Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2163575

мог растянуться загиб в пружине???

Lеший навряд , обычно он лопает, и в не становленом виде оннемного смещён от центра , поэтому нада "пазом" в шкиве что идет в зацепку немного сместить от центра и зацепить "изгиб пружины" ,не множко повернуть чтоб получился зацеп, и тогда установливать на место. Постотрите возможно в проризе шкива пластмаску "сёло". Фото можно в студию, пружины и шкива?

пасиб мужики всё-таки разогнулся загиб в пружине я его бокорезами подогнул и норм

Lеший написал :
я его бокорезами подогнул и норм

  • к сожалению это не да долго ,подгибали нагревая? , или на холодною?

до красна нагрел и подогнул
есть способ лечить???

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Lеший написал :
мог растянуться загиб в пружине?

Сплошь и рядом. Сырятина страшная, пластилин.
Или, наоборот, перекалена как стекло - отламывается при первых же рывках. Но это реже. А однажды принесли всю пружину сырую, или, может, не из пружинной стали сделана была.

Lеший написал :
есть способ лечить???

  • у меня не получилось, несколько раз пробовал примерно до 20 -50 тыков выдерживает потом в том месте ламается, пробовал с разным нагревом результат один. Пришлось купить новую,

Наконец и до меня добрались. Неделю назад постучался чернявый парнишка и предложил купить бензопилу недорого "работали у хозяина, денег не дал, расплатился инструментом, бла-бла". Угу, понятно. Прошу показать - приносят. Тихо выпадаю в осадок - на блестящей наклейке значится Husqvarna 372XP 20.
Пользуясь моим обалдением, цыгане предлагают купить за 12, мотивируя магазинной ценой в 18. Ну, во первых, в магазинах эта пила дешевле 25 не стоит, а во вторых, говорю, что за китайскую подделку больше 2500 не дам. Молча забирают и идут к машине. Предлагаю 3. Говорят, что сами берут по три, предлагают по 4,5 "ездим много, бензин окупать надо, пила хорошая, сами пилим". Сошлись на 3500... видимо, не умею торговаться. Ну да ладно. 372 ХР все-таки ))

Сразу съездил в магазин за маслами, сделал смесь, заправил, пошел пилить деревья - пол-участка (соток 8) густо заросло американким кленом, собственно, пилу брал только расчистить участок. Поначалу все ожидал подвоха - не дождался. Попилил все деревья себе, потом еще и соседу - совершенно без проблем. Через пару дней подверг инструмент более серьезному испытанию - давно лежали шестиметровые брусья 20х20, задумал сделать из них 20х10 для стропил - попилить вдоль. В принципе, инструмент справился, все 5 брусьев я попилил, но зубья к концу затупились совершенно - надо точить, сталь мягковата все же. Непрерывно работать может минут 15, потом перегревается и глохнет. Но через минут 5-7 отдыха запускается без проблем и работает еще минут 15 (возможно, летом охлаждать придется дольше). Чуть не метровой длины шина очень пригодилась при продольной распиловке 20см бруса (внаклон пилить намного удобнее). Нагрузку на всю шину пила тянет с трудом, но все же тянет. В целом - пока доволен. За те же 3500 у нас можно купить только вдвое менее мощный sturm с коротенькой шиной.

2orex_ а можно и мне по настройке мануальчик?
lexuss81@inbox.ru

ермак написал :
если не затруднит

  • отправил , пробуйте .

orex_ благодарю, получил...на выходных займусь

пила нормальная.сначала купил патом тож в ине,нашол форум и начал спрашивать, интересоватца.кубов нарна 10 распилил патом думаю а анадаб пасмареть и в итоге пила подверглась полной разборке до винтика.вощем два кольца подшипники на каленке блин непомню какие но вродь 202 зажигание своеобразнокитайское но можна найти.вобщем собрал завелась лучше отрегулированного урала с тех пор пилит.проблеммы было две привод маслянного нассоса плстик шестерня токарь сделал. железную там низя а другово мудрить настал.и зажигание оказалось можно найти в мастерских.
ЕТА ПИЛА ПРОДАЕТЦА ОФИЦИАЛЬНО ПОД МАРКОЙ ЕШКО ИЛИ ЧОТ ТАК ТОК ПО АНГ.ВОЩЕМ СТОИТ У НАС 4 500 так што китайцы начали более серьезное общевытеснение руской продукции с рынка.
вобщем спасибо админам и тем кто советовал!те у ково пила давно уже непишут а пилы ихние пилят ето точно грю такшто накидайтесь в растройстройство што вы купмли подделку.купите штиля и подвергните ево таким жеиспытаниям пачти сразу результат будет похож.
ПИСАЛ ПОСЛЕ ПЯТИ КУБОВ 45О ГРАМ такшто извиняйте.пайдука я нарна отдохну терь отчот сделан!!!

web121 написал :
купите штиля и подвергните ево таким жеиспытаниям пачти сразу результат будет похож.

  • та нё, результат такой-же не будет...

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Вот уже 2 дна работаю с этой пилой. Блин ДОВОЛЕН!!!!

Trek написал :
я купил с рук китайскую пилу под штиль 660. нашел два косяка - воздушный фильтр с некачественной пропайкой сеточки, и автомат самонатяжения цепи имеет очень слабые пружины.

с фильтром вопрос решается просто - силиконовый герметик (чуть чуть) и по периметру. а с натяжкой цепи - выбрал всю слабину пружины до упора и получил "цельнометалическую" шину.

Trek написал :
Сегодня разбирал пилу Штиль 660 (китай). Осталось двоякое впечатление. с одной стороны очень много продуманных мелочей, с другой - столько же халтуры.

Тут да же не мелочи а целый комплекс профессиональных атрибутов. Это самозапускающийся стартер (не знаю сколько он протянет) но очень удобно - вытянул шнур а потом стартер сам прокручивает пилу. В люльке автовышки это оказалось бешенным преимуществом!!!! Винт натяжения цепи имеет 4 прорези - удобно прокручивать на 90гр а не на 180. Шина длинная и далеко достает. Регулировка подачи масла - еще не понял пока мало масло подается, нужно будет с винтом поиграть. Заводится с пол оборота. по мощности пилит в легкую ветки с человеческую руку и я ее использую как сучкорез - относительно легкая и с длинной шино - доставучая до дальних тонких веток. К стати - масло после работы не течет!!!!

Trek написал :
Т.е конструкция очень продуманная а вот изготовление хреновое.

Не совсем так - халтурное))) много недоделок - то пружину не там поставили то резинки регулировки карбюратора смещены относительно винтов. а так нормально все.

Trek написал :
компоновка свечи с воздушным фильтром очень плотно споряжены друг с другом - что бы выкрутить свечу нужно снять фильтр а фильтр достается очень трудно.

есть такой косяк. с другой стороны на пилах я свечи достаю раз в пол года или год - по этому пока не актуально)))

Trek написал :
И последнее что я сейчас увидел - это закупорено дренажное отверстие в бензобаке

простите балбеса дилетанта))) так клапан стоит он не выпускает бензин на ружу а работает на всас. туговато но воздух поступает.

Trek написал :
Если человек грамотный то все эти недочеты легко исправляются а вот новичку лучше такую пилу не брать.

Вобщем за 4р получил хуску с наворотами за 12р. Рекомендую.
Из выявленных непонятных моментов - это на мой взгляд маловато мощности - может поиграю карбюратором и на горячую пила постепенно глохнет - то же регулировка нужна. а так очень да же доволен. Им бы не под штиль рисоваться а что то свое придумать - нормальная рабочая лошадка.

Trek написал :
нормальная рабочая лошадка.

Рад за Вас.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

POG65 написал :
Рад за Вас

сегодня пила получила боевое крещение. Скоро выложу фотки - очень доволен ее работой. и цепь родная до сих пор пилит и шина не смотря на начинающуюся развальцовку все еще держиться. - самый оптимальный сучкорез с кучей приятных наворотов.

Trek написал :
Скоро выложу фотки - очень доволен ее работой.

Ждем..с

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

а как фотки выложить? что то они не загружаются...

Trek написал :
а как фотки выложить? что то они не загружаются...

Нужно войти в расширенный режим, дальше выбрать управление вложениями. Только фотографии нужно предварительно уменьшить, иначе не вставить.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

[

]()
этот тополь высотой 15 метров
[

]()
это пень
пилил родной цепью и шиной. пила довольно уверенно справилась с этим заданием. конечно это был процесс не по типу раз и готово, но и не муздыканье во круг дерева. Пилил по немногу но уверенно без остановок. наверное минут за 5 завалил ствол. Конечно для такой пилы это наверное экстрим - валить такие деревья но она еще раз показала что в бытовом уровне она вполне нормально работает. мне с ней удобно кронировать деревья - легкая и с длинной шиной. легко ею крутить во все стороны.
после осмотра цепь пилит все еще нормально (были опасения что цепь плохая) а вот шинка начала развальцовываться - металл очень мягкий. Еще хочу сказать что тополь - это мягкое дерево, например пилить акацию такой толщины я бы этой пило не взялся. Каждому свое. Но для дачи - самое то. еще немного масло подтекает, но это в пределах нормы. Все работает нормально и заводится в любую погоду. а стартер с само запуском очень удобен в люльке автовышки.

Trek написал :
этот тополь высотой 15 метров

Мелковато получилось (размер фото). Не могу увеличить при просмотре...

Trek написал :
но она еще раз показала что в бытовом уровне она вполне нормально работает.

Это радует. Пусть и дальше пиликает.

Trek написал :
а стартер с само запуском очень удобен в люльке автовышки.

Можно чуть подробней?

POG65 написал :

  • принцып не знаю, а получается так: рывок как обычно, при этом чуствуется легкое подпружынивание, как вытянули шнурок, стартер сам вращает коленвал мотора, если всё ок мотор запускается, прикольно.

Я такое на китайском клоне хуси видел. Какой-то залетный по дачам ходил торговал (помоему 365xp, если не путаю). Дергать почти не надо.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

orex_ написал :
рывок как обычно

и ломаешь стартер. Вытаскиваешь веревку до тех пор пока стартер сам не провернет коленвал. На обычных пилах ты за счет механической энергии рывка проворачиваешь движок а здесь - за счет стягивания пружины и всегда получается стандартное усилие на движок. На обычных стартеразх пружина затягивает веревку обратно а тут видимо 2 пружины - одна заятгивает а другая при вытаскивании сжимается и потом проворачивает движок. а фотки не могу понять почему маленькие получились. объясните мне (доходчиво) как их уменьшить и разместить.

Trek написал :
и ломаешь стартер.

  • почему ?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

там все нежное - достаточно просто вытянуть веревку

Trek написал :
объясните мне (доходчиво) как их уменьшить и разместить.


Пожалуйста

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Мужики! Всё нашёл и в одном месте!
Во:

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Доброе время суток. Долго определялся с выбором пилы, остановился на stihl ms260. В нашем городе нашлась такая только в одном магазине(полное отсутствие дилеров.)Смутило отсутствие штрихкода на передней части корпуса. Так должно быть?

Ну, Вы, блин, даёте...

Olegych написал :
Мужики! Всё нашёл и в одном месте

Цены шоколадные.