Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1115462

скоро класть, решил замерить схему, меряю плитку -14.4 х 59.5 (кrоnоs серия wооdкеr, ыталия) на коробке написано 15х60 сm / 6'' х 30'' охренеть, я ведь замерял и плОтил как будто она 15х60, придеца теперь дОпокупать линию из 7 плиток уже якобы 20х60 чтобы резок не было и плинтуса закрыли дыры (коридор)...вот такая радость блин...
Р.s: допустим метр стоит 2500, недобор с 1 плитки - 10р, а я купил 100 шт итого 1тыр

Обычно их три калибра идет.Наибольший калибр вполне может быть15.5*60.5.А цена одинаковая.Надо было брать наибольший калибр и сэкономили бы.Не повезло.

а як калибр узнавать? На пачке написано должно? У меня пачек 10-11 на вскидку (лень кучу разгребать было, уже ушел оттуда)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Romariok написал :
на коробке написано 15х60 сm / 6'' х 30''

Вы с дюймами не ошиблись? 30" (25,4 х 30) это 762мм

однако я сомневаюсь что наши барыги сидящие на шоу обьекте с плиткой так сказать, ченить знают о калибрах, в основном перекупают со складов, а там что есть то есть, да и кладовщики + тетка на складе жмакующая на кнопки компутера - дЭбилы пасьянсовые- бывал, видал

2Alex___dr мб вполне и сглючил, пиво пью, но вроде списал ВЕРНО обратно не побегу уточнять

не, отвечаю, 6х30 было! 3 точно, 0 точно, других цифирь нет ТОЧНО!

На упаковке пишется один размер плитки большими буквами,а вот маленькими буковками пишется на той же упаковке калибры плиток,и в выходных данных на эту партию,там где название плитки,цвет,сорт,время выпуска и номер партии указывается какой калибр плитки в данной упаковке лежит.Иногда даже указывается порядок раскладки по номерам плитки.

Romariok написал :
скоро класть, решил замерить схему, меряю плитку -14.4 х 59.5 (кrоnоs серия wооdкеr, ыталия) на коробке написано 15х60 сm / 6'' х 30'' охренеть, я ведь замерял и плОтил как будто она 15х60, придеца теперь дОпокупать линию из 7 плиток уже якобы 20х60 чтобы резок не было и плинтуса закрыли дыры (коридор)...вот такая радость блин...
Р.s: допустим метр стоит 2500, недобор с 1 плитки - 10р, а я купил 100 шт итого 1тыр

15х60 см это номинальный размер для данной плитки. 14.4х59.5 см- фактический размер плитки. т.к. плитка после обжига меняет свои размеры выполняют сортировку плитки по фактическим размерам-это и есть калибровка.

угу, куда еше этот кал поставлять кроме как не в Russiа, 0,6 х 0,5 всетки не йух собачий, это надо постараца ее так сжечь...