Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369
#5208937

Зато работник выиграл тендер

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

ДВЕРНОЙ.OZ, фиг вам! Ценник зарядил нормальный! Еще и за врезку "шпингалета" (который сам купил за деньги заказчиков) допом взял 5 обамовских!
Ничё, щас купит у зака себе эти дверки, может поумнеет...

vorg79 написал :
Ценник зарядил нормальный!

Вот змей! Кроме ценника надо ещё кое что знать и уметь...
Может наглость - второе счастье? Помню мне в похожей ситуации предшественник пытался петельные фальцы, как будто бобром выгрызенные, как бонус в предстоящей мне за ним переделке представить.
Мол если и есть косяки в работе, то все равно исправлять полегче будет...
Хозяйка заставила купить почти весь погонаж новый.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Прораб заказчице пообещал:Вы будете довольны,двери установят на самом высоком уровне.Заказчица ему верит.
Классика жанра:
Ноу хау:

Рыжий пластелин.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

атас....я не спец по дверям но сколько поставил такого не было

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

латки шедевральны.

[

]()
[

]()

Регулярно повторяющаяся ситуация. Приезжаю, одна дверь типа готова. Заказчик соблазнился на дешевую установку, но вовремя спохватился.

olegla, Внушаить!(С)
Чувствуется рука мастера)) Надеюсь она недалеко от двери лежит и просто в кадр не попала)

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

olegla,
Это чем?!

vadim d написал :
olegla,
Это чем?!

похоже зубами (или топором...)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

olegla написал :
Регулярно повторяющаяся ситуация. Приезжаю, одна дверь типа готова. Заказчик соблазнился на дешевую установку, но вовремя спохватился.

Женой болгарина пилили чтоль?

vadim d,
Добрый день, как можно с вами связаться?
Личные сообщения не работают(

Зайдите в профиль там есть почта.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

эээх...

vadim d написал :
Зайдите в профиль там есть почта.

Я ваш профиль вижу пустым!
Свяжитесь пожалуйста со мной yurez2000@gmail.com
Будет интересовать установка 7 дверей в новостройке.
Двери Статус.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Зашёл на авито в поиске происков конкурентов. Самое верхнее: объявление:

Как говорится, и у тебя дверь в проёме, и у меня. Но есть нюанс.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Xewus написал :
Но есть нюанс.

Производители не указывают замковую сторону, как заказчик захочет так и ставишь, так что нюанс почти не в тему. Есть ещё вариант когда стойка со стеклом узкая а замок большой и его туда просто физически не врезать. С другой стороны это скорее редкость когда хотят наоборот ставить и уж тем более в портфолио такое ставить я бы не стал.

WEREG написал :
уж тем более в портфолио такое ставить я бы не стал.

Там ещё с наличниками, с коробками фотки показательные.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Мы как-то толпой салон "Океан" делали, кто-то так же замок врезал. Ну, подумали, чего переживать, сейчас стойки местами перекинем. Оказалось, что снять можно только одну стойку, для замены стекла, вторая, петлевая, проклеена, чтоб дверь не проседала.
К тому же, производители много чего не указывают, что по их мнению является очевидным.
Да та и сам, без подсказок сразу понял, какой косяк имеется в виду.

Не знаю зачем в наличниках делают выборки под петли. Но фак остаётся факом. Фотка выложена в другой теме, но здесь уместнее.

Регистрация: 31.01.2015 Кострома Сообщений: 28

Чтобы можно было снять дверь с петель не снимая наличника.

Ring написал :
Чтобы можно было снять дверь с петель не снимая наличника

А я снимаю полотна не тревожа наличника...

Регистрация: 31.01.2015 Кострома Сообщений: 28

Если наличник толстый (судя по фото), то без выборки с запасом при попытке поднятия полотна петля просто упрётся в наличник.
Есть другие варианты?

Регистрация: 31.01.2015 Кострома Сообщений: 28

При варианте без выборки под петли расстояние между наличником и панелью неизбежно будет увеличиваться. Для многих такой "зазор" категорически неприемлем. У каждого свои вкусы).

Ring написал :
У каждого свои вкусы

Технический момент с выборками абсолютно ясен. Но, на мой взгляд, это решение "в лоб", примитив и безвкусица. Тем паче вместе с некой претензией на премиум. Небольшой отступ от петли смотрится аккуратнее. Но и молотковая покраска, да ещё почти контрастного цвета разделяющая рисунок дерева, - тоже не шедевр.
По поводу комплектации. И петли могут быть скрытыми, и толстые наличники могут быть в одной плоскости с полотном.
Да, вкусы разные. Каждый в праве выбирать и оценивать. Может быть слишком придирчиво оцениваю и я. Но вот случай когда горе-мастера выгрызают такие выборки в шпонированных наличниках межкомнатных дверей это ведь явный косяк?

Милота

Кто ставил? Признавайтесь.

может это иллюминатор?