Аватар пользователя
ЬарБоС

Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 325

17.02.2014 в 00:00:36

Renn Bohr ----- редкая контора, в одном месте покупаю, но оно того стоит, отличные буры и зубила.

0
Аватар пользователя
g-igor

Местный

Регистрация: 03.12.2013

Москва

Сообщений: 96

17.02.2014 в 00:06:16

Barnauletz, Спасибо, наверно сдам обратно. В Москве много чего есть, но добираться по пробкам не очень хочется. Поблизости есть электромонтаж, но там ценник задирают. Кстати кто пользовался смазкой для хвостовиков метабовской? http://www.electro-mpo.ru/card9171.html#.UwEZaZJcWIU

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

17.02.2014 в 00:09:59

g-igor написал : Кстати кто пользовался смазкой для хвостовиков метабовской?

Думаю, что многие - хорошая смазка !!!

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

17.02.2014 в 00:35:30

Kvost написал : ну что это, если средний ресурс 6мм бура 20-30 отверстий в бетоне. А то и сразу голова отлетает.

Из Вашего опыта - это только у тех копеечных Дьяже Твистер так было? Т.е. Вы считаете, что что-то не в порядке было с той партией? А у буров других брендов (5,6 мм) какой ресурс? Если не ошибаюсь - короткая жизнь и потеря головы - болезнь 5-ок - 6-ок?

Kvost написал : Цитата Сообщение от Barnauletz Посмотреть сообщение четырёхрезцовый Nemesis Ресурс очень хороший, только пылью в рожу стреляет и сверлит медленно.

А если сравнить с аналогичным четырёхрезцовым (т.е. Hilti TE-CX)? По скорости, отводу шлама, прохождению арматуры, ресурсу? Есть какой-нибудь параметр (цену не берём), где Немесис превосходит Хилти или не отстаёт заметно?

Kvost написал : Это исключено по очевидным причинам.

Нужно же было Маките (или Дьяже?) как-то обозначить преимущество новой линейки для потребителей. Вот и ...:confused:

Kvost написал : А вот удара тройной дьяже почему-то требует более сочного, иначе нифига не сверлит и горит.

Может из-за более толстого-мощного стержня-тела бура , которому требуется бОльший момент, да в сочетании с "более тупым" наконечником (в том смысле, что двух резцовый ТВИСТЕР идёт с меньшим сопротивлением)? Или я неверно рассуждаю?

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

17.02.2014 в 00:45:08

g-igor! Пожалуйста.

g-igor написал : Кстати кто пользовался смазкой для хвостовиков метабовской?

Не пользовался такой. Но думаю, что торговая марка смазки для буров не так критична, как выбор самих буров. Тем более для домашнего (нерегулярного) использования. Так что если цена нормальная - берите. Многие предпочитают Хилти из-за удобства упаковки (баллончик) и нанесения на хвостовик. У меня простейшая - тюбик Макита.

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

17.02.2014 в 00:52:07

ЬарБоС написал : Renn Bohr ----- редкая контора, в одном месте покупаю, но оно того стоит, отличные буры

ЬарБоС, Видите, не всё так однозначно. Вот ув. Kvost говорит, что не лучшие они и к удару критичны. А Вы какими работаете - Trio (трёхрезцовыми) или Duo (двухрезцовыми)? Какими диаметрами? С какими-то другими можете сравнить их?

0
Аватар пользователя
vitalban

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 958

17.02.2014 в 01:01:49

Barnauletz написал : А у буров других брендов (5,6 мм) какой ресурс?

Как то писал на форуме, пару/тройку лет назад, бур РЕКОС(росейско- китайский) 6*160/4 головы прошёл 450 а может и болей отверстий, я им в аккурат расширял проем в квартире, под железно дверь, так как с одной стороны был шкаф купе и тд. Посчитал+ и -, перед этим он еще побурлякал малость и после. ИТОГО, я тут на него как то наткнулся, взял для пробы. стал после того "валенком" скорость упала в 2 раза где то, хвостовик не расплющен. Был тогда приятно удивлен продукцией с российско- китайской границы:applause:

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

17.02.2014 в 01:12:08

vitalban! Спасибо! Погуглил "РЕКОС". http://rekos.ru/?index=shop&action=podrazdel&code=6542#6706 Голова бура у них "вывешена". Жива или нет контора - в разделе "магазин" обновление от 2007 ? Цены смешные, но старые, наверное. Да, китайцы могут удивлять иногда. Плохо, что уверенности в стабильности их качества нет. Хотя и с брендами такая бяка всё чаще происходит. :( Вы свой бур подточите (тут тема есть, ув. Пяпа делится своим опытом), если возможность есть и он Вам ещё послужит. Хотя, четырёхрезцовый непросто будет подточить, наверное.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

17.02.2014 в 01:23:01

Barnauletz написал : Из Вашего опыта - это только у тех копеечных Дьяже Твистер так было?

Без разницы. Потом копейки они стоили пару раз в году.

Barnauletz написал : А если сравнить с аналогичным четырёхрезцовым (т.е. Hilti TE-CX)? По скорости, отводу шлама, прохождению арматуры, ре

Хилти быстрее, отвод шлама самый лучший из всех, что я знаю. Но есть проблема - у мелких диаметров (до 6) напайки тоже отваливаются.

Barnauletz написал : Немесис превосходит Хилти или не отстаёт заметно?

У мелких диаметров нет проблем с напайкой, т.к. она глубоко заделана в тело бура, а если брать 8-10мм и выше, то там у Хилти проблем уже куда меньше и Немесис не конкурент. Потом Немесис дороже.

Barnauletz написал : двух резцовый ТВИСТЕР идёт с меньшим сопротивлением

Плоская напайка быстрее, т.к имеет меньшую рабочую площадь, но это работает до определённого диаметра, где-то до 14-18мм. Если видели, то знаете, что дополнительные напайки у Х-образных напаек не передают ударный импульс, выполняя только функции центровки бура в отверстии и перемалывания крупных фракций шлама - они посажены ниже рабочих. Так-же сделан и Хилти ТЕ-СХ - это фактически двухрезцовый бур, в то время как у Дьяже Бустер все три грани, образуя конус, задействованы в дроблении и перемалывании, отсюда ниже производительность и требовательность к мощности перфа. Так-же я считаю неэффективным их "ломаный" винт - бур вязнет и плюётся шламом.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

17.02.2014 в 01:36:45

g-igor написал : Купил недавно комплект буров AEG 3 бура, пика, зубило, не помню сколько стоит. На бурах стоит номер 35, как я понимаю завод Дребо. На самих бурах и на упаковке маде ин германия. Меня смутило что торец хвостовика обработан очень плохо(см. фото).

Странно, я такого зэхера ни разу не встречал. Это, часом, не подделка? АЕГ, насколько помню, вместе с Милуоки у Дребо буры заказывает.
Я бы шлифанул хвостик бура и все дела...

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

17.02.2014 в 01:45:02

Kvost! Спасибо! Может Немесис дороже,т.к. у Вас скидка на Хилти? У нас в одном магазине Хилти видел (3 позиции) (в другом древние неходовые остатки) и в одном Центро Плюс (в прояновском обличье, не помню название) - 1 позицию, так что сравнение у меня - то ещё. Спасибо за разъяснение - что-то я даже не задумывался о том, зачем две доп.режущие кромки ниже двух других, основных, посажены.

Как прочитываю Ваши доводы (Вы не первый раз их хвалите) о превосходстве буров Хилти, так возникает позыв приобрести Хилти и моя жаба помалкивает. Хорошо, что сейчас ночь и магазин (где они продаются) не работает. :) Потому что и так я уже набрал буров больше, чем смогу переработать в обозримом будущем.

А Вы ещё какими-нибудь бурами (5-ками, 6-ками), кроме Хилти и Дьяже Твистер и Немесис работали? Двухрезцовыми какими-нибудь? А как они себя ведут в сравнении? Живут сколько? Напайки не дольше держатся?

