Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

17.02.2014 в 03:32:59

Понял, Костя G! Спасибо! Такую нагуглил картинку - .Буры такие же, наверное, как и АЕГ-ешные. Коробушка хорошая, согласен с Вами.

0
Вложение
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

17.02.2014 в 03:43:23

PILOT 70! Неплохой запасец! :) А что у Вас за буры - слева, в жёлтом чехле - Turbokeil ? И справа - Максовый -между Д.Бором и Буром на пластиковом бирюзовом подвесе (Хеллером?) - в тубусе с "шахматной" вставкой?

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

17.02.2014 в 08:19:05

Костя G написал : Я бы шлифанул хвостик бура и все дела...

Да уж.Шваркнуть напильником(обработать на наждаке,или болгарке)-минутное дело.

g-igor написал : Сдавать наверно не буду из-за двух буров, нервы дороже.

Овчинка выделки не стоит.:yu

g-igor написал : Поэтому не знаю как поведет себя боек в перфе, сам перф макита 2470.

У меня вопрос ко всем:из какой стали делаются бойки?

0
Аватар пользователя
PILOT 70

Местный

Регистрация: 27.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3535

17.02.2014 в 08:27:54

Barnauletz написал : PILOT 70! Неплохой запасец! :) А что у Вас за буры - слева, в жёлтом чехле - Turbokeil ? И справа - Максовый -между Д.Бором и Буром на пластиковом бирюзовом подвесе (Хеллером?) - в тубусе с "шахматной" вставкой?

Ага турбо......заказчик подарил,а максовый Bosch Speed X 22Х400/520 пришлось покупать за 400р :o.

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

17.02.2014 в 12:16:16

PILOT 70! Спасибо! Кажется, понял фишку с "шахматно-квадратным" оформлением вкладыша. Предшественница серии Speed X была серия Quadro-X. Подумал - может можно какую-то информацию для размышления по кодам производителей буров для форума извлечь с помощью Вашего клондайка :a. Одна из тем о кодах: http://www.mastercity.ru/search.php?searchid=993757

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

17.02.2014 в 12:29:21

taels написал : Да уж.Шваркнуть напильником(обработать на наждаке,или болгарке)-минутное дело.

Справедливо. Но...если человек для дома покупает (по 1 шт.),то значит у него эти буры и останутся в доме, а они "не лучшие" и другие (тех же диаметров) он уже не купит. А в случае возврата этих буров в магазин - появится возможность начать жизнь с чистого листа ;) приобрести что-то получше-покачественнее. А для человека это важно - это чувствуется из вопросов.

0
Аватар пользователя
vitalban

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 958

17.02.2014 в 13:36:06

Barnauletz написал : Вы свой бур подточите

Я уже давно вырос из "коротких штанишек" бур это расходка, если мне перестаёт нравится как бур заходит в стену и ли плюётся- я его просто выкидываю. В свое время набрал по дешёвке "дельяж"/ренбур и хеллер, пока нет нужды в заточке.;). Да и ШНЕК уже не подточишь.

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

17.02.2014 в 13:53:51

Если шнек износился, то - конечно. Но, в целом я с Вами не согласен, что подточка расходки - это "детская болезнь". Конечно, расходка расходке рознь (и про восстановление отрезных кругов для УШМ;):swoon я не говорю), но если бы на производствах не заправляли расходку (в частности - пильные диски, фрезы, свёрла), а каждый раз использовали новую - разорились бы сразу.

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

17.02.2014 в 14:30:21

Barnauletz написал : если человек для дома покупает (по 1 шт.),то значит у него эти буры и останутся в доме, а они "не лучшие" и другие (тех же диаметров) он уже не купит.

Если для себя любимого,тогда конечно,а если для работы,на убой всё равно что,лишь бы подешевле,да ломались поменьше.:)Знаете,Barnauletz,через мои руки их прошло не десятки даже,а многие сотни,поэтому смотрю на них абсолютно равнодушно.Собственно,мне что макита,что бош,что дьяже,что нонейм безродный-одинаково.На арматуре в бетоне,ломает всё,:yuну или садится по крайней мере.Так зачем переплачивать?Ну конечно,кому перф внове,тому картинки брендовые ещё интересны,да упаковочки-коробочки всякие...;) Свёрла гораздо занимательнее.Там поле для экспериментов безгранично.:)

Barnauletz написал : А для человека это важно - это чувствуется из вопросов.

Вот за что Вас уважаю,так это за неистребимое желание помочь.:)

0
Аватар пользователя
vitalban

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 958

17.02.2014 в 14:55:37

Barnauletz написал : каждый раз использовали новую - разорились бы сразу.

В последнее время, так уж случается, езжу с "заказчиками" в Леруа, то за розетками/проводами, сместаками и сифонами, и как бы невзначай , О надобно купить, без него ни как, то Хылти к корзинку положу:p, то если не особо денег, то и Энкор , малька, побурлякал им, и выкинул. И чего на него народ взъелся, за такие смешные деньги, Энкор отрабатывает 100%. Дома лежат парочка 10*250/300(типа того) или длинней, используются в виде удлиннёной пики, где то что то долбануть в неудобном месте, за 100 рублей, просто ФАНТАСТИШ.

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

17.02.2014 в 16:18:29

taels написал : Если для себя любимого,тогда конечно,

И я об этом же. И я его хорошо понимаю (как мне представляется), т.к. для дома буры подбирал. На МАСТЕРСИТИ сидел-читал-изучал ;) и так и подсел на иглу форум.

taels написал : через мои руки их прошло не десятки даже,а многие сотни,поэтому смотрю на них абсолютно равнодушно.

Те самые сотни буров, которые прошли через Ваши руки[многоголосно, с укором, постепенно переходящим в отчаяние и плач]: - Вот как?! А мы-то думали, что хоть что-то значим для тебя! Мы всё время были готовы для тебя на ВСЁ, при этом не думая о себе!...Ты же только лишь использовал нас!

taels написал : Свёрла гораздо занимательнее.Там поле для экспериментов безгранично.

Вооот! Значит не всё ещё потеряно, значит есть ещё порох в пороховницах интерес к работе! Это здорово! Потому что работа со временем, частенько превращается в рутину, а это грустно.

taels написал : Вас уважаю

Взаимно. Говорю уже без шуток.

taels написал : за неистребимое желание помочь.

:o Спасибо, taels!

0
Вложение
Аватар пользователя
bkvel

Местный

Регистрация: 23.03.2013

Миасс

Сообщений: 487

17.02.2014 в 16:19:40

Для отчёта.

bkvel написал : Попались тут на рынке в Миассе сверла HSS Hilti и D.bor

Купил на пробу несколько диаметров. Ещё не пробовал. Продавец уверял, что не подделка (да и не выглядят ею) - он сам (продавец) собирал теплицу из уголка на болтах, всё просверлил одним сверлом хилти 4 мм.

taels написал : bkvel,а какая именно иная?

Наврал. Заточка одинаковая. Для меня необычная, т.к. до этого пользовался только советскими и китайскими сверлами. Хилти и д.бор заточены по другому: каждая грань острия заточена под двумя углами (извиняюсь за темноту, тех.терминами не владею:o), а режущая плоскость ещё и выпуклая, а не плоская (надеюсь объяснил понятно, проще было бы сфоткать, но фотап у меня какой-то "пейзажный" попался, макросъемку не одобряэ). Отчасти заточка видна по ссылке

Barnauletz написал : У Д.Бора описание подробнее (и заточка лучше видна): http://www.dbor-tools.ru/product/24

bkvel написал : Ещё у того же продавца были свёрла тех же брендов, но с желтым покрытием (HSS-Tin?) - продавал дешевле, т.к., по его словам, они хуже.

Уже продал, так что сие останется тайной:)

Barnauletz написал : Буры D.Bor производства DreBo. Но мы же говорили о свёрлах по металлу?! А где Вы видели свёрла по металлу производства DreBo ? Не слышал о таких - сбросьте ссылку, если есть таковые.

Решил так по аналогии с бурами:o. Видимо d.bor - комплектовщик, свёрла заказывает кому-то другому. Буры Drebo кстати мне очень нравятся. Есть и двух- и четырёхгранные разных диаметров (от 4 до 28 мм). Пока ни один не сломался (правда и работаю эпизодически), хотя не раз натыкался на арматуру (пробивал дверной проём в фундаменте толщиной 400 мм:eek:) Ещё взял у того же продавца на пробу сверло с такой-же заточкой как у хилти и д.бор, написано ZEBRA HSS 1LA23. Вроде Германия. Всем спасибо за участие, особенно Barnauletz:)

0
Аватар пользователя
g-igor

Местный

Регистрация: 03.12.2013

Москва

Сообщений: 96

17.02.2014 в 16:21:00

taels, Я не профи, само собой на работе один хрен что убивать. Barnauletz прав, мне просто нужны хорошие буры для дома, чтобы и по цене не кусались и бурили хорошо. Всякие коробочки мне как-то нафиг не нужны, пусть хоть завернутые в бумагу будут, хотя коробочки помогают избежать бардака. Хороший бур для дома я считаю должен не один ремонт отработать(смотря какого масштаба ремонт конечно).

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

17.02.2014 в 16:30:49

vitalban написал : и как бы невзначай , О надобно купить, без него ни как, то Хылти к корзинку положу, то если не особо денег, то и Энкор ,

vitalban! ДЫк это уже зависимость развилась у Вас, однако. ;) Извините, как человек, измученный нарзаном аналогичным недугом говорю, хотя и в более лёгкой форме - надеюсь. :D

0
Аватар пользователя
PILOT 70

Местный

Регистрация: 27.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3535

17.02.2014 в 16:31:10

vitalban написал : Я уже давно вырос из "коротких штанишек" бур это расходка, если мне перестаёт нравится как бур заходит в стену и ли плюётся- я его просто выкидываю. В свое время набрал по дешёвке "дельяж"/ренбур и хеллер, пока нет нужды в заточке..

Ну да как то так..........

0

Ещё больше ответов в нашем Telegram канале

Назад

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу