Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1193019

Shihan написал :
Вот ведь, ты даже искать не желаешь, а как же делать то будешь?

Ну не надо меня пинать, я там все давно просмотрел пара давольно малоиформативных фото, они там в основном трансмиссию обсуждают уже и вопросы задавал может что пояснят, а вообще пока мат часть изучаю, неохота на чужие грабли наступать

Бело написал :
спасибо за первое фото - кой чего видать, если не трудно пож источник

источник простой

там было три тележки .
одна с рулем и с приводом на задние колеса.

Спасибо вопрос откуда ноги растут понемногу проясняется
А вот у кого какие соображения - рулевое на мотобл и поворачиваем прицеп или наоборот???

Бело написал :
рулевое на мотобл и поворачиваем прицеп или наоборот???

Так как получается схема с шарнирносочленённой рамой, то поворачивать будет та часть которой легче или обе части. Рулевая колонка должна стоять на прицепной части. Вобщем должно быть минимум операций по присоединению блока-модуля.

Shihan написал :
Рулевая колонка должна стоять на прицепной части. Вобщем должно быть минимум операций по присоединению блока-модуля.

Спасибо
Аргументы не убиваемые, об этом как то даже не подумал Вот потом себя бы материл

Shihan написал :
Рулевая колонка должна стоять на прицепной части

Рулевая колонка на прицепной железке ближе к мотоблоку . фактически она должна быть в узле , который в сцепное место мотоблока вставляется.
Ответная часть шестеренка там же со стороны седока.

alex_k написал :
Ответная часть шестеренка там же со стороны седока.

Пардон мы про мой любимый червяк

Зачем повторять конструкцию заводского агрегата, да и гадать что у него по кожухами. Смотрите что нашол, а ведь это решение всех проблем плюс компактрно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Зачем повторять конструкцию заводского агрегата, да и гадать что у него по кожухами.

Совершенно верно! И я уже устал об этом говорить, ведь многим хочется сразу готовую конструкцию со спецификацией и чертежами....
А подобная конструкция уже выдавалась на гора, см. про каракат из МБ "НЕВА". Но так там нужно немного моск включать и пространственное воображение...., а это оох как ленно....

Shihan написал :
А подобная конструкция уже выдавалась на гора, см. про каракат из МБ "НЕВА". Но так там нужно немного моск включать и пространственное воображение...., а это оох как ленно....

Пардон но с моск все в порядке, в данной теме про рулевое нет ничего , там вообще не перелам конструкция, включи свой МОСК

Djuse написал :
Смотрите что нашол

Спасибо за наводку, а поподрбней - где , как и тд, я примерно это и хочу сделать, только , прошу пардона, нелюблю грабли и поэтому прошу помощи собщества

Бело написал :
Пардон но с моск все в порядке, в данной теме про рулевое нет ничего , там вообще не перелам конструкция, включи свой МОСК

Для особо упёртых, смотри фото и надписи на них.

Прошу пардона Я наверно не ту ветку просмотрел

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бело написал :
Прошу пардона Я наверно не ту ветку просмотрел

это как ????

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Бело Смотри что приобрел правда не новое.

Край нужна инструкция про это чудо, особенно по редуктору буду реонимировать
Может у кого есть поделитесь, буду признателен. МБ 6981 "Воткинск" или МБ 6981 "Каскад"

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

ещё фото

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

САМОСЕДу. Эксплуатирую такой Каскад 12 лет. И никогда не задумывался зачем вал этот, отбора мощности. Народ предлагал Вам всякие адаптеры и т.д. Учтите, что привод на него с двигателя по двум ремням. Т.е. всего две передачи, а на колеса с учетом редуктора 6 передач. Одно применение я ему все таки нашел. Думаю установить на него дисковый тормоз. В моем варианте тормозить не чем.


Но все больше двигаемся так:

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

ЙЦУКЕРМАНу. Повбывавбы пред идущего хозяина. С ТАКИМ мотоблоком ,ТАК, нельзя. Инструкция есть, даже с чертежами, надо поискать. Но мне кажется редуктор там не убиваемый. У Вас будут другие проблемы. Для нормальной работы необходим защитный кожух ремней, их (ремни) на этом мотоблоке два. На двигателе тоже имеется направляющая приспособа. А двигателя на Ваших фото я не видел. Если не возражаете, завтра я свой, "обснимаю" со всех сторон и выложу.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Нашел, страниц в инструкции 87. Просили редуктор, пожалуйста.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

LeonidS Благодарю за участие. Буду ждать фото, желательно со снятым капотом
Проблема в том что на нем небыло бензобака и карбюратор стоял неродной
в общем изголялись как могли. Нарыл тут оказывается у тележки несколько вариантов
применения "трансформер", что радует. Ещё вопрос по шкиву на двигателе, у меня
отсутствует шкив отбора мощности. Если можно фото и диаметр. И какие ремни размер.