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

17.02.2014 в 02:06:40

Костя G написал : Я бы шлифанул хвостик бура и все дела...

Костя G! Не сбивайте, пожалуйста, человека с панталыку.:) Пусть сдаст их лучше в магазин и купит какие получше. И по качеству и по модели.
Как буду в магазине (где они у нас), если не забуду - посмотрю на торцы хвостовиков нашенских.

Костя G написал : АЕГ, насколько помню, вместе с Милуоки у Дребо буры заказывает.

Видимо стратегия такая у TTI. По своим брендам сопутствующую расходку распределяют таким образом. АЕГ - серия попроще, Милуоки - попродвинутей. Интересно, под брендами Раёби и Риджид продают буры? Надо будет погуглить на дОсуге. Как Ваши (Милуоковские) буры Вам в работе глянулись?

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

17.02.2014 в 02:24:10

Valeros написал : Неужели действительно Made in Germany? Как написано.

Выглядят один-в-один как мои свежекупленные Милуоки (Дребо). Фото выкладывал с неделю назад.

Barnauletz написал : Костя G! Вы как-то спрашивали в чём фишка трёхрезцового бура, ведь есть четырёхрезцовый. Зайдите по первой ссылке, там они расписывают, что трёхрезцовый якобы меньше клинит, чем четырёхрезцовый (типа Хилти или их же Немесиса?) и с напайкой-головкой (укол в сторону BOSCH X5L?), в случае попадания на арматуру. Но так ли это - не мне судить, т.к. я такими не бурил.

Я тоже не бурил, поэтому заявляю голословно: в их утверждения я не особо верю. Вот что они там написали: "Геометрия 2+2:

имеется риск заклинивания на арматуре, и неравномерный износ режущей части бура." Остаётся только хмыкнуть...

Barnauletz написал : И я решил взять для себя брендовые двухрезцовые буры

Ну вот так и я тоже. Только сразу набор 7 штук в железной коробке.

_maximus_ написал : Думаю, что многие - хорошая смазка !!!

Думаю что многие пользуются и не предполагают что она метабовская, думают что ШЕЛЛовская или КАСТРОЛовая :-)

Kvost написал : Но есть проблема - у мелких диаметров (до 6) напайки тоже отваливаются.

У некоторых перфов имеется режим слабого удара. Заявляется как для хрупких материалов (в кирпич или в кафель бить-бурить), но, думаю, и для мелких диаметров тоже должно хорошо пойти. Ещё предположение- для тех-же целей возможно имеет смысл бурить на пониженной мощности (моделями с регулируемой мощностью курком)?

0
Аватар пользователя
Костя G

Местный

Регистрация: 13.06.2013

Стокгольм

Сообщений: 3149

17.02.2014 в 02:33:57

Barnauletz написал : Интересно, под брендами Раёби и Риджид продают буры? Надо будет погуглить на дОсуге. Как Ваши (Милуоковские) буры Вам в работе глянулись?

Райёби продаются, простенькой внешности но в очень хороших пластмассовых коробках-боксах, навроде Девалтовских-Ирвиновских. В работе не юзал. Свои свежекупленные тоже ещё не обновлял, есть комплект казённых четырёхрезцовых Милуоки и казённый же сетевой перф, а работы по бетону за последнее время было- три десятка отверстий набурить в бетонном фундаменте. Сейчас работы ведём выше фундамента, а там бетона нету. Каркассник. Так что- пока никаких впечатлений кроме эстетических :)

0
Аватар пользователя
PILOT 70

Местный

Регистрация: 27.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3535

17.02.2014 в 03:14:29

Valeros написал : На всех купленных бурах совершенно разные числа. :eek:
Сегодня пробовал 6-й в потолочную плиту перекрытия, совсем немного - 5 отверстий. Обальдэт!!! Как отверткой в песчанную штукатурку.
Из магазина забрал последние 6, ну и еще на всякий случай. ;)

Идете по моим стопам :)

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу