее, не совсем так. У Hilti есть два собственных завода в Китае, где сотрудники Hilti с соблюдением всех правил и нормативов Hilti изготавливают наиболее массовое оборудование Hilti, объемы производства которого европейские заводы компании просто не потянули бы. На одном из заводов производят и буры по бетону ТЕ-С (с плоской режущей пластиной).

taels написал : заходите в эту ветку почаще.

Спасибо! И вы к нам! У нас уже 281-я страница заканчивается. Кстати, у вас, на ул. Фучика работает наш фирменный магазин. Что касается цен, они во всей стране (за исключением очень отдаленных территорий) одинаковые. В конце февраля запланирован запуск новой редакции российского сайта Хилти. Там будут видны все цены.

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

08.02.2014 в 13:08:48

Sever-1 написал : Вообще-то, смотря на каком языке (или наречии) - тюркский, одним словом...

Узбеки говорят "рахмат", что означает "спасибо". За остальных тюрков не в курсе.

_maximus_ написал : Костя G, в следующий раз можно камеру повыше ?!?

Можно. Это не камера как таковая а телефон, который я поставил на рабочую стремянку, облакотил на брусок и включил запись, да чёт мальца промахнулся с выбором центра натюрморта :) Признаю- оператор с меня не особый. Голова в кадр не поместилась, зато рабочий Hi-Fi видно :)

*Boston* написал : Зачем? Говорящие штаны не нравятся

Вот, кстати, да, и штаны. И, кстати, на форуме имеется ветка по строительной спецодежде или пора создавать?

taels написал : Костик,а пёрышко ф25-ое,оксидированное,девольтовское?Пошустрее спирального пробухтело.

Я же и писал раньше- очень хорошие перья! Но турбобуры на самом деле намного быстрее, просто им нужны реально мощные сверлилки а не 10,8в пукалка. Данная Милка крупные диаметры на второй передаче не тянет, поэтому я и переключил на первую, поэтому и медленно. Я как-нубудь засниму отдельно именно как мощная дрелька бурит брус той хреновиной. Песня! Именно бурит, ибо понятие "сверлит" к данному процессу не очень подходит. И есть ещё один момент- основное предназначение этих многорезцовых турбосвёрел- производство отверстий в каркасах для прокладки коммуникаций (кабелей, там, труб и т.п.). Толщина заготовок там не мелкая, попадаются гвозди или саморезы а отверстие должно быть часто именно в этом месте. Так вот если я мощнецкой 18в сверлилкой буду дырявить те брусья 25мм пёрышком то оно может просто сломаться от нагрузки, а уж налететь на скорости на металл- сразу каюк. А мой 25мм бур, что на видео, уже и с гвоздями и с крепкими калёными саморезами встречался. Правда потом точить приходилось. Кстати, заточка там колхозная, точил болгаркой "на коленке", что тоже даёт об себе знать. У Irwin ест новинка для дерева с гвоздями, как попадётся на глаза- куплю, опробую. Кстати, обратите внимание на особенность турбобуров, я уже писал об этом. На кончике имеется спиральный конус, который тянет за собой сверло. И на выходе из деревяшки, когда носик с резьбой уже показались наружу, тянущее усилие пропадает и поступательное движение бура останавливается. Приходится изрядно надавить, что б дойти те насколько последних миллиметров. Посмотрите видео ещё раз- увидите сами.

taels написал : Душевные песни люди в заграницах слушают.

Ну, от людей зависит. Какие люди- такие и песни вокруг них :)

Hilti_Team написал : В конце февраля запланирован запуск новой редакции российского сайта Хилти. Там будут видны все цены.

Очень хорошо. А то у нас в забугорье цены высвечиваются только зарегестрированным пользователям. Я зарегестрирован, но почему-то хилтиевский ресурс регулярно "забывает" мои данные, приходится возиться с восстановлением пароля.

0
Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

08.02.2014 в 13:15:43

Hilti_Team написал : .... В конце февраля запланирован запуск новой редакции российского сайта Хилти. Там будут видны все цены.

Вот это - важный шаг. Наконец-то.. А то пытался как-то индивидуально зарегится, а в ответ - отлуп, мол Вы- никто... Ну я оператору и выдал, что такие индивидуалы могли бы потратить на Хилти десятки тыщ. рублей. Но даже узнать Ваши цены не реально... (и каталога у меня не было). Фирма на своем упрямстве теряла многие годы миллионы ! (в евровалюте) только от пользователей в России. После этого я и переключился на Festool.

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

08.02.2014 в 13:19:35

taels написал : Вот небольшой ролик с офсайта Bucovice(Чехия).

Спасибо за видео. Вот не знал, что хитрые фестуловские зенкеры оригинальной формы в Чехии делают. Ещё больше удивило что они для металла предназначены. У нас их для зеньковки в деревяшках и мебельных деталях применяют.

Sever-1 написал : После этого я и переключился на Festool.

Блин, а у нас на местном фестуловском сайте "рекомендованные цены" недавно исчезли. Были, и- нету.
https://www.festool.se/Produkter/Pages/Product-Detail.aspx?pid=768940&name=Skruvautomat-DWC-foer-gipsskivor-DWC-18-2500-Li-4-2-Set А на русском- остались. https://www.festool.ru/Products/Pages/Product-Detail.aspx?pid=768940&name=DWC-18-2500-Li-4-2-Set

0
Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

08.02.2014 в 13:37:11

Костя G написал : Спасибо за видео. Вот не знал, что хитрые фестуловские зенкеры оригинальной формы в Чехии делают. Ещё больше удивило что они для металла предназначены. У нас их для зеньковки в деревяшках и мебельных деталях применяют.

Так может те зенкеры, что у Фестул как раз для дерева? А для металла другой артикул/качество?

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

08.02.2014 в 14:00:56

Sever-1 написал : Так может те зенкеры, что у Фестул как раз для дерева? А для металла другой артикул/качество?

Может. Сейчас посмотрим... Не, ничего вобще не написано, просто- зенкер... https://www.festool.ru/Products/Accessories/Pages/Detail.aspx?pid=492521&name=CENTROTEC-QLS-D-5-15-CE

И на нашем наречии- тоже. https://www.festool.se/Produkter/Accessories/Pages/Detail.aspx?pid=492521&name=CENTROTEC-foersaenkare-QLS-D-5-15-CE

0
Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

08.02.2014 в 14:13:55

Костя G написал : Может. Сейчас посмотрим... Не, ничего вобще не написано, просто- зенкер... https://www.festool.ru/Products/Accessories/Pages/Detail.aspx?pid=492521&name=CENTROTEC-QLS-D-5-15-CE И на нашем наречии- тоже. https://www.festool.se/Produkter/Accessories/Pages/Detail.aspx?pid=492521&name=CENTROTEC-foersaenkare-QLS-D-5-15-CE

Действительно, очень интересно. Надо у Фестуловцев напрямую поспрашивать...

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

08.02.2014 в 14:58:22

Костя G написал : Я же и писал раньше- очень хорошие перья!

Помню,не забыл.:yuТак,для порядку спросил.:)

Костя G написал : На кончике имеется спиральный конус, который тянет за собой сверло. И на выходе из деревяшки, когда носик с резьбой уже показались наружу, тянущее усилие пропадает и поступательное движение бура останавливается. Приходится изрядно надавить, что б дойти те насколько последних миллиметров.

Так и должно быть.На металле тоже выход всего сверла за перемычкой всегда болезненный,как бы сверло не было заправлено,всё равно закусит,особенно на больших диаметрах. Сегодня в лабазе попалось на глаза ступенчатое сверло ф 12-20 мм.Сам по себе факт ничего не говорящий,если бы не одно но:ступени идут на каждом диаметре-12,13,14...и так далее.До этого такие видел только на ф 4-12.Ну решил взять,попробовать макитовским малышом,на 10.8,с крутящим моментом 24 H/м.

Сверлил стальной профиль 40х80,с толщиной стенки 2.5 мм.Шурик конечно слабенький,и для таких работ никак не предназначенный,но фокус в том,что 20 мм. хоть и приличный диаметр,но площадь контакта с металлом радиуса ступеньки очень не большая,и даже такого крутящего момента вполне хватает,для сверления.Сверлил на первой скорости,очень медленно,и сверло даже не успевало нагреться,поэтому и в охлаждении не нуждалось.Такое ступенчатое сверло,с шагом ступеньки в один миллиметр,имхо,для шуруповёртов только благо.У западных производителей таких не встречал. Добавлю,что ступенчатым сверлом до 10 мм., этим шуриком вполне можно сверлить на второй скорости,при небольшой подаче.

0
Вложение
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

08.02.2014 в 15:04:07

Костя G написал : Спасибо за видео

Костя,это же не я его снимал.:oВот вам(тебе) за ролик отдельная благодарность от лица общественности.:)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

08.02.2014 в 19:04:15

taels написал : Сегодня в лабазе попалось на глаза ступенчатое сверло ф 12-20 мм.Сам по себе факт ничего не говорящий,если бы не одно но:ступени идут на каждом диаметре-12,13,14...и так далее.

Серег,зачетное сверло! :a

taels написал : Шурик конечно слабенький,и для таких работ никак не предназначенный,но фокус в том,что 20 мм. хоть и приличный диаметр,но площадь контакта с металлом радиуса ступеньки очень не большая,и даже такого крутящего момента вполне хватает,для сверления.

Вот это самое главное достоинство!

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

08.02.2014 в 20:12:24

Sam-Samych написал : Серег,зачетное сверло!

Спасиб,Лёша,знал,что оценишь.Чувствую родственную душу металлиста!!!:)

0
Аватар пользователя
n-p-n

Местный

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16303

08.02.2014 в 20:36:44

Костя G написал : ничего вобще не написано, просто- зенкер...

только это — зенковка, а не зенкер ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу