Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1120972

Всем привет ! Кто как берет за такую работу ? Квадратные метры тут не катят, как правильней считать облицовку ступеней в погонных метрах - наружный и внутренний угол или только один из углов? Как правильней должна оплачиватся такая работа - чтоб себя не обидеть и с заказчика три шкуры не содрать ? Вот к примеру такие лесенки

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

зарплата в день.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

C2h5-OH написал :
зарплата в день.

нереально

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

Где-то в комерческих предложениях видел:
облицовка ступеней керамогранитом - ххх руб. (цена за пролёт)
межмаршевые площадки - ххх руб (цена за м2)
облицовка декоративная - цена договорная за изделие.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

stroika написал :
нереально

смотря сколько

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

C2h5-OH написал :
смотря сколько

у нас башляют не за дни - а только за конкретный метраж.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

я щитаю каждый угол как пог.метр - т.к. работа ювелирная и не каждый за это берется. Заказчики говорят что за каждый угол ( и внутр. и наруж.) - это типа я загнул. Я беру за паг.метр как за квадратный.

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

Исходите из того, что ваш ценник легко проверяется заказчиком путём обзвона профильных фирм и частников. Лучше прежде чем озвучить цену, обзвонить конкурентов самостоятельно. На прямой лестнице выгоднее всего договариваться за пролёт с кратным какому-либо числу ступеней, т.к.
это будет законченный участок работ. Соответственно, на объект до 10 пролётов цена розничная, свыше 10 пролётов - 10% скидка. Так же регулировать цену можно в зависимости от сложности работ и используемого материала. По поводу сложности угловой кладки - вопрос спорный, т.к. при наличии оснастки процесс становится тривиальным.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

storoj написал :
Исходите из того, что ваш ценник легко проверяется заказчиком путём обзвона профильных фирм и частников. Лучше прежде чем озвучить цену, обзвонить конкурентов самостоятельно. На прямой лестнице выгоднее всего договариваться за пролёт с кратным какому-либо числу ступеней, т.к.
это будет законченный участок работ. Соответственно, на объект до 10 пролётов цена розничная, свыше 10 пролётов - 10% скидка. Так же регулировать цену можно в зависимости от сложности работ и используемого материала. По поводу сложности угловой кладки - вопрос спорный, т.к. при наличии оснастки процесс становится тривиальным.

  • cпасиб за совет . Я уже был и договорился. Частный дом, парадная лестница - кривая полный пипец , какието криворукие алкаши бетонировали лестницу . Там 11 пролетов - договорился за пог\метр внутр. и наруж. углы. Заказчик согласен - завтра с утра приступаю .

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

storoj написал :
Лучше прежде чем озвучить цену, обзвонить конкурентов самостоятельно

а канкуренты за лестницы чето ваабще не хотят браться

stroika написал :
Заказчик согласен - завтра с утра приступаю .

мои поздравления...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Евгений Вл написал :
мои поздравления...

спасиб!

stroika написал :
Частный дом, парадная лестница - кривая полный пипец

В ближайшее время предстоит такая задача- пять пролетов и нижний полукруглый. Все пролёты имеют уклон по длине(1,7м) примерно 2.5см. Опыта облицовки ступеней нет, да и в плитке небольшой(метров 100 кв.) Поиском порулил - с полукруглым вроде понятно, а с уклоном не совсем.Уклон в сторону думаю нужен только чуть по-меньше сделать - вода стекать будет в сторону с каждой ступени и скапливаться возле профиля с резиной не будет.
А как это дело будет выглядеть и как реализовать-пока вопрос, может кто чего подскажет?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

заливаете стяжки в нужный Вам 0 и кладете плитку на гребнку. и ставите профил против скольжения при укладке плитки.

stroika написал :
у нас башляют не за дни - а только за конкретный метраж

Переведи день в конкретный метраж,не хватит или покажется много-считай отдельно плинтуса,установку уголков или фаску и т.д.

stroika написал :
Частный дом, парадная лестница - кривая полный пипец , какието криворукие алкаши бетонировали лестницу

C2h5-OH написал :
заливаете стяжки в нужный Вам 0 и кладете плитку на гребнку

Сделайте так. Быстрее получится и качественнее

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Погонный метр по той же цене как квадратный как раз адекватная расценка

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Вот если совсем кривая я бы еще и за это добавил.

Мы предварительно выравниваем все равно. Вот такие методы.

Всем спасибо! вот что думаю:
1 выровнять вертикальную плоскость и произвести укладку вертикальных рядов (верхний край плитки по желаемому "0")
2 шаблон как у 2mirock и вывести горизонтальную плоскость
3 укладка плитки по горизонтальной плоскости
как такой вариант?
если в качестве выравнивающего слоя использовать клей -то сушить и грунтовать или как?

baly написал :
В ближайшее время предстоит такая задача- пять пролетов

Не упрощайте.Если Вам предстоит просто облицевать ступени по существующей лестнице подгоняя ширину ступени и величину подступенника к тому,что есть,то это одно.Но если с Вас требуется сделать лестницу выдерживая шаг ступеней-то это совсем другое.Вам придется заново просчитать всю лестницу.Вы наверняка будете ограничены,если будете делать одинаковую высоту ступеней(не говорю про всю лестницу,хотя бы пролет),по высоте лестничными площадками и полами,которые нельзя будет ни особенно поднять,тем более опустить.Максимум,что Вы сможете сделать(если черновая лестница сделана не совсем верно)-это вытянуть ступени в струну изменяя для этого ширину проступи и высоту подступенника.И желательно об этом поставить заказчика в известность,чтобы Вам потом не предъявили претензий в разной высоте и ширине ступенй.Заостряю внимание на том,что если черновая лестница выполнена не совсем правильно и есть ограничения по высоте полов и лестничных площадок,то одинаковую высоту и ширину ступеней добиться физически невозможно.
PS.Вы написали пять пролетов.Если имели ввиду пять ступеней,то все выше написанное Вас практически не коснется.

Прощу прощения -это 5 ступеней, но Ваша информация полезна- благодарю!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

PriZrak написал :
Заостряю внимание на том,что если черновая лестница выполнена не совсем правильно и есть ограничения по высоте полов и лестничных площадок,то одинаковую высоту и ширину ступеней добиться физически невозможно

точно - всё именно так

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

закончил недавно ещё одни ступеньки

stroika написал :
Квадратные метры тут не катят,

Катят. Купил плитки 100 метров. 99 потрачено, а 1 остался. Значит- оплата за 99 метров. Всё просто.
Цена может быть несколько другая за сложность и подрезку и всё. А принцип- один и тот же- кв. метры...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Михалыч написал :
А принцип- один и тот же- кв. метры...

это может у вас так. А я беру за пог.метр . лестницы намного сложней облицовывать чем обычные стены и полы - имхо

stroika написал :
лестницы намного сложней облицовывать чем обычные стены и полы - имхо

Не спорю и знаю. Просто назначается цена за ТАКУЮ работу выше, чем обычно. В итоге- одинаково, что у Вас, что у нас... -

п.с. А какой клей используете для улицы?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Михалыч написал :
А какой клей используете для улицы?

cm 11

stroika написал :
cm 11

Блин! А подешевле нет ничего?-

Я как-то на Юнис клеил. Всё отлично работает. Вот только забыл какой из них. А экспериментировать- гораздо дороже получается...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Михалыч написал :
А подешевле нет ничего?-

он у нас не дорогой ....где-то 11или 12баков + покупаеш 5 мешков и 6 в подарок

Михалыч написал :
Я как-то на Юнис клеил

нету у нас юнисов..... но я им когда-то работал

stroika написал :
где-то 11или 12баков + покупаеш 5 мешков и 6 в подарок

Так это- халява!!!! -