Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

13.03.2014 в 21:47:31

как бы это, сами сварим такую струбцину. Вернее лапы приварим к чему нить подходящему

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

13.03.2014 в 21:49:07

AVSm написал : двойные стандарты - в других странах подобный "патриотизм" ими же называется "рабской психологии" или "тоталитарным обществом". Далее - патриотизм заключается в том, чтобы флажком помахать и кондуктором, зробленным на территории, но тогда почему синий в кадре, им сверлят? Что делает на заднем плане немецкий саббуфер? Нет аналогов? Уникальный по возможности инструмент? Избирательность етого патриотизма детектед. Ну правильно, чего там... Снято-то на китайскую камеру, обработано на китайском компе, с помощью софта написанного всяким сбродом из Индии... Сказавши "а", всегда говори "б" и отвечай, *ука, за базар... (всё-всё )

AVSm! Английского я не знаю, но разве на сайте (или в ролике) этого производителя были призывы покупать (пользоваться, работать) ТОЛЬКО американские товары? Это Вы им приписываете американскую политику (так, как Вы её воспринимаете). А работяги эти причём тут? :confused: Разве то, что Вы владеете (и пользуетесь) вещами, произведёнными не в России (предполагаю это с высокой степенью вероятности), говорит о том, что Вы - не патриот своей страны (не сомневаюсь, в Вашем патриотизме) или об избирательности Вашего патриотизма? Что, если Вы высказываете такие мысли (т.е. говорите - "а"), то - значит только изготовленными и разработанными в своей стране товарами пользуетесь? Невозможно это. Даже будь Вы - Агафьей Лыковой. :) Допускаю, что отдельные немногочисленные племена (есть ещё такие, вроде бы) живут на полном самообеспечении.

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

13.03.2014 в 21:51:19

AVSm написал : Bessey GRZRO. Шурупинг за неё хочет 9.072 рубля.

Спасибо за инфу. Посмотрел на цену и ... уже немного меньше она мне нравиться стала.:D

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

13.03.2014 в 22:04:11

*Boston* написал : как бы это, сами сварим такую струбцину. Вернее лапы приварим к чему нить подходящему

Можно.:) Парни,заканчивайте с политикой,а то придёт добрый дядька Админ.

0
Аватар пользователя
AVSm

Местный

Регистрация: 02.03.2012

Москва

Сообщений: 579

13.03.2014 в 22:15:53

taels написал : Можно.

китайцев надо искать...

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

13.03.2014 в 22:18:21

AVSm написал : китайцев надо искать...

где ж их искать. Быстрее свою сделать как мне кажется

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

13.03.2014 в 22:31:18

taels написал : Парни,заканчивайте с политикой,а то придёт добрый дядька Админ.

Вы его демонизируете. :) Я с ним полностью солидарен, что не нужно обсуждать политику на МАСТЕРСИТИ. Просто удивила Ваша и ув. AVSm-а реакция. Но Вы правы - лучше свернуть эту тему, а не то - нам только дай волю и понесётся, как снежный ком. Потому, как - наболело, видимо - отношение к политике наших заокеанских партнёров, что так легко переносится на простых граждан этой страны. :confused:

0
Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

13.03.2014 в 22:33:26

*Boston* написал : где ж их искать. Быстрее свою сделать как мне кажется

Парни, работая в "100 Пилах" видел несколько струбцин Stanley. Они во многом схожи с Bessey (не все, но все же есть примеры). Может на сайте Стенли и поискать?

0
Аватар пользователя
AVSm

Местный

Регистрация: 02.03.2012

Москва

Сообщений: 579

13.03.2014 в 22:42:21

Sever-1 написал : Может на сайте Стенли и поискать?

:) а чего не на хилти? Уж лучше смотреть у Зубра...

хотя официальный сайт про них ничего не знает... но я уже купил...

0
Вложение
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

13.03.2014 в 22:51:05

И кондуктор то фиг купишь. Значит надо делать. Надо только кусок сталюки половчее взять. Буду пробовать сделать

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

13.03.2014 в 23:49:07

Такой ещё зажимчик попался.
Не в той теме мы разговор ведём. :confused: Видимо, нужно попросить модераторов, чтобы в подходящую тему перенесли. Эта или эта может подойдут или - как правильно эти штуки обозвать - быстрозажимные струбцины или разновидность грейферных захватов?

0
Вложение
Аватар пользователя
Sever-1

Местный

Регистрация: 04.12.2011

Мурманск

Сообщений: 3065

14.03.2014 в 01:19:37

AVSm написал : :) а чего не на хилти? Уж лучше смотреть у Зубра...

хотя официальный сайт про них ничего не знает... но я уже купил...

А у нас разговор шел именно об этих зажимах..?

0
Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

14.03.2014 в 01:58:04

AVSm написал : хотя официальный сайт про них ничего не знает...

AVSm! Если Вы МастерНэт-овский сайт имеете в виду, то зажимы там есть (правда, под личиной Стайера). Правда, найти непросто - они там их засунули в подраздел "Набор губцевых инструментов".:confused: А здесь в подразделе "Тиски слесарные" уже под личиной "ЗУБРа" есть и ассортимент побольше. А... да Вы в курсе, наверное - Вы фото с этого сайта выложили (с надписью "Зубр-инструмент.ру"). Простите за невнимательность. :confused:

0
Аватар пользователя
AVSm

Местный

Регистрация: 02.03.2012

Москва

Сообщений: 579

14.03.2014 в 02:03:58

Sever-1 написал : А у нас разговор шел именно об этих зажимах..?

об этих зажимах разговора не было - просто вначале (а именно в сентябре 13 года) эти зажимы появились у зубра и стали пользоваться заслуженной любовью и интересом - на мастерсити появились отзывы и были снято несколько показательных видео, потом был новогодний каталог стенли, в котором именно этих зажимов не было и нету, а потом именно эти зажимы появились уже и у стенли - цен не знаю, да и не интересно уже... Контора провалила всё. Кроме отдельных вещей серии фэтмакс - обычный китай с неадекватным ценником (что-то из баки, что-то от ольфы). Ничего похожего на бейси - нет и не было (F-образные и распорные быстрозажимы на штанге сейчас выпускают вообще все - можно anri попросить, он-то проиллюстрирует :), угловые пластмасски и ременной зажим - и всё. Вообще всё). И зачем рекомендовать именно её (в сочетании с названием магазина, который уже реально достал своей рекламой в разделе "Распродажа")? :mad:

0
Аватар пользователя
AVSm

Местный

Регистрация: 02.03.2012

Москва

Сообщений: 579

14.03.2014 в 02:17:06

Barnauletz, нет всё проще - есть официальный зубровский сайт (сейчас лежит), именно на нём наиболее полные описания всего ассортимента. На нём - этих артикулов нет напрочь. И продажи тоже нет :) МастерНет - это ещё одна личина ИП Аксёнова, которому принадлежит и второй сайт, на котором я и покупал их (и теперь использую вместо 8603). Что мешает синхронизировать эти магазины - не знаю. Менеджеры Зубра в письмах стали любить давать ссылки на Неотоп (ещё один инет-лабаз Аксёнова).

ЗЫ: у Енома (СМТ) есть интересные модели (по относительно адекватной цене), но всё же не о том...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу