vkl
vkl
Местный

Регистрация: 01.03.2009

Москва

Сообщений: 172

09.04.2009 в 14:03:09

На достаточно гладкие СРЕДНЕВПИТЫВАЮЩИЕ бетонные стены (панельного дома) будет положена голубая акриловая гидроизоляция Feidal Flaeshendicht, потом плиточный клей и плитка. Какую грунтовку использовать на стены?

В описании гидроизоляции однозначно рекомендуется только Feidal Tiefgrunt LF, однако возникли мысли относительно Бетоконтакта. С одной стороны, стены достаточно хорошо впитывают (плевок на стену впитывается испаряется за минуту), с другой стороны они достаточно гладкие.

Ваше мнение? p.s. Выдержит ли гидроизоляция 5-10 мм слой плиточного клея под крупную плитку?

0
sansan21
sansan21
Резидент

Регистрация: 01.12.2005

Москва

Сообщений: 2923

09.04.2009 в 15:00:42

2vkl Чтой-то результаты Вашего плевательства сильно смахивают на гипсолит. А поковырять не пробовали? :)

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

09.04.2009 в 15:15:53

Пошла массированная реклама Feidal ********? Прикольно.

Я в рекламных акциях бесплатно не участвую.

0
vkl
vkl
Местный

Регистрация: 01.03.2009

Москва

Сообщений: 172

09.04.2009 в 15:50:53

sansan21 написал : Чтой-то результаты Вашего плевательства сильно смахивают на гипсолит. А поковырять не пробовали?

Бетон, батенька, бетон. ***** Ceresit, Vetonit, Feidal - наиболее бюджетные из иностранных производителей, их и использую в ремонте. Или предпочитаете Knauf, Старатели, Боларс?

0
Сломастер!
Сломастер!
Местный

Регистрация: 11.02.2009

Таллин

Сообщений: 903

09.04.2009 в 22:31:23

vkl написал : Knauf

А чем он вам не угодил ?

vkl написал : Бетоконтакта.

Используется под штукатурку , а не под гид.изол. Используйте то что указано в инструкции...

0
july-m
july-m
Местный

Регистрация: 20.06.2006

Москва

Сообщений: 413

10.04.2009 в 11:43:38

Какую грунтовку использовать на стены?

В описании гидроизоляции однозначно рекомендуется только Feidal Tiefgrunt LF, однако возникли мысли относительно Бетоконтакта.

Лучше перестраховаться и использовать Бетоконтакт. Тем более, Вы пишете, что плитка тяжелая.

Выдержит ли гидроизоляция 5-10 мм слой плиточного клея под крупную плитку?

Выдержит. Только не нужно наносить таким слоем плиточный клей. Выравнивать стены нужно штукатуркой, а плиточный клей - лучше слоем до 5 мм.

На достаточно гладкие СРЕДНЕВПИТЫВАЮЩИЕ бетонные стены (панельного дома) будет положена голубая акриловая гидроизоляция Feidal Flaeshendicht

На стены гидроизоляцию не нужно, максимум - см на 20-30 от пола. Вот, к примеру, как это может выглядеть http://foto.mail.ru/mail/21vek1976/102

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу